| RSS
Ср
2024-04-24, 00:52
Весна поэтов
Главная Хм, а что значит слово...........? - Страница 3 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Джон, Лиз, ауров_в  
Форум » В гостях у Драконов » Гостинная Драконов » Хм, а что значит слово...........? (Просто о сложном.)
Хм, а что значит слово...........?
Джон Date: Вт, 2007-05-01, 17:55 | Message # 1
Золотой Дракон
Group: Драконы
Posts: 1389
Status: Не в сети
Хм, а что значит слово...........?

Капитализм – это когда часть людей, которые не хотят работать, искусственно создают недостаток чего-то, чтобы заставить работать всех остальных.

Коммунизм – это когда из людей никто не работает, а все за них делает добрый Бог.

Демократия – это когда работающие люди, из своего числа, на время, выбирают тех, кто работать не будет.

Депутаты – это выбранные представители первых, вторых и третьих, с целью увеличить количество неработающих для своего политического движения.

Фашисты – это те, кого не хотят никуда выбирать из-за очень плохого поведения.

Революция – это когда работающие люди хотят раньше времени поменяться с не работающими людьми местами.

Экономика – наука ведения домашнего хозяйства депутатов.

О школьных предметах:

Физика – это наука о том, как материальные вещества случайно воздействуют друг на друга.

Химия – это наука о том, как различные вещества случайно соединятся друг с другом, и что из этого получается.

Математика – это наука, доказывающая, что все можно посчитать не только в уме.

Астрономия – это наука, рассказывающая о поведении материи, находящейся за пределами воздушного пространства нашей планеты.

Естествознание – это наука, которая тщательно разделила все живое на классы и тщательно записала, кто к какому классу относится.

История – это наука для людей с очень плохой памятью, которая рассказывает, что происходило с человечеством на протяжении последних нескольких тысяч лет, но так писали ее тоже люди с плохой памятью, то все, что было ими написано, следует тщательно перепроверить.

География – интересный предмет, который расскажет тебе о тех местах земли, в которые ты сможешь съездить в отпуск, если тебя выберут в депутаты.

Иностранный язык – очень нужный предмет, позволяющий не вернутся из отпуска домой.

Русский язык – главный предмет, необходимый чтобы доказать работающим людям, что ты такой же, как они и позволяющий сохранить здоровье во время революции.

Литература – школьный предмет, рассказывающий, какие литературные произведения написали другие, но не рассказывающий, как написать их самому.

Физкультура – школьный предмет, который покажет тебе, что не всего в жизни можно достичь умом.

Труд – очень важный предмет, который расскажет тебе об обязанностях мужа и жены, а также научит тебя, как выжить, пока тебя не выбрали в депутаты.

Изобразительное искусство – предмет, который учит рисовать, но если его долго изучать, то ты никогда не станешь знаменитым художником.

Пение – предмет, знание которого пригодится тебе на праздниках, но только в том случае, если ты не станешь депутатом.

О других науках:

Психология – наука, которая когда-то была создана для изучения души человека, но так ее и не изучившая, в силу плохого знания основ ядерной физики.

Медицина – наука, представители которой решили, что тело – главная часть человека и поэтому о нем нужно заботится в первую очередь.

Религия – это способ, позволяющий обнаружить собственную душу самостоятельно, но если перед словом религия стоит какое-нибудь прилагательное, то это верный способ не обнаружить её никогда.

Психиатрия – область медицины, в которой работают те, которых никуда не выбрали из-за плохого поведения. Причем работают они только с теми, кто искал душу с чьей-то помошью.

Понемногу обо всем:

Душа – нечто, являющееся осознающей причиной по отношению к материи, пространству, энергии, времени и другим формам жизни. "Я" человека, управляющее телом человека с помощью разума.

Тело – колония клеток и вирусов, организованных так, чтобы душе можно было осуществлять различные манипуляции с материальными веществами.

Мозги – кусок жира, пронизанный линиями коммуникации, через которые поступают приказы от души к телу.

Разум – хранилище трехмерных энергетических картинок, содержащих полную запись всех восприятий, выводов и решений во время контактов души с физической вселенной.

Драка – способ общения с помощью физических предметов, с целью доказать правильность предыдущих действий.

Наркотики – химические вещества, на время отделяющие душу от тела, при продолжительном использовании отделяют ее совсем.

Смерть – состояние, при котором душа совсем отделилась от тела, но новое тело еще не нашла.

Кома – состояние, при котором душа отделилась от тела, но поисками нового тела заниматься пока не собралась.

Проблема – состояние, при котором две силы, противодействующие друг другу, находятся в полном равновесии.

