| RSS
Вт
2024-03-19, 05:35
Весна поэтов
Главная Знаковый человек в моей жизни - Страница 2 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Джонни, Лиз, Наташа, ауров_в  
Форум » БЕСЕДКА » Искусство » Знаковый человек в моей жизни (Пять имен, которые отразились на моей судьбе)
Знаковый человек в моей жизни
serzhmeister Date: Чт, 2007-04-26, 00:06 | Message # 21
Group: Авторы портала
Posts: 292
Status: Не в сети
Ну вот, с одной темы прогнали (там одна молодёжь) smile пришёл сюда.
А я вот понимаю, что требуется, но не очень-то знаю, что говорить.
Из знаменитостей... Ну, вот, знаете, в футбол я пришёл, благодаря Зидану и К, и сейчас без него (футбола) жизни на представляю smile
Прочитав "Мастера и Маргориту" резко изменил отношение к действительности, что говорит о булгаковском влиянии.
Вырос на фильмах Брюса Уиллиса, учась у него всяким "интересным" манерам.
Посмотрев как-то концерт Евтушенко, с новыми силами бросился в бесконечность творческих терзаний.
Разного рода знаменитые гонщики навсегда воспитали во мне любовь к скорости и технике.
Фильмы Гая Ричи в своё время были моим эталоном смеси комедийности и режиссёрского гения.
Много можно перечислять, может потому, что поколение моё воспитано чуть в другом "измерении", наполненном яркими телевизионными картинками и всевозможными "незапретами"? Может и так.


Иногда они возвращаются...
 
Klukwa Date: Сб, 2007-04-28, 13:26 | Message # 22
Group: Авторы портала
Posts: 335
Status: Не в сети
Quote (serzhmeister)
Ну, вот, знаете, в футбол я пришёл, благодаря Зидану и К, и сейчас без него (футбола) жизни на представляю

Во! Прально, Серега, хоть ты меня верно понял) Я же не о встречах со знаменитостями говорила, а о влиянии их личности!
У меня есть история о Бьерндалене) Я конечно в биатлон из-за симпатий к нему не попала, но зато познакомилась с людьми - такими же фанатиками как я, нас много с разных городов и стран, мы все русские (выходцы из России) но обожаем Уле) Из-за этих людей я углубилась в компьютерную графику и в ближайшее время собираюсь сменить работу, может быть... если другие люди способны поверить в меня)
Quote (serzhmeister)
Вырос на фильмах Брюса Уиллиса, учась у него всяким "интересным" манерам

Супер! Женщинам это должно нравицца!) Мы любим манерных простаков с интеллектом. в которых чувствуется сила и желание всех покорить. А главное энергия! Мне этого так не хватает sad
Quote (serzhmeister)
Фильмы Гая Ричи в своё время были моим эталоном смеси комедийности и режиссёрского гения.

Гая Ричи я воспринимаю как прикольное стилевое кино, это все-таки для пацанов. Нравицца "Большой куш")


Счастья всем! Даром! И пусть никто не уйдет обиженным!
 
Klukwa Date: Сб, 2007-04-28, 13:32 | Message # 23
Group: Авторы портала
Posts: 335
Status: Не в сети
Свар, я тебе напишу в ближайшее время. smile
Насчет встречи с Муравьевой) Нечего сказать...
Вот у меня тоже же встречи были со знаменитостями. Ну такие случайные, несмотря на далекость нашего города от эпицентра их концентрации)
У нас в Красноярске была да и сейчас остается, но.. Вобщем народная такая группа "Яхонт", это они поют лучше всех "Черного ворона", если приходилось слышать... Так вот Был у них солист с абалденным мощным народным голосом Сережа Селиванов, они все из рокеров вышли, а для рокера хороший мощный вокал - хлеб. Сергей пел так, что мурашки по коже, особенно ворона... И ворон к нему прилетел, разбился насмерть.
Я его видела за пару дней до этого, он у меня на рынке конфеты покупал, мы поговорили, а вот автограф я не взяла постеснялась. А потом... как ножом по сердцу cry
Чет даже сейчас взгрустнулось( Пойду-ка поработаю...


Счастья всем! Даром! И пусть никто не уйдет обиженным!
 
svar Date: Сб, 2007-04-28, 15:45 | Message # 24
Редактор
Group: Администраторы
Posts: 1338
Status: Не в сети
Quote (Klukwa)
Я же не о встречах со знаменитостями говорила, а о влиянии их личности!

