| RSS
Сб
2024-04-27, 02:37
Весна поэтов
Главная Любовь - это смысл жизни? - Страница 3 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Джонни, Лиз, Наташа, ауров_в  
Форум » БЕСЕДКА » Бессонница » Любовь - это смысл жизни?
Любовь - это смысл жизни?
Джон Date: Сб, 2007-11-17, 19:55 | Message # 41
Золотой Дракон
Group: Драконы
Posts: 1389
Status: Не в сети
И любовь можно контролировать и смерть тоже)))

Я если умру когда, то только по своему собственному решению.


Существуют две точки зрения - моя и неправильная. 金 竜
 
купец Date: Пн, 2007-11-19, 10:33 | Message # 42
Group: Авторы портала
Posts: 34
Status: Не в сети
Вам можно только позавидовать. Вы ломаете все стереотипы человеческой жизни. А это дорогого стоит.

В этой жизни мне никто, ничего не должен.
И всё, что со мной происходит - Божий промысел.
 
Джон Date: Пн, 2007-11-19, 12:37 | Message # 43
Золотой Дракон
Group: Драконы
Posts: 1389
Status: Не в сети
Просто надо понять что такое любовь и смерть. Тело это всего лишь колония клеток и вирусов. Жизнь этой колонии полностью управляется разумом. Разум это просто механизм созданный душой для управления этой колонией. Душа бессмертна и хранит в своей памяти весь прошлый опыт управления телами на протяжении миллионов жизней, причем опыт как удачный так и не удачный. И то как колония клеток называемая телом будет жить, и главное сколько жить, это всего лишь удачный шаблон заложенный в разум, шаблоны при желании легко меняются. То есть в процессе жизни душа может делать корректировку этого шаблона в разуме, если обнаруживает что окружающее тело факторы изменились, и выбранный шаблон стал невыживательным.

Смерть же наступает, только когда механизмы управления и корректировки разума отсутствуют или жизнь пускается на полный самотек. Это как сидеть в мчащейсмя по скоростному шоссе машине и думать, что рулем управляешь не ты, а Бог например. Какое то время конечно проедешь, но только до первого поворота.


Существуют две точки зрения - моя и неправильная. 金 竜
 
svar Date: Пн, 2007-11-19, 19:31 | Message # 44
Редактор
Group: Администраторы
Posts: 1338
Status: Не в сети
Quote (Джон)
Просто надо понять что такое любовь и смерть. Тело это всего лишь колония клеток и вирусов. Жизнь этой колонии полностью управляется разумом. Разум это просто механизм созданный душой для управления этой колонией. Душа бессмертна и хранит в своей памяти весь прошлый опыт управления телами на протяжении миллионов жизней, причем опыт как удачный так и не удачный.

А где здесь... любовь?


"Не пытайся согнуть ложку. Это невозможно. Просто попытайся понять истину. Какую?
Нет никакой ложки."

Все мы в сущности-просто выросшие дети!

 
Джон Date: Пн, 2007-11-19, 21:04 | Message # 45
Золотой Дракон
Group: Драконы
Posts: 1389
Status: Не в сети
Любовь это одно из качеств жизни- и также это фактически просто способность управлять ею на основе полного понимания структуры и законов материальной вселенной. Когда законы ясны, твое собственное влияние на структуру понятно, то возникает и то что называется любовью. - в основе которой лежит восхищение и сочуствие. Сочуствие вместе с восхищением-рождают также и смерть физических обьектов. Как это ни странно хотите кого нибудь убить, пойдите и посочуствуйте ему. А затем еще и восхититесь его трупом. Восхищение , истинное восхищение способно растворять даже материю. Человек не способный искренне восхищаться чем угодно, никогда не победит смерть. Так и будет ее следствием.

Существуют две точки зрения - моя и неправильная. 金 竜
 
купец Date: Вт, 2007-11-20, 13:18 | Message # 46
Group: Авторы портала
Posts: 34
Status: Не в сети
1. Любовь – состояние души человека. И она может определять качество жизни, но не быть качеством жизни.
2. Кто открыл Вам структуру и закон материальной Вселенной? И как это можно сделать? Наука уже давно не может дать ответы на более лёгкие вопросы, а здесь законы материальной вселенной. Наверное, сначала надо понять, что такое Вселенная.
3. Впервые слышу, что в основе любви – восхищение и сочувствие. Что эти чувства могут сопровождать любовь, конечно. Но лежать в основе? Можно назвать ещё десяток чувств, свойственных любви. Это и ревность, и понимание с полуслова, и чувство партнёра и т.д. Но самое главное у каждого человека чего-то больше, чего-то меньше.
4. А вот насчёт смерти – это что-то новое. Хотя очень интересно.