Боль – незапланированное столкновение с материальной вселенной

Церковь – место, где люди выставили свои произведения на тему Бога для всеобщего бесплатного обозрения.

Бог – духовное существо, которое пока еще не додумалось до идеи стать человеком.

Любовь - комбинированная эмоция сочуствия и восхищения.

Дети - большие разумные духовные сушества, только с маленькими телами.

Солнце - большая радиоактивная свалка находяшаяся в состоянии распада.

Солнечный ожог - неудачная попытка сжечь тело радиоактивным излучением.

Радиация - это когда маленькие частички материи, распадаются на более маленькие и разлетаются в разные стороны.

Суицид - попытка сменить место жительство души.

Раковая опухоль - замаскированная попытка суицида с помошью постоянного вырашивания новых клеток.

Пополнение словарика от наших авторов:

Детская педагогика - наука управления маленькими телами.


Существуют две точки зрения - моя и неправильная. 金 竜
 
serzhmeister Date: Сб, 2007-05-19, 00:22 | Message # 41
Group: Авторы портала
Posts: 292
Status: Не в сети
Бессонница - ключ к познанию реального мира.

Ночь - всеохватывающее облако творческих утех.


Иногда они возвращаются...
 
svar Date: Сб, 2007-05-19, 17:42 | Message # 42
Редактор
Group: Администраторы
Posts: 1338
Status: Не в сети
Quote (Джонни)
Я думаю что первое рожденное существо в материальной вселенной было именно Драконом.

Ну вы блин...даёте. biggrin


"Не пытайся согнуть ложку. Это невозможно. Просто попытайся понять истину. Какую?
Нет никакой ложки."

Все мы в сущности-просто выросшие дети!

 
zovut Date: Чт, 2007-05-24, 13:49 | Message # 43
Group: Авторы портала
Posts: 27
Status: Не в сети
См. ниже smile

Игорь Зовут

Post edited by zovut - Чт, 2007-05-24, 13:54
 
zovut Date: Чт, 2007-05-24, 13:53 | Message # 44
Group: Авторы портала
Posts: 27
Status: Не в сети
Quote (svar)
Ну вы блин...даёте.

в начале сильная черта
Нырнувший дракон, не действуй.

Это не мы...это апокрифы
cool


Игорь Зовут
 
svar Date: Пт, 2007-05-25, 17:35 | Message # 45
Редактор
Group: Администраторы
Posts: 1338
Status: Не в сети
Quote (zovut)
в любом модусе сознания

Quote (zovut)
абсолютного спокойствия

Quote (zovut)
у евреев...лучшее воплощение

Quote (zovut)
восток говорит так

Quote (zovut)
и христиане крестятся...если вести линии с низа

Quote (zovut)
синтез знаний

Игорь, я прошу прощения, но... ты сам понял, чего тут понаписал... surprised wacko biggrin
Сдаётся мне, у тебя в голове каша еще та... biggrin

От Евреев до Востока
мы идем... идем... далёко. biggrin


"Не пытайся согнуть ложку. Это невозможно. Просто попытайся понять истину. Какую?
Нет никакой ложки."

Все мы в сущности-просто выросшие дети!

