| RSS
Сб
2024-04-20, 15:35
Весна поэтов
Главная Давайте обсудим - Страница 22 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Джон, Лиз, ауров_в  
Форум » В гостях у Драконов » Гостинная Драконов » Давайте обсудим (выносятся на обсуждение идеи, мысли, предложения)
Давайте обсудим
Лиз Date: Чт, 2007-08-16, 13:59 | Message # 1
Золотой Дракон
Group: VIP авторы
Posts: 437
Status: Не в сети
Вот здесь и предлагаю встречаться и обсуждать те идеи, мысли, предложения, которые приходят в голову в "готовом" или "полуготовом" состоянии. Ибо сообщения в чате слишком короткие)))

Не нервируйте меня! Мне скоро негде будет прятать трупы!
(подпись в одном из чатов)
 
svar Date: Вс, 2007-10-07, 20:32 | Message # 421
Редактор
Group: Администраторы
Posts: 1338
Status: Не в сети
Quote (Влад)
я сам не согласен со всеми толкованиями Библии и всех других Книг.

Всех других... Нельзя ли поконкретней?


"Не пытайся согнуть ложку. Это невозможно. Просто попытайся понять истину. Какую?
Нет никакой ложки."

Все мы в сущности-просто выросшие дети!

 
svar Date: Вс, 2007-10-07, 20:46 | Message # 422
Редактор
Group: Администраторы
Posts: 1338
Status: Не в сети
Quote (lipgartv)
В Библии изложена «конфиденциальная» информация об истинном устройстве жизни.

Quote (lipgartv)
если есть другая точка зрения изложи её по-существу.

Quote (lipgartv)
Истинное понимание по любому аспекту автоматически записывается в генетическую информацию, судьбы, карму... и в дальнейшем понимается потомками, как само собой разумеющееся. Их действия в этом аспекте всегда будут приводить их к желаемому результату.

Quote (lipgartv)
Я уже описывал «физику» процесса.

Владимир, начну с того, что свою точку зрения я уже и описывал, и высказывал, и делал выдержки... Не совсем понимаю, что я могу добавить. Сузь тогда пожалуйста свои вопросы, так как в более менее общем я уже писал, и какой смысл повторяться. Насчёт Библии... Я занимаюсь Ведическими знаниями, ты знаешь это. Так вот, в них действительно изложена информация об истинном устройстве жизни, как ты говоришь, и занимает она бесчисленные тома различных сфер этой самой жизни- от устройства гос- ва до той- же Аюрведы. Причём(повторю все- таки) мало того, что они намного древнее Библии(предвижу смешок Джонна, но в данном случае по другому не скажешь), но гораздо важнее то, что эти знания ДЕЙСТВЕИТЕЛЬНО НЕ ВИДОИЗМЕНЯЛИСЬ НА ПРОТЯЖЕНИИ ТЫСЯЧЕЛЕТИЙ. Извини, если я опять затрону вопрос о переписанности Библии, но тем не менее, этот вопрос весьма важен, так как я не могу доверять знаниям, написанным людьми в угоду хотя бы различных политическо- религиозных течений на протяжении истории Библии. Это во первых. А во вторых, ты пишешь нормальным, логическим языком, приводя схемы и различные структуры... Но, Владимир, где ты это прочёл в Библии, скажи мне пожалуйста. Про генетику, судьбу, карму, про физику процесса...и т.д и т.п. В Ведах описано всё до устройства атома... И этим знаниям по самым что ни на есть скромным подсчётам 5000 лет. То есть это действительно настоящая наука обо всем, каковой и должна быть истинная Религия, от которой, между прочим, и берут своё начало многие сегодняшние ответвления, трактующие те- же знания, но на свой лад. Я предпочитаю работать по возможности с первоисточниками, включая теорию и практику.


"Не пытайся согнуть ложку. Это невозможно. Просто попытайся понять истину. Какую?
Нет никакой ложки."

Все мы в сущности-просто выросшие дети!

