| RSS
Сб
2024-04-20, 11:18
Весна поэтов
Главная Возможна ли любовь с первого взгляда? - Страница 4 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Джонни, Лиз, Наташа, ауров_в  
Форум » БЕСЕДКА » Бессонница » Возможна ли любовь с первого взгляда?
Возможна ли любовь с первого взгляда?
Ilysa Date: Вс, 2007-05-13, 16:01 | Message # 61
Group: Авторы портала
Posts: 127
Status: Не в сети
только не люблю его, не любила и не смогу полюбить... wacko

сказочно =)
 
Lina Date: Вс, 2007-05-13, 20:16 | Message # 62
Group: Авторы портала
Posts: 81
Status: Не в сети
А что заставляет тянуть канитель? Мужа и жену, чаще всего связывают дети, квартира
не последний фактор в этом плане. А иных причин, кроме страстей плоти, не вижу.


Я свято верую в добро
 
Ilysa Date: Вс, 2007-05-13, 21:25 | Message # 63
Group: Авторы портала
Posts: 127
Status: Не в сети
Lina, а самое смешное, что и физически он мне чуть ли не противен, точнее.. нет... он не противен, но и не способен вызвать во мне пожар, вообще не вызывает никаких чувств, только полное отупение и ожидание ЧЕГО-ТО! Мистика какая-то smile

сказочно =)
 
Кипер Date: Пн, 2007-05-14, 01:45 | Message # 64
Координатор
Group: Авторы портала
Posts: 689
Status: Не в сети
Quote (albo67)
А мне вот кажется что в дружбе еще больше обязанностей, чем в любви

На самом деле дискутировать об этом сложно. Во-первых, нужно разобраться, что такое Любовь. Любовь уже разделяют на части, к примеру - Любовь к ребенку, Любовь к женщине (мужчине), Любовь к приятелю, Любовь к родителям и.т.д.

Тема форума освящает Любовь к любимому (девушке или парню). Теперь о дружбе и её обязанностях. Мне кажется, если люди дружат, значит они уже обязаны друг другу во всех отношениях. Самое главное обязательство в дружбе - это помощь в любой ситуации о которой просит друг - денег взаймы или без возврата, ночлег, (я не иронизирую), дельный совет, участие в неких авантюрах (о коих просит друг) и т.п. Помощь, без требования отдачи "услуга за услугу", ну а прощение, если считать это обязанностью - тоже свойственно дружбе как любви.

Я описал на собственном примере, вспомнив своих друзей (одноклассников, однокурсников, коллег и т.д.) А вообще вопрос - О какой дружбе идет разговор?


Кто знает жизнь, тот не торопится
 
Кипер Date: Пн, 2007-05-14, 02:01 | Message # 65
Координатор
Group: Авторы портала
Posts: 689
Status: Не в сети
Почитал комментарии и хочу добавить. Можно быть просто любовниками и друзьями одновременно но не любимыми. К любимому(любимой) больше требований чем к другу.

Кто знает жизнь, тот не торопится
 
Вишенка Date: Пн, 2007-05-14, 02:13 | Message # 66
Group: Авторы портала
Posts: 84
Status: Не в сети
Quote (Кипер)
Я описал на собственном примере, вспомнив своих друзей (одноклассников, однокурсников, коллег и т.д.) А вообще вопрос - О какой дружбе идет разговор?

О самой обыкновенной, настоящей дружбе. А у дружбы как у любви есть разные виды? Это новость для меня, честное слово... А насчет сказанного выше:
Quote (Кипер)
Мне кажется, если люди дружат, значит они уже обязаны друг другу во всех отношениях.

я полностью согласна! И помощь, и совет, и деньгами и ночлегом, да что угодно, в любое время дня и ночи! Все верно!!!


Все будет хорошо!
 
