| RSS
Сб
2024-04-20, 04:16
Весна поэтов
Главная Давайте обсудим - Страница 7 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Джон, Лиз, ауров_в  
Форум » В гостях у Драконов » Гостинная Драконов » Давайте обсудим (выносятся на обсуждение идеи, мысли, предложения)
Давайте обсудим
Лиз Date: Чт, 2007-08-16, 13:59 | Message # 1
Золотой Дракон
Group: VIP авторы
Posts: 437
Status: Не в сети
Вот здесь и предлагаю встречаться и обсуждать те идеи, мысли, предложения, которые приходят в голову в "готовом" или "полуготовом" состоянии. Ибо сообщения в чате слишком короткие)))

Не нервируйте меня! Мне скоро негде будет прятать трупы!
(подпись в одном из чатов)
 
Джон Date: Пн, 2007-09-17, 02:49 | Message # 121
Золотой Дракон
Group: Драконы
Posts: 1389
Status: Не в сети
Володь, в слове противник не обязательно нужно видеть слово враг. Я написал что Жизнь это игра, а любая игра содержит в себе - в обязательном порядке три компонента - Свободы( какие-то правила позволящие что-то делать, Барьеры(правила запрещающие что-то) и Цели- тот приз который ты получаешь в конце игры.

Каждый выбирает во что ему играть или не играть. Каждый сам определяет какие у него будут свободы или барьеры и на каком игровом поле он может с такими приоитетами играть.

Игра как объедениться и стать одним целым Богом мне не интересна, потому как приз под названием безмятежность бытия- скучен. Был я там не понравилось. Но и тут я торчать не намерен, потому мне больше нравится быть тем кем я сейчас являюсь и играть в то чтобы освободить этот сектор галлактики от идиотов промывающих каждую жизнь сознание и держащих толпу народа в полном рабстве.

Как я это делаю, да просто создаю что то прекрасное, показываю пример, одноврменно показывая какое дерьмо создает мой противник.

Потому что чтобы оценить что-то, нужно два данных, нужно что-то с чем что-то можно сравнить. Без второго компонента оценка невозможна.


Существуют две точки зрения - моя и неправильная. 金 竜
 
Джон Date: Пн, 2007-09-17, 03:00 | Message # 122
Золотой Дракон
Group: Драконы
Posts: 1389
Status: Не в сети
Quote (lipgartv)
Джон, я знаю закон, что то с чем ты воюешь - неистребимо.

Из фильма "Секрет" - цитата про мать Терезу- она там говориила что лучше пойдет на митинг "за Мир", чем на митинг "нет войне".

Но фокус то все равно в том, что она шла на митинг за мир, потому что у нее не было согласия с войной. Просто митинг - "За Мир" скорее приводит к победе над войной.

Так и со мной, я за Разумность, за Полную Духовную Свободу, за хорошую память, за Мир, но я не могу сказать, что я за Бога, потому что Дьявол в моем понимании, это тоже Бог просто играющий по дурным правилам.

Поэтому я скорее за себя и мне подобных. Кстати есть пара понятий которые выше бога - это Этика и Эстетика. Вот то, за что я с радостью поиграю- за внедрение Этики и Эстетики на этой планетке и любом обозримом мной пространстве.
Потому что в моем понимании Бог тоже может быть не этичен и создавать уродливые формы. Такой Бог мне нафиг простите не нужен.


Существуют две точки зрения - моя и неправильная. 金 竜
 
lipgartv Date: Пн, 2007-09-17, 03:09 | Message # 123
Group: Авторы портала
Posts: 366
Status: Не в сети
Quote (Джон)
Как я это делаю, да просто создаю что то прекрасное, показываю пример, одноврменно показывая какое дерьмо создает мой противник.

Джон, я знаю другой способ. Я демонстрирую, что когда я создаю прекрасное, я здоров, процветаю, счастлив, молод.... и предлагаю тем, кто создаёт дерьмо, а соответственно, страдает, бедствует, болеет.... трансформироваться. Тот, кто действительно зашел в тупик, а об этом законы Жизни позаботятся, соглашаются, что мой путь более эффективен и принимают моё предложение. Ведь злобствуют люди не от себя. Каждый из них внутри имеет совершенство. Когда обращаешся к этому совершенству, происходят действительные чудеса.


С Любовью, Владимир Липгарт.
 
lipgartv Date: Пн, 2007-09-17, 03:13 | Message # 124
Group: Авторы портала
Posts: 366
Status: Не в сети
Quote (Джон)
но я не могу сказать, что я за Бога, потому что Дьявол в моем понимании, это тоже Бог просто играющий по дурным правилам.

