| RSS
Чт
2024-04-25, 18:24
Весна поэтов
Главная Загадай желание - Страница 11 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Джонни, Лиз, Наташа, ауров_в  
Форум » БЕСЕДКА » Философия Весны » Загадай желание (Есть ли бескорыстные желания человеческие?)
Загадай желание
Личное желание, которое только для себя человек хранит и абсолютно бескорыстное бывает ли такое?
1. Истина [ 4 ] [16.67%]
2. Вдохновение [ 7 ] [29.17%]
3. Любовь [ 13 ] [54.17%]
Всего ответов: 24
Ромашка Date: Вт, 2007-04-17, 20:59 | Message # 201
Group: Авторы портала
Posts: 717
Status: Не в сети
Спасибо, Сергей за понимание.
Причём, я бы ещё добавил, что богатая русская душа и пьянство - это совсем разные понятия. И менталитет ли это - пить? Скорее дурь.


Дарите друг другу улыбки!
 
serzhmeister Date: Вт, 2007-04-17, 22:43 | Message # 202
Group: Авторы портала
Posts: 292
Status: Не в сети
Хм. Как всё закрутилось...
Поймите, здесь, я уверен, нет сильно пьющих людей. Мы все против этой пагубной привычки, но (как было замечено) это тоже выбор, желание, если хотите.
Что касается детей, то это не обсуждается - им это не нужно видеть. Поверьте, я сам вырос в "крайних" условиях, которые мне создали некоторые родственники, когда пьянство береходило в болезнь. И вот, видя всё это на протяжении многих лет, я думаю, что хорошего мало (с отцом я почти не общаюсь). Это действительно страшно.
Но, в то же время, понимая всю жуть этой привычки, я не являюсь ярым противником пьянства - это, действительно, простой показатель характера, стойкости личности. А выпить иногда - это даже полезно (врачи уверяют). А если полезное совместить с приятным (люблю смотреть футбол, потягивая пиво), то можно получить истинное удовольствие.


Иногда они возвращаются...
 
Klukwa Date: Ср, 2007-04-18, 05:33 | Message # 203
Group: Авторы портала
Posts: 335
Status: Не в сети
Quote (svar)
Анна,можешь не верить,конечно,но я действительно пью исключительно редко.

Вот! smile Так и говори, а то "не пью" типа совсем. Я ж не об алкоголизме говорю, я вообще люблю крайности, но не в этом случае. Вот и я могу сказать о себе то же самое, что ты сказал, (с хорошим вином только у нас перебои):
Quote (svar)
Если и пью,то исключительно хорошее вино,да и то,если меня угостят.

Но иногда так хочется напицца! Да с хорошим человеком, да под хорошую музыку, да без разврата и пошлости. А просто душа в душу... Поверь, это приятно и никакого "апокалипсиса".
Quote (svar)
...А потом...Головная боль и гадость во рту.И ощущение апокалипсиса.

Ой! Чето я пропаганду пьянства устроила biggrin biggrin biggrin Во всем виноват Саня!


Счастья всем! Даром! И пусть никто не уйдет обиженным!
 
Klukwa Date: Ср, 2007-04-18, 05:43 | Message # 204
Group: Авторы портала
Posts: 335
Status: Не в сети
Quote (storoman)
Я повторяю, у меня в жизни было много всего, и к тому, чтобы не пить, я тоже пришёл не сразу. Точнее будет сказать, вернулся к этому.

Ну кто виноват, что у мужчин, погулявших в молодости, такой негативный опыт "пития"? У меня вот позитивного много, я просто пьяная ни на каплю не дурнее, чем трезвая - такая ж придурошная! biggrin biggrin biggrin И потом, я всегда знала с кем пить и сколько, причем с кем и сколько зависит одно от другого напрямую!)
Прекратите бурчать как старики, умудреные опытом, легче к вопросу пьянства относитесь. Я, например, в себе уверена, и что если выпью, то ничего не случицца! Хуже-то уже не будет. smile Но вот не пью последнее время, потому как не с кем sad


Счастья всем! Даром! И пусть никто не уйдет обиженным!
 
Klukwa Date: Ср, 2007-04-18, 05:56 | Message # 205
Group: Авторы портала
Posts: 335
Status: Не в сети
Quote (svar)
Пьяных,по настоящему пьяных,я видел редко.И то,как это не прискорбно,это были чаще всего Русские эмигранты.

biggrin Это мы их всех туда пьяниц выслали, как диверсантов, чтобы немцы думали, что мы тут все такие! biggrin biggrin dry Сереж, у нас то же самое, никто не бухает по-черному, а с бомжами я не общаюсь...
Quote (serzhmeister)
Поверьте, я сам вырос в "крайних" условиях, которые мне создали некоторые родственники, когда пьянство береходило в болезнь.