 
elena-moshkina Date: Сб, 2007-05-26, 12:41 | Message # 46
Администратор портала Дебют
Group: Администраторы
Posts: 31
Status: Не в сети
Классное определение демократии. Просто, сколько ни приходится слышать, каждый новый день оно одно краше другого. Интересно, а что же тогда такое авторитаризм, и почему это понятие не вошло в шуточный словарик? Очень интересно… Жаль, что даже если я и получу от кого-нибудь ответ на этот вопрос, то тока через месяц его прочитаю, ибо уезжаю на днях в страшное место… А вообще, меня на этот раз никто сюда не приглашал, сама че-то случайно залетела, хоть обычно не хожу без приглашения… Но все-таки, раз уж зашла, скажу. Меня действительно по-серьезному беспокоит понимание демократии современным обществом, и это вовсе не потому, что меня как-либо увлекает грязная политическая жизнь. Но поскольку в защиту понятий, можно сказать, более нравственного характера некоторые поэты уже высказались, я хочу прибавить, что демократия и нравственность все-таки неразделимы. Очень не хотелось бы, чтобы определение демократии, подобно социализму, утратило свое истинное предназначение. И пока еще, как бы уже ни коверкали данное слово (я понимаю, что это нас заставляет делать жизнь), все же самого страшного не случилось. Надежда еще жива. Пока… Но проблема все-таки в нас – мы хотим убить ее собственными руками. Мы, привыкшие к авторитетам, не понимаем ее предпосылок и не стремимся к ним… Неужели мы не хотим обратить внимание на человека как на личность, на его индивидуальность, а не на массы в целом. Неужели мы не хотим попробовать перейти от культа денег и отношений господства и подчинения на отношения взаимопонимания и взаимопомощи, отойти от лояльности, нейтральности и прочего взамен на естественность, непринужденность, простоту общения и поведения, теплые, искренние человеческие отношения, чистый альтруизм… Я, конечно, сейчас не говорю о гласности, равноправии, партнерстве, возможности критики, свободе, независимости мышления, не просто уважении закона из страха, а повышенном осознании ценностей… ну чего там еще?… Долго перечислять, однако все эти предпосылки таит в себе демократия. Понятно, что все эти ценности будут установлены лишь в том случае, когда все основные базовые потребности человека будут удовлетворены, и экономическое вознаграждение отойдет для человека на второй план, исчезнут зависть, злоба, агрессия… И тогда, может, исполнится даже мечта моей жизни: в школах начнут учитывать все индивидуальные склонности ребенка, и не будут насильно заставлять его рисовать или чертить графики, когда ему писать рассказы хочется, сюжеты, композиции, ямбы, хореи изучать… Тогда вместо жесткой дисциплины труда появится добровольный труд, по скользящему графику, учитывающий не только индивидуальные склонности, но даже и биологические ритмы человека : )))).
Потому надо чего-то делать, а прежде всего, не осознавать свое бессилие перед сложившимся порядком жизни, иногда от самых незначительных мелочей может зависеть многое… Демократия устанавливается именно постепенным и мирным путем, а залогом тому является в том числе и способность к диалогу и компромиссу… А зачем иначе высказывать свое мнение, если на него никоим образом не сможет повлиять чужое? Не проще ли каждому молча остаться при своих мыслях, и не разжигать бесполезных споров и диспутов? Никакого плюрализма без диалога быть не может. Это мое мнение.

И вот я и клоню к тому, что скорее всего прежде нам необходимо нравственное обновление, а с ним произойдут и значительные перемены в политике… экономике… А несерьезность отношения – вовсе не залог долголетия. Жизнь, как говорится, дается человеку только один раз, а потому к ней нужны разные подходы. Вот, собьюсь на личное, реальный пример нашей несерьезности, который я недавно испытала конкретно на себе (простите, что такая эгоистка): пару дней назад мне стало плохо в автобусе – никто даже места не уступил. Вывалилась из него на остановке, аж руки в кровь содрала: ))). Никто не подошел. А зачем тратить свои нервы и возиться с больными – это ведь жизнь сокращает. Ну ладно, я – сдохну, никто не заплачет, ну а если кто другой на моем месте бы был? Вот до чего мы доходим, сами охотно коверкая все высшие жизненные ценности и понятия….


Dum spiro, spero
(Пока дышу, надеюсь…)
 
elena-moshkina Date: Сб, 2007-05-26, 12:42 | Message # 47
Администратор портала Дебют
Group: Администраторы
Posts: 31
Status: Не в сети
Ну и словоблуд я... одичала свовсем за последнее время: )))))

Dum spiro, spero
(Пока дышу, надеюсь…)
 
Джон Date: Сб, 2007-05-26, 14:44 | Message # 48
Золотой Дракон
Group: Драконы
Posts: 1389
Status: Не в сети
авторитаризм - культ автора,

по другому, это когда автор приходит публикует некую каля-маля и говорит это у меня стиль такой! У меня правая пятка мне стихи нашептывает и менять я их не могу, а редакор смотрит и говорит , о чудо, у вас значит стихи божественные, вы публикуйтесь как есть, а мы вам все поклоняться будем.


Существуют две точки зрения - моя и неправильная. 金 竜
 
svar Date: Сб, 2007-05-26, 19:21 | Message # 49
Редактор
Group: Администраторы
Posts: 1338
Status: Не в сети
Quote (elena-moshkina)
демократия и нравственность все-таки неразделимы.

Quote (elena-moshkina)
Очень не хотелось бы, чтобы определение демократии, подобно социализму, утратило свое истинное предназначение.

