| RSS
Сб
2024-04-27, 07:37
Весна поэтов
Главная Самый легендарный поэт-песенник России - Страница 7 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Джонни, Лиз, Наташа, ауров_в  
Форум » БЕСЕДКА » Искусство » Самый легендарный поэт-песенник России (В своих сообщениях указывайте порядковый номер поэта)
Самый легендарный поэт-песенник России
serzhmeister Date: Пн, 2007-07-09, 17:25 | Message # 121
Group: Авторы портала
Posts: 292
Status: Не в сети
Quote (svar)
Русские эмигранты и негры тащат все, что плохо лежит.

Quote (svar)
в Европе, для эмигрантов сущетвует тысячи возможностей для нормальной жизни, начиная от работы, и заканчивая приобретением почти любой профессии.

Это просто все всё хотят на халяву получить. Не работаешь, но при деньгах - к этому только один путь. Я знаю таких людей, который промышляют о-ля гоп-стоп. Никчёмные, глупые, мерзкие, считают что вот они - ЖИВУУУУТ, а все остальные - существуют. Надо как-то лечить эту болезнь в нашей (да и не только нашей) стране. Страшно, что уже и нормальные люди слушают "блатняк" - а с этого всё начинается (по крайней мере у нас здесь). Грустно.


Иногда они возвращаются...
 
svar Date: Пн, 2007-07-09, 19:03 | Message # 122
Редактор
Group: Администраторы
Posts: 1338
Status: Не в сети
Quote (serzhmeister)
Это просто все всё хотят на халяву получить.

Quote (serzhmeister)
Никчёмные, глупые, мерзкие, считают что вот они - ЖИВУУУУТ, а все остальные - существуют.

Quote (serzhmeister)
Грустно.

Так они и так всё получают. В этом- то и парадокс, тёзка. Поэтому, когда мне говорят, что вот вор, видите- ли, тоже человек, то обычно я или отвечаю матом, или весьма похоже...Это гнездиться в менталитете, как ни жаль. Грустно... Именно грустно. Кстати, по статистике в моём городе по криминалитету на первом месте так называемый Русский квартал. Эх... Спасибо за понимание, Серж.


"Не пытайся согнуть ложку. Это невозможно. Просто попытайся понять истину. Какую?
Нет никакой ложки."

Все мы в сущности-просто выросшие дети!

 
Прозрачный Date: Пн, 2007-07-09, 21:24 | Message # 123
Group: Авторы портала
Posts: 88
Status: Не в сети
Quote (serzhmeister)
Сам вырос на песнях Шахрина, Лагутенко, Борзова.

Всех трех любил и слушал в разные периоды времени, но вот Борзов - это отдельная тема. Реально, знаю наизусть большинство альбомов, за исключением самых ранних начала 90-х, кода он ещё в группе ХЗ промышлял.


"Такая тема, врубайся страна, люди хотят поэзии . . на!..."
 
Murza Date: Пн, 2007-07-09, 23:27 | Message # 124
Group: Авторы портала
Posts: 217
Status: Не в сети
Quote (svar)
Во первых, своими текстами песен, которые на тот момент, да думаю, и сегодня, были весьма шокирующими. Имею ввиду его гражданскую лирику. Но и остальные его песни мне весьма инпонировали. Всегда слушал с удовольствием. Его мне жаль...
Абсолютно согласен! А что Вы думаете о Цое?


НЕ СМОТРИ, ЧТО ИНОЙ ВЫШЕ ВСЕХ ПО УМУ...
Не смотри, что иной выше всех по уму,
А смотри, верен слову ли он своему.
Если он своих слов не бросает на ветер -
Нет цены, как ты сам понимаешь, ему.

ОМАР ХАЙЯМ

Post edited by Murza - Пн, 2007-07-09, 23:28
 
Klukwa Date: Вт, 2007-07-10, 08:59 | Message # 125
Group: Авторы портала
Posts: 335
Status: Не в сети
Цой - это Цой! Я о нем не думаю, я его слушая регулярно)

Счастья всем! Даром! И пусть никто не уйдет обиженным!
 
svar Date: Вт, 2007-07-10, 19:41 | Message # 126
Редактор
Group: Администраторы
Posts: 1338
Status: Не в сети
Quote (Murza)
А что Вы думаете о Цое?

Ренат, я "попал" в тиски))))) Русского рока, когда мне было где- то 17, 18 лет. В то время как раз все эти группы только начинали своё восхождение. А в Питере в то время был классный рок- клуб ( на рубинштейна 13, для тех, кто из Питера. Вы должны помнить )Так вот, в этот клуб тогда захаживали многие...от Цоя до Бориса Борисовича)))), поэтому творчество многих рок- групп вошло в мою кровь на всю оставшуюся жизнь. Цой для тех времён был личностью, за который пошли бы толпы молодёжи, сделай он такой клич. Время было такое... А нравиться ли мне то, что он делал? Нравиться до сих пор, несмотря на наивность его песен. Но что- то в них есть... Жаль, что он погиб, но видимо, это судьба. Ничего не поделаешь. Ты бы видел, что творилось на похоронах... Не как у Высоцкого, но очень похоже.


