| RSS
Пт
2024-03-29, 17:51
Весна поэтов
Главная Мечтаем вместе! - Страница 2 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Джон, Лиз, ауров_в  
Форум » В гостях у Драконов » Гостинная Драконов » Мечтаем вместе! (куда потратить миллион?)))
Мечтаем вместе!
Джон Date: Вт, 2008-02-19, 17:54 | Message # 1
Золотой Дракон
Group: Драконы
Posts: 1389
Status: Не в сети
Народ, вы наверное заметили что я стал чуть реже комментировать ваши стихи. Поверьте пока на слово, для этого есть особые причины)) На работе полная запарка)) Ну а пока у меня к вам огромная просьба! Просто посидите и помечтайте вслух как бы вы потратили миллион долларов если бы завтра такая сумма свалилась на счет Весны поэтов. Что по вашему можно было бы сделать с этими деньгами чтоб весна процветала еще лучше. Например нужен ли Весне какой-нибудь офис в Москве? Где можно проводить встречи) Или Стоит организовать выпуск ежемесячного альманаха или устроить какие-то конкурсы... просто подумайте чего нам всем не хватает для полного счастья, но так чтоб это приводило к нашей дальнейшей известности и популярности. Не забудьте про зарплату редакторам, кто по вашему мнению достоин ее)) Мечты пишем тут.

ЗЫ\ Насчет лимона не шучу, действительно такой вариант есть))


Существуют две точки зрения - моя и неправильная. 金 竜
 
svar Date: Вс, 2008-02-24, 19:51 | Message # 21
Редактор
Group: Администраторы
Posts: 1338
Status: Не в сети
Quote (Джон)
Ты мне только вот чего скажи тебе принципиально жить в том городе в которм ты сейчас живешь, или ты в любом готов если деньги платят за работу?

Не знаю... Из моего города я не совсем могу куда- то уезжать. Много дел и различных бюрократических заморочек, которые я должен решать практически ежедневно.
Не забывай, что я хоть в Европе, но по статусу пока отличаюсь от эмигрантов. Ты знаешь.


"Не пытайся согнуть ложку. Это невозможно. Просто попытайся понять истину. Какую?
Нет никакой ложки."

Все мы в сущности-просто выросшие дети!

 
Джон Date: Пн, 2008-02-25, 03:46 | Message # 22
Золотой Дракон
Group: Драконы
Posts: 1389
Status: Не в сети
Ладно приеду в гости, на месте решим че делать с тобой))

Существуют две точки зрения - моя и неправильная. 金 竜
 
Джон Date: Пн, 2008-02-25, 03:46 | Message # 23
Золотой Дракон
Group: Драконы
Posts: 1389
Status: Не в сети
Народ а мечты чего, уже совсем кончились?

Существуют две точки зрения - моя и неправильная. 金 竜
 
caxapok-xakep Date: Чт, 2008-02-28, 00:02 | Message # 24
Group: Авторы портала
Posts: 264
Status: Не в сети
Мечтаю написать самое ... САМОЕ ... стихотворение, от которого ЕЁ сердце переполниться счастьем и захлебнётся пустотой РЯДОМЖИВУЩИХ. Но здесь вопрос совсем не в ЛИМОНЕ баксов.

Все мы немножечко боги ...
 
svar Date: Чт, 2008-02-28, 00:46 | Message # 25
Редактор
Group: Администраторы
Posts: 1338
Status: Не в сети
Quote (caxapok-xakep)
Мечтаю написать самое ... САМОЕ ... стихотворение, от которого ЕЁ сердце переполниться счастьем

Quote (caxapok-xakep)
Но здесь вопрос совсем не в ЛИМОНЕ баксов.

Юра, подумай. Если к твоему стихотворению еще...миллион баксов))))).
А вообще- понимаю тебя.


"Не пытайся согнуть ложку. Это невозможно. Просто попытайся понять истину. Какую?
Нет никакой ложки."

Все мы в сущности-просто выросшие дети!

 
Джон Date: Чт, 2008-02-28, 07:38 | Message # 26
Золотой Дракон
Group: Драконы
Posts: 1389
Status: Не в сети
Соглашусь с Сергеем) При налиичии лимона ее счастье делается более ощутимым )) Потому как, чтобы там про шалаш не говорили, а в своем дворце стихи ей читать, это совсем другое дело))

Существуют две точки зрения - моя и неправильная. 金 竜
 
caxapok-xakep Date: Чт, 2008-02-28, 21:49 | Message # 27
Group: Авторы портала
Posts: 264
Status: Не в сети
Может быть я излишне романтичен и наверно по сему до сих пор не миллионер. Хотя возможностей предостаточно. Но финансовые стороны любого из вопросов меня всегда повергают в ступор. Ненавижу говорить и обсуждать экономические стороны любых дел.
Пытаюсь бороться, но безуспешно.

