| RSS
Сб
2024-04-20, 05:48
Весна поэтов
Главная Давайте обсудим - Страница 26 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Джон, Лиз, ауров_в  
Форум » В гостях у Драконов » Гостинная Драконов » Давайте обсудим (выносятся на обсуждение идеи, мысли, предложения)
Давайте обсудим
Лиз Date: Чт, 2007-08-16, 13:59 | Message # 1
Золотой Дракон
Group: VIP авторы
Posts: 437
Status: Не в сети
Вот здесь и предлагаю встречаться и обсуждать те идеи, мысли, предложения, которые приходят в голову в "готовом" или "полуготовом" состоянии. Ибо сообщения в чате слишком короткие)))

Не нервируйте меня! Мне скоро негде будет прятать трупы!
(подпись в одном из чатов)
 
svar Date: Пт, 2007-10-19, 20:41 | Message # 501
Редактор
Group: Администраторы
Posts: 1338
Status: Не в сети
Quote (lipgartv)
Но, поверь, если ты поставишь перед собой вполне материальную цель - получить официальную работу в течение ближайшего года и начнёшьв этом направлении действовать более активно

Уж куда активнее))))))))). Разве только (во время второго отказа) до верховного суда не дошёл, так как дорого больно. Проще было еще работу найти, и заново подать прошение, что и сделал. Короче, будет видно. Но ЗДЕСЬ всае не так, как там, где живёшь ты, Владимр. Как на другой планете)))))))) И обьяснить все ньюансы мне сложно, так как для этого надо пожить в Европе.


"Не пытайся согнуть ложку. Это невозможно. Просто попытайся понять истину. Какую?
Нет никакой ложки."

Все мы в сущности-просто выросшие дети!

 
lipgartv Date: Пт, 2007-10-19, 20:58 | Message # 502
Group: Авторы портала
Posts: 366
Status: Не в сети
Сереж, причина в тебе самом. не в законах, не в чиновниках, не во времени. Если нас тормозят обстоятельства, значит есть причина в нашем прошлом, в прошлом наших предков, которая является Отцом этой ситуации. Из Библии - Сам я ничего не могу, Отец во мне - Он творит. Отец - причина. Отец в тебе. Он творит. Отец в данном конкретном случае какое-то ложное понимание, какое-то заблуждение. Он приводит к обстоятельствам, которые на дают тебе получить то, что ты хочешь. Нужно найти истину, то есть понять эту причину. После того, как причина понята - она престаёт управлять ситуацией. Теперь перепоручаешь себя Истинной власи, то есть Истинному руководящему принципу. Это будет Отец новых обстоятельств в твоей жизни. Тогда Он сотворит ВСЁ по другому.:-)) Обстоятельсва чудесным образом изменятся, всё начнёт тебе благоприятствовать.

С Любовью, Владимир Липгарт.
 
svar Date: Пт, 2007-10-19, 21:05 | Message # 503
Редактор
Group: Администраторы
Posts: 1338
Status: Не в сети
Quote (lipgartv)
Он приводит к обстоятельствам, которые на дают тебе получить то, что ты хочешь.

Так может, он меня и привел к этой ситуации, и проверяет, насколько я буду терпелив и спокоен)))))


"Не пытайся согнуть ложку. Это невозможно. Просто попытайся понять истину. Какую?
Нет никакой ложки."

Все мы в сущности-просто выросшие дети!

 
lipgartv Date: Пт, 2007-10-19, 21:12 | Message # 504
Group: Авторы портала
Posts: 366
Status: Не в сети
Терпение и спокойствие не отменяют поиска причин в себе. Это ложное понимание кротости... Смирение - только перед властью Бога. А здесь - человеческая власть. Власть Бога беспредельна. Если ты хочешь слиться с Богом, ты не должен подчиняться человеческой власти. Это моё убеждение, основанное на моём понимании. Конечно спокойствие и терпение, но в поиске причины в себе.

С Любовью, Владимир Липгарт.
 
svar Date: Сб, 2007-10-20, 15:31 | Message # 505
Редактор
Group: Администраторы
Posts: 1338
Status: Не в сети
Quote (lipgartv)
А здесь - человеческая власть.

Не помню, чтобы я когда- либо пасовал перед человеческой властью. Насколько я себя помню, то терпение и спокойствие- мои глубоко укоренившиеся черты. А подчиняться этой самой человеческой власти ты будешь до тех пор, пока будешь жить здесь. Другое дело, как. И как к этому относиться, вот и всё.


