| RSS
Пт
2024-03-29, 17:19
Весна поэтов
Главная Правила конкурсных Игр. - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Джон, Лиз, Наташа, ауров_в  
Форум » Стихоигры » Конкурсные игры » Правила конкурсных Игр.
Правила конкурсных Игр.
Джон Date: Сб, 2009-01-31, 22:54 | Message # 1
Золотой Дракон
Group: Драконы
Posts: 1389
Status: Не в сети
ПРАВИЛА КОНКУРСНЫХ ИГР*.

ИВС (игра в стихи).
Заключается игра в следующем: водящий даёт строчку из опубликованного в печати, но не представленного в Интернете стихотворения, предлагает участникам игры досочинить её до четверостишия и переслать свой вариант ему в личку. Срок пусть будет трое суток. Спустя трое суток все присланные в личку варианты водящий выкладывает в теме под номерами, т.е. не указывая авторов, среди которых будет и авторский вариант малоизвестного поэта, после чего все участники дружно голосуют за наиболее понравившийся вариант. Затем водящий сообщает, кто является автором каждого варианта. Тот, за чей вариант проголосовало большинство, объявляется победителем и заводит следующую игру.

Буриме.
Смысл игры заключается в том, что водящий задаёт рифмы, с которыми нужно сочинить 8-стишие. Варианты присылаются водящему в личку, срок трое суток, после чего проводится голосование, и победитель начинает новую игру. От каждого игрока принимается только один вариант.

Антибуриме.
В отличие от БУРИМЕ, в ней даются начала строк, с которыми нужно в трёхдневный срок сочинить 8-стишие.

Классики.
Правила игры те же, что и в игре ИВС, с той только разницей, что доводить до четверостишия нужно строчку, взятую из известного стихотворения классика, т.е. угадывать автора здесь не нужно.

Акростих.
Водящий задаёт какое-нибудь слово или фразу, а участники пишут стих, в котором это слово или фраза читается по вертикали, по первым буквам в начале каждой строки. По окончании обычного срока (трое суток) происходит голосование, победитель становится водящим следующего тура.

Тавтограммы.ТАВТОГРАММА - стихотворение, все слова которого пишутся с одной буквы. Каждый участник сам выбирает, какая буква будет в основе стихотворения. Тему стихотворения задаёт водящий. Стихотворение должно быть не менее 12 строк. Срок трое суток. Голосовать разрешается не только участникам игры, но и всем форумчанам.

Поправка к голосованию: если стихотворных вариантов прислано менее 4-х, то голосовать можно за 1 вариант. От 4 до 8 - за 2 варианта, от 8 до 12 - за 3 варианта, от 12 до 16 - за 4 варианта, от 16 до 20 - за 5 вариантов, от 20 до 24 - за 6 вариантов.

Фотостихоконкурс. Суть её заключается в следующем: водящий выкладывает в теме какую-нибудь оригинальную фотографию, по которой все желающие сочиняют стихотворение не менее 12 строк и высылают в личку ведущему. Срок написания - трое суток. Затем проходит голосование, как обычно, и победитель становится водящим следующего тура, т.е. выкладывает другое фото. На конкурс не следует выкладывать фотографии откровенно пошлого содержания, а также фотографии призывающие к насилию или дискриминации. Главный Администратор оставляет за собой право предложить вам заменить фотографию если ее смысл направлен на оскорбления чувств верующих или общепринятых норм морали.


Существуют две точки зрения - моя и неправильная. 金 竜
 
Форум » Стихоигры » Конкурсные игры » Правила конкурсных Игр.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Наверх сайта
Copyright John © 2024