| RSS
Чт
2024-03-28, 15:13
Весна поэтов
Главная Стихи
Меню сайта


Категории раздела
Ольховик Галина [70]
Онопченко Ольга [34]
Останина Анна [43]
Осень Александр [367]
Очкурова Оксана [6]

Живи ярко!

Мини-чат

Наш опрос
Оцените наш сайт
1. Отлично
2. Хорошо
3. Нормально
Всего ответов: 473

Статистика

Главная » Файлы » Буква О » Осень Александр

Я слагаю равнину в плиссе... (Скажи) К***
2009-07-21, 23:12

Я слагаю равнину в плиссе… (Скажи) К***

 

Буйство мотивов и красок текущего дня незаметно гасло… само собой, видимо соотносясь с копившимися в моём теле усталостью и разочарованиями… Бледно-оранжевый блин Солнца потихоньку скатывался по макушкам сосен и лиственниц куда-то вниз, к заливу, где, немного пошипев, касаясь воды, исчезал вовсе… Мне так нравится наблюдать за этим действом…  Оно всегда одинаково, но в каждый раз по-новому!!!

Мой ДЕНЬ… Он всегда такой… И в сотый, и в тысячный раз – муторный и угрюмый, бегущий и терзающий, лишающий и дарящий, невозможный и волшебный… Он просто день, который несёт то, что должен… Жаль, что в итоге мы ничего не можем, кроме того, как повиноваться этому дню… Потому что, если что-то не так… не по плану –  его сестрички – вестницы судьбы, возьмут своё… Уже не спрашивая…

Усталость разламывала тело пополам… Работа? – конечно, нет… Мысли. Думы. Тягости. Глупости. Боже, сколько всего этого в голове в каждый момент времени, и как от этого всего избавиться? А нужно ли… кто мы без ЭТОГО???  Возможно ли, идентифицировать себя в потоке одинаковостей вне нюансов восприятия и чувства??? Ответ, похоже, известен всем – наши шансы близки к нулю...

Ты привыкла ко мне… такому…  Всегда грустящему… светлым… Молчаливому и замкнутому… Сентиментальному и переживающему… за всех и всё… безраздельно… Ты умеешь встретить и принять меня совсем разбитым… чтобы к утру я вне всего невозможного повторил миссию Иисуса, воскрешаясь над пеплом безвозвратно ушедших дней, побед и поражений…

В твоей микроскопической уютно-ухоженной квартирке всегда тепло и приветливо… Здесь всегда ждут меня… любым… Нежность и ласка. Терпение и добрые слова в ответ на иногда вырывающуюся резкость (прости). Забота и понимание. Сочувствие и соучастие. Может быть и любовь, хотя последнее – что-то совсем непонятное и эфемерное в зрелом возрасте, тогда, когда уже всё, ну или почти всё, за спиной… И ты, конечно ТЫ, которая никогда не акцентирует свои чувства однозначно… Так приятно быть здесь… С тобой… Я выздоравливаю! За такой короткий срок…

Мои любимые креветки с ананасом и сливочно-лимонным соусом… Кровоточащее и ещё шкварчащее со сковородки мяско молодого бычка, источающее ароматы прованских трав и утопающее в зёлено-фиолетовых ветвях базилика. Ветреный мотив тимьяна и душицы. Французский, невозможно-приятно-вонючий сыр и Ново-Светское Алиготе со льдом и слёзами по затуманенным талиям чешских бокалов… И, конечно же… в уютно-заветном шкафчике, со слегка скрипящей дубовой дверцею, видимо для того чтобы ничто не происходило незамеченным, слева от плиты, там где подвешены снизу медные турки, поварёшки и всё такое, из кухонной утвари – стоит неизменный бутылёк моего любимого шотландского уыски (впрочем, очень дорогого для тебя…) Ты ведь знаешь, что иногда мне ЕГО так не хватает, чтобы обрести полное равновесие… с  собой…

Но разве всего этого достаточно без тебя???????

