| RSS
Сб
2024-04-20, 09:15
Весна поэтов
Главная Давайте обсудим - Страница 24 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Джон, Лиз, ауров_в  
Форум » В гостях у Драконов » Гостинная Драконов » Давайте обсудим (выносятся на обсуждение идеи, мысли, предложения)
Давайте обсудим
Лиз Date: Чт, 2007-08-16, 13:59 | Message # 1
Золотой Дракон
Group: VIP авторы
Posts: 437
Status: Не в сети
Вот здесь и предлагаю встречаться и обсуждать те идеи, мысли, предложения, которые приходят в голову в "готовом" или "полуготовом" состоянии. Ибо сообщения в чате слишком короткие)))

Не нервируйте меня! Мне скоро негде будет прятать трупы!
(подпись в одном из чатов)
 
svar Date: Вт, 2007-10-16, 21:04 | Message # 461
Редактор
Group: Администраторы
Posts: 1338
Status: Не в сети
Quote (lipgartv)
Америка – одна из казалось бы наиболее социально обустроенных стран.

Quote (lipgartv)
Это означает, что любить надо без условий. И Жить, поскольку Жизнь и Любовь, суть одно, и Жить надо тоже без условий. Как только у человека появляется мысль типа Всё хорошо, но вот если бы было ещё вот это, то тогда совсем хорошо будет, именно ЭТО – НИКОГДА не случится для этого человека.

Quote (lipgartv)
ДУХ – ПЕРВИЧЕН.

Quote (lipgartv)
Надежда на государство больше, чем на Бога – это язычество, Сереж!

Ты уверен про Америку? Я например, знаю стараны, не в пример более "социальные".
Владимир, я не говорил про БОЛЬШУЮ надежду на гос- во. Я говорил про гос- во, в котором соединены материальные и духовные потребности. Ты знаешь, что такое Ведическая система гос- ва, которая когда- то была(в другой эпохе)? Да, дух первичен, но далеко не все думают в Росии хотя бы так, как ты, согласись. Многие люди просто не могут задумываться о таких вещах по причине элементарной нищеты или войн, например. И знаешь, такая вот философия, как ты пишешь- "Как только у человека появляется мысль типа Всё хорошо, но вот если бы было ещё вот это, то тогда совсем хорошо будет, именно ЭТО – НИКОГДА не случится для этого человека.", не совсем правильная, так как когда у человека появляется мысль, что все хорошо, то это действительно хорошо, и он с такими хорошими мыслями добивается еще больших успехов. Главное, вовремя остановиться, и действительно не стать полным материалистом. Об этом я и писал... Но когда у власти стоят люди, которые думают о своем народе только как о пушечном мясе, или о большой дойной корове, то, согласись, это ненормально для гос- ва, процветающего в любви...


"Не пытайся согнуть ложку. Это невозможно. Просто попытайся понять истину. Какую?
Нет никакой ложки."

Все мы в сущности-просто выросшие дети!

 
lipgartv Date: Вт, 2007-10-16, 21:16 | Message # 462
Group: Авторы портала
Posts: 366
Status: Не в сети
Сереж. Государство - это в первую очередь люди его населяющие.
Система государственной власти в точности соответствует ментальности масс.
Только когда у людей изменится сознание, только тогда изменится государственная система. Ты же изучаешь причины и следствия.
Государственная система - это следствие того среднего сознания, которое имеют жители страны, населяющие это государство.
Например диктатор необходим в случае, когда внутренняя агрессия масс начинает перехлёстывать. Именно поэтому свержение диктатур приводило к страшным междуусобицам, а порядок наводила диктатура.
Я НЕ за диктатуру. Это как пример абсолютной гармонии Жизни.


С Любовью, Владимир Липгарт.
 
svar Date: Ср, 2007-10-17, 20:59 | Message # 463
Редактор
Group: Администраторы
Posts: 1338
Status: Не в сети
Quote (lipgartv)
Система государственной власти в точности соответствует ментальности масс.
Только когда у людей изменится сознание, только тогда изменится государственная система. Ты же изучаешь причины и следствия.

