| RSS
Чт
2024-04-25, 10:00
Весна поэтов
Главная Поделись успехом! - Страница 2 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Джон, Лиз, ауров_в  
Форум » В гостях у Драконов » Гостинная Драконов » Поделись успехом!
Поделись успехом!
lipgartv Date: Пт, 2007-08-17, 10:48 | Message # 21
Group: Авторы портала
Posts: 366
Status: Не в сети
Спасибо! Джон)))
Твоё внимание вдохновляет smile smile


С Любовью, Владимир Липгарт.
 
lipgartv Date: Пт, 2007-08-17, 11:01 | Message # 22
Group: Авторы портала
Posts: 366
Status: Не в сети
Quote (Джон)
Я стихи начал писать четыре года назад

Здорово! Я думал раньше smile Ты тоже молодец! smile


С Любовью, Владимир Липгарт.
 
Джон Date: Пт, 2007-08-17, 12:36 | Message # 23
Золотой Дракон
Group: Драконы
Posts: 1389
Status: Не в сети
Ну, чтобы вам еще рассказать... Два года назад зимой, мне позвонил мой приятель, владелец компании с которой сотрудничает моя фирма, и попросил меня срочно приехать к нему. Ситуация у него была следующая. У него должна была родить жена. Двое предыдущих родов у нее были неудачные дети рождались мертвыми, и она считала, что дети умерли, потому что родильный дом это большой колхоз, где врачей на всех рожениц не хватает и в самый важный момент они просто что-то не сделали, так как были заняты другими роженицами, так что в этот раз она отказалась рожать в больнице, а решила родить дома, просто пригласив за плату домой врача. Приятель позвонил мне потому что у нее уже третьи сутки шли вяло текущие схватки, но родить она не могла, приятель знает о моих нетрадиционных увлечениях, поэтому и позвонил. Время было почти 12 ночи, но я взял машину и приехал к нему вместе с Лиз.
Дома у него мы застали картину полного опофигизма- врач мирно смотрящий телевизор, жена приятеля в спальне измотанная до предела, и сам приятель в состоянии полного транса от всего происходящего. На мой вопрос что делает врач чтобы исправить ситуацию, приятель ответил что она пьет чай и смотрит телевизор- немного пообщавшись с ней я увидел железобетонное спокойствие, и позицию которая заключалась в следующем, когда начнутся нормальные схватки, то она приступит к своим непосредственным обязанностям, а пока ей тут делать особо нечего. Да и вообще время идет денежки капают и все замечательно. Я понял, что придется брать ситуацию под полный свой контроль. Для начала мы пообщались с супругой приятеля, и я донес до нее такую истину, что тело это биологический механизм который должен делать то, что она хочет. Моя задача была перевести ее от мысли, что роды это что-то что наступает само собой, к мысли, что роды это полностью контролируемый процесс. Мы нашли словарь, и прояснили с ней что схватки это всего лишь сокращения мышц матки, а раз это мышцы, то также как мы напрягаем мышцы рук или ног, то и там усилием мысли мы можем вызывать схватку или ее прекращать. Она начала это делать и вскоре мы достигли некоторого прогресса, схватки уже шли каждые двадцать минут. Врач изредка поглядывала на нас, но мысленно я ловил от нее полный скептицизм в отношении происходящего, я понял, что она заняла полностью стопроцентно выжидательную позицию. Спустя пару часов я обратил внимание, что время между схватками остается таким же и ничуть не уменьшается, и тогда я подумал - похоже что проблема в самой роженице, то есть в ее разуме, немного поговорив с роженицей о прошлых родах ,я нашел данное что она просто боится рожать, думая что опять может родить мертвого ребенка и фактически она мысленно тормозит процесс , оттягивая возможность негативного развития ситуации. Я принял решение провести с ней один процесс, который заключался в следующем - берется обычная кукла по размеру с новорожденного ребенка. И дальше я прошу роженицу взять куклу из моих рук и затем снова отдать ее мне. Команды очень простые- Возьмите эту куклу - Спасибо, Дайте мне эту куклу. Спасибо. Во время процесса исправляется способность к обладанию. То есть роженица начинает осознавать, что она может отдать куклу и взять ее обратно в любое время, и ничего страшного нет в том, чтобы ее отпустить на время. Во время процесса включаются цепочки прошлых воспоминаний - связанных с предыдущими родами- негативные эмоции разряжаются и роды проходят потом значительно легче. Мы полчасика поделали этот процесс и схватки пошли уже с интервалом в 10 минут, ну а дальше подключилась врач и вскоре жена приятеля родила девочку. Естественно, что потом я стал ее крестным.