"Не пытайся согнуть ложку. Это невозможно. Просто попытайся понять истину. Какую?
Нет никакой ложки."

Все мы в сущности-просто выросшие дети!

 
Murza Date: Чт, 2007-07-12, 01:02 | Message # 127
Group: Авторы портала
Posts: 217
Status: Не в сети
Quote (svar)
В то время как раз все эти группы только начинали своё восхождение. А в Питере в то время был классный рок- клуб ( на рубинштейна 13, для тех, кто из Питера. Вы должны помнить )Так вот, в этот клуб тогда захаживали многие...от Цоя до Бориса Борисовича)))), поэтому творчество многих рок- групп вошло в мою кровь на всю оставшуюся жизнь. Цой для тех времён был личностью, за который пошли бы толпы молодёжи, сделай он такой клич. Время было такое... А нравиться ли мне то, что он делал? Нравиться до сих пор, несмотря на наивность его песен. Но что- то в них есть... Жаль, что он погиб, но видимо, это судьба. Ничего не поделаешь. Ты бы видел, что творилось на похоронах... Не как у Высоцкого, но очень похоже.
Я в Питере не был ни разу и, к сожалению, не видел в живую ни Цоя, ни Гребенщикова. Про похороны Виктора Цоя мне говорили. Погиб рано... В его песнях действительно что-то есть, он -классик русского рока и его песни всегда в моде, он - вечный кумир молодёжи. А достоин ли он именоваться поэтом, как Вы считаете?


НЕ СМОТРИ, ЧТО ИНОЙ ВЫШЕ ВСЕХ ПО УМУ...
Не смотри, что иной выше всех по уму,
А смотри, верен слову ли он своему.
Если он своих слов не бросает на ветер -
Нет цены, как ты сам понимаешь, ему.

ОМАР ХАЙЯМ

Post edited by Murza - Чт, 2007-07-12, 01:07
 
serzhmeister Date: Вт, 2007-07-17, 10:50 | Message # 128
Group: Авторы портала
Posts: 292
Status: Не в сети
Quote (Murza)
А достоин ли он именоваться поэтом, как Вы считаете?

Одна половина меня шепчет "да", и другая кричит "нет"...


Иногда они возвращаются...
 
svar Date: Вт, 2007-07-17, 12:56 | Message # 129
Редактор
Group: Администраторы
Posts: 1338
Status: Не в сети
Quote (serzhmeister)
Одна половина меня шепчет "да", и другая кричит "нет"...

Боюсь, что буду согласен с Тёзкой)))) Цой как личность был весьма интересен и необычен. Но стихи его отличались некой наивностью, если их рассматривать с точки зрения стихов. Хотя с другой стороны...Что- то в них было, раз Цоя слушают до сих пор. Поэтому точнее, чем Тёзка, не скажешь.


"Не пытайся согнуть ложку. Это невозможно. Просто попытайся понять истину. Какую?
Нет никакой ложки."

Все мы в сущности-просто выросшие дети!

 
serzhmeister Date: Ср, 2007-07-18, 00:21 | Message # 130
Group: Авторы портала
Posts: 292
Status: Не в сети
svar, friends ok victory

Иногда они возвращаются...
 
Klukwa Date: Ср, 2007-07-18, 08:26 | Message # 131
Group: Авторы портала
Posts: 335
Status: Не в сети
Quote (svar)
Что- то в них было

То чего у иных не будет никогда, даже при отточенной технике - нерв и душа.


Счастья всем! Даром! И пусть никто не уйдет обиженным!
 
RoManTic Date: Ср, 2007-07-18, 12:36 | Message # 132
Group: Авторы портала
Posts: 28
Status: Не в сети
Странно что об Александре Васильеве (Сплин) никто не вспомнил...Мне нравицца )))

Жизнь прекрасна!
 
serzhmeister Date: Ср, 2007-07-18, 13:25 | Message # 133
Group: Авторы портала
Posts: 292
Status: Не в сети
RoManTic, Васильев точно не поэт. Его послушать интересно (да и то из-за манеры исполнения необычной), а вслушиваться - это не про него.... Хотя "Выхода нет" - это тема))))

Иногда они возвращаются...
 
