| RSS
Пт
2024-03-29, 12:49
Весна поэтов
Главная Как желание быть красивой (ым) связано с любовью? - Страница 10 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Модератор форума: Джонни, Лиз, Наташа, ауров_в  
Форум » БЕСЕДКА » Бессонница » Как желание быть красивой (ым) связано с любовью? (Поговорим о самопреображении...)
Как желание быть красивой (ым) связано с любовью?
Кипер Date: Чт, 2007-06-14, 04:37 | Message # 181
Координатор
Group: Авторы портала
Posts: 689
Status: Не в сети
Тема: Как желание быть красивой (ым) связано с любовью?

почитал форум, оказывается обсуждаем иначе:

Как любовь связана с желанием быть красивой (ым)?

Вот, сижу и думаю, тождественны ли эти два вопроса? Наверное - нет. Любовь является источником или мотивом для желания быть красивым (ой). А вот желание не является источником любви... Есть любовь и есть желание... Как они связаны? Быть может я уже ответил? smile

А если я итак красив как Бог smile безо всяких желаний, то как это связано с любовью? smile


Кто знает жизнь, тот не торопится
 
Кипер Date: Чт, 2007-06-14, 04:41 | Message # 182
Координатор
Group: Авторы портала
Posts: 689
Status: Не в сети
Есть Любовь - отдельно существующее чувство. Есть Желание быть красивойым - тоже отдельно существующее чувство. По моему, во удовлетворение своей души и тела надо просто любить и быть красивым. А это уже проще таблицы умножения smile Два на два умножить тяжелее.

Кто знает жизнь, тот не торопится
 
Larimur Date: Пт, 2007-06-22, 21:56 | Message # 183
Group: Авторы портала
Posts: 230
Status: Не в сети
Вот и пытаемся умножить эти два на два, чтобы получить четыре. smile
Хотя, в рассуждениях кое-что есть. Казалось бы чуть фразы по-другому поставил, а уже иначе. Дороги размышлений разошлись. Желание в основе и любви, и красоты. Ланиты... что это? Производное от крови... бурлящей, заставляющей краснеть. "Же" - неужели это указатель только женского свойства краснеть от любви, которая возникает как удовольствие созерцания красоты? Фу-ты совсем запуталась и людей, наверное, запутала wacko


Лари
 
Tаша Date: Сб, 2007-09-08, 12:40 | Message # 184
Group: VIP авторы
Posts: 900
Status: Не в сети
Желание быть красивым или красивой может быть связано и с любовью тоже... Приятно, когда тебе встречные люди улыбаются, но не из-за того, что ты как-то особенно одет... Взгляд, состояние души не даёт пройти мимо... Этим невольно делишься, потому как крылья за спиной..... их наверное видно всем...
Как часто, в спешке люди пробегают мимо глядя на асфальт или по сторонам... И случайно подняв голову удивляются заметив звёзды, луну... "Как красиво" - отмечают... А почему раньше этого не видели? Суета...бесконечная, а кто не даёт остановиться... оглядеться?...
Красив человек тогда, когда он находится в гармонии с самим собой в первую очередь... Окружающие это замечают... Этого нельзя не заметить... "Глаз горит"... Могут друзья сказать "Влюбилась, наверное"... Пусть думают, что хотят, просто ДУША ПОЁТ, ХОЧЕТСЯ ЛЕТАТЬ....... ЧТО ЭТО?


Всё будет хорошо!
 
Larimur Date: Сб, 2007-09-08, 14:32 | Message # 185
Group: Авторы портала
Posts: 230
Status: Не в сети
Quote (natalinnl)
"Как красиво" - отмечают... А почему раньше этого не видели? Суета...бесконечная, а кто не даёт остановиться... оглядеться?...
Красив человек тогда, когда он находится в гармонии с самим собой в первую очередь... Окружающие это замечают... Этого нельзя не заметить... "Глаз горит"...

Верно подмечено. Гармония и чувство удовлетворенности сама собой. Становишься иной, изнутри так и "прЁт" эта красота (простите за не совсем красиво слово). Но мне почему-то в этом слове почудилось слово - поЁт. А когда человек перестает любить... желать быть красивой... при каких обстоятельствах он перестаёт замечать красоту окружающего мира? Мне думается, что, когда для него потерян интерес ... вкус к жизни, когда он становится просто машиной с заданной программой. "Умирает" ведь не только он, но и те, кто с ним вынуждены соприкасаться в силу каких-то обстоятельств. Вот Паша сказал, что перестановка слов в теме изменила смысл ответов в заданной теме. natalinnl, я с тобой согласна - это всё взаимосвязано. Думается мне, что человек сам чувствует, насколько ему не хватает в себе или любви или красоты, отсюда и попытка периодически менять свой имидж и обстоятельства. Зов красоты - одним словом - природное свойство! В этом плане я восхищаюсь шаманами, ведуньями и... не смейтесь ... егерями. Они к природе ближе, они не суетятся, они -созерцатели и аналитики (в ином плане имею ввиду это слово).