Quote (elena-moshkina)
мы хотим убить ее собственными руками. Мы, привыкшие к авторитетам

Quote (elena-moshkina)
Понятно, что все эти ценности будут установлены лишь в том случае, когда все основные базовые потребности человека будут удовлетворены

Лена, ты меня прости, но я не понимаю, где ты набралась таких мыслей. Телевизор часами смотреть вредно ))), равно как и углубляться в дебаты о том, что такое демократия. На самом деле, это всего лишь один из способов (и весьма успешный ), разработанных для оболванивания масс. Делали его не могу сказать, что глупцы, но тем не менее, кто видит саму суть этой самой демократии, то может заметить, что она ничем не отличается от тоталиторизма. Дело не в названии, а в методах. А то, что сейчас подразумевается под демократией, всё фикция, не более того. И даже когда все потребности человека будут удовлетворены (что например , в России вряд- ли ), то и тогда так называемым демократичным путём ничего никогда не решишь. Идеальная форма правления- это монархия с разделением остальных масс на сословия. При такой системе человек действительно с детства занимается тем, к чему у него больше склонностей, и не лезет никуда дале... Но это разговор, в принципе, длинный...


"Не пытайся согнуть ложку. Это невозможно. Просто попытайся понять истину. Какую?
Нет никакой ложки."

Все мы в сущности-просто выросшие дети!

 
Джон Date: Сб, 2007-05-26, 19:53 | Message # 50
Золотой Дракон
Group: Драконы
Posts: 1389
Status: Не в сети
Гы)) Монархия это когда демократия передается по наследству.

Существуют две точки зрения - моя и неправильная. 金 竜
 
svar Date: Сб, 2007-05-26, 20:10 | Message # 51
Редактор
Group: Администраторы
Posts: 1338
Status: Не в сети
"необходимость в демократии возникает только тогда, когда у некоторого количества людей появляется общее неделимое имущество (многоквартирный жилой дом, подъездные дороги к нему, системы энергоснабжения, места отдыха, коллективная автостоянка и т.п.), принадлежащее им всем на праве общей неделимой собствености. Пока такой общей собственности нет, говорить о власти народа просто бессмысленно. Тем более, бессмысленно говорить о демократии на уровне всей страны.

Если у людей нет права управлять даже тем имуществом, которым они пользуются для жизни, какой смысл говорить о «власти народа» в целой стране? «Власть народа», «демократические выборы» - это ложь, нужная лишь тем, кто правдами и неправдами рвется к государственной власти. К владению государством. "-

Вот еще цитату привожу с одного сайта,с которой я согласен.

А демократия... не передаётся по наследству, так как у короля одна голова, а деморкратия в данном случае...как гидра. biggrin


"Не пытайся согнуть ложку. Это невозможно. Просто попытайся понять истину. Какую?
Нет никакой ложки."

Все мы в сущности-просто выросшие дети!

 
zovut Date: Пн, 2007-05-28, 15:10 | Message # 52
Group: Авторы портала
Posts: 27
Status: Не в сети
Quote (svar)
Игорь, я прошу прощения, но... ты сам понял, чего тут понаписал...

Можем устроить диспут, но не стоит)...спор не рождает истину...а усугубляет противоречия)

Люди по сути своей эгоисты...поэтому им тяжело договориться.

Про восток и евреев...уже найдены символ у-цзи и магендавида...на одной стене выгравированные рядышком, в доме зажиточного еврея...датировка около 2000 лет назад...могу прислать ссылки)


Игорь Зовут
 
zovut Date: Пн, 2007-05-28, 15:16 | Message # 53
Group: Авторы портала
Posts: 27
Status: Не в сети
Попорядку...сколько людей...столько и мнений...в том числе и в творчестве...

даже в определенных школах...течениях искусства ...соавторы...товарищи...творят...пишут...в том числе и в Эпоху Возраждения...привнося что-либо новое...личное...а иначе все плагиат)

Т.е...можно взять словарь...написать программу...лирика...любовь...и компьютер будет выдовать шедевры...один похожий на другой...Ведь заданная тема...или тема концепции...исчерпывает себя ...а точнее исчерпала себя...ведь зачем повторятся...все лучшее уже написано... СОЗДАННО


Игорь Зовут
 
serzhmeister Date: Вт, 2007-05-29, 13:52 | Message # 54
Group: Авторы портала
Posts: 292
Status: Не в сети
svar снова ищет подводные камни biggrin
На самом-то деле, демократия - это такая штука, которая подстраивается под обстоятельства, то есть для каждого примера (каждой страны). Таким образом, споры о демократии бессмысленны, так как её МНОГО. А спорить о многом - значит спорить ни о чём. happy


Иногда они возвращаются...
 
svar Date: Вт, 2007-05-29, 18:27 | Message # 55
Редактор
Group: Администраторы
Posts: 1338
Status: Не в сети
Quote (serzhmeister)
svar снова ищет подводные камни

Вот тёзка, что называется, сразу зрит в корень. biggrin

Quote (serzhmeister)
демократия - это такая штука, которая подстраивается под обстоятельства

Quote (serzhmeister)
Таким образом, споры о демократии бессмысленны, так как её МНОГО.