Бог создал людей, а дьявола создали люди. Бог является источноком всего, дьявол получает силу поскольку этой силой его наделяют люди имеющие возможность использовать силу Бога.


С Любовью, Владимир Липгарт.
 
Джон Date: Пн, 2007-09-17, 03:15 | Message # 125
Золотой Дракон
Group: Драконы
Posts: 1389
Status: Не в сети
Володь, 2 процента людей на этой планете это те кому ты абсолютно ничего не докажешь, они просто изначально устроенвы так чтобы быть Антисоциальными.

И потом ты ведь все равно воюешь, пусть и мирным способом , но ты все равно воюешь с дерьмом. А как еще иначе назвать твое предложение по трансформации? Ты же не просто превратил себя в совершенство и плюнул на всех, нет ты занимаешь активную позицию. , и активно предлагаешь свои методы всем кто просит тебя об этом и даже тем кто не просит. Это Володь и есть война со злом. Как бы ты не отрицал это.


Существуют две точки зрения - моя и неправильная. 金 竜
 
Фламинго Date: Пн, 2007-09-17, 03:17 | Message # 126
Главный редактор
Group: Проверенные читатели
Posts: 139
Status: Не в сети
Да... СПЕКТР мировозрений - интересно чрезвычайно!

Quote (Джон)
Когда игры нет очень скучно, просто представьте себе состояние когда нет пространства, нет времени, нет никаких движущихся , создающихся или разрушающихся объектов вселенной. Это смертельная скука. Вот почему у меня абсолютно нет никакого желания оказаться обратно там.
Именно от этой скуки безмятежности бытия появляется мысль а не поиграть ли мне с кем нибудь, но с кем ?

Скука и безмятежность Бога... Игра...Не человеческие ли это понятия?

Джонни, Ваш "Огненный цветок" - бесподобен!!!
Жаль нет смайлика "аплодисменты")))

Quote (lipgartv)
Итак, чтобы начать жить в раю, достаточно перестроить систему своих мыслей и решений, которые являются причиной для материализации, приведя их в соответствие с Божественными законами и отказавшись от власти заблуждений человеческих принять властьЕдиного Бога, то есть принять все правила, которые им установлены.

Владимир -
Религиозные фанатики (террористы-смертники), подчинившие свою жизнь Богу - во власти ли Божьей?

--------------------------------

Здесь в обоих случаях - БОГ - личность, в первом случае - скучающая, во втором - властная, требующая поклонения и благодарности...

Для меня же это прежде всего РАЗУМ, мудрость формулы физической и математической, химической и биологической, где просто по другому - не существует, это гениальная рациональность, где Вся Вселенная - это материализованная самодостаточная реализация формулы, безотносительно эмоциональным состояниям (скука-развлечения) и поклонению-непоклонению - биологически активных компонентов космоса.


Прежде чем влюбляться, научись ходить по снегу, не оставляя следов.

Post edited by Фламинго - Пн, 2007-09-17, 04:03
 
Кипер Date: Пн, 2007-09-17, 03:19 | Message # 127
Координатор
Group: Авторы портала
Posts: 689
Status: Не в сети
Все замечательно и интересно. Нет, я не о постах этого форума, а о своей идее. Буквально, неделю назад я гулял со своим сыном. Мой Дракончик сладко спал в коляске, а я шел и думал - просто развлекал себя мыслями о прекрасном и вот, когда плодом этих мыслей как звезда вспыхнула идея написать маленький рассказик, такой чудненький, в назидание будущему поколению. Можно сказать - посвящение моему сыну, то тут на форуме я увидел именно то, о чем думал - именно игру собственных мыслей, но уже высказанными вслух другими. Как все странно, замечательно и интересно.

Кто знает жизнь, тот не торопится
 
Джон Date: Пн, 2007-09-17, 03:21 | Message # 128
Золотой Дракон
Group: Драконы
Posts: 1389
Status: Не в сети
Quote (lipgartv)
Бог создал людей, а дьявола создали люди. Бог является источноком всего, дьявол получает силу поскольку этой силой его наделяют люди имеющие возможность использовать силу Бога.

Володь ну не смеши меня, ты же сам себе уже начал протииворечить. Давай рассмотрмим простую последовательность.
Было одно целое- Бог это целое разделилось, теперь отделившиеся противостоят тому что осталось от целого, и также попутно играют еще и друг против друга.

