| RSS
Чт
2024-03-28, 13:53
Весна поэтов
Главная ВОЛНОВАЯ ТЕОРИЯ СТИХОСЛОЖЕНИЯ - Страница 4 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: Джон, Лиз, ауров_в  
Форум » В гостях у Драконов » Гостинная Драконов » ВОЛНОВАЯ ТЕОРИЯ СТИХОСЛОЖЕНИЯ
ВОЛНОВАЯ ТЕОРИЯ СТИХОСЛОЖЕНИЯ
Ильич Date: Чт, 2008-05-29, 20:53 | Message # 61
Group: Авторы портала
Posts: 78
Status: Не в сети
Классная статья smile Насчет волновой теории, резонанса и прочего - стопроцентное совпадение smile Кстати, я по образованию инженер-системотехник, пришлось учить и физику (как сделать компьютер), и математику (основа всего), и программирование. Я на собственном опыте убедился в правильности изложенного smile Что могу добавить: на самом деле диапазон настройки человека совсем не так узок. На самом деле можно настраиваться в широком диапазоне, хотя это требует в крайних отклонениях достаточно больших усилий smile Но это о приеме близкого по характеристикам сигнала - от другого человека. А вот настроиться на прием внешнего сигнала (что называется - вдохновиться) гораздо сложнее. Вы наверное знаете о теории ноосферы - общего информационного поля. Таким образом объясняют некоторые необъяснимые феномены мгновенного обучения. По сути наше обучение - это установление постоянного канала связи с таким полем. Так вот, я уверен, что и источники вдохновения поэтического тоже находятся в слоях духовного плана. Чтобы что-то написать нужно настроить канал, получить ключ настройки - обычно это первая строка. Я заметил, что записав ключ-строку, всегда можно вернуться к каналу и продолжить прием, пока что-нибудь не получится. Прием стиха - это медитация на теме, к которой получил "ключ доступа" smile Чем меньше шумов в канале приема, тем точнее и энергичнее будет записанное. Читателю достаточно считать ключ, настроиться и получить кайф от т.с. сопричастности :), потому что по каналу всегда можно получить больше, чем предполагал автор, делая трансляцию. Это бесконечная тема: информация, энергетика, передача образов на расстояние :), инвольтация и прочая духовная гимнастика, акробатика и эквилибристика smile Очень рад был ознакомиться, хотелось бы более обширно. Спасибо.

Я сам знаю, кто я такой

Post edited by Ильич - Чт, 2008-05-29, 20:56
 
Лиз Date: Пн, 2008-06-02, 19:57 | Message # 62
Золотой Дракон
Group: VIP авторы
Posts: 437
Status: Не в сети
Комментарий прочла))) Интересные мысли. Есть в них "некое благородное безумие". Но именно сейчас говорить по этой теме более обширно, пожалуй что не готова, ибо пока что вышла во "вне её".
Единственное, что сказала бы именно сейчас "по ходу" чтения. Я Вам более скажу: по этому - как Вы сказали - "каналу" читатели получают как правило совершенно иные картинки. При условии, что стихотворение не построено на совсем уж "элементарных" образов из разряда "чукотских народных песен" (у меня к ним отношение НЕ отрицательное - их тоже уметь писать надо ХОРОШО). Это я поняла и на собственном опыте, и на опыте знакомых. Что нужно, чтобы картинки стали максимально понятные? Чтобы "миры" (условное понятие) людей как можно более совпадали, чтобы они были как можно более "в одной системе координат". Это что касается картинок))) А волны - явление универсальное и всепронизывающее)))


Не нервируйте меня! Мне скоро негде будет прятать трупы!
(подпись в одном из чатов)
 
Форум » В гостях у Драконов » Гостинная Драконов » ВОЛНОВАЯ ТЕОРИЯ СТИХОСЛОЖЕНИЯ
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

Наверх сайта
Copyright John © 2024