| RSS
Вт
2024-04-16, 15:24
Весна поэтов
Главная Фотостихо-12 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Джон, Лиз, Наташа, ауров_в  
Форум » Архив » Закрытые темы » Фотостихо-12 (Самый интересный конкурс! Смотри на фотографию и пиши стихи!)
Фотостихо-12
Влада Date: Чт, 2007-12-06, 13:27 | Message # 1
Group: Авторы портала
Posts: 771
Status: Не в сети
Как занявшая третье место на предыдущем конкурсе Фотостиха, открываю следующий тур.
Долго вчера искала подходящую фотографию. Но кажется, потратила время не зря. И хочу предложить вашему вниманию очень интересный снимок. Думаю, он сможет вдохновить вас на интересные открытия в поэзии.
ИТАК, снимок называется "ТАНЕЦ":



Мы все родом из детства

Post edited by Влада - Чт, 2007-12-06, 13:31
 
helenzap Date: Чт, 2007-12-06, 13:59 | Message # 2
Group: Авторы портала
Posts: 370
Status: Не в сети
Фотография просто супер!!!

С теплом, Кусочек Света
 
Лилия Date: Чт, 2007-12-06, 15:25 | Message # 3
Group: Неактивные авторы
Posts: 224
Status: Не в сети
Вот это фото!!! Какой простор для фантазии!
 
Влада Date: Чт, 2007-12-06, 17:36 | Message # 4
Group: Авторы портала
Posts: 771
Status: Не в сети
У меня было несколько вариантов, но когда увидела этот снимок, то сразу решила - это то, что нам надо! И больше не радумывала...
Очень рада, что вам понравилось!!!

Девчонки и ребята, жду новых и интересных стихов!


Мы все родом из детства
 
oldgoat Date: Пт, 2007-12-07, 00:57 | Message # 5
Group: Авторы портала
Posts: 343
Status: Не в сети
Однако!

Гоша
 
Влада Date: Пт, 2007-12-07, 02:37 | Message # 6
Group: Авторы портала
Posts: 771
Status: Не в сети
уже есть первый стих!!!!

Мы все родом из детства
 
Влада Date: Пт, 2007-12-07, 11:58 | Message # 7
Group: Авторы портала
Posts: 771
Status: Не в сети
Уже есть второй!!!

Мы все родом из детства
 
helenzap Date: Пт, 2007-12-07, 12:51 | Message # 8
Group: Авторы портала
Posts: 370
Status: Не в сети
Я созрела smile

С теплом, Кусочек Света
 
Влада Date: Пт, 2007-12-07, 23:59 | Message # 9
Group: Авторы портала
Posts: 771
Status: Не в сети
Леночка, созрела ты очень удачно tongue - стих замечательный получился!
И уже есть ещё один
Так что на конкурс уже пришло 4 стиха!!!

Кстати, я забыла указать дату завершения конкурса. Это - 18 декабря.


Мы все родом из детства
 
Администратор_Альманаха Date: Сб, 2007-12-08, 17:35 | Message # 10
Group: Удаленные





Не очень люблю дорисованные фотографии. Меня всегда привлекает естественное многообразие мира, и конечно же гениальность ХОРОШЕГО талантливого фотографа. Здесь я вижу лишь СПЕЦИАЛЬНО воткнутый листок и компьютерную доработку замысла творца. Меня не вдохновляет. Извините.
 
Влада Date: Сб, 2007-12-08, 20:30 | Message # 11
Group: Авторы портала
Posts: 771
Status: Не в сети
А я здесь вижу не только хорошего фотографа, но и художника, который увидел новый образ и смог его донести до нас. А если продолжать твою мысль, Юра, то получится, что все картины, написаные художниками - это чушь, по сравнению с природной красотой.

Мы все родом из детства
 
Администратор_Альманаха Date: Вс, 2007-12-09, 16:15 | Message # 12
Group: Удаленные





Quote (Влада)
А если продолжать твою мысль, Юра, то получится, что все картины, написаные художниками - это чушь, по сравнению с природной красотой.

Лен. Не нужно продолжать мою мысль своими словами. У моей мысли нет такого продолжения. Это уж точно.
Согласись, это ведь не картина, и не фотография. Это некий симбиоз. Но на мой взгляд - уж больно посредственный. Совсем не сложно сделать фотку обычного леса, обычного листа и обычных танцовщиц, а потом, владея самыми минимальными навыками фотошопа наложить эти слои друг на друга. Ну где здесь видна работа Художника-Творца? Извини ещё раз, но я не вижу. Идея какая-никакая присутствует, но не более того. Вот, если бы он смог "прорезать" лист таким образом, чтобы сохранить его "возможную" естественность и в то же время поймав в этих разрезах что-то художественно-ценное, то я бы восхитился данной работой. А пока, извини. В этой фотке я не вижу художественной ценности. Только зацепкм одни, да придирки вылазят.
С теплом, Юрий.