В этой жизни мне никто, ничего не должен.
И всё, что со мной происходит - Божий промысел.
 
Джон Date: Вт, 2007-11-20, 19:20 | Message # 47
Золотой Дракон
Group: Драконы
Posts: 1389
Status: Не в сети
Понимаете меня всегда радуют вопросы типа, а кто вам это открыл, а кто вам это сказал))) Ведь наука еще их не открыла значит сказать вроде никто об этом и немог)) Вы не думаете, что логический вывод напрашивается сам? Если никто не говорил то возможно это мысли автора? Но предпосылки к подобным мыслям у автора возникли конечно не просто так и не на пустом месте. Я долгие годы занимался проблемами памяти, механизмами разума человека и поняв многие принципы, а главное получив доступ к своей полной памяти, я осознал простую вещь. Открыть что-то можно только посмотрев в свое прошлое. Также как например историю планеты нужно изучать, не по учебникам которые в своем большистве ложны и запутанны.

Насчет любви есть чувства которые рождаются любовью, а есть то что рождает ее. И вот комбинированная эмоция сочуствия и восхищения излучаемая духовным существом это как раз то что рождает Любовь. И сотвественно можно научится ее вызывать в окружающих создавая что-то что вызовет сочуствие и восхищение оновременно. Яркий пример такой любви Любовь к Христу- чудеса творимые им, вызывали восхищение, а распятие вызвало огромное сочувствие. В результате всенародная любовь. Такая же любовь постигла и других мученнников Пушкина, Лермонтова. Ахматову, Есенина, Маяковского...Стихи вызывающие восхищение плюс трагическая смерть. Симпатичная но попавшая в беду девушка готова свести с ума самого примерного семьянина.

Что касается структуры вселенной и прочего задавайте любые вопросы я отвечу. Хотя если вы внимательно поищете на этом форуме мои посты, то вы найдете ответы на многие вопросы. Мне их не раз уже задавали, но всегда готов поговориь на любую интересующую вас тему.

Я частенько играю, с друзьями в игру -задайте мне любой вопрос- я отвечу.


Существуют две точки зрения - моя и неправильная. 金 竜
 
Галника Date: Вт, 2007-11-20, 21:51 | Message # 48
Group: Авторы портала
Posts: 7
Status: Не в сети
Любовь - это состояние души. Она есть - и душа поёт. Нет - душа свёрнута, поникла. Человек должен быть всегда влюблён. А поэт - тем более. smile

Истину ищут только одиночки.
Б. Пастернак
 
Кротков Date: Чт, 2007-11-22, 01:26 | Message # 49
Редактор
Group: Администраторы
Posts: 1
Status: Не в сети
"Любовь" - это в контексте данной беседы что-то вроде того знаменитого тест-вещества, которое на вкус одним кажется горьким, а другим - сладким, истинного же вкуса его никто не знает, потому что рецепторы вкуса реагируют либо так, либо эдак. Хорошая тема... Из так называемых "о том, что волнует всех, то есть - ни о чем".

God knows all but does not tell
 
senjs Date: Чт, 2007-11-22, 12:50 | Message # 50
Group: Авторы портала
Posts: 47
Status: Не в сети
"Если человек, живя, не любит - он на половину мёртвый!"

Лучшее - это враг хорошего!
 
svar Date: Пт, 2007-11-23, 20:10 | Message # 51
Редактор
Group: Администраторы
Posts: 1338
Status: Не в сети
Quote (Кротков)
Из так называемых "о том, что волнует всех, то есть - ни о чем".

А какие темы тогда по вашему- о чём?


"Не пытайся согнуть ложку. Это невозможно. Просто попытайся понять истину. Какую?
Нет никакой ложки."

Все мы в сущности-просто выросшие дети!

 
Tаша Date: Сб, 2007-11-24, 17:45 | Message # 52
Group: VIP авторы
Posts: 900
Status: Не в сети
Quote (Кротков)
Хорошая тема... Из так называемых "о том, что волнует всех, то есть - ни о чем".


не могла пройти мимо

не так давно был проведён конкурс фотостих - 8
http://vesnapoetov.ucoz.ru/forum/26-130-1

Тема получилась о любви.............так вот, тот конкурс затронул много сердец, которые оставили своё тепло не на одной, двух страничках.................а гораздо больше.............
Случилось необычное, вмешалась сама Любовь...
Вот Вам и ни о чём..........

прочтите, коль так утверждаете.
Эта тема заставляет пульсировать сердца, дышать в унисон с любимыми людьми.............

С теплом,


Всё будет хорошо!
 