Так я об этом и говорю...А ты говоришь, сознание повышается... Оно и видно (извини), по тому, что происходит в России. Но некоторые свои взгляды по этому поводу мне не хотелось бы выкладывать по на форуме...
В целом, я с тобой в ДАННОМ случае согласен. Надо повышать уровень сознания народа. Но здесь мы с тобой, боюсь, во первых, немного разойдёмся в методах, а во вторых, для тех людей, что у власти, как ни мои, как не твои методы повышения сознания вряд ли будут работать, так как для них это будет крахом в таком случае. Да и основная масса... пока подчиняется той пропаганде, которая весьма успешно проводится многими идеологами. И вот поэтому я и считаю, что на данном этапе повысить уровень сознания до того, чтобы люди перестали смеяться над тем, какие они дураки, а стали опять той Россией, которая была тысячи лет назад...практически невозможно. Отдельные группы людей, отдельные личности... Да, в это я верю, и вижу это. Но в массе...Тем более, что нас "болтает" из жизни в жизнь по разным странам...


"Не пытайся согнуть ложку. Это невозможно. Просто попытайся понять истину. Какую?
Нет никакой ложки."

Все мы в сущности-просто выросшие дети!

 
svar Date: Ср, 2007-10-17, 21:23 | Message # 464
Редактор
Group: Администраторы
Posts: 1338
Status: Не в сети
Вот, кстати, Владимир... Сегодня был на курсах языка. Узнавал расценки, и все такое. Ну так вот. Посидел немного, поговорил с учениками. Ученики со всго мира. Сегодня говорил с малазийцем, иранцем, турком, негритянкой, суданкой, алжиркой, и пару человек еще было из афганистана. И также было 2 женщины из России, и парень из Сибири. У всех Русских кто- то из родни были...местными жителями когда- то, поэтому они приехали сюда безо всяких проблем, получили гражданство, и курсы. Остальные- беженцы, по тем или иным причинам вынужденные бежать из своей страны. По перечислению стран можно догадаться, почему. Ну так вот...К чему я веду, собственно. Представь, что все беженцы вели себя просто исключительно дружелюбно, не замечая никаких национальных границ, и не смущаясь оттого, что мы все настолько разные. Но вот о земляках я такого сказать не могу никак. Они сидели, как в окопах, изредка тихонько перешёптываясь между собой. Откуда в Русских людях это сейчас? Замкнутость, пренебрежение к другим, зависть, злость... Не хочется даже перечислять. И такая тенденция по крайней мере здесь практически у всех, кого я встречал. Ты можешь мне сказать, конечно, что те, кто едут на Запад, совсем другие... Но они приезжают сюда такими- же, какие они были там. А уж из стольких регионов России... Вот что мне очень обидно. Я очень счастлив, что огромное кол- во людей в России не такие, но мне действительно очень жаль, что я практически не общаюсь с так называемыми земляками, а общаюсь со многими национальностями, в которых, как ни странно, больше доброты и тепла, хотя жизнь в их странах намного хуже Российской.

"Не пытайся согнуть ложку. Это невозможно. Просто попытайся понять истину. Какую?
Нет никакой ложки."

Все мы в сущности-просто выросшие дети!

 
lipgartv Date: Ср, 2007-10-17, 22:21 | Message # 465
Group: Авторы портала
Posts: 366
Status: Не в сети
Сереж, как бы ты ни думал о сознании населения России и бывшего СССР - оно неуклонно повышается. Происходит это потому, что повышается сознание пока не очень больших, но постоянно в геометрической прогрессии увеличивающихся групп людей. Поскольку люди взаимодействуют между собой на нематериальном уровне гораздо интенсивнее, чем на материальном, то кардинальное повышение сознания одного человека автоматически влияет на большую группу людей, с ним так или иначе связанных. Система государственной власти тоже меняется.
Вспомни Христа. С какой быстротой его учение распространялось по миру в условиях полного отсутствия средств массовой информации и коммуникации. Почему? Потому, что оно несло людям Истину.
Тот подход, который проповедуешь ты, я бы назвал язычеством: На словах, то есть на языке - принятие власти Бога, на деле поклонение бесконечному количеству богов в виде обстоятельств, государственных систем, социальных условий, кармы и т.п.
Богу - всё возможно! Не назад на тысячи лет нужно идти, а вперёд.
Почему прогресс цивилизации ускоряется? - Да потому, что люди гораздо больше научились использовать те ресурсы, которые предоставлены им Богом изначально. Однако основной ресурс, который люди только начинают осознанно использовать - это правильное понимание духовных законов, это действительное понимание того, что реальная Жизнь происходит в Духе.
Материя вторична относительно Духа. Простое изменение мысли приводит к изменению обстоятельств. Для этого не нужно долго медитировать. КАЖДАЯ мысль есть молитва. Поэтому, если в течение дня мысли о вреде, а в уединении – медитация, то мысли в течение дня приводят к большему результату, чем медитация.
Если ты просто осознаешь, что всё, что происходило с тобой, принесло тебе только пользу, а значит, что всё, что сейчас происходит с тобой приносит тебе только пользу, то все обстоятельства вокруг тебя поменяются. Я не воздух трясу, Сереж. Я это каждый день на собственном опыте имею. А медитации... Я восхищаюсь и благодарю Господа за то, как быстро я получаю ответ на поставленный мной вопрос при решении каких либо задач:-) Я задаю вопрос типа: "Как, Господи?" - и расслабляюсь. Ответ приходит практически мгновенно... Это не моя заслуга, но я научился этому благодаря тому, что по крайней мере частично очистил своё сознание от всяких заблуждений типа "обстоятельства определяют мою жизнь", «я не могу», «я не знаю», « у меня не получится»….
Нет никакой мистики. Всё очень просто. В нематериальном мире действуют те же законы, что и в материальном, точнее наоборот, те законы, которые мы наблюдаем в материальной вселенной на самом деле - следствия законов в духе. Эти законы известны.
Когда-то и электричество не было известно и на него молились, как на бога, однако научились использовать в своих целях и очень эффективно. То же самое относится к духу, и его законам. Представь, что бесконечную энергию Бога, можно использовать так же, как электрическую. Для всеобщего блага:-)
В материальном мире нет Причин... Все Причины - в области Духа.
Поэтому, сконцентрируй своё внимание на положительном в твоей жизни и перестань убеждать других, что всё хреново:-)))