Так если эти личности вроде как и повлияли немного, а с другой стороны... вроде совсем и нет. Вот Б.Гребенщиков точно немного повлиял на моё тогдашнее мировозрение. Начал задумываться о многом больше благодаря ему. Это было. А в целом... Всех не перечислишь. Наше восприятие окружающего формировалось под влиянием столь разных людей, что... Вот в детстве обожал мультфильмы. И какая- то часть менялась от Ну-Погоди или от Бременских музыкантов. Увидел "Сталкер" и другие фильмы Тарковского. Фильм- "Господин оформитель", наши старые комедии. И опять что- то менялось... Все не перечислишь. А сейчас... О многом твердое сложившееся мнение. Фильмы с Б.Уиллисом смотрю... Потому что здесь больше смотреть нечего... Но к нему и ко многим современным звёздам я равнодушен. Люблю, правда, взрывы в таких фильмах, и море огня. А влияние их... Думаю, полный ноль. Я воспитан на Александре Дюма, фантастике, рок-музыке и психологических интересных фильмах. Поэтому могу вспоминать, Анна, немного другое. Встречи,например...


"Не пытайся согнуть ложку. Это невозможно. Просто попытайся понять истину. Какую?
Нет никакой ложки."

Все мы в сущности-просто выросшие дети!

 
serzhmeister Date: Пн, 2007-04-30, 17:05 | Message # 25
Group: Авторы портала
Posts: 292
Status: Не в сети
Quote
Во! Прально, Серега, хоть ты меня верно понял)

smile smile smile Радуюсь взаимопониманию искренне!

Кстати тоже обожаю психологические фильмы smile


Иногда они возвращаются...
 
svar Date: Вт, 2007-05-01, 13:24 | Message # 26
Редактор
Group: Администраторы
Posts: 1338
Status: Не в сети
Quote (serzhmeister)
Радуюсь взаимопониманию искренне!

Quote (serzhmeister)
Кстати тоже обожаю психологические фильмы

И я рад, Тёзка, что ты есть! wink А фильмы из старых больше нравяться, или какие новинки?


"Не пытайся согнуть ложку. Это невозможно. Просто попытайся понять истину. Какую?
Нет никакой ложки."

Все мы в сущности-просто выросшие дети!

 
serzhmeister Date: Вт, 2007-05-01, 17:06 | Message # 27
Group: Авторы портала
Posts: 292
Status: Не в сети
Пасиб, Тёзка!
Фильмы, скорее, "старые": начиная с "Эффекта бабочки" и заканчивая "Играми разума" (с Расселом Кроу). Люблю неожиданные сюжеты, нестандартные постановки режиссёра.
Новинок, таких чтоб "огого", даже не припомню smile


Иногда они возвращаются...
 
Вишенка Date: Вт, 2007-05-01, 22:10 | Message # 28
Group: Авторы портала
Posts: 84
Status: Не в сети
А если эти люди вовсе не знаменитости, а самые обычные? smile
У меня получается, что моя подруга Маша и виртуальный друг Игорь дали верный толчок мне в отношении моих стихов. Именно благодаря им я и стала писать о том, о чем пишу и по сей день. Игорь же подтолкнул меня к переезду сюда, в Украину. Убедил, что здесь будет лучше, чем на севере, в Инте. Еще один знакомый, Максим Ялкивер из Израиля, научил меня читать и понимать такие книги, на которые раньше мне и смотреть не хотелось, которые казались скучными... Тоже шаг, верно? Мой однофамилец, Николай Рыженко, 5 лет назад привел меня на телефонную станцию и я стала связистом, техником связи. Поворот? Конечно! Если учитывать то, что до этого я почти 15 лет просидела дома с детьми и образование у меня - только средняя школа. Но самый главный поворот в моей жизни совершил мой муж конечно! Неизвестно, что бы получилось из меня, если бы не было его. smile


Все будет хорошо!
 
Klukwa Date: Ср, 2007-05-02, 08:17 | Message # 29
Group: Авторы портала
Posts: 335
Status: Не в сети
Привет, рада познакомиться с новым автором портала) Или только для меня новым)))
Quote (albo67)
научил меня читать и понимать такие книги, на которые раньше мне и смотреть не хотелось, которые казались скучными...