"Не пытайся согнуть ложку. Это невозможно. Просто попытайся понять истину. Какую?
Нет никакой ложки."

Все мы в сущности-просто выросшие дети!

 
lipgartv Date: Сб, 2007-10-20, 17:13 | Message # 506
Group: Авторы портала
Posts: 366
Status: Не в сети
Сереж! Я подчиняюсь только одной власти. Но живя в теле я живу по правилам, здесь предусмотренным, но если эти правила расходятся с Истиной, я подчиняюсь Истине. Истина состоит в том, что для человека живущего в Боге нет земных ограничений. То, что воспринимается, как ограничение - следствие неправильного понимания причин управляющих ситуациями. Я думаю, что твои предки сильно недолюбливали земную власть, а ты считал неспаведливым то, что с ними произошло.

С Любовью, Владимир Липгарт.
 
svar Date: Сб, 2007-10-20, 17:57 | Message # 507
Редактор
Group: Администраторы
Posts: 1338
Status: Не в сети
Quote (lipgartv)
Но живя в теле я живу по правилам, здесь предусмотренным,

Quote (lipgartv)
Истина состоит в том, что для человека живущего в Боге нет земных ограничений.

Так я об этом постоянно и говорю))))))).
А что ты понимаешь под "земными ограничениями".


"Не пытайся согнуть ложку. Это невозможно. Просто попытайся понять истину. Какую?
Нет никакой ложки."

Все мы в сущности-просто выросшие дети!

 
lipgartv Date: Сб, 2007-10-20, 18:50 | Message # 508
Group: Авторы портала
Posts: 366
Status: Не в сети
Quote (svar)
А что ты понимаешь под "земными ограничениями".

То, что правила установленные людьми могут чём-то ограничить твои Истинные потребности. Поскольку в земном(человеческом) - нет ни одной Истинной Причины. Все причины, возникшие из-за того, что человек подумал, что он не может что - либо сделать из-за того, что это невозможно - результат заблуждений. Воплощаясь Эти причины приводят к подтверждению мысли человека, но они не являются Истинными.
Если на самом деле твоя жизнь никак не зависит от того, имеешь ты официальное разрешение на работу или нет, то значит и не надо этот вопрос поднимать - твоя жизнь не имеет с этой стороны ограничений. Однако, если ты из-за этого не можешь себе позволить делать то, что ты хочешь, значит ты сталкиваещься с "земным ограничением", конечно, если твои желания не расходятся с высшими принципами.


С Любовью, Владимир Липгарт.
 
Серж30 Date: Ср, 2007-10-24, 20:40 | Message # 509
Group: Авторы портала
Posts: 320
Status: Не в сети
Давайте поговорим вот о чем. Очень интересно, что для Вас есть добро и зло? Существует ли то, что называют "мировым злом", объективно, или является "продуктом жизнедеятельности" человека и, следовательно, имеет начало и конец? Интересны любые суждения во всем их многообразии. Свое мнение тоже обещаю высказать, но чуть позже... smile

В жизни всегда есть место прекрасному
 
lipgartv Date: Ср, 2007-10-24, 21:26 | Message # 510
Group: Авторы портала
Posts: 366
Status: Не в сети
Сереж! Эта тема здесь достаточно подробно обсуждалась. Было бы интересно, чтобы вновь подключающийся к беседе человек, если уж он не счёл возможным ознакомиться с мнениями участвовавших в беседе людей, высказал свою точку зрения.

Однако я напомню основные моменты моего взгляда на этот вопрос.
Жизнь происходит в Боге. Вне Бога - выживание, борьба за выживание.
Как только человек что-либо считает злом, он выпадает из Жизни и начинает бороться за выживание. От Жизни (Бога) человек получает только добро и блага.
Поскольку Разум Бога наполняет жизненной силой любую мысль человека, то у зла появляется сила, которую оно получает через мысли людей о нём. Но еще раз повторюсь: (Мой пост 444 по этой теме)