Лари
 
Джон Date: Сб, 2007-09-08, 14:50 | Message # 186
Золотой Дракон
Group: Драконы
Posts: 1389
Status: Не в сети
Quote (natalinnl)
Красив человек тогда, когда он находится в гармонии с самим собой в первую очередь...

Отличная мысль Наташ!


Существуют две точки зрения - моя и неправильная. 金 竜
 
svar Date: Сб, 2007-09-08, 16:05 | Message # 187
Редактор
Group: Администраторы
Posts: 1338
Status: Не в сети
Quote (natalinnl)
Красив человек тогда, когда он находится в гармонии с самим собой в первую очередь...

Да, и я согласен с этим на 100 %. Хорошо сказано !!!


"Не пытайся согнуть ложку. Это невозможно. Просто попытайся понять истину. Какую?
Нет никакой ложки."

Все мы в сущности-просто выросшие дети!

 
Tаша Date: Сб, 2007-09-08, 20:58 | Message # 188
Group: VIP авторы
Posts: 900
Status: Не в сети
Спасибо, за одобрение моего взгляда на красоту, как таковую.....
Хотя..........я помню бабушка моя говорила, чтобы быть красивой, нужно останавливать своё внимание ещё и на красивых вещах, я не имею ввиду материальную составляющую, хотя детали могут иметь место, если они настолько красивы, чтобы хотелось потрогать руками, для полноты ощущений... если это цветок, то также потрогать и понюхать, насладившись запахом, если это любимый человек, то и то и другое, да и всё остальное.......
Да...........красота, страшная сила!
Ещё ........ красота - это собирательная составляющая, там должна быть полная картинка всего того, чего нет у других, тогда окружающие скажут: "Да, ты действительно красив" или красива............. Самое главное не стесняться сделать комплимент такому состоянию, скажем так - закрепить "процесс"..... И в свой адрес кто-то тоже услышит долгожданные слова... от которых захочется петь, летать и обнять всех... Тогда, может наш мир будет таким, каким мы его хотим видеть...
Всё зависит от нас самих...... Мы единственны в своём роде и мы можем всё! Только, к сожалению, не все знают об этом...
Наташа


Всё будет хорошо!
 
Джон Date: Чт, 2007-09-13, 02:18 | Message # 189
Золотой Дракон
Group: Драконы
Posts: 1389
Status: Не в сети
Красота или уродство - это всего лишь точка зрения. Нельзя сказать что у кого-то эта точка зрения неправильная, просто она у каждого своя. Поэтому кто -то считает красивым то, что другой считает уродливым. Но повторюсь, это всего лишь чужая точка зрения и с ней можно соглашаться или нет.

Существуют две точки зрения - моя и неправильная. 金 竜
 
Tаша Date: Пн, 2007-10-08, 07:21 | Message # 190
Group: VIP авторы
Posts: 900
Status: Не в сети
Джон, после того, как я прочла одну историю.. я с тобой полностью теперь соглашусь... Об этом обязательно нужно знать, хочу поделиться своим впечатлением, хотя немножечко отойду от основной темы....
Мужчина торопился в больницу покормить свою больную жену.
Тогда его спросили, что с ней. И пожилой мужчина ответил, что у нее, к сожалению, обнаружили болезнь Альцгеймера. И задали следующий вопрос, будет ли она волноваться, если он немного опоздает.
К полнейшему удивлению, собеседник сказал, что она, увы, не узнаёт его последние пять лет. "Она даже не знает, кем я ей прихожусь" - покачав головой, добавил он.
Изумленный человек воскликнул, "И вы все равно ходите туда каждое утро, даже несмотря на то, что она даже не знает, кто вы?"
Он улыбнулся и по-отечески похлопав собеседника по руке, ответив: "Она не знает, кто я, зато я знаю, кто она."
С трудом удерживались слезы, мурашки побежали по рукам и я подумала: "Да ведь это именно та любовь, о которой многие мечтают всю свою жизнь.."
Несомненно, даже несмотря на ее болезнь, она была счастливой женщиной, раз имела такого заботливого любящего мужа.
Эта история, безусловно открывает глаза шире на многие "вещи", и взгляд на красоту и значение любви меняется...
Так что...
Quote (Джон)
Красота или уродство - это всего лишь точка зрения.

Истинная любовь - это не физическая страсть и не просто романтика. Настоящая любовь - это способность принять все - все то, что было, что есть и то, что будет.


Всё будет хорошо!
 
svar Date: Пн, 2007-10-08, 19:10 | Message # 191
Редактор
Group: Администраторы
Posts: 1338
Status: Не в сети
Quote (Наташа)
Истинная любовь - это не физическая страсть и не просто романтика. Настоящая любовь - это способность принять все - все то, что было, что есть и то, что будет.