Существуют две точки зрения - моя и неправильная. 金 竜
 
lipgartv Date: Пт, 2007-08-17, 13:11 | Message # 24
Group: Авторы портала
Posts: 366
Status: Не в сети
Хороший успех, Джон!
Хороший диагноз страха родить мертвого ребенка!
Хороший процесс!
Замечательный успех smile


С Любовью, Владимир Липгарт.
 
Джон Date: Пт, 2007-08-17, 15:14 | Message # 25
Золотой Дракон
Group: Драконы
Posts: 1389
Status: Не в сети
У меня такое чувство что я один тут могу сутками рассказывать)) Народ поделитесь еще хорошими новостями!

Существуют две точки зрения - моя и неправильная. 金 竜
 
svar Date: Пт, 2007-08-17, 15:26 | Message # 26
Редактор
Group: Администраторы
Posts: 1338
Status: Не в сети
Ну вот и я скажу несколько слов с вашего позволения. Вспомнилось... Когда я был в Питере ( мне было тогда где- то 16, 17 лет), то помимо своих панковских наклонностей)))) увлекался Виктором Цоем. И в тот трагический день, когда по радио сообщили о его смерти, мы с парнями помчались в трубу( подземный переход на Невском. Там творилось что- то невообразимое. Слёзы, рыдания. Все были молодые и глупые. И несколько девчонок собирались перерезать себе вены. И я счастлив, что смог этому помешать. Успокоить их было тяжело, но по крайней мере, первый вплеск истерии у них я смог победить, и несколько человек остались живы. Дай Бог им счастья! Надеюсь, у них всё хорошо сейчас!
Что еще... Хорошая новость, что я попал на этот сайт, присоединяюсь к словам Павла. Благодаря ему я тоже смог улучшить технику своих стихов, и научился понимать многое в стихосложении. Опять- же- победа на конкурсе и свой сайт.
За последние два года я поднялся в стране, где сейчас нахожусь, от человека, который практически спал на улице, до снятия двухкомнатной квартиры, и боле- менее стабильного положения. И хотя проблем пока более чем, если у человека есть упорство и желание их разрешить, то он это обязательно сделает!
Пока так сразу больше ничего не вспоминается.... Но я сюда еще вернусь!


"Не пытайся согнуть ложку. Это невозможно. Просто попытайся понять истину. Какую?
Нет никакой ложки."

Все мы в сущности-просто выросшие дети!

 
Джон Date: Пт, 2007-08-17, 15:28 | Message # 27
Золотой Дракон
Group: Драконы
Posts: 1389
Status: Не в сети
Молодец Сереж! Я знаю, что у тебя действительно все получится.

Существуют две точки зрения - моя и неправильная. 金 竜
 
lipgartv Date: Пт, 2007-08-17, 16:01 | Message # 28
Group: Авторы портала
Posts: 366
Status: Не в сети
Был период в моей жизни, когда у меня была куча долгов. По одному из них состоялся суд и мне присудили долг вернуть. (я, впрочем, никогда и не отказывался). Дело передали для исполнения судебным приставам. Приставы изъяли у меня два моих автомобиля и оценили по бросовой цене...
Вчем успех? Успех в том, что в этой ситуации я смог полюбить систему исполнительного делопроизводства и людей, которые делают очень полезную работу. В результате, того пристава, который у меня автомобили изымал, уволили, на его место поставили другого, который умудрился продать мои автомобили по таким высоким ценам, о которых я даже и мечтать не мог. smile сумма реализации покрыла исполнительный долг практически полностью.


С Любовью, Владимир Липгарт.
 
Larimur Date: Пт, 2007-08-17, 16:03 | Message # 29
Group: Авторы портала
Posts: 230
Status: Не в сети
Какая интересная тема. Лиз, спасибо огромное. Мне недавно (точнее день тому назад) моя начальница сказала: «Скромнее надо быть Л.С., скромнее". Я и стушевалась. Разве похвалиться своими результатами и достижениями - это уже проявление нескромности?.А если я стремилась к чему-то всеми своими силами и фибрами, как говорится, души. Что тогда замолчать. Вот я хочу перед вами похвалиться (и радостно сама себе улыбаюсь). Я не технарь... для меня многие вещи - загадки. Хочется их разгадать. Например, я всегда любила любую тему своего стиха преобразовывать в презентацию. Сначала меня увлекал процесс эффектов букв, картинок. А когда появилась возможность выкладывать это на сайт, то столкнулась с непреодолимым препятствием. А именно: нежелание этой самой презентации демонстрировать все заложенные в неё эффекты. Была в отпуске (отдыхала у подруги в Гжеле... это Раменский район). У неё тоже компьютер. Так что можно было сидеть в Интернете и искать то, что тебе нужно. Мои усилия по решению вставшей передо мной проблемой были вознаграждены. Я нашла программу, в которой эту саму конвертацию можно было проделать. СДЕЛАЛА! И теперь очень рада, что многие работы моих коллег можно будет показать другим.