Изнанально в Боге, нет зла. Там, где есть мысль о зле - нет Бога.
Мысль о зле - от лукавого.
В Боге можно делать всё. Но при творении Создатель ввёл замечательный закон воздаяния: Что делаешь ты - ОБЯЗАТЕЛЬНО будет сделано тебе. То есть я, обязательно должен буду "съесть плод", то есть испытать последствия КАЖДОГО своего поступка, КАЖДОГО слова КАЖДОЙ мысли. Можно "есть плод с любого дерева", кроме одного. В Боге нет двойственности. У Него ВСЁ - тотальное добро. Как только что-то, признаётся одновременно и полезным и вредным, появляется дуализм, или дьяволизм, что одно и тоже.
Троица: отец-сын-дух = причина-воплощение-результат. Если результат удовлетворяет, - Святой Дух. Если результат разочаровывает, или признаётся вредным, - дьявольский дух. Для того, чтобы перейти из под власти заблуждений под власть Бога достаточно пересмотреть всю свою жизнь и в каждом эпизоде, который считался вредным, злым - увидеть для себя пользу, увидеть в этом результате совершенную любовь Бога и поблагодарить Бога за этот опыт. С этого момента новый опыт будет кардинальным образом отличаться от старого. ВСЁ начнёт "работать" на вас. Появятся такие мощные успехи, о которых прежде даже не мечтали. Вот тут начинается действительный полёт... Мысли начинают материализовываться с фантастической быстротой. Правда и те, которые приносят полное удовлетворение, и те, которые, мягко говоря, некомфортны. Однако, и этот "некомфорт" - результат МОИХ мыслей, а значит ЛЮБОВЬ Бога ко мне такова, что он практически мгновенно показывает мне, что мысли надо скорректировать.
Жизнь каждому из нас возвращает то, что мы делаем. Возвращает сейчас, а не когда-то в будущем. И рай, это не там, после телесной смерти, а здесь, находясь в теле, но при этом в Боге. Если по жизни есть "проблема", то причина этой "проблемы" только во мне: в моих прошлых мыслях, в моих прошлых словах, в моих прошлых делах. Только так. Тогда как можно считать злом то, что мне возвращается законное воздаяние? Благодарность другим людям, которых я считал злыми, а на самом деле они просто возвращали мне – моё же! Вот, когда начинается действительный полёт!!!
Любите друг друга. Делайте другим то, что хотели бы, чтобы делали вам и увидите, как быстро это вернётся


С Любовью, Владимир Липгарт.
 
Серж30 Date: Чт, 2007-10-25, 08:34 | Message # 511
Group: Авторы портала
Posts: 320
Status: Не в сети
Владимир! Спасибо за столь подробный ответ. Я внимательно прочитал ссылки на страницы, которые Вы мне сбросили в личку, а также обсуждение диалога юного Эйнштейна. Действительно, тема существования зла была затронута и раскрыта довольно подробно, но тем не менее, IMHO, не доведена до логического завершения.
Ваши выводы мне ближе остальных, и насчет сущности зла в них всё понятно... И всё же... почему "слияние с Богом" а не "в Бога" или, скажем, не проявление Бога человеком таким образом, чтобы это самое зло как результат тобой же совершенных негативных поступков, исчезло бы раз навсегда?...
Мое мнение... Бог, создавая человека, не мог поступить иначе, не наделив его абсолютной свободой, то есть как возможностью слияния с Ним, так и возможностью полного Его отрицания, пребывая во зле и грехе. Но выбирая "второй вариант", человечество рискует быть уничтоженным собственными руками, - мы с Вами прекрасно видим и осознаём все эти опасности как в проявленном, так и в непроявленном (в виде вероятностных "техногенных" и прочих "рисках") состоянии. Получается, что человечество всегда существовало и сегодня существует "в состоянии устойчивого неравновесия", но эта неустойчивость растет стремительно век от века в силу появления и распространения оружия массового уничтожения. А "сдерживающих факторов" кроме любви и здравомыслия, способных раз навсегда остановить это "неравновесие", - каких-либо акций планетарного масштаба, люди пока не предприняли, - от идей до их реализации - дистанция огромного размера... Кстати, идею Джона и Лиз полностью поддерживаю двумя руками и в недалеком будущем присоединюсь к ее активной реализации. Это еще одна попытка направить человечество (ее рускоговорящепишущую часть) в направлении к Богу (или к "равновесию").
Простите за сумбур smile , но в процессе дальнейшей дискуссии буду более логичен и конкретен smile


В жизни всегда есть место прекрасному
 
lipgartv Date: Чт, 2007-10-25, 10:15 | Message # 512
Group: Авторы портала
Posts: 366
Status: Не в сети
Quote (Серж30)
почему "слияние с Богом" а не "в Бога"

Бог, это Разумная Жизнь. Можно ли соединиться В разумную жизнь? Можно начать Жить, или начать быть в Боге, и в этом смысле соединиться С Ним. Жизнь Едина. Её нельзя разделить на части. Жизнь только там где ничто не воспринимается, как зло.
Единственный способ устранить зло - понять, что оно существует только внутри каждого конкретного человека, и чтобы его уничтожить нужно уничтожить его в себе, то есть перестать воспринимать окружающее, как зло:-)

О какой идее Джона и Лиз Вы говорите. У Джона и Лиз - очень много замечательных идей smile


С Любовью, Владимир Липгарт.
 