С Любовью, Владимир Липгарт.
 
svar Date: Ср, 2007-10-17, 22:32 | Message # 466
Редактор
Group: Администраторы
Posts: 1338
Status: Не в сети
Quote (lipgartv)
Система государственной власти тоже меняется.

Quote (lipgartv)
Почему прогресс цивилизации ускоряется?

Quote (lipgartv)
С какой быстротой его учение распространялось по миру в условиях полного отсутствия средств массовой информации и коммуникации. Почему?

Quote (lipgartv)
Тот подход, который проповедуешь ты, я бы назвал язычеством: На словах, то есть на языке - принятие власти Бога, на деле поклонение бесконечному количеству богов в виде обстоятельств, государственных систем, социальных условий, кармы и т.п.

Quote (lipgartv)
Не назад на тысячи лет нужно идти, а вперёд.

Quote (lipgartv)
Поэтому, сконцентрируй своё внимание на положительном в твоей жизни и перестань убеждать других, что всё хреново:-)))

Меняется государственная власть? Ну- ну... Владимир, я не занимаюсь язычеством. Язычники- люди, которые бегают вокруг пальмы, и колотят в там- тамы)))))). Ну согласись, ко мне не очень подходит))))).
Во вторых, то, что происходит сейчас, во многом не прогресс цивилизации, а регресс. Я не иду назад, а оглядываясь назад, иду только вперед. Поверь мне на слово, и лично для себя нахожу много положительного во многих сферах жизни. Как тебе не покажется странным, по натуре я оптимист, но мы говорим о таких вещах, которые я стараюсь оценивать абсолютно реально, и не более того. Просто я не прибываю в эйфории, видя и другие стороны зазеркалья. Понимаешь.
Насчет кол- ва Богов... Если ты обратил внимание, я всегда подчёркиваю некую целостность материального и духовного, ставя на первое место конечно духовное, но не отрицая СЕЙЧАС полностью материального, так как мы находимся на ЭТОЙ планете в данною жизнь. Я обмолвился о системе Ведического гос- ва, но ты не акцентировал это...
А как происходило нашествие Христианства на весь мир, я думаю, немного знаю.


"Не пытайся согнуть ложку. Это невозможно. Просто попытайся понять истину. Какую?
Нет никакой ложки."

Все мы в сущности-просто выросшие дети!

 
lipgartv Date: Ср, 2007-10-17, 22:32 | Message # 467
Group: Авторы портала
Posts: 366
Status: Не в сети
Quote (svar)
Откуда в Русских людях это сейчас? Замкнутость, пренебрежение к другим, зависть, злость... Не хочется даже перечислять. И такая тенденция по крайней мере здесь практически у всех, кого я встречал. Ты можешь мне сказать, конечно, что те, кто едут на Запад, совсем другие... Но они приезжают сюда такими- же, какие они были там. А уж из стольких регионов России...