Прозрачный Date: Ср, 2007-07-18, 14:16 | Message # 134
Group: Авторы портала
Posts: 88
Status: Не в сети
Сплин одна из любимых моих групп на протяжении последних лет 11. А сравнивать тексты стихов и тексты песен, дело неблагадарное. Тот же Васильев говорил в 1 из интервью, что он не умеет писать стихи, для него стихи - это чистый жанр, а тексты к песням в этом смысле более низкий что ли. Васильев - отличный музыкант. Сплин - отличная группа!

"Такая тема, врубайся страна, люди хотят поэзии . . на!..."
 
Прозрачный Date: Ср, 2007-07-18, 14:19 | Message # 135
Group: Авторы портала
Posts: 88
Status: Не в сети
Quote (serzhmeister)
вслушиваться - это не про него....

У Васильева очень много на самом деле подводных смыслов в текстах, особенно в более поздних альбомах.


"Такая тема, врубайся страна, люди хотят поэзии . . на!..."
 
RoManTic Date: Чт, 2007-07-19, 00:53 | Message # 136
Group: Авторы портала
Posts: 28
Status: Не в сети
А я благодаря Васильеву начал Бродского читать (Конец прекрасной эпохи).
Потому что искусство поэзии требует слов...


Жизнь прекрасна!
 
Прозрачный Date: Чт, 2007-07-19, 15:37 | Message # 137
Group: Авторы портала
Posts: 88
Status: Не в сети
Quote (RoManTic)
А я благодаря Васильеву начал Бродского читать (Конец прекрасной эпохи).
Потому что искусство поэзии требует слов...

Да, да, такое сложное стихотворение переложить на музыку - это надо уметь. А в последнем альбоме Сплинов, ещё есть обалденно красивая песня на стихи Маяковского, так и называется - "Маяк".


"Такая тема, врубайся страна, люди хотят поэзии . . на!..."

Post edited by Прозрачный - Чт, 2007-07-19, 15:39
 
serzhmeister Date: Чт, 2007-07-19, 17:24 | Message # 138
Group: Авторы портала
Posts: 292
Status: Не в сети
Quote (Прозрачный)
Васильев - отличный музыкант

Вот музыкант неплохой, но только музыкант...
Quote (Прозрачный)
У Васильева очень много на самом деле подводных смыслов в текстах

Интересно? Ссылка на треки есть?))
Quote (RoManTic)
А я благодаря Васильеву начал Бродского читать

biggrin
Quote (Прозрачный)
ещё есть обалденно красивая песня на стихи Маяковского, так и называется - "Маяк".

Очень неготивен я к Маяковскому...


Иногда они возвращаются...
 
Klukwa Date: Пт, 2007-07-20, 12:18 | Message # 139
Group: Авторы портала
Posts: 335
Status: Не в сети
Думаю кто такой Васильев, читая первую страницу... Поняла. Что новый альбом вышел? Ну и как?

Счастья всем! Даром! И пусть никто не уйдет обиженным!
 
Прозрачный Date: Сб, 2007-07-21, 21:00 | Message # 140
Group: Авторы портала
Posts: 88
Status: Не в сети
Quote (serzhmeister)
Очень неготивен я к Маяковскому...

Ну послушать все равно стоит, очень интересно перелопачена любовная лирика Маяковского на очень красивую мелодию.
Quote (Klukwa)
Думаю кто такой Васильев, читая первую страницу... Поняла. Что новый альбом вышел? Ну и как?

Хороший альбом, вполне себе в стиле Сплинов. целых 17 треков. Есть даже очень заводная песня про футбол - "Матч" называется.
Quote (serzhmeister)
Интересно? Ссылка на треки есть?))

Долго перечислять. У него очень много в песнях ассоциативных рядов, таких своеобразных отсылок к книгам, фильмам. другим песням. Например песня "Люся сидит дома" - там есть строчка о небесах в алмазах, что отсылает к одноименной песни Битлз. Из того же альбома песня Джимм отсылает к стихотворению Есенина. В песне "Мое сердце" упоминается группа "Пропеллерхеадс", у которых самый известный видеоклип - где они переодеты в Элвисов. Ну и восприятие творчества человека невозможно без преломления взгляда на его биографию. Например песня "Молоко и мед" - Васильев когда служил в армии, у него был сослуживец, отец которого был пасечником и присылал сыну мед, которым он соответственно угощал Васильева. запивая все это дело молоком. После знания этого факта песня немного по другому слушается. вообщем много всего .

Ещё тут скачал в инете стихи одной тоже мной любимой группы Ундервуд, если кому то интересно могу ради забавы выложить, тексты у них тоже очень своеобразные.


"Такая тема, врубайся страна, люди хотят поэзии . . на!..."
 
Форум » БЕСЕДКА » Искусство » Самый легендарный поэт-песенник России (В своих сообщениях указывайте порядковый номер поэта)
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Наверх сайта
Copyright John © 2024