Вот этот товарищ смотрит на этот вопрос моими глазами, потому не столь радикален. У меня вообще гены алкашей, но вот как-то не сложилось продолжить династию biggrin biggrin biggrin Зато характер испорченый(((

Прошу прощения за многословность, но вы должны понимать, друзья, что я могу только таким образом вести диалог, после того, как вы уже все обсудили. А мне тожа хочется встрянуть! biggrin
Кроме того. тема пьянства так как вы ее раскрыли мне любопытна по той же причине, что и пресловутые уже желания) Помните магнетизера у Лескова? А впрочем, это я уже о своем... smile


Счастья всем! Даром! И пусть никто не уйдет обиженным!
 
svar Date: Ср, 2007-04-18, 13:17 | Message # 206
Редактор
Group: Администраторы
Posts: 1338
Status: Не в сети
Quote (fabersens)
А в понимании нормального русского - нет! Не пьют лишь те, кто уж отпил своё.

Quote (serzhmeister)
Поверьте, я сам вырос в "крайних" условиях, которые мне создали некоторые родственники, когда пьянство береходило в болезнь.

Quote (caxapok-xakep)
Ведь никто не указал сколько он пьёт и до какого состояния доходит. Все только отвлечёнными понятиями оперируют. А от горячительного никто не отказался (между прочим).

Quote (caxapok-xakep)
И это наш местный колорит

Quote (caxapok-xakep)
Можно долго разглагольствовать на тему: дескать из-за русского пьянства у нас в государстве разлад. Чушь собачья. Это всего лишь издержки времени (перестройки, если хотите). Водка здесь - не главная причина. Я бы даже сказал, что водка как раз в роли бальзама здесь выступает.

Quote (Klukwa)
Но иногда так хочется напицца! Да с хорошим человеком, да под хорошую музыку, да без разврата и пошлости. А просто душа в душу... Поверь, это приятно

Фабер...В понимании нормального Русского это как раз НЕНОРМАЛЬНО.Ты- же у нас патриот,так хоть Русскую историю тогда должен был бы знать.Пьянство на Руси появилось примерно около 1000 лет назад.А наши истиные предки пили только медовуху,сделаную по специальным рецептам,и настоенныю на травах.Но и то далеко не каждый день.Как поменялись традиции,так начал меняться и менталитет.А сейчас-это просто тупость и дебилизм.Так для меня.

Тёзка,ничего себе совпадения...Мы с тобой оказывается жили в одних условиях.

Юра,докладаю: biggrin пью примерно раз или 2 раза в год.На Новый год и если еще кто предложит хорошее вино.Под хорошим подразумеваю действительно хорошее.От другого вежливо откажусь.До состояния не дохожу,так как во первых,пьянею редко,а во вторых,пью от силы 2,3 рюмки.Летом могу выпить пива.Но беру с минимумом градусов-около 2.Да и то не часто.Предпочитаю соки.Так что не колорит это,а повторю хоть 1000 раз-тупость и весьма низкий уровень сознания.И именно из- за пьянства как раз и происходит разлад.Оно не самая главная причина,но весьма существенная.На западе,кстати,алкоголь стоит сущие копейки,если отталкиваться даже от минимальных заработков.То есть здесь спиться значительно даже проще,чем в России.Для примера-Хорошее вино стоит 6,7 евро при минимальной зарплате около 1500.Но почему- то спиваются чаще Русские переселенцы.Не говорю,что среди местных жителей нет алкоголиков,но их не так много.Я жил в Питере,и сейчас живу в городе с населением в несколько миллионов.Знаешь,сравнивать могу,поверь мне.А Русский народ спаивают специально для его еще более полного отупения и деградации.Поэтому твое мнение считается,как не жаль,сейчас нормальным.

Анна,иногда хочеться выпить с хорошим человеком,не спорю.Напиваться не хочется.И ты мне поверь...


"Не пытайся согнуть ложку. Это невозможно. Просто попытайся понять истину. Какую?
Нет никакой ложки."

Все мы в сущности-просто выросшие дети!

 
svar Date: Ср, 2007-04-18, 13:22 | Message # 207
Редактор
Group: Администраторы
Posts: 1338
Status: Не в сети
Quote (Klukwa)
Прекратите бурчать как старики, умудреные опытом, легче к вопросу пьянства относитесь. Я, например, в себе уверена, и что если выпью, то ничего не случицца!

Анна...Причём тут...случится,не случиться.Вопрос в другом.В принципе,так сказать.