Серж30 Date: Чт, 2007-10-25, 21:40 | Message # 513
Group: Авторы портала
Posts: 320
Status: Не в сети
...перестать воспринимать самому - это не так уж и сложно научиться. Еще бы найти способ, как научить этому остальных. Сколько методов перепробовано - но восприятие явлений и событий "в минус" продолжает существовать, принимая всё более изощренные формы sad Я это не к тому, что не стоит больше ничего предпринимать, - наверняка существуют в каком-то латентном, до сих пор не проявленном, состоянии, более весомые меры воздействия на массовое сознание... Но увы, приходится констатировать факт, что мы с Вами их пока не знаем. Может, кто-то из нашего окружения знает, но молчит, может, догадывается, находясь на подступах к словесному оформлению озарения в новую концепцию... но всё же искоренение зла в себе - это первый шаг по направлению к Вселенской гармонии...
Мне интересно, можно ли в принципе человеку или группе людей предпринять что-либо, в результате чего каждый из живущих за короткий промежуток времени понял бы, что есть зло, и смог бы его самостоятельно в себе изжить? Как Вы думаете? Может, человечеству на данном этапе развития цивилизации уже недостаточно данных Иисусом Христом Десяти Заповедей?


В жизни всегда есть место прекрасному
 
Серж30 Date: Чт, 2007-10-25, 21:40 | Message # 514
Group: Авторы портала
Posts: 320
Status: Не в сети
...Да, действительно, Вы правы насчет того, что у Джона и Лиз много идей. Одну из них мы с Вами воплощаем в жизнь здесь и сейчас на этом портале smile , другую - создание персональных страничек и популяризацию поэзии (ее я и имел в виду) тоже вскоре продвинем - по крайней мере, препятствий к этому не вижу. Всё ограничено только временнЫми рамками, т.е. свободными промежутками между работой, сном и едой smile

В жизни всегда есть место прекрасному
 
lipgartv Date: Пт, 2007-10-26, 02:03 | Message # 515
Group: Авторы портала
Posts: 366
Status: Не в сети
Quote (Серж30)
Как Вы думаете? Может, человечеству на данном этапе развития цивилизации уже недостаточно данных Иисусом Христом Десяти Заповедей?

На сколько я понимаю, Иисус Христос дал всего 2 заповеди.
"...первая из всех заповедей: слушай Израиль! Господь Бог наш есть Господь единый; и возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душою твоею, и всем разумением твоим, и всею крепостью твоею, - вот первая заповедь! Вторая подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя. Иной больших сих заповеди нет" (от Марка, 12:29-31).
Это означает, что Жизнь = Истина = Бог = Истинные Руководящие принципы - едины для всех людей. Поэтому каждый должен служить только своим Истинным интересам. Они никогда не могут противоречить Истинным интересам других людей, потому, что у всех они одни и те же. С этого момента понятно, что любить других, как себя - любить их Истинные интересы.
По сути, этого достаточно. В Истине нет зла. Нужно пересмотреть весь свой жизненный опыт и понять в чём то, что раньше считалось злом по отношению всего, что меня окружало и окружает, на самом деле является воплощением Высшей справедливости, а, значит, фактически, - добром. Я эту тему уже однажды раскрывал подробно. Таким образом вы перестаёте видеть зло в принципе. Вы понимаете, что в Боге, в Истине - нет зла вообще, всё, что происходит с каждым человеком, на самом деле является самым лучшим для него, а значит исключительно только добром.
Кому что теперь объяснять? кому что показывать?
Иисус говорил, что прежде, чем вынуть соломинку из глаза брата твоего - вынь бревно из своего глаза. Это означает, что перед тем, как начать других наставлять - надо со своими заморочками разобраться.
Так вот когда придёт внутреннее осознанное и прочувствованное понимание, что зла вообще не существует, тогда и придёт понимание, что других людей не отчего защищать.
Каждый сам куёт свою судьбу. Тот, кто выбрал своим господином и Господом - Истину, и служит ей так как написано в заповеди: В сердце, в мыслях, на словах и на деле, тот никогда не столкнётся со злом в своей жизни.
Больше никого распинать уже не будут. Иисус Христос взял на себя воздаяние за прошлые поступки, причиной которых были заблуждения, поэтому тот, кто отказался от своих заблуждений и служит своему Господу, пребывает в царствии небесном, то есть в счастьи, любви, изобилии, вечности...
Других надо любить. Воздействие на других каким либо другим способом, кроме любви, будет являться вторжением в зону их ответственности и взятия на себя ответственности за других. А вот это уже недопустимо! Каждый для того и приходит в мир, чтобы понять, что он и только он отвечает за себя. Даже Бог не берёт на себя ответственность за каждого конкретного человека. каждому дана свободная воля для выбора - кому служить....


