| RSS
Пт
2024-03-29, 15:52
Весна поэтов
Главная Вне круга классиков - Страница 2 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Джонни, Лиз, Наташа, ауров_в  
Форум » БЕСЕДКА » Беседка Весны Поэтов » Вне круга классиков (футурист футуристу - друг, товарищ... а мне?)
Вне круга классиков
Буревестник Date: Вт, 2009-11-17, 13:36 | Message # 21
Group: Авторы портала
Posts: 12
Status: Не в сети
Значит Вы, дорогая Вишнёвка, всё же считаете, что поэты существуют и чем-то отличаются от иных пород людей?

физик
 
Вишнёвка Date: Вт, 2009-11-17, 16:36 | Message # 22
Group: Авторы портала
Posts: 7
Status: Не в сети
Безусловно, Буревестник!
Отличие в том, что поэту дано задеть такие тонкие струнки человеческой души, о существовании которых многие даже в себе не подозревают.
И в музыке тоже самое и в других видах творчества.


Вишнёвка
 
Буревестник Date: Вт, 2009-11-17, 17:36 | Message # 23
Group: Авторы портала
Posts: 12
Status: Не в сети
К сожалению, далеко не всех таких людей называют поэтами...
smile


физик

Post edited by Буревестник - Вт, 2009-11-17, 17:43
 
Вишнёвка Date: Ср, 2009-11-18, 09:33 | Message # 24
Group: Авторы портала
Posts: 7
Status: Не в сети
я попробую ещё как-то выразить свои мысли о том, кто - поэт, а кто - нет:
если я читаю стихотворение и при этом "слышу" (внутренним слухом")))))
гармонию в нём, то возникает ощущение притяжения, магнетизма, схожее с желанием прильнуть к материнской груди, не смейтесь, это ощущение родства с душой поэта, НО!, если меня при чтении чужого стихотворения "не тянет" к "телу стиха", ( Вы, Буревестник, должны понять меня) то ещё тысячи обычных читателей - таких же, как я, тоже останутся равнодушными.
Значит, писал графоман или, в лучшем случае, поэтический наватор, к восприятию опусов которого ещё не адаптировался вкус читателя, довольно косно воспитаный в рамках современной национальной культуры...
(Вишнёвка! тебя не в ту степь понесло!, сказала я себе и решила, что для участия в разговоре, мне не хватает учёности.) Кста, себя к поэтам не причисляю, пишу просто зарифмованные фантазии, иногда мысли вслух.
smile Спасибо, если дочитали!


Вишнёвка
 
Светланка Date: Ср, 2009-11-18, 10:55 | Message # 25
Group: Авторы портала
Posts: 28
Status: Не в сети
Разные люди тянутся к разной музыке, разным картинам... Одних тянет к одному, других к другому. Разные авторы, направления, выражения в поэзии имеют СВОИХ читателей. Если мне что-то не нравится(не легло на МОЙ слух) это совсем не значит, что я имею право сказать: Это - не поэт!
Мне не понравилось - значит и другие останутся равнодушными... Хм... Не слишком ли?


Post edited by Светланка - Ср, 2009-11-18, 12:45
 
Вишнёвка Date: Ср, 2009-11-18, 20:04 | Message # 26
Group: Авторы портала
Posts: 7
Status: Не в сети
Светланка, я обдумала Ваши слова. И вдруг поняла, что Вы правы в том, что
Quote (Светланка)
Если мне что-то не нравится(не легло на МОЙ слух) это совсем не значит, что я имею право сказать: Это - не поэт!
Может быть, причисляя себя к обычным читателям, я ошибаюсь? Они по-другому воспринимают ? Значит, говорить я должна только за себя...Я учту этот урок, ничего категоричного в моих размышлениях не было, я ошибалась , и Вы мне указали, в чём. Спасибо, Светланка! smile


Вишнёвка
 
Джон Date: Пн, 2009-11-23, 19:44 | Message # 27
Золотой Дракон
Group: Драконы
Posts: 1389
Status: Не в сети
Тот кто поймет волновую теорию физики, поймет что такое поэзия. Поэзия, это звуковая волна не более того, и она может быть гармоничной или нет, Эмоция к слову это тоже волна только более высокого порядка. Есть эмоции разрушительные, есть созидательные, отклик читателя зависит напрямую от его согласия с тем что он испытывает сам сейчас. Люди испытывающие разрушительные эмоции, читают что-то и в них не находят отклика созидательные эмоции. Вот так все просто. Девочка подросток угловата, в чем-то взбалмошна, ей не понять мягких плавных линий женской лирики, пока она сама не станет женщиной. Невозможно написать стихи для всех. Но можно писать для большинства. общество в определённые периоды испытывает эмоции. В одной стране ваши стихи будут поняты многими, в другой нет. И Разница лишь только в эмоциональном фоне общества и вашем совпадении с этим фоном.

Существуют две точки зрения - моя и неправильная. 金 竜
 
Вишнёвка Date: Вт, 2009-11-24, 00:11 | Message # 28
Group: Авторы портала
Posts: 7
Status: Не в сети
Quote (Джон)
Поэзия, это звуковая волна не более того, и она может быть гармоничной или нет

Это совпадение взглядов меня не удивляет:
Quote (Вишнёвка)
если я читаю стихотворение и при этом "слышу" (внутренним слухом")))))
гармонию в нём, то возникает ощущение притяжения,

Спасибо, Джон, Ваше высказывание чётко и ясно выразило мысль.


Вишнёвка
 
Форум » БЕСЕДКА » Беседка Весны Поэтов » Вне круга классиков (футурист футуристу - друг, товарищ... а мне?)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Наверх сайта
Copyright John © 2024