"Не пытайся согнуть ложку. Это невозможно. Просто попытайся понять истину. Какую?
Нет никакой ложки."

Все мы в сущности-просто выросшие дети!

 
Джон Date: Ср, 2007-04-18, 14:12 | Message # 208
Золотой Дракон
Group: Драконы
Posts: 1389
Status: Не в сети
Один умный человек сказал что пьянство ( не путайте с дегустацией) это просто заменитель помощи... То есть человек пьет регулярно только тогда, когда столкнулся с какой-то проблемой, но не смог ее решить, и теперь считает, что помощь уже невозможна.

Если понять какую проблему он хотел решить и не смог, и главное показать способ ее решения, то человек перестанет пить...

А у русских столько нерешенных проблем, что вся жизнь в России уже сплошная проблема, потому и пьянство стало поголовным.


Существуют две точки зрения - моя и неправильная. 金 竜
 
Klukwa Date: Ср, 2007-04-18, 14:13 | Message # 209
Group: Авторы портала
Posts: 335
Status: Не в сети
Quote (svar)
Анна...Причём тут...случится,не случиться.Вопрос в другом.В принципе,так сказать.

Ну так и у меня в принципе, думаю, что здесь все пьют одинаково (все трезвенники, если так больше понятно), но тут стали как стариканы о судьбах мира и страны рассуждать, а Саня просто выпить предложил! Ну это ж занудство, если читать моими глазами.
А пить и не напиться... Нафиг вобще пить?! Смотря да какой степени хочется - либо просто расслабон поймать и песни попеть, либо до потери пульса, определиться заранее, так сказать. Хуже когда контроль пропадает, у меня такого не было, если чесно. (Напивалась до потери пульса, в прямом смысле, но с надежным человеком, потому и живая. Но это уже лирика пошла, извинямс wacko )


Счастья всем! Даром! И пусть никто не уйдет обиженным!
 
svar Date: Ср, 2007-04-18, 14:22 | Message # 210
Редактор
Group: Администраторы
Posts: 1338
Status: Не в сети
Quote (Джонни)
А у русских столько нерешенных проблем, что вся жизнь в России уже сплошная проблема, потому и пьянство стало поголовным.

Quote (Klukwa)
Нафиг вобще пить?!

Так вот и я о том- же. biggrin


"Не пытайся согнуть ложку. Это невозможно. Просто попытайся понять истину. Какую?
Нет никакой ложки."

Все мы в сущности-просто выросшие дети!

 
fabersens Date: Ср, 2007-04-18, 16:41 | Message # 211
Group: Удаленные





да... до состояния свинобазного твариноса лучше канеш с кем-нидь нафигачиваться. Кто интересно в таком состоянии не был хоть раз? хе-хе... с запугиванием недр унитаза после ловли бесконечных вертолётов... Ах, эти юные лета! Когда с цистерны так хлебали, что становилось то заметно!
Предлагается вниманию такая замечательная игра (выдрал с Инета):
В большой таз наливается шампанское, вокруг садятся участники. Каждый по очереди выпивает стопку шампанского и доливает в таз стопку коньяка. Когда жидкость буреет, говорят: "Бурый медведь пришел!". Дальше наоборот - после каждой выпитой из таза стопки туда доливают шампанского. Когда жидкость становится желтой, говорят: "Бурый медведь ушел!". Мало кто видел уход бурого медведя...
biggrin
 
caxapok-xakep Date: Ср, 2007-04-18, 20:15 | Message # 212
Group: Авторы портала
Posts: 264
Status: Не в сети
Quote (Klukwa)
Но вот не пью последнее время, потому как не с кем

Такая же фигня. Раньше, на прежней работе у нас был отличный коллектив, сплочённый. Каждый праздник вместе отмечали. А сейчас я в другом месте работаю - вкалываю, без душевности. Обидно. Бывает конечно выберусь к старому коллективу. Но это так редко происходит.

Наливай что ли, Клюковка, клюквенной настоечки.
Веселится будем до упаду, лишь сменю настроечки.


Все мы немножечко боги ...
 
serzhmeister Date: Ср, 2007-04-18, 23:42 | Message # 213
Group: Авторы портала
Posts: 292
Status: Не в сети
Quote
В большой таз наливается шампанское, вокруг садятся участники. Каждый по очереди выпивает стопку шампанского и доливает в таз стопку коньяка. Когда жидкость буреет, говорят: "Бурый медведь пришел!". Дальше наоборот - после каждой выпитой из таза стопки туда доливают шампанского. Когда жидкость становится желтой, говорят: "Бурый медведь ушел!". Мало кто видел уход бурого медведя...