Интересно, а вот эти книги, их что же не люди писали? Или они стали интересны только из-за симпатии к Максиму? И то что в них написано никак не отразилось на восприятии мира?

Вот я о чем хочу поговорить, о смысле нашего творчества, имеет ли смысл то что люди делают подчинившись вдохновению - пишут книги, картины, поют, танцуют... Не сомненно мы так влияем друг на друга, и даже те кто уже ушел от нас, все равно влияет своим наследием. Но видимо беда в том, что мы не умеем это влияние узреть.


Счастья всем! Даром! И пусть никто не уйдет обиженным!
 
Klukwa Date: Ср, 2007-05-02, 08:26 | Message # 30
Group: Авторы портала
Posts: 335
Status: Не в сети
Сережки, а чего такое психологические фильмы?

Счастья всем! Даром! И пусть никто не уйдет обиженным!
 
Вишенка Date: Ср, 2007-05-02, 09:07 | Message # 31
Group: Авторы портала
Posts: 84
Status: Не в сети
Quote (Klukwa)
Интересно, а вот эти книги, их что же не люди писали? Или они стали интересны только из-за симпатии к Максиму? И то что в них написано никак не отразилось на восприятии мира?

Привет! И я тебе рада! На этом портале я новенькая, а в инете вообще уже старенькая. smile

Книги эти конечно перевернули во мне многое. В частности, я совершенно по другому теперь стала относиться к разного рода неприятностям и тяготам жизни. Пессимизм из моего лексикона исчез. И если бы не Максим, то ничего этого не случилось бы. И тут никакая не симпатия к нему, а подлинное уважение. Могу его назвать Учителем своим.


Все будет хорошо!
 
svar Date: Ср, 2007-05-02, 16:02 | Message # 32
Редактор
Group: Администраторы
Posts: 1338
Status: Не в сети
Quote (Klukwa)
Сережки, а чего такое психологические фильмы?

:o biggrin smile Анюта, ты это с подвохом, или как? wacko Тёзка, видал, чего делается. biggrin Какие нам коварные вопросы задают. biggrin Думают, мы не знаем, понимаешь. biggrin
Анна, для меня психологические фильмы, это фильмы, после просмотра которых ты можешь задуматься о большем... wacko smile Вот так пока вкратце. Извини, времени сегодня маловато. sad Распишу на днях больше.


"Не пытайся согнуть ложку. Это невозможно. Просто попытайся понять истину. Какую?
Нет никакой ложки."

Все мы в сущности-просто выросшие дети!

 
svar Date: Ср, 2007-05-02, 16:04 | Message # 33
Редактор
Group: Администраторы
Posts: 1338
Status: Не в сети
Quote (albo67)
Еще один знакомый, Максим Ялкивер из Израиля, научил меня читать и понимать такие книги, на которые раньше мне и смотреть не хотелось, которые казались скучными...

Можно полюбопытствовать, что это за книги такие?


"Не пытайся согнуть ложку. Это невозможно. Просто попытайся понять истину. Какую?
Нет никакой ложки."

Все мы в сущности-просто выросшие дети!

 
Вишенка Date: Ср, 2007-05-02, 19:23 | Message # 34
Group: Авторы портала
Posts: 84
Status: Не в сети
Quote (svar)
Можно полюбопытствовать, что это за книги такие?

Ошо Раджниш; Аллан и Барбара Пиз "ЯЗЫК ВЗАИМООТНОШЕНИЙ (МУЖЧИНА И ЖЕНЩИНА)"; Карлос Кастанеда; Александр Свияш; много книг про Усуи Рейки... Не скажу, что я все-все прочитала и поняла там, но то что мне надо, я поняла и запомнила. А раньше даже читать не могла такое, мне было неинтересно...


Все будет хорошо!
 
serzhmeister Date: Ср, 2007-05-02, 20:19 | Message # 35
Group: Авторы портала
Posts: 292
Status: Не в сети
Quote
Сережки, а чего такое психологические фильмы?

Не говори, Тёзка! smile - нас просто не дооценивают smile
Для меня псхологические фильмы - те, которые не просто заставляют задуматься, а заставляют переоценить то, что Я сделал в своей жизни, и улучшить будущее. Вот smile

Quote
имеет ли смысл то что люди делают подчинившись вдохновению - пишут книги, картины, поют, танцуют...