Тёзка, это мне напомнило изречения о политической проституции. surprised smile
И скорее, её не то, что много, а она умеет создавать множество иллюзий. А во многих странах как раз по сути не демократия, а во многом социализм, который мы строили... строили...строили...и наконец... sad biggrin


"Не пытайся согнуть ложку. Это невозможно. Просто попытайся понять истину. Какую?
Нет никакой ложки."

Все мы в сущности-просто выросшие дети!

 
svar Date: Вт, 2007-05-29, 18:30 | Message # 56
Редактор
Group: Администраторы
Posts: 1338
Status: Не в сети
Quote (zovut)
уже найдены символ у-цзи и магендавида...на одной стене выгравированные рядышком, в доме зажиточного еврея...датировка около 2000 лет назад

Ну и о чём это говорит ? wacko А это говорит о том, что этот еврей был продвинутым евреем, и интересовался многими вещами, smile но разве это говорит о чём- то бОльшем ? wacko


"Не пытайся согнуть ложку. Это невозможно. Просто попытайся понять истину. Какую?
Нет никакой ложки."

Все мы в сущности-просто выросшие дети!

 
svar Date: Вт, 2007-05-29, 18:34 | Message # 57
Редактор
Group: Администраторы
Posts: 1338
Status: Не в сети
Quote (zovut)
спор не рождает истину...а усугубляет противоречия)

Quote (zovut)
Люди по сути своей эгоисты...поэтому им тяжело договориться.

Вот с этим согласен. А люди по своей сути даже не то, что эгоисты, просто обычно люди любят рассуждать о многих вещах, о которых не имеют понятия. Просто ради того, чтобы показать, что они умнее.
Я не тебя имею ввиду в данном случае, а в целом.


"Не пытайся согнуть ложку. Это невозможно. Просто попытайся понять истину. Какую?
Нет никакой ложки."

Все мы в сущности-просто выросшие дети!

 
zovut Date: Ср, 2007-05-30, 06:45 | Message # 58
Group: Авторы портала
Posts: 27
Status: Не в сети
Quote (svar)
но разве это говорит о чём- то бОльшем ?

Это говорит, что люди или отдельно взятый человек или отдельная группа стремится к синтезу или истине...

мы же с детства купаемся в мистериях....азы арифметики и геометрии...Пифагор)

Покланяемся Митре (солнечный культ)...дни равноденствия 25 декабря...рождение солнце...

Быку...Апису...символ сохранения энергии человека))) сейчас это деньги...но в любом случае мамона)

А человечество...это океан...где есть свои приливы и отливы...штили и бури...одним словом ОРГАНИЗМ...но прошу Вас заметить....РАЗУМНЫЙ)


Игорь Зовут
 
svar Date: Ср, 2007-05-30, 15:38 | Message # 59
Редактор
Group: Администраторы
Posts: 1338
Status: Не в сети
Quote (zovut)
Покланяемся Митре

Quote (zovut)
дни равноденствия 25 декабря

Quote (zovut)
Быку...Апису...символ сохранения энергии человека

Quote (zovut)
отдельно взятый человек или отдельная группа стремится к синтезу

Quote (zovut)
уже найдены символ у-цзи и магендавида

Игорь, я прошу прощения, но не кажется ли тебе, что то, что ты пишешь, это этакий коктейль из различных областей. Такое чувство, что ты перемешал абсолютно разные понятия, и стремишься сделать какой- то синтез, но пока, извини, просто получается набор умных слов.
Да, и при чём тут тогда у-дзи...


"Не пытайся согнуть ложку. Это невозможно. Просто попытайся понять истину. Какую?
Нет никакой ложки."

Все мы в сущности-просто выросшие дети!

 
Larimur Date: Ср, 2007-05-30, 22:16 | Message # 60
Group: Авторы портала
Posts: 230
Status: Не в сети
Серёжа, Игорь, прошу прощения... ваш диалог занимателен, но ввиду того, что в этом информационном поле я теряюсь, я вернусь к основному вопросу данной темы:

Вот мое понимание демократии в одной фразе:

Демократия - сокращенная версия божественных заповедей или... сломанный телефон каменного века. smile


Лари
 
Форум » В гостях у Драконов » Гостинная Драконов » Хм, а что значит слово...........? (Просто о сложном.)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Наверх сайта
Copyright John © 2024