Боюсь, что по поводу шалаша, Джон, я с тобой всё же не соглашусь.


Все мы немножечко боги ...
 
Влада Date: Чт, 2008-02-28, 22:50 | Message # 28
Group: Авторы портала
Posts: 771
Status: Не в сети
Люди, как же вы все здорово мечтаете! Мне и не снилось такое! Даже и не знаю, что можно добавить? Но за все предложения голосую двумя руками, двумя ногами и одной головой biggrin

Мы все родом из детства
 
Джон Date: Чт, 2008-02-28, 23:04 | Message # 29
Золотой Дракон
Group: Драконы
Posts: 1389
Status: Не в сети
Юр жил я и шалаше с любимой, то бишь в комнате в комуналке с вечно пьяными соседями. Если впереди нет реальных перспектив из нее выбраться , то такая совместная жизнь очень быстро надоедает. Потому что Любовь она как костер без полешков тухнет, а полешки это и еда в своем холодильнике, а не в общем и чувство тишины и красоты вокруг. А когда у тебя уже язва желудка оттого что ты год макароны только на обед ешь, а зарплата инженера такая что только на сигареты хватает, и плюс у нее последняя помада высохла и колготки последние порвались, да плюс сосед весь от наколок синий спьяну дверь в ванную ломать начинает в тот момент когда она в ней моется. Все это Юра романтику отношений пристреливает напрочь, какая бы рядом с тобой Мэрлин ни была.

Существуют две точки зрения - моя и неправильная. 金 竜
 
caxapok-xakep Date: Пт, 2008-02-29, 22:37 | Message # 30
Group: Авторы портала
Posts: 264
Status: Не в сети
Джон. Я конечно понимаю, что все мы - люди творческие и образности нам не занимать, но "шалаш" во мне рождает не такие сравнения как у тебя. А, ежели, следовать твоей линии, можно эдак и бараки сюды приплести и концлагеря и т.д. и т.п., а так и до одиночки смертников дойти можно ... хотя ... я бы наверное выбрал уход из жизни вместе с любимым человеком, особливо если за правое дело, нежели коронование на царствие в стране дураков.

Все мы немножечко боги ...
 
Лиз Date: Сб, 2008-03-01, 00:57 | Message # 31
Золотой Дракон
Group: VIP авторы
Posts: 437
Status: Не в сети
Гм...))) дааааааааа....)))) Вот как ни странно, романтиков среди миллионеров как-то больше. ИСТИННЫХ романтиков.
А все эти "я не богат, потому что я такой духовный... романтичный... не от мира сего..." не более, чем оправдание тому состоянию, в котором человек находится. Дабы из оправдания превратить это просто в констатацию своего состояния нужно убрать всё, начиная со слов "потому что...". ПРИЧИНЫ, вообщем-то, не существенны. Ежели твоя любимая готова с тобой разделить эту "небогатость" и такой "ступор в финансовых вопросах" её более, чем устраивает, то поздравляю с обретённым счастьем! Правда, детей заводить при таком счастье рискованно - недешёвое это нынче удовольствие. Да и они, бедолаги, собственно, ни в чём не виноваты, что сподобились родиться у "финансовых ступоров". Долго это им потом придётся своим сверстникам доказывать. Или просто каждодневно молча делать сравнение себя с ними. Дети - странные и достатчно жёстко-прямолинейные существа. Так что к этому ответственно надо подойти. А так... коли двоих шалаш устраивает - так и ладушки! Свободных дворцов больше останется, будет из чего выбрать)))))


Не нервируйте меня! Мне скоро негде будет прятать трупы!
(подпись в одном из чатов)
 
Джон Date: Сб, 2008-03-01, 00:57 | Message # 32
Золотой Дракон
Group: Драконы
Posts: 1389
Status: Не в сети
Ну в бараке не жил потому не знаю как там))

Существуют две точки зрения - моя и неправильная. 金 竜
 
Лиз Date: Сб, 2008-03-01, 01:04 | Message # 33
Золотой Дракон
Group: VIP авторы
Posts: 437
Status: Не в сети
А если по теме "миллион на Весну", то... клуб с филиалом за рубежом. Издательство. Может клуб и с небольшой такой гостинницей - дабы приезжим собираться иногда хотя бы. Не у всех же есть возможность в Москве остановиться. Премии, награды... Красивые такие, чтобы можно было на полку поставить и всем показывать. Альманах или газету... стихов-то много, а пока книжку издашь... Песни на некоторые стихи написать можно. Значит, студия, диски... ну и сайт красивый, глобальный с каким-нибудь потрясающим интерфейсом.