Конечно, нет!!!!!!!!!!!  Я оживаю только когда созерцаю твои нежные руки и чувствую их касание… Я без ума от бархатистой нежности твоих глаз… Когда ты поворачиваешь своё личико вслед за моими жестикуляциями, иногда чрезвычайно бурными, твои волосы, задевая ангельски сложенные плечики, поднимают почти незаметный ветерок… Ох… Его аромат…Его сдержанная и безусловная страсть!!!!! Ты любишь цветы, которые так люблю я… А я люблю их, потому что они нравятся тебе… Салатно-белые орхидеи. Ультрафиолетовые гиацинты. Лимонные хризантемы… Все вместе… Но каждый особенный и неповторимый, потому что  хочет быть любимым для тебя. Мне нравится поддерживать твой Сад и иногда (прсти)  шутить… в нём… Малиновый пульверизатор (Эх) Нет, не он! – Я! – обожаю брызнуть на тебя незаметно водички, приготовленной для цветов!!! Чтобы потом… (Ох) наслаждаться медленными и загадочными движениями капелек по твоей груди.… А Закон Ньютона тянет их вниз!!! И я увлекаюсь вслед… за ними… В волшебные дали нежности, приключений и взаимопонимания…

Я так благодарен тебе, что ты есть!!!

Встающее после сна Солнышко зажгло новый день. Он – новый, свежий и окрепший… как и я!!!!!! И нам, вместе – ничего не страшно!!!!! Мы снова готовы пройти свой, иногда такой сложный, ежедневный путь… Такова жизнь… Таковы МЫ в этой жизни…

 

***

Потухающий диск… В бледно-рыжем – усталость

И выдох…

Я копирую свет, погибая в полночном пике…

День рассыпан в словах –

Сожаленье…

Неясность...

Обиды…

Мой мотив одинок –

Я слагаю равнину в плиссе…

 

Всё почти как всегда –

И усталость разлита по телу…

Зной остыл лишь за миг –

В ватно-каменном слёзы тоски…

Мысли, те, что во мне –

Будоражат,

Угрюмы,

Несмелы…

Я спешу

Не в себя –

Мне так важен

Источник

Любви!

 

Ты привыкла ко мне –

На руках

Воскресаю

И гибну…

Ты умеешь изгнать

Грусти-страждущих демонов прочь…

Всё волшебно-легко!!!-

Невозможно, поверь мне, постигнуть –

Внеземной огонёк разжигает остывшую плоть!

 

Для страниц пропущу –

Там где вздохи…

Легчает…

Прекрасно!

Там где снята вуаль,

И где чувства сильнее мечты…

Полупризрачный сон…

Ночь венчания

Ласки и страсти!

Из всего что прошло –

Ближе сердцу

Когда мы близки!!!

 

Оживающий диск…

Восторгаюсь с тобою зарницей!

Оживающий смысл –

Расцветаю средь облак душой!
День слагает строфу –

Вне отчаянья

Люди

И лица…

Если сможешь –

Скажи! –

Я навеки

Останусь

С тобой!

 

21 июля 2009 год

Категория: Осень Александр | Добавил: alexosegn
Просмотров: 325 | Загрузок: 0 | Комментарии: 3 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 3
(Лиз   
 

1 . Комментарий к произведению -

2009-07-25

  Написал (а) - Лиз МаГвайер : Санечка, после твоей "прозы" твои же стихи пропускаю... Не получается такое смешивать. Слишком сильные впечатления "на входе".
Спасибо тебе. -(
23:13)

 Ответ: Лизонька!!!!!!!! Солнышко - какое спасибо те... чес горя я не хотел и писать без приамбулы... но она стала занимать много места... и не всем понятна... разнобой короче... Рад, очь рад, что всё же ясны чувства и эмоции... Лиз!!! - лю!!!!!!!!!

  
 
(Лиз   
 

2 . Комментарий к произведению -

2009-07-26

  Написал (а) - Лиз МаГвайер : Санечка, может, конечно, у меня восприятие несколько иное, но мне всё понятно было... И...честно?... мне твои "преамбулы" просто до невозможности нравятся!!))) Всё очень ярко, красочно и цепляет каждой строчкой. По-хорошему цепляет... в смысле, что-то задевает в душе...
В этой есть несколько опечаток. Не смертельно, и, если доверишь, могу сама тебе их поправить по тексту.
Пиши и не исчезай! Чудо ты)))))) -(
08:49)

 Ответ: Лю)))))))))))))))))))))

  
 
(Фламинго   
 

3 . Комментарий к произведению -

2009-07-26

  Написал (а) - Татьяна : Да прозаическая часть - умопотрясающая!!!
Вот если бы выложить её белым стишом, ни словечка не утратив...
rolleyes -(
12:17)

 Ответ: Татьяна, спасибочки большие!!!!!!!!!!!!!!!!!))))))))))))

  
 
avatar
Поиск

Счетчики

  • регистрация сайта в каталогах


  • Наверх сайта
    Copyright John © 2024