Ржунимагу)))) Обязательно надо будет поиграть smile smile smile

Quote
Смотря да какой степени хочется - либо просто расслабон поймать и песни попеть, либо до потери пульса, определиться заранее, так сказать.

Вот тут я полностью согласен!
Quote
Но вот не пью последнее время, потому как не с кем

Эээх, какая страна большая у нас..... какие расстояния...... Жаль smile

Не могу не высказаться о вреде горячительного для страны вцелом.
Соглашусь, что водка, это не причина сложившегося положения дел в стране, а скорее следствие, т.к. к ней поворачиваются те, кого жизнь УЖЕ побросала, либо те, кто не хочет (боится) смотреть в будущее (молодёжь).

Quote
Я к примеру, не представляю деревенскую свадьбу с 3-мя стопками на брата (даже с тремя стаканами вряд ли).

А это даже не обсуждается - точное определение души русской. smile


Иногда они возвращаются...
 
Klukwa Date: Чт, 2007-04-19, 11:12 | Message # 214
Group: Авторы портала
Posts: 335
Status: Не в сети
Ну вот! Где наша не пропадала, ребята!? Везде пропадала! Пусть пить мы будем в разных местах, но вспоминайте за этим делом тост за далеких друзей с пожеланиями здоровья!) От этого никому хуже-то не станет?! biggrin biggrin biggrin Чем не повод?!

Так как разговор давно ушел в сторону от заданной темы опроса, то предлагаю новую тему в беседке. Милости прошу всех. Мне кажется это будет интересно... wink

Все что было сказано по существу в данной теме не осталось без внимания, но как-то хотелось бы слышать больше молодежи. Видимо давите вы их своим авторитетом, господа старожилы! Подумайте, у нас все ж таки ВЕСНА!


Счастья всем! Даром! И пусть никто не уйдет обиженным!
 
svar Date: Чт, 2007-04-19, 15:34 | Message # 215
Редактор
Group: Администраторы
Posts: 1338
Status: Не в сети
Quote (Klukwa)
но как-то хотелось бы слышать больше молодежи.

А мы?! А мы,значит, уже старые... angry biggrin Как- же так, Анна. Эх... biggrin


"Не пытайся согнуть ложку. Это невозможно. Просто попытайся понять истину. Какую?
Нет никакой ложки."

Все мы в сущности-просто выросшие дети!

 
caxapok-xakep Date: Чт, 2007-04-19, 22:20 | Message # 216
Group: Авторы портала
Posts: 264
Status: Не в сети
Да-а-а, товагищи песнионеры, пога нам и честь знать.
"Молодым везде у нас дорога,
Старикам везде у нас почёт." Пам-парам.


Все мы немножечко боги ...
 
Klukwa Date: Пт, 2007-04-20, 07:01 | Message # 217
Group: Авторы портала
Posts: 335
Status: Не в сети
Ну, мальчишки! biggrin biggrin biggrin Ржунимагу!
Хватит ёрничать, я ж не возраст имела ввиду, вернее не столько возраст! Впрочем, если вы считаете себя слишком инфантильными и не обремененными мудростью, то скажите мне об этом. Я посмотрю на все иными глазами! biggrin
Молодось не всегда и во всем комплимент! wink


Счастья всем! Даром! И пусть никто не уйдет обиженным!
 
fabersens Date: Пт, 2007-04-20, 11:28 | Message # 218
Group: Удаленные





гхе-гхе... а помню ещё в тридцать седьмоом.... эта... ...А щас! маладёш!
biggrin
 
морская Date: Вс, 2007-07-15, 00:44 | Message # 219
Group: Авторы портала
Posts: 31
Status: Не в сети
Quote (Knightggd)
где Вы видели бескорыстную любовь.

я люблю, бескорыстно, взамен ничего не требую, люблю моих друзей и все очень дороги мне, прошу у них только одно, чтобы берегли себя, это все.
 
RoManTic Date: Вт, 2007-07-17, 23:28 | Message # 220
Group: Авторы портала
Posts: 28
Status: Не в сети
Бескорыстность желания...
Всю ночь писать стих о ее улыбке,а утром в школе отдать распечатку. И,сидя на лит-ре,смотреть как,за последней партой, она глазками бегает по строчкам в поисках смысла.А после она улыбается и поднимает взгляд на тебя.Ты знаешь,что за одни только стихи она тебя не полюбит,но это не важно сейчас,и не для этого ты писал эти строки.Самое главное - осознавать,что ты сделал ее счастливой на несколько мгновений...


Жизнь прекрасна!
 
Форум » БЕСЕДКА » Философия Весны » Загадай желание (Есть ли бескорыстные желания человеческие?)
Поиск:

Наверх сайта
Copyright John © 2024