Lina Date: Пн, 2007-05-14, 10:38 | Message # 67
Group: Авторы портала
Posts: 81
Status: Не в сети
Пишу повторно. Боюсь, что выскочит второй раз. Итак, как только дашь другу деньги,
можешь его потерять. Но деньги проверяют не только дружбу, но и порядочность человека.
А насчёт предоставления своего угла в нужный час -это может сделать и безумно влюблённая, скорее всего только женщина.
Дружба существует только там, где существует порядочность, а любовь - там где страсть, не обязательно плотская.


Я свято верую в добро
 
Кипер Date: Вт, 2007-05-15, 03:25 | Message # 68
Координатор
Group: Авторы портала
Posts: 689
Status: Не в сети
Quote (Lina)
Итак, как только дашь другу деньги,можешь его потерять. Но деньги проверяют не только дружбу, но и порядочность человека.

Здесь работает учение Христа. Не помню главу и стих, но знаю, что в Евангелии от Матфея очень конкретно сказано: Просящему у тебя дай и не проси назад. Так что, это выход - если даешь деньги, я так понимаю - взаймы, нужно вспомнить это правило. А Изя далеко не глупый чукча был. До сих пор считаю его совершенным мыслителем.


Кто знает жизнь, тот не торопится
 
Lina Date: Вт, 2007-05-15, 09:51 | Message # 69
Group: Авторы портала
Posts: 81
Status: Не в сети
Нетушки! Не учение здесь Христа действует-отдать безвозвратно, а дьявольщина- не отдавай - потеряй друга.
Ведь кто-то может быть эти деньги очень долго собирал на определённые цели. И вдруг эти его иллюзорные желания одним махом растоптаны.
Так что не божья заповедь здесь действует, а если по- божьему действовать, то надо вспомнить другую заповедь - не обмани


Я свято верую в добро
 
svar Date: Пт, 2007-05-18, 15:05 | Message # 70
Редактор
Group: Администраторы
Posts: 1338
Status: Не в сети
Quote (Кипер)
Самое главное обязательство в дружбе - это помощь в любой ситуации о которой просит друг

Quote (Кипер)
Помощь, без требования отдачи "услуга за услугу"

Quote (Кипер)
Здесь работает учение Христа.

Вот с этим согласен, Павел. А насчёт учения Христа...Скорее, закон бумеранга, который срабатывает намного вернее.


"Не пытайся согнуть ложку. Это невозможно. Просто попытайся понять истину. Какую?
Нет никакой ложки."

Все мы в сущности-просто выросшие дети!

 
serzhmeister Date: Вс, 2007-05-20, 22:56 | Message # 71
Group: Авторы портала
Posts: 292
Status: Не в сети
smile

Иногда они возвращаются...
 
Влад Date: Пт, 2007-05-25, 10:08 | Message # 72
Group: Авторы портала
Posts: 53
Status: Не в сети
А я вот например верю в любовь с первого взгляда и в любую другую.
Мы все здесь романтики, просто большинство из нас прячет свои чувства в себе и не показывает другим, по определённым причинам.
Мы препдпочетаем не рвать душу снова и снова, насладившись сполна горьким опытом юношества. Мы просто прячем подальше своё сердце чтоб его не ранило вновь.
А вот если бы мы не боялись его открыть для всех и каждого может быть и влюбляться стало бы легче и приятней.


Победителей не судят.
(Екатерина II)
 
Ilysa Date: Вс, 2007-05-27, 00:34 | Message # 73
Group: Авторы портала
Posts: 127
Status: Не в сети
Влад, ну не знаю... Если б это было безопасно для хрупкого сердца... Если открыть его для всех - боюсь такие люди долго не живут (как минимум в психическом плане), столько боли от любимых - нет, не в нашем мире... =(

сказочно =)
 
Влад Date: Вс, 2007-05-27, 19:02 | Message # 74
Group: Авторы портала
Posts: 53
Status: Не в сети
К сожеленью ты Анюта, права...
И любовь как прекрасна так и безжалостна, увы..
Поэтому мы должны показать миру в своих стихах и песнях, в своих "картинах" что любовь это неповторимое чувство.
И нам надо стараться так, что бы нас услышали.