Но все это Бог. И то что целое - Бог и то что отделилось тоже Бог, потому что изначально часть его обладает всеми теми способностями что и целое. То есть и Дьявол по своей сути это просто отделившися кусочек от Бога. Возможно это не один кусочек, а сообщество кусочков. Но это сообщество реально сушествует. Просто играет это сообщество как и положено в игре против Него.


Существуют две точки зрения - моя и неправильная. 金 竜
 
lipgartv Date: Пн, 2007-09-17, 03:27 | Message # 129
Group: Авторы портала
Posts: 366
Status: Не в сети
Кусочки появились, но то целое, которое не делилось Оно осталось.:-))

С Любовью, Владимир Липгарт.
 
Джон Date: Пн, 2007-09-17, 03:35 | Message # 130
Золотой Дракон
Group: Драконы
Posts: 1389
Status: Не в сети
Quote (Фламинго)
Скука и безмятежность Бога... Игра...Не человеческие ли это понятия?

Тань если ты правильно все поймешь, то увидишь что человекам ничто Божеское не чуждо. Они же по образу и подобию его.

Высшая точка - Безмятежность бытия = это полное отсутсвие любого движения, пространства, времени - полная пустота при полном остуствии пространства, абсолютное Знание и полное отсутсвие какой либо игры- и это скука смертная. Поэтому и появилась физическая вселенная потому что ну так хочется, чтоб хоть что-то вокруг тебя изменялось.

Есть полная шкала эмоциональныз тонов любого духовного сушества - и каждый из нас где-то на этой шкале , обычные люди перемешаются обычно в пределах от 4.0 до 0.0.
Драконы могут быть в любом тоне.
А чтоб совсем ясно было, просто картинки посмотри, сейчас выложу:



Существуют две точки зрения - моя и неправильная. 金 竜

Post edited by Джон - Пн, 2007-09-17, 03:48
 
Джон Date: Пн, 2007-09-17, 03:44 | Message # 131
Золотой Дракон
Group: Драконы
Posts: 1389
Status: Не в сети
Quote (Кипер)
именно игру собственных мыслей, но уже высказанными вслух другими. Как все странно, замечательно и интересно.

Паш, есть куча мыслей о любви, но это не мешает истинным творцами писать свои))) Поэтому уверен что твой рассказ ты еще напишешь.


Существуют две точки зрения - моя и неправильная. 金 竜
 
Джон Date: Пн, 2007-09-17, 03:46 | Message # 132
Золотой Дракон
Group: Драконы
Posts: 1389
Status: Не в сети
Quote (lipgartv)
Кусочки появились, но то целое, которое не делилось Оно осталось.:-))

Володь кусочки то все равно часть этого целого. Созданные по образу и подобию его.


Существуют две точки зрения - моя и неправильная. 金 竜
 
Фламинго Date: Пн, 2007-09-17, 04:00 | Message # 133
Главный редактор
Group: Проверенные читатели
Posts: 139
Status: Не в сети
Очень занимательная шкала...
Я себя обнаружила на отрезке = 6 - 20

Я думаю, что мы Бога наделяем своими эмоциональными состояниями, о которых этот Разум понятия не имеет, так как Самодостаточен и Всеобьемлющ...
Полная безмятежность - это нирвана... то к чему стремятся буддисты, - абсолютный покой - (видимо жизнь их так достала)))

Сколько людей - столько и Мировозрений...)))


Прежде чем влюбляться, научись ходить по снегу, не оставляя следов.
 
Кипер Date: Пн, 2007-09-17, 04:07 | Message # 134
Координатор
Group: Авторы портала
Posts: 689
Status: Не в сети
Quote (Джон)
твой рассказ ты еще напишешь.

Уже пишу!!! smile


Кто знает жизнь, тот не торопится
 
Кипер Date: Пн, 2007-09-17, 05:50 | Message # 135
Координатор
Group: Авторы портала
Posts: 689
Status: Не в сети
Вот здесь то я и подытожил нашу беседу http://vesnapoetov.ucoz.ru/publ/1-1-0-139
Идею передал полностью. Без лишней воды и дебрей рассуждений. Предлагаю комментировать. А если кто посмеет корректировать технику сложения - буду очень рад!


Кто знает жизнь, тот не торопится
 
lipgartv Date: Пн, 2007-09-17, 08:45 | Message # 136
Group: Авторы портала
Posts: 366
Status: Не в сети
Quote (Джон)
Володь кусочки то все равно часть этого целого. Созданные по образу и подобию его.