Сереж, причины в том, что все выходцы из бывшего СССР имели очень близкий жизненный опыт. У большого количества людей убивали родственников, у большого отнимали собственность, многие клеветали,, многие оклеветаны... Всё это в себе несут их современные потомки... Но именно поэтому люди в России гораздо больше готовы принять Истинную власть, чем люди на западе, которые живут в комфорте и спокойствии. Когда же человек в действительности принимает над собой власть Бога, то в его руках становится бесконечная сила Бога, которая творит чудеса. И для этого человека его мечты начинают сбываться:-))


С Любовью, Владимир Липгарт.
 
lipgartv Date: Ср, 2007-10-17, 22:33 | Message # 468
Group: Авторы портала
Posts: 366
Status: Не в сети
Quote (svar)
Владимир, я не занимаюсь язычеством

Серёж, я написал тебе истинный смысл язычества - прочитай ещё раз.


С Любовью, Владимир Липгарт.
 
lipgartv Date: Ср, 2007-10-17, 22:36 | Message # 469
Group: Авторы портала
Posts: 366
Status: Не в сети
Quote (svar)
А как происходило нашествие Христианства на весь мир, я думаю, немного знаю.

Нашествие "Христианства" на мир происходило много веков после того, как оно получило широкое распространение благодаря апостолам.


С Любовью, Владимир Липгарт.
 
svar Date: Ср, 2007-10-17, 22:36 | Message # 470
Редактор
Group: Администраторы
Posts: 1338
Status: Не в сети
Quote (lipgartv)
Сереж, причины в том, что все выходцы из бывшего СССР имели очень близкий жизненный опыт.

Мне трудно поверить, например, в то, что беженцы из Афганистана были... в лучших условиях на протяжении...многих веков.


"Не пытайся согнуть ложку. Это невозможно. Просто попытайся понять истину. Какую?
Нет никакой ложки."

Все мы в сущности-просто выросшие дети!

 
svar Date: Ср, 2007-10-17, 22:38 | Message # 471
Редактор
Group: Администраторы
Posts: 1338
Status: Не в сети
Quote (lipgartv)
Нашествие "Христианства" на мир происходило много веков

Владимир, поверь, я уважаю тебя и твои взгляды, поэтому по поводу нашествия, пожалуй, воздержусь, так как в данном случае мы с тобой сильно расходимся во взглядах.


"Не пытайся согнуть ложку. Это невозможно. Просто попытайся понять истину. Какую?
Нет никакой ложки."

Все мы в сущности-просто выросшие дети!

 
svar Date: Ср, 2007-10-17, 22:41 | Message # 472
Редактор
Group: Администраторы
Posts: 1338
Status: Не в сети
Quote (lipgartv)
я написал тебе истинный смысл язычества - прочитай ещё раз.

Владимир, я тебе ответил по поводу язычества. Во первых, люди неправильно интерпретируют само слово, а во вторых, как я писал, у меня один Бог, но который имеет много воплощений и проявлений. Внутренних, не внешних. По поводу остального написал уже выше. Единство слияния имею ввиду.


"Не пытайся согнуть ложку. Это невозможно. Просто попытайся понять истину. Какую?
Нет никакой ложки."

Все мы в сущности-просто выросшие дети!

 
lipgartv Date: Ср, 2007-10-17, 22:46 | Message # 473
Group: Авторы портала
Posts: 366
Status: Не в сети
Quote (svar)
Я обмолвился о системе Ведического гос- ва, но ты не акцентировал это...

Сереж, если оно верх Божественного управления людьми на земле, то почему оно потерпело поражение? Или есть что-то, что сильнее Бога?
Я игнорирую любую ссылку на Веды, поскольку ты устраиваешь абструкцию ссылкам на Библию. Я предлагаю говорить в современных терминах.


С Любовью, Владимир Липгарт.
 
lipgartv Date: Ср, 2007-10-17, 22:50 | Message # 474
Group: Авторы портала
Posts: 366
Status: Не в сети
Quote (svar)
Владимир, поверь, я уважаю тебя и твои взгляды, поэтому по поводу нашествия, пожалуй, воздержусь, так как в данном случае мы с тобой сильно расходимся во взглядах.

Сереж, да я не боюсь обсуждать любую тему. Христианство, которое принёс Христос не имеет ничего общего с тем, что из него сделали люди. Сейчас в традиционныхонфессиях нет Христианства в истинном смысле этого слова.

Слово Язычество я интерпретирую именно так, как надо его интерпретировать.


С Любовью, Владимир Липгарт.
 
svar Date: Ср, 2007-10-17, 22:51 | Message # 475
Редактор
Group: Администраторы
Posts: 1338
Status: Не в сети
Quote (lipgartv)
Сереж, если оно верх Божественного управления людьми на земле, то почему оно потерпело поражение?