Так творите друзья мои, ибо мы в своём роде посланники...


Победителей не судят.
(Екатерина II)
 
Ilysa Date: Вс, 2007-05-27, 20:49 | Message # 75
Group: Авторы портала
Posts: 127
Status: Не в сети
Влад, поэты =) не в наших силах заставить кого-то услышать - да и не нужно нам стараться, чтобы услышать: кто внемлет, тот услышит, а кто нет - так это печально... Все-таки писать нужно для кого-то и не теми словами, которых ждут, а теми, что рвутся наружу smile[/color]

сказочно =)
 
Кипер Date: Пт, 2007-06-01, 07:18 | Message # 76
Координатор
Group: Авторы портала
Posts: 689
Status: Не в сети
Quote (svar)
А насчёт учения Христа...Скорее, закон бумеранга, который срабатывает намного вернее.

Закон бумеранга возник раньше, до Христа. Христ просто пересказал его своими словами. Он имел на это право, на то он и Христ smile

Quote (Влад)
Мы просто прячем подальше своё сердце чтоб его не ранило вновь.

Не от всех, заметь. Я, допустим, здесь еще не покривил душой и не скрыл. Где-то должна быть отдушина. Если мне полностью "закрыться", я бы не писал стихов.


Кто знает жизнь, тот не торопится
 
Влад Date: Пт, 2007-06-01, 18:07 | Message # 77
Group: Авторы портала
Posts: 53
Status: Не в сети
Ты прав Паша, не от всех.
Но мы в данном случае говорим о любви, а не о простых отнашенниях между людьми. И всё же согласисиь "писать" легче (душевно) чем говорить с глазу на глаз.


Победителей не судят.
(Екатерина II)
 
Ilysa Date: Пт, 2007-06-01, 18:37 | Message # 78
Group: Авторы портала
Posts: 127
Status: Не в сети
В принципе, мне кажется, что писать стихи - это что-то сродни любви, отдать свои стихи на суд - открыть своё сердце...ведь многие "поэтины" слабости видны из строк (это смотря какая лрика конечно =)!

сказочно =)
 
Поэтка_из_Москвы Date: Сб, 2007-06-02, 22:48 | Message # 79
Group: Удаленные





Всем здравствуйте!) последняя страница обсуждения немного ушла от темы, так что я пожалуй, буду немного не в кассу...К сожалению, жизненный опыт, а точнее его отсутствие в глобальном смысле этого слова, не позволяет мне с уверенностью говорить об этом, однако я придерживаюсь мнения, что любви с первого взгляда не сущствует. Именно любви. Ведь, скажем, взглянув на человека, невозможно его ПОЛЮБИТЬ, начать заботиться о его благополучии, переживать за его жизнь. Можно думать о нём поминутно, но скорее просто восстанавливая в голове его образ, пытаться прочесть и разгадать что-то в лице, в походке, но не больше. По крайней мере, мне так кажется...
 
Влад Date: Вс, 2007-06-03, 20:26 | Message # 80
Group: Авторы портала
Posts: 53
Status: Не в сети
Поэтка_из_Москвы, Ну во первых с вами немного тяжело общаться не зная вашего имени...
А во вторых, позвольте заметить, что любить можно и не заботясь о благополучии.
Каждый из нас смотрит на любовь и воспринимает её по своему.
Есть люди которые любят тихо, а есть и такие которые не могут провести и секунды без своей второй половины, но скорее всего это говорит о его или её привязоности и не более. Запомните, то что делается больше трёх раз входит в привычку!
А любит человек именно душой и сердцем пытаясь проявить эти чувства в словах, в делах и вообще как только умеет.
Но это моё личное мнение.


Победителей не судят.
(Екатерина II)
 
Форум » БЕСЕДКА » Бессонница » Возможна ли любовь с первого взгляда?
Поиск:

Наверх сайта
Copyright John © 2024