Присоединяюсь на все 100%, Наташа. Но ОСОЗНАТЬ это до конца порою бывает сложнее, чем сказать это.


"Не пытайся согнуть ложку. Это невозможно. Просто попытайся понять истину. Какую?
Нет никакой ложки."

Все мы в сущности-просто выросшие дети!

 
Tаша Date: Пн, 2007-10-08, 20:05 | Message # 192
Group: VIP авторы
Posts: 900
Status: Не в сети
Серёжа, я хотела рассказать о ещё одной точке зрения... Иногда, вот такая...любовь, бывает, и "относительная" красота является единственным смыслом жизни на этой Земле..... Меня саму этот рассказ поразил...до глубины...

Всё будет хорошо!
 
Джон Date: Вт, 2007-10-09, 03:19 | Message # 193
Золотой Дракон
Group: Драконы
Posts: 1389
Status: Не в сети
Quote (Наташа)
И вы все равно ходите туда каждое утро, даже несмотря на то, что она даже не знает, кто вы?"

Могу с уверенностью сказать, что даже в полной куоме люди знают кто с ними рядом находится, только выразить визуально они это понимание не могут, но на уровне духовного сушества все равно происходит общение. Поэтому он туда и ходит.
Но это несомненно любовь- потому что только любящие друг друга люди могут общаться без слов.


Существуют две точки зрения - моя и неправильная. 金 竜
 
Tаша Date: Сб, 2007-11-24, 13:53 | Message # 194
Group: VIP авторы
Posts: 900
Status: Не в сети
Джон, спасибо за диалог, я рада, что Тебе удаётся понимать те вещи, о которых многие не догадываются в силу своей занятости, увлечённости обыденными вещами.........
Может быть читая эти примеры кто-то приблизится к своей истине, кто-то поймёт, что же это такое любовь, нежность, вера, да и всё остальное о чём говорилось ранее на этих страничках.


Всё будет хорошо!
 
Tаша Date: Вс, 2008-03-23, 12:13 | Message # 195
Group: VIP авторы
Posts: 900
Status: Не в сети
Красивый-некрасивый, красивая-некрасивая..................все любят и хотят любить
$IMAGE1$



Всё будет хорошо!
 
Tаша Date: Вс, 2008-09-21, 12:08 | Message # 196
Group: VIP авторы
Posts: 900
Status: Не в сети
Люди!!!
Осень и так всё красиво вокруг!!!
И я всё это ЛЮБЛЮ......







Всё будет хорошо!
 
svar Date: Вс, 2008-09-21, 21:31 | Message # 197
Редактор
Group: Администраторы
Posts: 1338
Status: Не в сети
Quote (Наташа)
Осень и так всё красиво вокруг!!!

Несколько тоскливо, ты не находишь? Нет...))) Вот лето- это я понимаю...))


"Не пытайся согнуть ложку. Это невозможно. Просто попытайся понять истину. Какую?
Нет никакой ложки."

Все мы в сущности-просто выросшие дети!

 
Tаша Date: Пн, 2008-09-22, 17:07 | Message # 198
Group: VIP авторы
Posts: 900
Status: Не в сети
Серёж, прочла тебя в фотостихо-20
Улыбнулась даже, ты мне настроение поднял, но не описанием увядающей природы, а тем, как ты тепло, поэтично, со смаком описал состояние мечты-поэта........(камин, гусиное перо, экспромты).....я уже слышу треск сосновых шишек biggrin

Quote (svar)
Было лето, а лето, как я погляжу- пора какая угодно, но только не стихотворная)). Но сейчас на дворе конец сентября. Цветы потихонько вянут, начинаются проливные дожди, и так хорошо, сидя у камина, и держа в руке гусиное перо, писать замечательные экспромты, которые потом так приятно читать не менее противными вечерами глубокой осени.

Давай тему продолжим "У природы нет плохой погоды".......


Всё будет хорошо!
 
svar Date: Пн, 2008-09-22, 20:35 | Message # 199
Редактор
Group: Администраторы
Posts: 1338
Status: Не в сети
Quote (Наташа)
Давай тему продолжим "У природы нет плохой погоды".......

Давай попробуем)))). Правда, в последнее время стихи мои выходят далеко не романтичными. Старею, наверное))))).


"Не пытайся согнуть ложку. Это невозможно. Просто попытайся понять истину. Какую?
Нет никакой ложки."

Все мы в сущности-просто выросшие дети!

 
Tаша Date: Вс, 2008-09-28, 19:19 | Message # 200
Group: VIP авторы
Posts: 900
Status: Не в сети
Когда влюблён, то, красив в любое время года, осенью.....например

Attachment: 2495193.jpg (116.6 Kb)


Всё будет хорошо!
 
Форум » БЕСЕДКА » Бессонница » Как желание быть красивой (ым) связано с любовью? (Поговорим о самопреображении...)
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Поиск:

Наверх сайта
Copyright John © 2024