 
Влад Date: Вс, 2007-10-07, 21:27 | Message # 423
Group: Авторы портала
Posts: 53
Status: Не в сети
Серёж кроме всем нам привычной Библии ,в которой ветхий и новый заветы. Есть ещё множество Книг вроде Талмуда и т.д.
К сожелению названний всех я не знаю. но эти книги пророков в которых каждый излагает свои мысли и толкование всех заповидей и не только.
Каждый пророк "переводит" странцы Библии на свой лад, полагаясь, или же нет на своих предшественников.


Победителей не судят.
(Екатерина II)
 
Влад Date: Вс, 2007-10-07, 21:29 | Message # 424
Group: Авторы портала
Posts: 53
Status: Не в сети
Сколько людей, столько мнений!

Победителей не судят.
(Екатерина II)
 
svar Date: Вс, 2007-10-07, 21:33 | Message # 425
Редактор
Group: Администраторы
Posts: 1338
Status: Не в сети
Quote (Влад)
Серёж кроме всем нам привычной Библии ,в которой ветхий и новый заветы. Есть ещё множество Книг вроде Талмуда и т.д.

Quote (Влад)
К сожелению названний всех я не знаю.

Quote (Влад)
Каждый пророк "переводит" странцы Библии на свой лад, полагаясь, или же нет на своих предшественников.

Не совсем понял это..."т.д". И во вторых, ты говоришь только о Библии, насколько я понял. Но если "названий не знаю", то как можно говорить о ДРУГИХ книгах, которые далеки от Библии во многом. Я не имел ввиду пророков, переводящих Библию, поэтому и попросил уточнить...


"Не пытайся согнуть ложку. Это невозможно. Просто попытайся понять истину. Какую?
Нет никакой ложки."

Все мы в сущности-просто выросшие дети!

 
Влад Date: Вс, 2007-10-07, 22:20 | Message # 426
Group: Авторы портала
Posts: 53
Status: Не в сети
Сергей, ты меня наверно просто не допонял. Я говорил что не согласен со многими пророками которые истолковывают Библиию. Ведь каждый из них (да и в принципе каждый из нас) может дать своё толкование толь или иной заповеди, и не только заповеди а и явлению.
А насчёт Книг я знаю их названия но только мы их здесь по другому называем на "иврите".


Победителей не судят.
(Екатерина II)
 
lipgartv Date: Вс, 2007-10-07, 22:23 | Message # 427
Group: Авторы портала
Posts: 366
Status: Не в сети
Quote ( Джон)
Давай я попробую собственную трактовку этой ситуации изложить. Мой учитель писал- отклонения в разуме ( так называемые абберации) заразны. Как происходит заражение? Да просто. Есть 9 месяцев пока плод находится в теле матери, и если у нее с головой были проблемы, то соответственно в момент формирования плода она могла совершать нерациональные поступки, употреблять наркотики, заниматься сексом в немыслимых позах, да просто болеть наконец. И конечно в связи с этим принимать различные лекарства, которые могли не приносить пользы этой развивающейся колонии клеток. И даже после рождения - обычные родители продолжают все еще наносить вред своему ребенку. Так же пичкают лекарствами, дают неправильную еду, наконец существуют еще и система наказания. Опять же пьянки, скандалы, выяснение отношений присутствуют зачастую даже в самой правильной семье. Это продолжает накладывать отпечаток на ребенка. Пока родители зарабатывают на жизнь, с ребенком сидят старые и почти выжившие из ума бабушки и прабабушки. Собственно говоря, вот они, те самые три четыре поколения про которые ты говоришь и которые непосредственно участвуют в формировании пагубных привычек, неправильных диет и прочих пакостей которые закладываются в нас с детства.
Ребенок будучи зависим принимает на себя их привычки , модели поведения и чтобы выжить подчиняется им. Конечно в верующих семьях меньше скандалов, меньший процент алкоголиков и наркоманов, больше правильного питания и меньше лекарств. И конечно, такой образец поведения передается из поколения в поколение.

