| RSS
Сб
2024-04-20, 04:41
Весна поэтов
Главная Давайте обсудим - Страница 5 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Джон, Лиз, ауров_в  
Форум » В гостях у Драконов » Гостинная Драконов » Давайте обсудим (выносятся на обсуждение идеи, мысли, предложения)
Давайте обсудим
Лиз Date: Чт, 2007-08-16, 13:59 | Message # 1
Золотой Дракон
Group: VIP авторы
Posts: 437
Status: Не в сети
Вот здесь и предлагаю встречаться и обсуждать те идеи, мысли, предложения, которые приходят в голову в "готовом" или "полуготовом" состоянии. Ибо сообщения в чате слишком короткие)))

Не нервируйте меня! Мне скоро негде будет прятать трупы!
(подпись в одном из чатов)
 
svar Date: Чт, 2007-08-30, 15:44 | Message # 81
Редактор
Group: Администраторы
Posts: 1338
Status: Не в сети
Quote (Larimur)
Спасибо вам, друзья!

Искренне рад, если смог помочь, Лари !!!


"Не пытайся согнуть ложку. Это невозможно. Просто попытайся понять истину. Какую?
Нет никакой ложки."

Все мы в сущности-просто выросшие дети!

 
Лиз Date: Чт, 2007-08-30, 15:47 | Message # 82
Золотой Дракон
Group: VIP авторы
Posts: 437
Status: Не в сети
Ты умничка, Лари!))))
История у тебя как раз для раздела "Поделись успехом!", потому что это - УСПЕХ!
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!)))))
ЛИз


Не нервируйте меня! Мне скоро негде будет прятать трупы!
(подпись в одном из чатов)
 
Larimur Date: Чт, 2007-08-30, 20:03 | Message # 83
Group: Авторы портала
Posts: 230
Status: Не в сети
Это не я - это вы прекрасные люди! Вот я сегодня до чертиков устала, но руки сами потянулись включить комп и снова прийти на сайт весны. Светлый он! Вечная Весна, одним словом smile

Лари
 
Klukwa Date: Пт, 2007-08-31, 07:56 | Message # 84
Group: Авторы портала
Posts: 335
Status: Не в сети
svar,
Сереж, обрати внимание на мой пост № 74. Мне кажется я заметила важную ысль в вашем споре с Игорем. Подумай, стоит ли после таких высказываний спорить вообще. Хотя, может тебе это нужно что ли?... Ладно. все. не лезу. wink


Счастья всем! Даром! И пусть никто не уйдет обиженным!
 
Klukwa Date: Пт, 2007-08-31, 07:59 | Message # 85
Group: Авторы портала
Posts: 335
Status: Не в сети
Larimur, здорово! Мы больше боимся проблем, чем они вообще есть!) Желаю, чтобы ты больше не придумывала таких себе головняков! Удачи, коллега)))

Счастья всем! Даром! И пусть никто не уйдет обиженным!
 
lipgartv Date: Пт, 2007-08-31, 09:20 | Message # 86
Group: Авторы портала
Posts: 366
Status: Не в сети
Quote (svar)
у Бога- религиозные принципы,

Сереж, с моей точки зрения это у людей религиозные принципы и поэтому они спорят о том, чья религия более правильная. А у Бога - Духовные принципы, которые универсальны, а религии их так или иначе трактуют. smile


С Любовью, Владимир Липгарт.
 
lipgartv Date: Пт, 2007-08-31, 09:35 | Message # 87
Group: Авторы портала
Posts: 366
Status: Не в сети
Larimur,
Лари, я тоже поздравляю Вас с успехом.
Когда я попадаю в похожую ситуацию, то, кроме того, что было уже сказано, и что привело Вас к успеху, я применяю ещё одну процедуру, которая позволяет мне избегать подобных ситуаций в будущем.
Я анализирую, где и когда я поступал по отношению других, так, как сейчас поступили по отношению ко мне. Если я дал рекомендацию человеку, он пообещал мне, а потом изменил своё решение, я смотрю, где и когда я менял свои решения под действием изменившихся обстоятельств.
Я лично понимаю, что в прошлом я это делал регулярно. Ура - значит мне вернулось воздаяние. Если отныне я не буду менять своих рашений по причине сиюминутной выгоды, значит я не столкнусь с ситуациями, когда люди будут менять свои решения, касающиеся меня, из-за сиюминутной выгоды. smile