Не нервируйте меня! Мне скоро негде будет прятать трупы!
(подпись в одном из чатов)
 
Лиз Date: Сб, 2008-03-01, 01:11 | Message # 34
Золотой Дракон
Group: VIP авторы
Posts: 437
Status: Не в сети
Дошла до Администраторской... зачла твой же, Юра, пост:
Quote (caxapok-xakep)
Уж извини Джон, но реальный заработок сейчас для меня важнее.

Вернулась обратно. Зачла твой другой пост:
Quote (caxapok-xakep)
Может быть я излишне романтичен и наверно по сему до сих пор не миллионер. Хотя возможностей предостаточно. Но финансовые стороны любого из вопросов меня всегда повергают в ступор. Ненавижу говорить и обсуждать экономические стороны любых дел.

Так ВАЖНЕЕ или РОМАНТИК? "Свидетель путается в показаниях". Ты уж или романтично живи в шалаше, ненавидя финансовые дела, или не извиняйся за важность этих самых финансовых дел.
Если человек НА САМОМ ДЕЛЕ что-то не хочет, ненавидит, то мне не понятно ПОЧЕМУ он этим продолжает заниматься/жить там... с тем...?
Отвечать, впрочем, не надо. Ответ я знаю. Просто не перестаю удивляться.


Не нервируйте меня! Мне скоро негде будет прятать трупы!
(подпись в одном из чатов)
 
svar Date: Сб, 2008-03-01, 01:16 | Message # 35
Редактор
Group: Администраторы
Posts: 1338
Status: Не в сети
Quote (Джон)
жил я и шалаше с любимой, то бишь в комнате в комуналке с вечно пьяными соседями

Quote (Лиз)
Вот как ни странно, романтиков среди миллионеров как-то больше. ИСТИННЫХ романтиков.

Да, комуналки...знакомо, Джонни. Но счастье- она штука такая...Скажем так, с неуравновешенной психикой))))). Конечно, в Таком шалаше мил не будешь, это уж точно. Во дворце оно как- то спокойнее)))). Но тем не менее любовь не купишь дворцами. Укрепить, если она есть- можно, но купить...нет. Проблема в том, что настоящей любви всё меньше. А романтиков...всё больше))))))))


"Не пытайся согнуть ложку. Это невозможно. Просто попытайся понять истину. Какую?
Нет никакой ложки."

Все мы в сущности-просто выросшие дети!

 
Лиз Date: Сб, 2008-03-01, 02:05 | Message # 36
Золотой Дракон
Group: VIP авторы
Posts: 437
Status: Не в сети
Серёга...))) как у нас сейчас на родине говорят "давайте без фанатизма!"
Любовь дворцами не купишь. Но и шалашами её не купишь тоже! И Джон говорит именно об укреплении любви. И про настоящую любовь... тоже давайте без фанатизма обойдёмся. Её никогда не было много. Её всегда примерно постоянное количество. Я могу тебе дать ссылку на наш другой сайт, где мы обсуждали тему "любовь - это вам не просто так! Любовью нужно заниматься!" А ей действительно надо заниматься, если НАСТОЯЩУЮ хочешь. Ну а если не хочешь - не занимайся. Только прими как данность, что её тогда у тебя не будет. Надо чётко себе отдавать отчёт что ты получишь при имеющихся данных. Какой ответ. Чтобы потом не валить вину за случившееся на всех и вся.
Только мы куда-то от темы отошли на глобальные размышления "что есть счастье и с чем его есть" и "есть ли счастье в любви" и "любовь и деньги" и всё такое.


Не нервируйте меня! Мне скоро негде будет прятать трупы!
(подпись в одном из чатов)
 
svar Date: Сб, 2008-03-01, 02:13 | Message # 37
Редактор
Group: Администраторы
Posts: 1338
Status: Не в сети
Quote (Лиз)
Надо чётко себе отдавать отчёт что ты получишь при имеющихся данных.

