| RSS
Вт
2024-04-16, 15:53
Весна поэтов
Главная Псевдонимы - Страница 2 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Джонни, Лиз, Наташа, ауров_в  
Форум » БЕСЕДКА » Беседка Весны Поэтов » Псевдонимы (Зачем люди берут псевдоними, что они скрывают?)
Псевдонимы
svar Date: Сб, 2008-01-19, 17:33 | Message # 21
Редактор
Group: Администраторы
Posts: 1338
Status: Не в сети
Quote (serzhmeister)
Ух ты! ЗдОрово!

Да, только закончили они... плохо. Революция. Дед мой поверил нэпу, ну и...
А так было бы неплохо. У деда был дом в Питере, дом в Красном селе, и еще где- то... Забыл. А последнее золото и брилианты бабушка меняла в блокаду на хлеб. Вот так вот грустно.
Но не будем отвлекаться от темы)))))) Всё это уже в прошлом, и чем дальше, тем более забывается.


"Не пытайся согнуть ложку. Это невозможно. Просто попытайся понять истину. Какую?
Нет никакой ложки."

Все мы в сущности-просто выросшие дети!

 
ГИН-Ирина-Гвоздева Date: Сб, 2008-01-19, 18:03 | Message # 22
Group: Авторы портала
Posts: 101
Status: Не в сети
А я под своим настоящим именем и фамилией.
А ник ГИН - Ф.И. О. Просто на одном сайте не смогла зарегистрировать под настоящей фамилией.


irina

Post edited by ГИН-Ирина-Гвоздева - Сб, 2008-01-19, 18:04
 
oldgoat Date: Сб, 2008-01-19, 22:16 | Message # 23
Group: Авторы портала
Posts: 343
Status: Не в сети
Мой псевдоним ( Олд Гоут, O`Гоут) появился только летом 2006г., когда друзья уговорили влезть на сайты сетевой поэзии, и просто соответствует фамилии, детской кличке и возрасту. Ничего интересного.
Егор.


Гоша

Post edited by oldgoat - Сб, 2008-01-19, 22:17
 
serzhmeister Date: Вс, 2008-01-20, 22:45 | Message # 24
Group: Авторы портала
Posts: 292
Status: Не в сети
Quote (ГИН-Ирина-Гвоздева)
А я под своим настоящим именем и фамилией.

Замечательно, Ирина, значит, Вам нечего скрывать)))
Рад знакомству!
Quote (oldgoat)
Мой псевдоним ( Олд Гоут, O`Гоут)

Очччень интересный псевдоним, кстати. Не каждый осмелится на такой ник. За это - большой респект!
Quote (svar)
Да, только закончили они... плохо.

sad


Иногда они возвращаются...
 
Лилия Date: Ср, 2008-01-23, 12:06 | Message # 25
Group: Неактивные авторы
Posts: 224
Status: Не в сети
"Здравствуйте" - всем!
Какая страничка интересная появилась, я только что увидела и решила зайти.
Несколько лет я собираю псевдонимы известных людей и всегда стараюсь узнать по какой причине они сменили свою фамилию.
Многие писатели, ныне известные, стеснялись печататься под своими фамилиями, опасаясь осуждения родственников.
В актерской среде меняли фамилии на более красивые и звучные.
Оказывается многие современные исполнители эстрадные исполнители тоже выступают под псевдонимами (Бабкина - Заседателева, Малинин - Выгузов).
Никогда не думала, что и у меня будет псевдоним. И вдруг...
Здесь я под своей фамилией, а вот на Стихиру пришла год назад под псевдонимом - взяла фамилию и имя своей бабушки, которую я очень любила и с которой провела все детство - Любовь Брандес.
Я тогда только начала писать стихи, никому их не показывала и выставить в интернете под своей фамилией не решилась. Псевдоним стал мне родным, меня в жизни и раньше часто называли и называют Любой (путают с моей дочкой).
Мне интересно было узнать почему взяли псевдонимы авторы нашего сайта.
А Олд Гоут - действительно смело.
 
Журавушка Date: Ср, 2008-04-09, 14:40 | Message # 26
Group: Авторы портала
Posts: 141
Status: Не в сети
Здравствуйте все!
Интересная страничка и очень интересная тема, - у всех "псевдонимщиков" свои причины и свои истории...и очень даже интересные. Читала как захватывающий роман...
А у меня история простая, как пять копеек...
Первые стихи два года назад поместила на Стихире и даже в голову не пришло придумать какой-нибудь псевдоним, - так и появилась моя первая страничка - Лидия Журавлёва. Не скажу, что относилась к своему занятию несерьёзно, скорее, неграмотно, - но стихи повалили из меня, как пух из распоротой перины...
Тогда я открыла вторую страничку и назвала уже её так, как меня начали называть друзья на сайте - Журавушка.
Так что псевдоним у меня весьма прозрачный. За ним не очень-то и спрячешься...
Короче, загадочной дамы из меня, как и в жизни, не получилось...


Как жизнь?
А жизнь - всегда прекрасна!
 
oldgoat Date: Сб, 2008-04-19, 23:50 | Message # 27
Group: Авторы портала
Posts: 343
Status: Не в сети
У меня сразу был на Стихире Козлов, в первой же реце посмеялись и предложили красивый ник, я согласился.

Гоша
 
Форум » БЕСЕДКА » Беседка Весны Поэтов » Псевдонимы (Зачем люди берут псевдоними, что они скрывают?)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Наверх сайта
Copyright John © 2024