С Любовью, Владимир Липгарт.
 
zovut Date: Пт, 2007-08-31, 13:38 | Message # 88
Group: Авторы портала
Posts: 27
Status: Не в сети
Quote (svar)
Да, я ЗНАЮ, поэтому и БЕРУСЬ рассуждать. Лет 15 назад я бы не мог этого делать, и промолчал бы.

А я могоу только повторить классиков

я знаю, что ничего незнаю

и чем больше я знаю, тем мне меньше хотелось все это знать)))


Игорь Зовут
 
zovut Date: Пт, 2007-08-31, 13:41 | Message # 89
Group: Авторы портала
Posts: 27
Status: Не в сети
Quote (Klukwa)
Хотя, может тебе это нужно что ли?...

Наверное это кому-то нужно)))

з.ы. http://vesnapoetov.ucoz.ru/forum/28-39-2 с 33 поста...может ЧТО-ЛИ растут от туда)


Игорь Зовут

Post edited by zovut - Пт, 2007-08-31, 13:46
 
svar Date: Пт, 2007-08-31, 15:51 | Message # 90
Редактор
Group: Администраторы
Posts: 1338
Status: Не в сети
Quote (Klukwa)
Сереж, обрати внимание на мой пост № 74.

Quote (Klukwa)
стоит ли после таких высказываний спорить вообще.

Quote (Klukwa)
может тебе это нужно что ли?...

Посмотрел. Наверное, ты права, Анна. А разве я спорю? Нет, как раз спорить я не люблю, особенно когда люди занимают заранее оборонительную позицию)))). Тогда лучше пожать друг другу руки, и разойтись по хорошему))). Если человеку нужно, он слушает, и старается понять, выразив не точку зрения в споре, но точку зрения в процессе размышлений.


"Не пытайся согнуть ложку. Это невозможно. Просто попытайся понять истину. Какую?
Нет никакой ложки."

Все мы в сущности-просто выросшие дети!

 
Кипер Date: Вт, 2007-09-04, 02:13 | Message # 91
Координатор
Group: Авторы портала
Posts: 689
Status: Не в сети
По исцелению недугов и болезней предлагаю создать тему "Госпиталь Дракона".
Было бы здорово создать раздел "Магия Драконов" в котором бы находились темы по практике "Госпиталь Дракона", по телепатии или внушению например "Психология Дракона", по прочим жизненным ситуациям "Путь Дракона" или "Советы Дракона". Как вам идея?


Кто знает жизнь, тот не торопится
 
Klukwa Date: Вт, 2007-09-04, 06:31 | Message # 92
Group: Авторы портала
Posts: 335
Status: Не в сети
Quote (Кипер)
"Психология Дракона"

biggrin biggrin biggrin Всё, Джон, дождался ты великого звания психолога!


Счастья всем! Даром! И пусть никто не уйдет обиженным!
 
Джон Date: Вт, 2007-09-04, 12:31 | Message # 93
Золотой Дракон
Group: Драконы
Posts: 1389
Status: Не в сети
Ко мне этот ярлык давно хотят приклеить, только он на моей броне не держится никак)))

Существуют две точки зрения - моя и неправильная. 金 竜
 
Фламинго Date: Пт, 2007-09-14, 03:59 | Message # 94
Главный редактор
Group: Проверенные читатели
Posts: 139
Status: Не в сети
Quote (Джон)
Ко мне этот ярлык давно хотят приклеить, только он на моей броне не держится никак)))

Это потому, что врожденный дар психолога - это скорее обезоруживающе "оружие" в общении, чем способ защиты - броня))) А броня Ваша, это - великое добродушие и благородство сердца, вот об эту броню разбиваются любые нештатные ситуации.