На самом деле всё гораздо глубже. Никакие материальные факторы, как то пища, позы секса и т.п. никакого влияния на потомка не оказывают. Ясно, что в каждой клетке плода присутствуют молекулы ДНК папы и мамы, которые передают плоду по половине своей наследственной информации. На этом материальная часть заканчивается. А вот мысли, мамы и папы в пренатальный период, то есть невидимые глазу процессы, действительно формируют существенную часть образа мысли и действий потомка. Например желание, чтобы родился мальчик, в то время, когда зачата девочка, приведёт к тому, что девочка будет крупной. Механизм увеличения объёма тела будет контролироваться подсознательным желанием угодить маме и (или) папе. Желание абортировать приведёт к казалось бы беспричинной агрессии ребёнка по отношению мамы и ощущение себя отверженным…Скандалы между родителями, просто разговоры – всё влияет на малыша.
Первые три года ребёнок представляет собой себя совершенный разум, что позволяет ему наиэффективнейшим образом выращивать своё тело, обучаться хождению, речи и т.п., он является идеальным зеркалом и идеально отражает любого человека, с которым взаимодействует. В этот и последующий периоды его обычно воспитывают прямые родственники, поэтому они передают ему те же «истины», по которым воспитывали их. Эти «истины» ложатся на генетическую предрасположенность и усиливают её.
Однако начиная с 12 летнего возраста вступают в силу генетические предрасположенности.

Два примера цепочек наследственного усиления проблем. Прабабушка (прадедушка) по жизни «не замечали» какие – то очевидные «проблемы». У потомка (не обязательно у каждого) ухудшается зрение. Если и в этом поколении «не видят» тех же самых проблем, то в третьем поколении зрение ухудшается в большей степени. Если и третье поколение «не видит» «проблемы», то в четвёртом рождается слепой ребёнок, или теряется один ило оба глаза в результате .
В течение трёх поколений родители по разным причинам (теснота, недостаток пищи и т.п.) в своих мыслях желали смерти младшему ребёнку в виде сожаления о том, что он родился, или в каком-то другом виде. В четвёртом поколении младший ребёнок умирает в младенчестве от «неизлечимой болезни….
В течение нескольких поколений человек ощущает себя беспомощным. В третьем поколении могут возникнуть дефекты пальцев в четвёртом могут быть потеряны руки.
Примеров, конкретных можно приводить тысячи. Этот вопрос очень хорошо изучен. Он позволяет безошибочно определять проблемы в разуме человека.


С Любовью, Владимир Липгарт.
 
Джон Date: Пн, 2007-10-08, 01:21 | Message # 428
Золотой Дракон
Group: Драконы
Posts: 1389
Status: Не в сети
Quote (lipgartv)
Никакие материальные факторы, как то пища, позы секса и т.п. никакого влияния на потомка не оказывают.

Володь ты в этом стопроцентно уверен? Не мне тебе говорить о том, что кластеры воды записывают информацию, соответственно клетки также записывают любую негативную информацию и при делении передают эту информацию следующим появившимся клеткам. Там она и хранится всю жизнь, вот собственно эта информация это и есть банк памяти генетической сущности, которая в процессе эволюции выработала кучу ответных действий на различные раздражители. Вот смотри как прикольно может эта информация выходить наружу. Беременная мама принимает ванну, она даже может еще и не знать что она беременная, перед этим она немного выпила вина и ее подташнивает, течет вода, жарко, она лежит чувство слабости... На клеточном уровне записывается звук воды, жар, наличие алкоголя. Спустя годы, родившийся и выросший уже ребенок - девушка. Испытывает неприятные ощущения каждый раз когда после рюмки вина слышит звук струящейся воды – какие ощущения ? Она неожиданно начинает чувствовать легкую тошноту, желание прилечь, жар, слабость. Ванну причем спокойно принимает, так же как и алкаголь, но без звука воды, но вот стоит соединить два этих фактора воду и алкаголь, все включается по новой. Вот тебе обычный пример неправильной работы разума проявляющийся, как ответная реакция на хранящуюся на клеточном уровне информацию. Еще пример, беременная женщина занимается сексом, член толкает плод, плюс давление сверху тела мужчины, есть звуки, ощущение влажности, температуры тела, и куча других химических показателей- химический состав крови, артериальное давление и прочие восприятия, типа магнитных полей- всего 54 вида восприятия может писаться в память клетки. Мужчина говорит – я тебя люблю, женщина стонет, оргазм вызывает сокращения мышц и давление на матку. Короче обычная ситуация. Кроме одного, мужчина перед сексом побрился и сильно пахнет одеколоном.
Родившийся ребенок мужчина, и у него есть одна особенность каждый раз, когда он после бритья душится одеколоном, у него подскакивает давление и болит голова. Он никак не связывает два этих фактора, наличие одеколона и повышенное давление. Он думает, что он гипертоник, и давление это от погоды, неправильной работы сердца, наследственность от тети гепертоника. Чего угодно, но только не запах одеколона. Но именно присутствие этого запаха запускает у него механизм ответной реакции- проявляющийся в виде повышенного артериального давления. Если бы он мог сам найти эту информацию, хранящуюся в банке памяти генетической сущности, он бы смог сломать этот механизм. Я тебе описываю реальные примеры из моей практики, с моей помощью оба человека справились с этой ситуацией с помощью стандартной процедуры, описанной в известной тебе книжке.