Лари

Post edited by Larimur - Пт, 2007-08-17, 16:07
 
lipgartv Date: Пт, 2007-08-17, 16:03 | Message # 30
Group: Авторы портала
Posts: 366
Status: Не в сети
Quote (svar)
Пока так сразу больше ничего не вспоминается.... Но я сюда еще вернусь!

Покопайся, Сереж. У тебя безусловно успехов очень много!


С Любовью, Владимир Липгарт.
 
lipgartv Date: Пт, 2007-08-17, 16:07 | Message # 31
Group: Авторы портала
Posts: 366
Status: Не в сети
Larimur,
Я рад, Лариса smile
Важно: Никогда не сдаваться!


С Любовью, Владимир Липгарт.
 
svar Date: Пт, 2007-08-17, 16:19 | Message # 32
Редактор
Group: Администраторы
Posts: 1338
Status: Не в сети
Quote (lipgartv)
Покопайся, Сереж. У тебя безусловно успехов очень много!

Я думаю, у тебя их не меньше, Владимир!
Как- то так сразу ничего не вспоминается... Хочется вспомнить что- нибудь действительно интересное. А так... по мелочам)))) Конечно, много. Я сказал- вернусь еще сюда не раз!


"Не пытайся согнуть ложку. Это невозможно. Просто попытайся понять истину. Какую?
Нет никакой ложки."

Все мы в сущности-просто выросшие дети!

 
Джон Date: Пт, 2007-08-17, 16:29 | Message # 33
Золотой Дракон
Group: Драконы
Posts: 1389
Status: Не в сети
Молодец Лариса! А у меня такой успех... Три недели назад моя бывшая супруга, позвонила и сообщила мне что ее увольняют с работы. Работа очень высокоплачиваемая и престижная. Мне было ее искренне жаль и я подумал а почему бы мне ей не помочь и я решил встретиться с ее Директором . Начало беседы было очень жестким, решение было уже принято и его не собирались менять ни при каких обстоятельствах. Но я помнил, что общение это универсальный растворитель всех проблем. После двухчасовой беседы, ее руководитель предложил ей новую должность, на новом проекте, но с такой же высокой оплатой. Причем, как я понял, обязанностей там в три раза меньше, то есть по сути она от этого только выиграла. Вот такая история)))

Существуют две точки зрения - моя и неправильная. 金 竜
 
lipgartv Date: Пт, 2007-08-17, 22:09 | Message # 34
Group: Авторы портала
Posts: 366
Status: Не в сети
Два с половиной года назад это было.
Я уже рассказывал, но это по этой теме.
Платил я "бандитам" дань. Мой новый партнёр сказал, что это надо прекратить. Легко сказать прекратить - страшно ведь.
Но он сказал, что если примешь твёрдое решение, что больше никогда ни при каких условиях никаким бандитам платить ничего не будешь, то и проблем не возникнет, потому, что бандиты взаимодействуют с твоим страхом, поэтому к тебе и приходят. Две недели я "договаривался" со своими страхами, но принял такое решение. Результат: два телефонных звонка и ни одной встречи. Прошло два с половиной года. Вот. smile


С Любовью, Владимир Липгарт.
 
Larimur Date: Пт, 2007-08-17, 22:49 | Message # 35
Group: Авторы портала
Posts: 230
Status: Не в сети
lipgartv, Джон, спасибо за поддержку и понимание. Искренно рада вашим победам. Пусть это маленькие эпизоды в ваших жизнях и жизни ваших близких и любимых людей, но я знаю, что множество таких позитивных моментов составляют счастье. Счастье - когда человек улыбается успехам... свои... чужим. Не важно! Важно и другое - верить в себя, доверять окружающим и знать, что в жизни может всё измениться к лучшему.