С Любовью, Владимир Липгарт.
 
Джон Date: Пт, 2007-10-26, 02:19 | Message # 516
Золотой Дракон
Group: Драконы
Posts: 1389
Status: Не в сети
Quote (Серж30)
Мне интересно, можно ли в принципе человеку или группе людей предпринять что-либо, в результате чего каждый из живущих за короткий промежуток времени понял бы, что есть зло, и смог бы его самостоятельно в себе изжить? Как Вы думаете?

Я такой способ прекрасно знаю, и более того такая группа людей уже существует, и серьезно работает над процессом который поможет одновременно привести к осознанию добра в себе каждого живущего на этой планете. Думаю ближайшие три -пять лет это хорошо докажут.
Вот маленькая история успеха от применения этого процесса одним из моих знакомых
"Это точное, как лазер, действие так быстро и таким всеобъемлющим образом вскрыло мой разум и мое мышление, что я почувствовал себя так, как будто только что выбрался из торнадо - по-новому спокойный и уверенный в себе. На этой планете мне совершенно комфортно, и я могу действовать, не боясь внешних воздействий."


Существуют две точки зрения - моя и неправильная. 金 竜
 
Серж30 Date: Пт, 2007-10-26, 20:50 | Message # 517
Group: Авторы портала
Posts: 320
Status: Не в сети
Да уж... что-то подустал я ближе к концу недели - приписал Иисусу Моисеево happy (явленное через Моисея, если уж говорить точнее). Непростительный ляп... Спасибо, Владимир, что поправили так мягко, корректно и, главное, не обидно.
Действительно, каждый человек достоин любви, и на ненависть тоже нужно отвечать любовю, чтобы не увеличивать ее количество и в итоге не сделать хуже себе же самому... Это понятно и не оспаривается. И никто не собирается вторгаться в зону ответственности другого человека насильственно. Думаю, часто достаточно просто показать, что есть любовь - взаимная, вечная и непреходящая, - и человек, ранее не испытывавший подобного чувства во всей глубине, отзовется и раскроется навстречу такой любви добровольно и уже призадумается всерьез над тем, стоит ли дальше творить зло. Чем больше люби, тем осознанней выбор.... По поводу того, какую ответственность берет на Себя Бог - рассуждать не берусь, - для меня это слишком смелый шаг...

Джон, пожалуйста, поделись своим способом осознания добра удобным для тебя образом (например, дай гиперссылку на место, где он изложен, или расскажи вкратце, в чем его суть, - жду с нетерпением)


В жизни всегда есть место прекрасному
 
Джон Date: Сб, 2007-10-27, 01:22 | Message # 518
Золотой Дракон
Group: Драконы
Posts: 1389
Status: Не в сети
Quote (Серж30)
Джон, пожалуйста, поделись своим способом осознания добра удобным для тебя образом (например, дай гиперссылку на место, где он изложен, или расскажи вкратце, в чем его суть, - жду с нетерпением)

Проверьте почту.


Существуют две точки зрения - моя и неправильная. 金 竜
 
Серж30 Date: Сб, 2007-10-27, 12:14 | Message # 519
Group: Авторы портала
Posts: 320
Status: Не в сети
Проверил, ответил на сообщения. Больше пока ничего не увидел...

В жизни всегда есть место прекрасному
 
Серж30 Date: Вс, 2007-10-28, 19:11 | Message # 520
Group: Авторы портала
Posts: 320
Status: Не в сети
По почте пока что ничего не пришло... А было бы интересно хотя бы в нескольких словах услышать о способе реализации этого сценария. Да и принять участие по возможности...

В жизни всегда есть место прекрасному
 
Форум » В гостях у Драконов » Гостинная Драконов » Давайте обсудим (выносятся на обсуждение идеи, мысли, предложения)
Поиск:

Наверх сайта
Copyright John © 2024