А чё))) При имеющихся данных я ещё...ого-го!))))))))


"Не пытайся согнуть ложку. Это невозможно. Просто попытайся понять истину. Какую?
Нет никакой ложки."

Все мы в сущности-просто выросшие дети!

 
svar Date: Сб, 2008-03-01, 02:14 | Message # 38
Редактор
Group: Администраторы
Posts: 1338
Status: Не в сети
Quote (Лиз)
И про настоящую любовь... тоже давайте без фанатизма обойдёмся. Её никогда не было много. Её всегда примерно постоянное количество.

Quote (Лиз)
И Джон говорит именно об укреплении любви.

Так и я имел ввиду тоже самое, Лиз.


"Не пытайся согнуть ложку. Это невозможно. Просто попытайся понять истину. Какую?
Нет никакой ложки."

Все мы в сущности-просто выросшие дети!

 
Лиз Date: Сб, 2008-03-01, 03:35 | Message # 39
Золотой Дракон
Group: VIP авторы
Posts: 437
Status: Не в сети
"имел я вас всех в виду!" biggrin
Серёга))) я догадываюсь, что мы говорим о том же самом. Приблизительно))) Но зачем нужны высказывания про покупку любви дворцами? Да ещё от тебя! Ну не в детском же саде, честное слово)))
Небольшое отступление в развитии темы: Я довольно часто в последнее время задумываюсь над ПРОТИВОРЕЧИВОСТЬЮ индивидуумов. И вот что мне лично в тебе, Серёга, нравится. Принял решение уехать - уехал и чувствуешь себя вполне хорошо. Без всякой тоски по русским берёзкам, страдалкам на тему: "О, Русь моя... домик в деревне... да как я по травке русской бегал босиком в дестве... аааааааааааааа.... оооооооооооооо.... ууууууууууууу..." И рвут на себе рубахи (платья) и дёргают волосья из голов, посыпая оные пеплом.
А я смотрю на такое и всё мне хочется спросить: господа (и дамы)! Да кто ж вам, собственно, мешает вернуться к оплакиваемым русским берёзкам? Welcome! Так нет. Продолжают ровно сидеть за рубежами и говорить о своей русской ностальгии (очень фильм вспоминается "Окно в Париж", где эмигрант сначала рыдал как ему хочется в Россию, да к разговорам по душам на кухне, а когда его переместили в российскую кухню на коленях стал предлагать любые деньги - только чтоб обратно попасть).
Или: вот женщина в стихах урыдалась о своей несчастной, но такой большой Любви! И уж как она страдает - ажно прямо до смертоубийства чуть, бедолага, не дошла! И так уж она его любит.... и так она любит... ажно все её по голове образно гладят и сочувствуют ей... и сдержанно шепчут: держись! мы таааааааааак тебе сопереживаем! Но вот не может она быть со своим любимым - и в этом вся трагедь! Шекспир отдыхает! А он на самом деле отдыхает, потому что эта "страдалица" преспокойно находится себе замужем. И какой Шекспир оценит осчусчения мужа ейного, который, не приведи господи, эти стихотворные страдания с комментами прочтёт? И что ж она, такая вся "страдающая за Великую Любовь" от мужа-то не уйдёт? А быть рядом с ним и изводиться - это чесно разве? По отношению к себе, к мужу, к Любимому (с большой буквы) в конце-то концов! Если уж такая "идейная". "...и имя тебе ЛИЦЕМЕРИЕ!"
Мы назовём это мягче: ПРОТИВОРЕЧИВОСТЬ. Почему человек, декларируя одно, поступает совершенно по другому? Живёт по другому?
...
Но тема здесь другая)))) Может имеет смысл об этом в другой теме поговорить?))))
А здесь мечтаем о том как мы потратим миллион на Весну Поэтов))))))


Не нервируйте меня! Мне скоро негде будет прятать трупы!
(подпись в одном из чатов)
 
caxapok-xakep Date: Сб, 2008-03-01, 11:25 | Message # 40
Group: Авторы портала
Posts: 264
Status: Не в сети
Всё в жизни (реальной жизни) относительно, Лиз. Кому как не тебе об этом говорить. И мне весьма странно видить как ты уподобляешься журналистам, которые вытаскивают противоречивые (по их мнению) цитаты из разных тем. Бог тебе судья.

Все мы немножечко боги ...
 
Форум » В гостях у Драконов » Гостинная Драконов » Мечтаем вместе! (куда потратить миллион?)))
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Наверх сайта
Copyright John © 2024