 
Влада Date: Вс, 2007-12-09, 17:18 | Message # 13
Group: Авторы портала
Posts: 771
Status: Не в сети
Юра, давай остановимся на том, что у каждого своё видение прекрасного. Ведь в фотографии двух яблок ты тоже увидел что-то совершенно иное, чем увидели другие.
А это фото мне очень понравилось именно своей простотой и ненавязчивостью образов. А ещё - своей близостью к природе. Увидеть в обычном осеннем листочке двух танцовщиц - разве это не фантазия? Вспомни, как иногда завораживают поделки из обычных веток. Берёшь обычный сучок, поворачиваешь его так и эдак и вдруг понимаешь, что это птица, или леший, или девушка, или что-то ещё.... Приносишь домой, немного дорабатываешь, и вот уже перед тобой герой твоего воображения. Казалось бы всё очень просто и инструменты твои самые простые - чуть-чуть краски, клея, а может и вообще ничего, кроме двух надрезов острым ножом. Но здесь ты уже становишься волшебником, потому что сотворил что-то из практически ничего. И сделал ты это лишь силой своего воображения. Так что дело не в том, какими ресурсами владел автор - главное то, ЧТО он сумел увидеть в этом обычном листочке.


Мы все родом из детства
 
Администратор_Альманаха Date: Вс, 2007-12-09, 17:31 | Message # 14
Group: Удаленные





Quote (Влада)
Так что дело не в том, какими ресурсами владел автор - главное то, ЧТО он сумел увидеть в этом обычном листочке.

Ну, вот к сожалению, я не смог увидеть того, что увидел автор в этом листке. Есть два варианта: либо автор недостаточно потрудился передать мне увиденное им чудо, либо моё вИдение его творения недостаточно глубокое. Хотя ... в принципе ... оба варианта могут иметь место.

 
Администратор_Альманаха Date: Вс, 2007-12-09, 17:41 | Message # 15
Group: Удаленные





Quote (Влада)
Юра, давай остановимся на том, что у каждого своё видение прекрасного. Ведь в фотографии двух яблок ты тоже увидел что-то совершенно иное, чем увидели другие.

В фотографии яблок заложен очень глубокий смысл. И он достаточно хорошо реализован. Не беда, что разные люди увидять в ней что-то своё. Плохо другое: что в фотографии листочка - все мысли и задумки лежат на поверхности. Это всё равно, что писать стихи по принципу - "что вижу - то пишу". Хотя ... каждому своё, наверное. Цоя тоже вон до сих пор помнят.

 
Влада Date: Вс, 2007-12-09, 17:56 | Message # 16
Group: Авторы портала
Posts: 771
Status: Не в сети
Quote (Администратор_Альманаха)
в фотографии листочка - все мысли и задумки лежат на поверхности.

А вот здесь ты совершенно не прав. На конкурс уже пришло 5 стихов и все они абсолютно разные и о разном. Если у человека развито воображение, то и в таком простом сюжете он увидит многое.... Юра, пойми, фотография - это лишь толчок для включения фантазии и полёта мысли! А дальше... слово за автором. smile


Мы все родом из детства
 
Администратор_Альманаха Date: Вс, 2007-12-09, 18:03 | Message # 17
Group: Удаленные





Вижу я в листочке
Профиль танцовщиц,
Вкладываю в строчки
Мысли всех страниц.
Выловить пытаюсь
Спрятанный секрет.
В роль творца вживаюсь ...
... PONIMAN'YA.NET ...
 
Влада Date: Вс, 2007-12-09, 18:06 | Message # 18
Group: Авторы портала
Posts: 771
Status: Не в сети
Юрочка, ну если НЕТ ПОНИМАНИЯ, то не пиши. Чего же так мучиться, DARAGOI ?!!! tongue

Мы все родом из детства
 
Администратор_Альманаха Date: Вс, 2007-12-09, 18:18 | Message # 19
Group: Удаленные





Ok smile
 
Влада Date: Вс, 2007-12-09, 18:29 | Message # 20
Group: Авторы портала
Posts: 771
Status: Не в сети
friends

Мы все родом из детства
 
Форум » Архив » Закрытые темы » Фотостихо-12 (Самый интересный конкурс! Смотри на фотографию и пиши стихи!)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Наверх сайта
Copyright John © 2024