А вот по поводу религии, мне бы хотелось поделиться собственными мыслями ( в надежде найти единомышленников))) -

Я не верю в Бога, я просто ЗНАЮ, что ОН существует, и я склонна называть его Высшим Разумом, или Законом рационального мироустройства. Это не религия, к которой я отношусь с большой долей скепсиса, и прежде всего, как к механизму некоей властной управленческой структуры, механизму эксплуатирующему наши внутренние ВРОЖДЕННЫЕ духовно-этические постулаты, к некоей театрально-игровой системе подавления Личности, к системе, расчитанной на безоговорочное подчинение воли верующего насущным целям лидеров этой религии. Как пример - рассмотрите с этической точки зрения Крестовые походы, или террор ныне воинствующих исламских фундаменталистов... А ведь и те и эти обзавелись благословением Господним для своих "Богоугодных" действий...

Высший Разум для меня это некое подобие всепронизывающей радиации, только не с убийственным, разрушаюшим потенциалом, а прямополярным созидающим началом. Это Свод всех физических законов действующих во Вселенной, это гармония и равновесие всех систем, это регулятор всех процессов во времени под названием причинно-следственная связь, которую я считаю зацикленной в Вечности, это то, что было Вечность назад, и будет Вечность спустя...Ещё Платон говорил своим ученикам, что пройдёт Вечность, и в новой Вселенной образуется Солнечная система, где будет Земля, и настанет момент, когда мы с вами снова будем сидеть в этом саду, и я буду обьяснять ЭТО вам снова...

В этой связи, мне думается настанет время, когда "противоречия" ВСЕХ конфессий просто утратят почву для разногласий и сами религии станут неким атавизмом для мыслящих людей, что Разум человеческий с его ВРОЖДЁННЫМИ этическими ценностями возобладает над животным желанием применения силы в достижении целей благоденствия... Я думаю, что человечество пока ещё слишком юно, и находится в возрасте 13-ти летнего подростка, его пока ещё кормит мать Земля своими, уже оскудевающими ресурсами, что настанет время Разуму человеческому восстанавливать и ремонтировать планету, дабы продолжить существование, ибо разумность-рациональность - то самое Божественное что всё-таки в нас есть (ибо дети Божьи) - достигнет уровня зрелости...

Отталкиваясь от утверждения Вернадский, что наш генетический код возник не самостоятельно, (вопреки теории Дарвина), а был привнесён на планету, я думаю, что наши прапредки - носители этого кода, это мы же сами - т е человеческая природа, преодолевшая и детскую неразумность, и временнУю пропасть, достигшая времени существования Нашей Вселенной, в этом цикле Вечности, - и поэтому у меня есть надежда, что всё обязательно случится по многократно-обьезженному сценарию, а именно мы сумеем превозмочь ВСЁ и передать наш генетический код в следующий виток Вечности - ИНАЧЕ МЫ НЕ СУЩЕСТВОВАЛИ БЫ В ПРИРОДЕ...

С теплом Татьяна


Прежде чем влюбляться, научись ходить по снегу, не оставляя следов.

Post edited by Фламинго - Пт, 2007-09-14, 04:02
 
Кипер Date: Пт, 2007-09-14, 05:05 | Message # 95
Координатор
Group: Авторы портала
Posts: 689
Status: Не в сети
Quote (Фламинго)
Я не верю в Бога, я просто ЗНАЮ, что ОН существует, и я склонна называть его Высшим Разумом, или Законом рационального мироустройства.