Думаю, имеет. Иначе без шокирующих произведений, блестящих концертов, фильмов и т.д. мы бы не прожили! Я клоню к тому, что вдохновение - это как состояние эффекта, когда человек не может контролировать себя, и чем больше вдохновение - тем ценнее труд (в смысле - итог). Пока так smile


Иногда они возвращаются...
 
Klukwa Date: Чт, 2007-05-03, 09:13 | Message # 36
Group: Авторы портала
Posts: 335
Status: Не в сети
Ну и че вы насмехаетесь? Ну реально такого жанра "психологические фильмы" не существует, вот я и уточнила что и как... Могли бы и с примерами, а то пустой разговор получается(

Алла, я вот считаю что ваши ощущения были аналогичны моим сейчас, потому это нормально. smile Я тоже считаю что перечисленные книги скучные! И пока еще не дозрела для их восприятия, пока еще думаю (наивная!) что мне моих мозгов на жизнь хватает. Наверно так.?! А что там пишут-то? Можно чуть подробнее - аннотацию дать, может я тоже передумаю happy


Счастья всем! Даром! И пусть никто не уйдет обиженным!
 
helenzap Date: Чт, 2007-05-03, 16:01 | Message # 37
Group: Авторы портала
Posts: 370
Status: Не в сети
smile Приветики всем smile
Знаковых людей в моей жизни не очень много, но это был весомый вклад в мое развитие. Все они простые прекрасные люди. Кто-то научиль стилю, кто-то любить жизнь. Кто-то - любить себя.


С теплом, Кусочек Света
 
Вишенка Date: Чт, 2007-05-03, 16:29 | Message # 38
Group: Авторы портала
Posts: 84
Status: Не в сети
Quote (Klukwa)
Алла, я вот считаю что ваши ощущения были аналогичны моим сейчас, потому это нормально. Я тоже считаю что перечисленные книги скучные! И пока еще не дозрела для их восприятия, пока еще думаю (наивная!) что мне моих мозгов на жизнь хватает. Наверно так.?! А что там пишут-то? Можно чуть подробнее - аннотацию дать, может я тоже передумаю

Если бы я могла, обязательно написала бы... А так... я даже и не знаю... В книгах тех говорится о том, как надо жить, о том, что любить надо не только кого-то, но и себя в первую очередь, о то, что нельзя беспокоиться, потому что своим беспокойством мы накликаем все беды... о том, что надо благодарить за все, что у нас есть, за все, что с нами происходит. Извлекать из всего уроки и благодарить за них...


Все будет хорошо!
 
vladisa Date: Чт, 2007-05-03, 16:45 | Message # 39
Group: Авторы портала
Posts: 22
Status: Не в сети
Какой тут разговор интересный! Если вернуться у началу- Ань, знаковых личностей так сразу и не назову. Скорее, на меня влияли события, связанные с людьми.
Когда мне было 17 лет, мой первый гражданский муж разбился в автокатастрофе. Я уже жила вдали от родственников, поэтому пришлось приучаться к самостоятельности с нуля. Его смерть стала для меня ударным толчком - я переехала в другой город, поступила в институт и твёрдо решила никогда не выходить замуж:) Конечно, с последним погорячилась...
Quote
Книги эти конечно перевернули во мне многое. В частности, я совершенно по другому теперь стала относиться к разного рода неприятностям и тяготам жизни.

Я тоже увлекаюсь психологией, а первым, кого я прочла, был Дейл Карнеги - при тогдашнем дефиците хороших книг, эта книжка в тонком переплёте перешла ко мне от каких-то приятелей и долго была актуальной.


Не корысти ради, а токмо из чистого любопытства...
 
serzhmeister Date: Чт, 2007-05-03, 22:24 | Message # 40
Group: Авторы портала
Posts: 292
Status: Не в сети
Quote
Ну и че вы насмехаетесь? Ну реально такого жанра "психологические фильмы" не существует, вот я и уточнила что и как... Могли бы и с примерами, а то пустой разговор получается(

smile smile smile smile smile
Такие мы)))


Иногда они возвращаются...
 
Форум » БЕСЕДКА » Искусство » Знаковый человек в моей жизни (Пять имен, которые отразились на моей судьбе)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Наверх сайта
Copyright John © 2024