Серёжа, я очень рада твоим достижениям, успехам. Да, собственно, иначе и быть не могло!!!
Если вы не возражаете, мне хотелось бы делиться с вами и дальше своими маленькими успехами. Чтобы кто-то порадовался, одобрил. Мне просто это необходимо по разным субъективным причинам.


Лари
 
Джон Date: Пт, 2007-08-17, 23:07 | Message # 36
Золотой Дракон
Group: Драконы
Posts: 1389
Status: Не в сети
Quote (Larimur)
Если вы не возражаете, мне хотелось бы делиться с вами и дальше своими маленькими успехами. Чтобы кто-то порадовался, одобрил.

Тема для этого и создана!


Существуют две точки зрения - моя и неправильная. 金 竜
 
caxapok-xakep Date: Пт, 2007-08-17, 23:19 | Message # 37
Group: Авторы портала
Posts: 264
Status: Не в сети
Счастье - это, безусловно, глубоко субъективная вещица. Но ...

... не далее как сегодня прихожу с работы домой ... Причём, не как обычно - сильно задержавшись, а нормально так ... вовремя. (очень устал, вот и решил закончить в положенные 6 часов). И ...
я не смогу передать этими непослушными буковками то удовольствие, которое на меня произвёл сладкий красный арбуз, лежавший в холодильнике. Это что-то бесподобное - придти с пыльной душной улицы в свою квартирку и обнаружить такую райскую ягоду. Я с остервенением уплетал этот плод. И радовался, аки малый ребятёнок. И в моих мыслях крутилась лишь одна фраза: Рай - здесь и сейчас, вот он.

А ещё мне очень нравится запах детского шампуня. И, когда я купаю дочурку, я всегда поражаюсь, как могли добиться этого непередаваемого аромата. Запах земляники на столько натуральный, что волей неволей начинаю всплывать в памяти картинки леса или даже, просто, такой запах, какой бывает, когда помнёшь эти ягоды, да и спесочком. Просто бесподобно.


Все мы немножечко боги ...
 
Джон Date: Пт, 2007-08-17, 23:41 | Message # 38
Золотой Дракон
Group: Драконы
Posts: 1389
Status: Не в сети
Способность радоваться вроде бы простым вещам, говорит о душевном здоровье! Молодец Юр.

Существуют две точки зрения - моя и неправильная. 金 竜
 
Южанка Date: Сб, 2007-08-18, 02:03 | Message # 39
Group: Авторы портала
Posts: 757
Status: Не в сети
Я тоже хочу с Вами поделиться, для меня это достижение!
Несколько лет назад, я тяжело грипповала. Результат болезни отразился на глаза. Жить не хотелось. А когда один глаз совсем ослеп, а другой видел на половину, и мне дали пожизненную инвалидность- я пала духом совсем.
Не выходила из дому, перестала за собой следить. У меня была страшная депрессия. Если бы мне тогда сказали, что я вернусь к нормальной жизни, никогда бы не поверила!
Один знакомый по телефону дал мне адрес Стихиры, но я плохо видела, это угнетало. И я начала собой заниматься,
Я делала зарядку для глаз, носила специальные очки,черные с дырочками и за пол года стала видеть буквы, и ничего, что одним глазом, ерунда!
Научилась печатать,немножко освоила комп. Я не работаю, редко выхожу из дому, но у меня столько друзей!!!!
Мне стало интересно жить, я много пишу, редактирую страрые стихи.
В мае мне прислали сборник стихов, со Стихиры, и хоть туда вошло только пять моих произведений
Вы не представляете как я счастлива, это моя первая книга!
А еще у меня есть Вы!
Уже ночь, но у меня такое отличное настроение, и совсем не хочется спать!
Честное слово!
Ну вот и я выговорилась! Сижу улыбаюсь!
Всем привет!


С открытым сердцем!
 
RoManTic Date: Сб, 2007-08-18, 02:31 | Message # 40
Group: Авторы портала
Posts: 28
Status: Не в сети
А я считаю своим огромным успехом то, что я нашел этот замечательный сайт! А еще я счастлив,что познакомился здесь с Джонни! Джон, ОГРОМНОЕ СПАСИБО тебе за все,чему ты меня научил! Теперь я могу добиться чего угодно и добиваюсь этого! Раньше мне хотелось жить по принципу: все или ничего,а теперь я живу по принципу: все и только все!

Жизнь прекрасна!
 
Форум » В гостях у Драконов » Гостинная Драконов » Поделись успехом!
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Наверх сайта
Copyright John © 2024