Бога нет, есть я. Но и для Вас, Татьяна, меня нет, есть Вы. И для джона Вас нет, есть он. И Джона тоже нет. Скора наступит момент, когда все мы - несуществующие я станим одним целым - вот веселуха-то начнется.
Люди боятся смерти или конца света (тоже смерть). Конца света не будет, я обещаю. А смерть, это пока единственная лазейка очищения тела и дефрагментации души, правда, мало эффективная - как резет на компутере - система (душа) на месте, а процессор очистился от всей информации, в том числе и ненужной... и материнская плата обновила потоки электронов (кровь, можно сказать). А система как была корявая и вся в вирусах, так и осталась. А сейчас притча:

Компания Novell предложила прекрасную идею хранить всю информацию в сети на одном огромнейшем сервере, а пользователи будут обращаться к ней по ссылкам со своим логином и паролем. Во всей этой идее есть огромнейший плюс - надежнейшая защита!!! Ведь обслуживать и защищать один сервер куда удобнее и в тысячи раз проще, чем миллионы маленьких. Microsoft же из-за своей жадности и чванства отвергла эту идею и победив в финансово-маркетинговой войне отреклась от единого банка и разбила его на миллионы ненадежных кейсов, чем и породило десятки тысяч хакеров и крэкеров. В результате всего происходящего, было создано тысячи антивирусов, фаерволов и прочее, что, сами знаете, ввергает пользователя в такой шок - невозможно понять какой програмный продукт лучше, какая система надежней и летят жалобы к разработчикам как молитвы к богам, типа: "Боже, помоги в том, защити от этого..." (Спаси и сохрани, в общем)
Так и с людьми - Вера едина и Имя Божие одно. И теперь нет настоящего Бога - тысячи религий, мировоззрений. Одни лишь пустые разговоры и никаких результатов - пустые слова и никакого Чуда.
А истина рядом. Кто нашел - тому слава. Но кто нашел, тот молчит ибо знает, что никто его не понимает.
Надеюсь, все поняли, что я хотел сказать.

пы.сы: Возвращаясь к притче, в компьютерном виртуальном мире все идет именно к единому серверу. Так и с душами заблудшими произойдет то же самое. Бог сам постепенно приведет всех в свое царство, то есть мы - я, вы, он, тот и вон тот - всего лишь служители порядка которых в действительности и нет.


Кто знает жизнь, тот не торопится

Post edited by Кипер - Пт, 2007-09-14, 05:09
 
Кипер Date: Пт, 2007-09-14, 05:14 | Message # 96
Координатор
Group: Авторы портала
Posts: 689
Status: Не в сети
Но мы есть

Кто знает жизнь, тот не торопится
 
svar Date: Пт, 2007-09-14, 15:27 | Message # 97
Редактор
Group: Администраторы
Posts: 1338
Status: Не в сети
Quote (Фламинго)
Как пример - рассмотрите с этической точки зрения Крестовые походы, или террор ныне воинствующих исламских фундаменталистов...

Quote (Фламинго)
Это Свод всех физических законов действующих во Вселенной, это гармония и равновесие всех систем, это регулятор всех процессов во времени под названием причинно-следственная связь, которую я считаю зацикленной в Вечности, это то, что было Вечность назад, и будет Вечность спустя...

Quote (Фламинго)
Я не верю в Бога, я просто ЗНАЮ, что ОН существует

Татьяна, кроме Крестовых походов и Ислама, в мире существует еще множество знаний(если слово Религия вам не нравится), которые близки к тому, что вы пишите( насчёт при чинно- следственных связей). Люди сейчас фактически боятся слова Религия, почему- то сразу подразумевая то, что подразумеваете вы. Но это и понятно, так как Христианство и тот- же Ислам действительно сейчас находятся в той ситуации, когда их лидеры ищут власти и мирового господства. Но если мы возьмём верования Индии и Тибета, то мы увидим совсем иные знания о вселенной и о Боге. Кстати, как можно не верить в Бога, при этом...веря в то, что он есть?


"Не пытайся согнуть ложку. Это невозможно. Просто попытайся понять истину. Какую?
Нет никакой ложки."