Кусочки живут благодаря целому, пользуются всеми рессурсами целого, но не всегда являются частью целого. Когда кусочек принимает ложные идеи, он закрывает себе доступ к целому. При этом все рессурсы целого остаются в распоряжении кусочка. Вот здесь он как раз и начинает думать, что он сам-сусам. Первая идея, поторая приводит к старту этого процесса, это идея что зло реально. Всё реальное только внутри Целого. Оно - только добро. Принятие зла, как реальности приводит к двойственности, то есть к дьяволизму. Соединиться с Целым в этом состоянии невозможно.


С Любовью, Владимир Липгарт.
 
svar Date: Пн, 2007-09-17, 21:32 | Message # 137
Редактор
Group: Администраторы
Posts: 1338
Status: Не в сети
Quote (Джон)
планетка сама по себе, обычная помойка, используемая как маленькая колония для военнопленных.

Quote (Джон)
Планета окутана энергетическим полем, в виде сетки

Quote (Джон)
страшилки про геенну огненную на меня давно не действуют, дальше все равно не сошлют уже.

Quote (Джон)
Рай в моем понимании это просто Свобода от пребывания тут. Есть более интересные места и скоро я там обязательно буду.

Что- ж ты тогда так переживаешь за эту "помойку", так как планет действительно неимоверное множество, и нас "бросает" по ним неимоверное кол- во лет.
Планета в виде сетки... Да, ты прав, но в твоём изложении далее это выглядит слишком... Как бы так сказать...Словом, матрица, и не более того. Но спорить не буду, моё мнен ие все знают и так, по моему. Кстати, страшилки про гиену огненную меня тоже не трогают, так как на Востоке нет ада, как такового, есть определённые уровни миров, разграниченные примерно так, как ты пишешь, но религиозный инплант, Джонн, это не то, о чём ты пишешь. Или мы понимаем всё по другому, либо говорим об одном и том- же разными терминологиями))))). Да, места есть гораздо более интересные, я знаю это тоже, но тем не менее, передвигать планеты может пока только Бог.


"Не пытайся согнуть ложку. Это невозможно. Просто попытайся понять истину. Какую?
Нет никакой ложки."

Все мы в сущности-просто выросшие дети!

 
svar Date: Пн, 2007-09-17, 21:36 | Message # 138
Редактор
Group: Администраторы
Posts: 1338
Status: Не в сети
Quote (Джон)
Высшая точка - Безмятежность бытия = это полное отсутсвие любого движения, пространства, времени - полная пустота при полном остуствии пространства, абсолютное Знание и полное отсутсвие какой либо игры- и это скука смертная.

Высшая точка- это слияние с Богом, а та- же Нирвана(смертная скука, как ты говоришь), не более чем промежуточное состояние. Буддисты не идут дальше, они растворяются в этой безбрежности, а жаль.


"Не пытайся согнуть ложку. Это невозможно. Просто попытайся понять истину. Какую?
Нет никакой ложки."

Все мы в сущности-просто выросшие дети!

 
svar Date: Пн, 2007-09-17, 21:39 | Message # 139
Редактор
Group: Администраторы
Posts: 1338
Status: Не в сети
Quote (Фламинго)
Для меня же это прежде всего РАЗУМ, мудрость формулы физической и математической, химической и биологической, где просто по другому - не существует

Разумом, Татьяна, невозможно постичь Бога, там более вывести его формулу...


"Не пытайся согнуть ложку. Это невозможно. Просто попытайся понять истину. Какую?
Нет никакой ложки."

Все мы в сущности-просто выросшие дети!

 
svar Date: Пн, 2007-09-17, 21:41 | Message # 140
Редактор
Group: Администраторы
Posts: 1338
Status: Не в сети
Quote (lipgartv)
Бог создал людей, а дьявола создали люди.

Дьявол, Володя, создало Христианство прежде всего, чтобы оправдывать свою борьбу и свои войны с... "его пособниками". Дьявол, как таковой, присутствует только в Исламе и Христианстве, ты ведь знаешь это.


"Не пытайся согнуть ложку. Это невозможно. Просто попытайся понять истину. Какую?
Нет никакой ложки."

Все мы в сущности-просто выросшие дети!

 
Форум » В гостях у Драконов » Гостинная Драконов » Давайте обсудим (выносятся на обсуждение идеи, мысли, предложения)
Поиск:

Наверх сайта
Copyright John © 2024