Существуют две точки зрения - моя и неправильная. 金 竜
 
Джон Date: Пн, 2007-10-08, 01:30 | Message # 429
Золотой Дракон
Group: Драконы
Posts: 1389
Status: Не в сети
Quote (svar)
Я живу по другим заповедям

Ты Веды в подлиннике читаешь? На каком языке?


Существуют две точки зрения - моя и неправильная. 金 竜
 
lipgartv Date: Пн, 2007-10-08, 02:13 | Message # 430
Group: Авторы портала
Posts: 366
Status: Не в сети
Джон,
В такой постановке я с тобой соглашусь. Это как раз тот случай, когда твоя информашия дополнила мою. Потому, что то что происходит в пренатальный период оказывает сужественное влияние на ребёнка. если он испытывал дискомфорт он будет иметь запись такого порядка. В этой ситуации уже не обязательно знать генетуку. Если знаешь раннюю эмоцию младенчества, она остаётся трансформируясь и расширяясь. Однако есть причина и у этого полового контакта. Можно найти в жизни мамы, папы, дедушки, бабушки и т. д. эпизоды связанные с негативной реакцией на запах в некомфортных стеснённых условиях. То есть плод был генетически предрасположен испытать такой опыт. Когда вскрывается такая ситуация в прошлом поколении так же происходит исцеление. Суть в том, что записывается не конкретный запах а фактор наличия запаха, фактор некомфортного положения, фактор сдавленности. Очень важны слова, которыми человек описывает свою "проблему" в этих словах 95 % информация о причинах.
Всё, что происходит с человеком в этой жизни обязательно происходило раньше. Если удаётся найти причину в текущей жизни, то, как правило этого достаточно, если не удаётся, то поиск в 4-х предыдущих поколениях обязательно выявит генетическую причину.
Например, у человека астма, он постоянно испытывает УДУШИЕ. - Его дед задохнулся в подводной лодке. Важно УДУШИЕ. Понимание, что его удушие, это фактически следствие удушия деда, мгновенно освобождает от астмы навсегда. Тоже случай из практики.
Ты, я думаю хорошо понимаешь, что я тоже могу привести массу примеров.
Поскольку ВСЕ причины лежат в невидимой области, где нет полутонов, а есть только да-нет, то важно найти в прошлом комбинацию этих да-нет.
И в твоих примерах и в моём сужественным является то, что человек понимает истинную причину. А Истина освобождает.
В практике IDEAL-метода на решение любой такой задачи у неподготовленного человека требуется 2 часа времени.


С Любовью, Владимир Липгарт.
 
