| RSS
Пт
2024-03-29, 02:31
Весна поэтов
Главная Великий и могучий... - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Джонни, Лиз, Наташа, ауров_в  
Форум » БЕСЕДКА » Беседка Весны Поэтов » Великий и могучий... (Глаголы русских мудрецов)
Великий и могучий...
Sascha-Wenskij Date: Вт, 2007-07-10, 15:34 | Message # 1
Group: Авторы портала
Posts: 11
Status: Не в сети
Кому интересна история Русского языка...

http://pri-vos.narod.ru/ved/ved.htm


Когда ты чего-нибудь желаешь очень сильно, вся Вселенная помогает тебе
достигнуть этого.(Пауло Коэльо."Алхимик")
 
Джон Date: Вт, 2007-07-10, 15:49 | Message # 2
Золотой Дракон
Group: Драконы
Posts: 1389
Status: Не в сети
А чего обсуждаем? Историю русского языка?

Существуют две точки зрения - моя и неправильная. 金 竜
 
svar Date: Вт, 2007-07-10, 19:27 | Message # 3
Редактор
Group: Администраторы
Posts: 1338
Status: Не в сети
Quote (Джонни)
Историю русского языка?

А почему бы и нет, Джонн. Ведь то, на чём мы сейчас говорим, это, скажем так,...не совсем Русский язык, вернее...совсем не Русский )))) Но тут, конечно, ничего не поделаешь. По крайней мере, сейчас. Поэтому, думаю, интересно посмотреть и поговорить о языке своих предков. Или нет ?


"Не пытайся согнуть ложку. Это невозможно. Просто попытайся понять истину. Какую?
Нет никакой ложки."

Все мы в сущности-просто выросшие дети!

 
svar Date: Вт, 2007-07-10, 19:29 | Message # 4
Редактор
Group: Администраторы
Posts: 1338
Status: Не в сети
Quote (Sascha-Wenskij)
Кому интересна история Русского языка...

Спасибо, Саша, за ссылки! Правда, есть немного лишнее... ( ну это так, для меня) .


"Не пытайся согнуть ложку. Это невозможно. Просто попытайся понять истину. Какую?
Нет никакой ложки."

Все мы в сущности-просто выросшие дети!

 
Джон Date: Вт, 2007-07-10, 19:32 | Message # 5
Золотой Дракон
Group: Драконы
Posts: 1389
Status: Не в сети
я просто не совсем понял о чем разговор пойдет, хотелось понять что волнует автора темы...

Существуют две точки зрения - моя и неправильная. 金 竜
 
svar Date: Вт, 2007-07-10, 19:54 | Message # 6
Редактор
Group: Администраторы
Posts: 1338
Status: Не в сети
Quote (Джонни)
не совсем понял о чем разговор пойдет, хотелось понять что волнует автора темы...

А вот давай подождём самого автора, он нам и расскажет, зачем сюда завёл)))
Саша, ау.... wink


"Не пытайся согнуть ложку. Это невозможно. Просто попытайся понять истину. Какую?
Нет никакой ложки."

Все мы в сущности-просто выросшие дети!

 
serzhmeister Date: Вт, 2007-07-10, 23:20 | Message # 7
Group: Авторы портала
Posts: 292
Status: Не в сети
Гы! Мне тож интересна суть темы smile

Иногда они возвращаются...
 
Sascha-Wenskij Date: Ср, 2007-07-11, 01:48 | Message # 8
Group: Авторы портала
Posts: 11
Status: Не в сети
Суть темы в следующем:как уже сказал Свар, мы говорим не совсем на русском языке, так как он претерпел много изменений.Из 147 букв истинного русского алфавита осталось 33.До октябрьского переворота их тоже было больше.Русский язык пытаются упростить и видоизменить.
Поэты - это люди, творящие образы посредством языка.Как известно, образы правят миром(сейчас это, правда, несколько иначе называется...)Поэтому в древние времена поэтов и бардов так ценили, ибо слово вдохновляло людей, поднимало Дух народа, вело в бой и т.д.
Я выложил интереснейшие материалы для общего ознакомления участников форума, а в случае, если эта информация вызовет интерес - хотел бы предложить подискутировать на эту тему.
В нашем древнем языке не только слова имели значение, но и слоги, и даже отдельные буквы!Каждый из нас, по-моему, хоть раз задумывался над вопросом:почему стихи одного поэта льются прямо в душу, запоминаются, их хочется перечитывать и учить наизусть, а другого, может, более красочные и "пышные" не находят резонанса в нашей душе?
Вот, собственно, на основе предложенных материалов, и хотелось бы начать обсуждение!
В надежде на поддержку и одобрение выбранной темы Саша


Когда ты чего-нибудь желаешь очень сильно, вся Вселенная помогает тебе
достигнуть этого.(Пауло Коэльо."Алхимик")
 
Кипер Date: Ср, 2007-07-11, 02:19 | Message # 9
Координатор
Group: Авторы портала
Posts: 689
Status: Не в сети
Спасибо Саша за ссылки. Обязательно скачаю, мне это необходимо. Надеюсь через месяц страница не исчезнет.

Кстати, кому интересна тема, кроме "Венских ссылок" можете зайти на сайт Михаила Задорнова, нашего сатирика, в рубрику "Третье ухо". Эта статья написана хоть и с юмором, но кроме того - с умом. Лично меня эта статья о многом заставила задуматься. Хорошие ссылки ты, Саша, дал. Так что, господа поэты, обогощая свой лексикон, наполняйте его еще и смыслом. Всем удачи.

пы.сы: Я не ухожу. Буду еще здесь появляться.


Кто знает жизнь, тот не торопится
 
Кротков Date: Вс, 2007-11-04, 22:38 | Message # 10
Редактор
Group: Администраторы
Posts: 1
Status: Не в сети
Странно, но в предлагаемой теме смешаны интересные и нужные вещи - и полная чушь. Например, обсуждать бредовые фантазии насчет Гипербореи, ведической Руси (бог Вышня и бог Крышня), дославянских алфавитов и т. д. - значит попусту тратить время.

God knows all but does not tell
 
guron Date: Пт, 2008-04-25, 07:59 | Message # 11
Group: Авторы портала
Posts: 217
Status: Не в сети
Вишна и Кришна, это Индийские боги, а про русский язык, я имею в виду забытый, я бы с удовольствием поговорил. Вот например слог "га" в руси обозначал все что связано с движением. От сюда и дорога, и нога, и телега, и т.д. И таких слов очень много. Я за историю русского языка, вот только у меня время мало, но буду теперь сюда заглядывать.
К стати, кто любит боевую фантастику? Я написал книгу. Кто интересуется может почитать. Правда я ее еще не редактировал, и там есть ошибки, прошу простить, "Тайм ноу". Вот адрес. http://www.proza.ru/author.html?guron


ГУРОН
 
Форум » БЕСЕДКА » Беседка Весны Поэтов » Великий и могучий... (Глаголы русских мудрецов)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Наверх сайта
Copyright John © 2024