Все мы в сущности-просто выросшие дети!

 
svar Date: Пт, 2007-09-14, 15:30 | Message # 98
Редактор
Group: Администраторы
Posts: 1338
Status: Не в сети
Quote (Кипер)
И теперь нет настоящего Бога - тысячи религий, мировоззрений. Одни лишь пустые разговоры и никаких результатов - пустые слова и никакого Чуда.

Quote (Кипер)
кто нашел, тот молчит ибо знает, что никто его не понимает.

Нет, Павел, ты неправ, потому- что... и результаты есть, и чудеса, но... вот донести это... Тут ты прав.


"Не пытайся согнуть ложку. Это невозможно. Просто попытайся понять истину. Какую?
Нет никакой ложки."

Все мы в сущности-просто выросшие дети!

 
Фламинго Date: Пт, 2007-09-14, 20:44 | Message # 99
Главный редактор
Group: Проверенные читатели
Posts: 139
Status: Не в сети
Господа!
Я рада, что тема вами осмысливается и продумывается.
Безусловно, никто из нас не станет навязывать свой ракурс взгляда и своё понимание таких понятий как - вера, религия, её необходимость, иллюзорность нашего существования и т.д.
Скажу только, что не согласна ни с Павлом ( ибо я - Овен и девиз мой - Я-ЕСМЬ), ни с Сергеем, ( ибо я не ВЕРЮ, а просто - ЗНАЮ, и природа этого знания - логический вывод) - и простор для диспута здесь существует, но я не думаю, что мы станем обьяснять друг другу, кто правее))) и чья точка зрения правильнее)))
Конечно, хотелось бы, чтоб каждый выразил свою точку зрения более полно и аргументированно, дабы мы смогли бы более углублённо продумать версию каждого из участников этой, в некотором смысле, философской беседы...
Поэтому, если есть настроение - поделиться - прошу!)))
С теплом Татьяна


Прежде чем влюбляться, научись ходить по снегу, не оставляя следов.
 
Джон Date: Сб, 2007-09-15, 01:53 | Message # 100
Золотой Дракон
Group: Драконы
Posts: 1389
Status: Не в сети
Не хочу ни с кем спорить, просто скажу то что знает каждый Дракон))) Каждый из нас создает свою собственную духовную вселенную, там где мы находим согласие с другими, там наши вселенные на основе согласия пересекаются и в точках пересечения образуется физическая вселенная. Иногда духовная вселенная человека становится настолько мала, что чужие вселенные начинают над ней возобладать. Фактически его вселенная в таком случае находится внутри других доминирующих вселенных. Так появляется вера в то, что все вокруг создано кем-то другим. Так появляется вера в Бога или в Высший разум. Называйте это как угодно. Когда духовное существо начинает реабилитировать свои духовные способности его вселенная расширяется и чужие доминирующие вселенные перестают на него влиять, так появляется вера в себя. Если вы хорошо над собой поработали, то возможно ваша вселенная начнет доминировать над другими вселенными и большое количество существ начнут считать вас Богом.

Формула Бога - достаточно проста и заключена в одном слове ПРИЧИНА. Когда вы становитесь полной причиной в отношении материи, пространства, времени, энергии и других форм жизни- вы несомненно Бог.
В какой степени каждый из нас Бог? Ну именно в той в какой он является причиной в отношение всего, что его окружает)))

Отрицать наличие Бога? С моей точки зрения это тоже самое как сказать что Вас нет.

Дракона спросили недавно:
- Вы верите в бога, Дракон?
А он, улыбаясь лукаво:
- Не верить в себя? Моветон.
Ну, сами подумайте дети,
Добавил Дракончик шутя
- Дракон, самый лучший на свете,
Начало всего бытия.


Существуют две точки зрения - моя и неправильная. 金 竜
 
Форум » В гостях у Драконов » Гостинная Драконов » Давайте обсудим (выносятся на обсуждение идеи, мысли, предложения)
Поиск:

Наверх сайта
Copyright John © 2024