Джон Date: Пн, 2007-10-08, 04:28 | Message # 431
Золотой Дракон
Group: Драконы
Posts: 1389
Status: Не в сети
Володь и астму мы проходили у моей знакомой- запись во время родов была сделана - акушерка молоденькая испугалась и заорала, что ребенок не дышит правильно, вот и дооралась, дамочка потом 37 лет этим "не дышит правильно" маялась.. Не знаю ничего насчет дедов отчего и как у нее умерших, но астма и без них прошла. Так что и у меня масса примеров, просто решаем мы с тобой задачи по разному, я не говорю, что твой метод не работает или он чем-то хуже, все, что я хочу сказать, это то, что практика мной используемая всегда приносила пациенту быстрый и стопроцентный результат, поэтому в ее действенности, я нисколько не сомневаюсь. А я уже 15 лет ей занимаюсь. Понимаешь? При этом мне все равно, верит мой клиент в бога или нет, это его право и я на этом не зацикливаюсь. Не верит, пусть и дальше не верит, менять его религиозные убеждения не собираюсь. Моя практика не затрагивает институт Бога, и мне все равно, кто мой клиент - атеист или православный, если атеист во время процесса вспомнит, что он с Христом рядом на соседнем кресте висел, и потому он завтра в церковь пойдет и свечку ему поставит, ну и здорово. Это его жизнь и его новая вера. Я тут писал уже как-то, мне, как человеку с задатками бизнесмена, важен РЕЗУЛЬТАТ. Мои действия принесли желаемый результат или нет? Вот что важно. Клиент более жив чем мертв с того момента как ко мне обратился? Жив! Ну и отлично. Рецидивов спустя 10 лет, как я ему помог, больше не было? Отлично. Истина действительно освобождает. И насколько я понимаю, не важно чья истина истинней))) Главное результат, а не техника его достижения. Я для себя все техники уже нашел, и ничего нового искать в других практиках не собираюсь. Поговорить могу, интересно иногда бывает, как и кто что делает. Но смешивать практики не собираюсь, по принципу отсюда чуток и отсюда, авось поможет. В моей практике есть ответы на все вопросы и все методики решения любых проблем, поэтому я такой вот Дракон убежденный, потому что я не сомневаюсь в действенности моих знаний и методов. Наверное, со мной людям тяжело иногда поэтому, я понимаю что я напрочь отвергаю любые попытки, в чем то меня переубедить. Я могу выслушать человека, но точка зрения у меня при этом, все равно останется своя)))

Существуют две точки зрения - моя и неправильная. 金 竜
 
lipgartv Date: Пн, 2007-10-08, 09:22 | Message # 432
Group: Авторы портала
Posts: 366
Status: Не в сети
Джон, я вовсе не говорю тебе: брось твою практику. Я хочу сказать, что приписывать себе ту силу, которая преобразует мысль в материю, и на основе этого делать заключение, что нет ничего, что контролирует жизнь, в конечном счете, приводит к заключению, что есть и другие такие же, и что часть из них - злы. То есть, что в Жизни существует и зло и добро и что со злом надо бороться.
Эта мысль даёт силу злу. Да, мысль каждого человека направляет силу, бесконечную силу, которая есть в бесконечном Боге, который настолько меня любит, что даёт мне эту силу для воплощения ЛЮБОЙ мысли. Более того, КАЖДАЯ мысль КАЖДОГО человека наполняется этой силой. Правда, у большинства людей мысли мечутся, поэтому результирующая близка к нулю.
Обдумывание злых намерений в других людях фактически является актом агрессии в их адрес. Они ощущают эту агрессию, потому, что в духе нет расстояния. Мы все в одном разуме, который бесконечен, но един и в котором каждый взаимодействует с каждым. Поскольку человек, который очистил своё сознание от большОго количества заблуждений может хорошо концентрироваться, то сила, которая наполняет его мысли может быть очень большой, соответственно и реакция тоже большой. Мысль о том, что есть люди, которые по сути своей злы, порождает зло в этих людях. Только мы являемся причиной того, как «внешнее» реагирует на нас.
При применении IDEAL – метода неважно, верит человек в Бога, Аллаха, Будду, атеизм, или еще во что-то. Понимание истины о себе в любом случае освобождает человека. Это также даёт человеку понимание, что мысль «сильнее» материи. Это окошко в веру. Через некоторое время эта вера, получающая постоянные подтверждения, превращается в знание, что МЫСЛЬ ТВОРИТ.
Исцеление телесных недугов – это самый низкий уровень действия. Это освобождение человека от подчинения неконструктивной власти заблуждения о своём здоровье. Но это первый шаг к осознанию бесконечной силы Жизни, силы Любви…
На пути от человека, который борется за выживание к состоянию Сына Бога самое главное укрепление веры в силу Бога, то есть в бесконечную силу Любви. Здесь и вся этика, которой нужно следовать. Нужно быть подобным Иисусу, который никогда ни в чём не испытывал нужду, нехватку, неспособность… Этика Иисуса – то иго, которое нужно взять на себя, тогда Он берет на себя воздаяние за прошлые «неправильные» мысли, то есть человек освобождается от судьбы, кармы…
Чем больше очищено сознание (кодовое словосочетание девы Марии), тем большими ресурсами разума может пользоваться человек, включая творчество, знания, силу материализации… Однако это ресурсы единого разума, в котором мы все живём.