иррозия Date: Вт, 2008-01-29, 12:56 | Message # 53
Group: Авторы портала
Posts: 145
Status: Не в сети
множество разных определений любви зачастую противоречивых, показывает как мало на самом деле мы о ней знаем

зачем рисовать картинки в уме? азве для того, чтобы потом вырезать их ножом из сердца? а потом брать железные нитки и зашивать раны? и понимать что сердце уже просто железное??? А если железное? то почему так больно? (с)
 
serzhmeister Date: Вт, 2008-01-29, 20:39 | Message # 54
Group: Авторы портала
Posts: 292
Status: Не в сети
«...сущность человека не простой набор отношений, а их ансамбль, центром которого является отношение к другому. Овладевая этим центром, любовь овладевает ключом к постижению всей сущности человека в целом»
Борис Сергеевич Братусь


Иногда они возвращаются...
 
svar Date: Ср, 2008-01-30, 23:57 | Message # 55
Редактор
Group: Администраторы
Posts: 1338
Status: Не в сети
Quote (serzhmeister)
Овладевая этим центром

Овладевая ? Цетром? Тёзка... зачем так мудрено- то))


"Не пытайся согнуть ложку. Это невозможно. Просто попытайся понять истину. Какую?
Нет никакой ложки."

Все мы в сущности-просто выросшие дети!

 
serzhmeister Date: Пт, 2008-02-01, 00:33 | Message # 56
Group: Авторы портала
Posts: 292
Status: Не в сети
Эт не я, эт Братусь)))
Но я с ним согласен))


Иногда они возвращаются...
 
svar Date: Пт, 2008-02-01, 01:14 | Message # 57
Редактор
Group: Администраторы
Posts: 1338
Status: Не в сети
Quote (serzhmeister)
Но я с ним согласен))

Тёзка, ну ты почитай внимательно)) Набор слов, и никакого, понимаешь...романтизма)). Любовь не есть центр, которым можно овладеть)). Поверь мне на слово)).


"Не пытайся согнуть ложку. Это невозможно. Просто попытайся понять истину. Какую?
Нет никакой ложки."

Все мы в сущности-просто выросшие дети!

 
Tаша Date: Вс, 2008-03-23, 12:07 | Message # 58
Group: VIP авторы
Posts: 900
Status: Не в сети
Весна!!! Так хорошо, мне кажется Я люблю всё вокруг и всех, кто рядом... Пусть всем будет тоже хорошо.

Хотя, так хочется ЛЕТА, чтоб море...........Ну.......как в кино.............А смысл ли это жизни?

Attachment: 3625662.jpg (28.6 Kb)


Всё будет хорошо!
 
Иванов Date: Вт, 2008-08-05, 22:52 | Message # 59
Group: Авторы портала
Posts: 34
Status: Не в сети
В любви человек касается вечного.
Через любовь, зачиная детей своих в Акте Творения, мы прикасаемся к создаваемой из поколения в поколение, протянутой через миллионы и миллиарды лет бессмертной ленте наипрекраснейшего, что есть во Вселенной. Вот почему, любя, мы ощущаем волнение ни с чем не сравнимое, ведь в любви мы физически, материально, а не идеально соединяемся с вечным.

На самом деле, мы живем среди вечного каждый миг нашей жизни, только редко сие понимаем. И когда Христос говорил о любви, Он, думаю, и имел в виду именно распространение этого ощущения причастности к вечному на всю жизнь человека, не только счастливое сочетание с женщиной - каждый миг нашего бытия. Не простого существования, а непрерывного созидания в общении с вечным - всем тем, что вокруг нас…
smile


Самое прекрасное - рядом. Оставь - и останешься.
 
Кипер Date: Ср, 2008-08-06, 01:48 | Message # 60
Координатор
Group: Авторы портала
Posts: 689
Status: Не в сети
А вот Бхагаван Шри Сатья Саи Баба говорит совсем иначе - Любовь это стремление жить в гармонии со всем миром. Любовь - это мотив слиться воедино со всей вселенной как с материальной, так и с духовной её частью. Вы только посмотрите, не прав ли - мужчина и женщина стремятся к друг другу чтобы как по Библии стать единым телом и единой душой, а дальше - дети, родители, братья, сёстры - это семья (семь я), тоже воссоединение в единое целое, дальше - близкие друзья, приятели, знакомые и т.д. и т.п. по списку. Отсутствие любви - это наоборот разделение и разрушение. А если, так сказать, любой нормальный человек стремиться полюбить, мечтает о семье, значит это чувство любви, а точнее Любовь в нём доминирует, тогда Любовь это не просто смысл жизни, а человек становится её (Любви) смыслом, потому что она (Любовь) управляет, а не человек ею. А теперь, если представить, человека без Любви, где доминантой выступает Ненависть, кто это тогда?

Кто знает жизнь, тот не торопится
 
Форум » БЕСЕДКА » Бессонница » Любовь - это смысл жизни?
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Наверх сайта
Copyright John © 2024