Владимир, не знаю, смогу ли я обьяснить тебе, так как ты игнорируешь "любую ссылку на Веды". Почему я поступаю так- же с Библией, я тебе писал уже много раз... Но мы с тобой, хоть и во многом похожи, во многом и расходимся в данном случае. Просто я вижу в Ведах гораздо больше, и знаю это.


"Не пытайся согнуть ложку. Это невозможно. Просто попытайся понять истину. Какую?
Нет никакой ложки."

Все мы в сущности-просто выросшие дети!

 
svar Date: Ср, 2007-10-17, 22:55 | Message # 476
Редактор
Group: Администраторы
Posts: 1338
Status: Не в сети
Цивилизации проходят определенные циклы и эпохи, и сейчас не самый лучший цикл в этом движении. Хотя шанс выйти конечно есть, для тех, кто ищет...

"Не пытайся согнуть ложку. Это невозможно. Просто попытайся понять истину. Какую?
Нет никакой ложки."

Все мы в сущности-просто выросшие дети!

 
lipgartv Date: Ср, 2007-10-17, 22:58 | Message # 477
Group: Авторы портала
Posts: 366
Status: Не в сети
Сереж, Пойми меня правильно. Я тоже уважаю твою точку зрения. Поскольку я знаю, что ты искренний и добрый человек, я хочу показать тебе некоторые аспекты, которые могут показать тебе то же, что ты видишь каждый день, но под другим углом зрения. Конечно, дело твоё делать самостоятельные выводы. Я искренне хочу тебе только добра. Именно поэтому я показываю тебе, что есть твоя система взглядов на самом деле. Ты думаешь, что веришь в единого Бога, но на самом деле твоя вера в обстоятельства сильнее. Или твой Бог несовершенен.

С Любовью, Владимир Липгарт.
 
svar Date: Ср, 2007-10-17, 22:59 | Message # 478
Редактор
Group: Администраторы
Posts: 1338
Status: Не в сети
Quote (lipgartv)
Сереж, да я не боюсь обсуждать любую тему.

Quote (lipgartv)
Сейчас в традиционныхонфессиях нет Христианства в истинном смысле этого слова.

Владимир, поверь мне, я тоже не боюсь обсуждать любую тему, но пойми, что существуют некие рамки, которые на сайте мне не хотелось бы переступать, и я не буду этого делать, уважая взгляды других людей.
Вот об этом я и говорю. Какая официальная религия в гос- ве, такой и уровень сознания в гос- ве... Так как так или иначе это неразрывно связанные вещи.


"Не пытайся согнуть ложку. Это невозможно. Просто попытайся понять истину. Какую?
Нет никакой ложки."

Все мы в сущности-просто выросшие дети!

 
lipgartv Date: Ср, 2007-10-17, 23:01 | Message # 479
Group: Авторы портала
Posts: 366
Status: Не в сети
Quote (svar)
Цивилизации проходят определенные циклы и эпохи, и сейчас не самый лучший цикл в этом движении

Вот , Сереж, я понял, что бог которомы ты поклоняешься называется Веды:-)))))


С Любовью, Владимир Липгарт.
 
svar Date: Ср, 2007-10-17, 23:03 | Message # 480
Редактор
Group: Администраторы
Posts: 1338
Status: Не в сети
Quote (lipgartv)
Ты думаешь, что веришь в единого Бога, но на самом деле твоя вера в обстоятельства сильнее.

Quote (lipgartv)
Поскольку я знаю, что ты искренний и добрый человек, я хочу показать тебе некоторые аспекты, которые могут показать тебе то же, что ты видишь каждый день, но под другим углом зрения.

Самое смешное в том, что я про тебя думаю так- же, и тоже хочу показать... А обстоятельства... мы понимаем по разному. И у меня по прежнему чувство, что мы идем фактически в одном направлении, но разными путями, вот и все. Ладно, Владимир, очень рад был сегодня побеседовать с тобой, но к сожалению, пора бежать. Увидимся завтра...
Удачи тебе!


"Не пытайся согнуть ложку. Это невозможно. Просто попытайся понять истину. Какую?
Нет никакой ложки."

Все мы в сущности-просто выросшие дети!

 
Форум » В гостях у Драконов » Гостинная Драконов » Давайте обсудим (выносятся на обсуждение идеи, мысли, предложения)
Поиск:

Наверх сайта
Copyright John © 2024