С Любовью, Владимир Липгарт.
 
lipgartv Date: Пн, 2007-10-08, 10:24 | Message # 433
Group: Авторы портала
Posts: 366
Status: Не в сети
Вот совершенно свежий пример. Узбекистан. Пасечник завёз ульи высоко в горы на весеннее цветение трав. Как только травы начали цвести прошел сильнейших град и потом снег. Все травы были побиты и завалены снегом. Сначала он хотел перевезти ульи ниже, но поняв, что это очень большие сложности задумался. До этого он уже прикоснулся к Истине. Поэтому он сделал заключение, что Бог знает о его потребностях и то, что прошел град и снег, обязательно принесёт ему пользу. Результат: пока лежал снег пчелы летали в куда-то через горы и носили мёд. Затем стаял снег и начался новый рост трав с новым цветением. Мёда он собрал в два раза больше, чеи обычно.

С Любовью, Владимир Липгарт.
 
Джон Date: Пн, 2007-10-08, 16:04 | Message # 434
Золотой Дракон
Group: Драконы
Posts: 1389
Status: Не в сети
Quote (lipgartv)
Я хочу сказать, что приписывать себе ту силу, которая преобразует мысль в материю, и на основе этого делать заключение, что нет ничего, что контролирует жизнь, в конечном счете, приводит к заключению, что есть и другие такие же, и что часть из них - злы.

Не совсем понял идею с приписыванием себе силы? Кто приписывает?

Я знаю, что сила есть, что в своей истинной основе каждый человек хороший, и когда истинная сила обрашает свое внимание на хорошие качества человека, зла в нем становится меньше. Зло при этом не исчезает, оно просто отключается. Навешивая на кого-то ярлык о том что данный человек зол, конечно мы его таковым и делаем, тут я согласен. Но существуют ситуации, когда необходимо мгновенно остановить зло, и только потом уже заниматься реабилитацией добра в этом человеке. Когда ты видишь психа держащего твоих близких под прицелом, я надеюсь ты действуешь быстро и эффективно, чтобы остановить его агрессиию, а не вступаешь с ним в длительные рассуждения на тему какой он хороший, и ты не ищешь в этот момент у какого предка семью убили, пока он сопли жевал.


Существуют две точки зрения - моя и неправильная. 金 竜
 
svar Date: Пн, 2007-10-08, 19:13 | Message # 435
Редактор
Group: Администраторы
Posts: 1338
Status: Не в сети
Quote (Влад)
Сергей, ты меня наверно просто не допонял.

Влад, боюсь, это ты меня недопонял. Загляни хотя бы на пост 422.


"Не пытайся согнуть ложку. Это невозможно. Просто попытайся понять истину. Какую?
Нет никакой ложки."

Все мы в сущности-просто выросшие дети!

 
svar Date: Пн, 2007-10-08, 19:25 | Message # 436
Редактор
Group: Администраторы
Posts: 1338
Status: Не в сети
Quote (Джон)
Ты Веды в подлиннике читаешь? На каком языке?

Нет, Джонн, пока не в оригинале. Я занимаюсь санскритом, но врать конечно не буду, продвинулся пока не настолько, чтобы читать священные тексты полностью, и с лёгкостью. Но я читаю первый перевод, и людей ,которые посвятили этому всю жизнь. То есть это йоги, которые с рожденья занимаются переводом текстов, и практиками, которыми занимаюсь и я. Никакие современные интерпритации я не приемлю, ты знаешь. Но в основном потому, что занимаются этом на западе люди, которые пытаются "усидеть на двух стульях"- наслаждаться материальным миром, и переводить тексты тысячелетней давности. Ту- же Бхагават- Гиту, например, переводили столько раз сотни различных учёных и толкователей, но ни один перевод не достоверен, кроме первого. Понимаешь, чтобы переводить такие книги, надо прежде всего жить этим. Иначе ум и логика человека заведёт его в тупик.


"Не пытайся согнуть ложку. Это невозможно. Просто попытайся понять истину. Какую?
Нет никакой ложки."

Все мы в сущности-просто выросшие дети!

 
svar Date: Пн, 2007-10-08, 19:32 | Message # 437
Редактор
Group: Администраторы
Posts: 1338
Status: Не в сети
Quote (lipgartv)
В практике IDEAL-метода на решение любой такой задачи у неподготовленного человека требуется 2 часа времени.

Владимир, но ведь в Библии нет ИДЕАЛ- метода..., и психогенетики. Равно как и сотен понятий, по которым ты занимаешься. Не спорю, тебе это помогает, и это прекрасно!!!, но... тем не менее, это современные трактовки. Пишу я это к тому, что ты утверждаешь, что все это есть в Библии, и все это "говорил" Христос, но разве это так...[


"Не пытайся согнуть ложку. Это невозможно. Просто попытайся понять истину. Какую?
Нет никакой ложки."

Все мы в сущности-просто выросшие дети!

 
lipgartv Date: Пн, 2007-10-08, 20:04 | Message # 438
Group: Авторы портала
Posts: 366
Status: Не в сети
Quote (svar)
Пишу я это к тому, что ты утверждаешь, что все это есть в Библии, и все это "говорил" Христос, но разве это так...[

Да, Сереж, так. Вот Джон, например замесательный перевод заповеди о хранении субботы на современный язык предложил. можно, конечно редактировать, но на суть это не повлияет. Именно об этом эта заповедь и есть.
Как-нибудь я соберусь и напишу фрагментик, но не сейчас. Сейчас другие задачи решаю.


С Любовью, Владимир Липгарт.
 
svar Date: Пн, 2007-10-08, 20:18 | Message # 439
Редактор
Group: Администраторы
Posts: 1338
Status: Не в сети
Quote (lipgartv)
можно, конечно редактировать, но на суть это не повлияет.

Не совсем уверен насчёт сути...


"Не пытайся согнуть ложку. Это невозможно. Просто попытайся понять истину. Какую?
Нет никакой ложки."

Все мы в сущности-просто выросшие дети!

 
svar Date: Пн, 2007-10-08, 20:19 | Message # 440
Редактор
Group: Администраторы
Posts: 1338
Status: Не в сети
Quote (Джон)
Но существуют ситуации, когда необходимо мгновенно остановить зло, и только потом уже заниматься реабилитацией добра в этом человеке. Когда ты видишь психа держащего твоих близких под прицелом, я надеюсь ты действуешь быстро и эффективно, чтобы остановить его агрессиию, а не вступаешь с ним в длительные рассуждения на тему какой он хороший, и ты не ищешь в этот момент у какого предка семью убили, пока он сопли жевал.

Хорошие слова, Джонн. Подписываюсь под ними!


"Не пытайся согнуть ложку. Это невозможно. Просто попытайся понять истину. Какую?
Нет никакой ложки."

Все мы в сущности-просто выросшие дети!

 
Форум » В гостях у Драконов » Гостинная Драконов » Давайте обсудим (выносятся на обсуждение идеи, мысли, предложения)
Поиск:

Наверх сайта
Copyright John © 2024