| RSS
Пт
2024-04-26, 17:43
Весна поэтов
Главная Весна Поэтов для меня это... - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Джонни, Лиз, Наташа, ауров_в  
Форум » БЕСЕДКА » Беседка Весны Поэтов » Весна Поэтов для меня это... (Это не социальный опрос, просто хочу понять...)
Весна Поэтов для меня это...
oldgoat Date: Сб, 2007-10-06, 01:01 | Message # 1
Group: Авторы портала
Posts: 343
Status: Не в сети
"Хочу у зеркала, где муть и сон туманящий
Я выпытать, куда мой путь, и где пристанище."
Марина Цветаева.

Я всегда себе задавал вопрос, что заставляет серьёзых людей часами сидеть у монитора, когда их ждут неотложные дела и проблемы? Сбегать с совещания в Мэрии, чтобы успеть поучаствовать в поэтическом конкурсе. Заискивать перед сыном-подростком, чтобы пустил на четверть часа в интернет. Необьяснимо!
Весна Поэтов чем то неодолимо притягивает сотни авторов и читателей.

Что ищем мы здесь, и что нашли? Что надеемся наконец увидеть?

Собственную славу и известность?
Первыми прочитать великие произведения, которые в будущем станут христаматийными?
Посмотреть, как пишут другие, и научиться чему-то самому?
Мило пообщаться с кругом друзей и единомышленников?

ХОЧУ ПОНЯТЬ! Помогите!

С теплом к творческому коллективу. Ваш Гоша. smile


Гоша

Post edited by oldgoat - Ср, 2007-10-10, 10:12
 
Джон Date: Сб, 2007-10-06, 02:59 | Message # 2
Золотой Дракон
Group: Драконы
Posts: 1389
Status: Не в сети
Для меня Весна Поэтов - это в первую очередь обшений с людьми которые разделяют такие же взгляды на поэзию, как и я.
Во вторых, это действительно личная причастность к созданию нашей Русской Поэзии - то что действительно войдет в века и я искренне верю что воздасться нам за эти ночные бдения сторицей от наших потомков и благодарных читателей.


Существуют две точки зрения - моя и неправильная. 金 竜
 
oldgoat Date: Сб, 2007-10-06, 03:53 | Message # 3
Group: Авторы портала
Posts: 343
Status: Не в сети
Спасибо, Джон!

Я забыл написать, что лично для меня, Интернет это клуб, где можно найти единомышленников.
А Весна, это пятачок на котром можно собраться узким кругом и побазарить, не нарвашись на хамство.
Почитать и обсудить, что пишут другие, самому что-то начирикать. Добавить в кровь адреналина импровизированным соревнованием. Завести друзей и узнать что-то новое, чего нет в официальных новостях. От честолюбия я ,увы, далёк, но готов приложить силы к продвижению тех, кто этого достоин!
Меня привела Леночка Мошкина, за что ей огромное человеческое спасибо!

Жду подобных "откровений" и от Вас, дорогие коллеги по литературному цеху!


Гоша

Post edited by oldgoat - Сб, 2007-10-06, 11:33
 
Южанка Date: Сб, 2007-10-06, 09:19 | Message # 4
Group: Авторы портала
Posts: 757
Status: Не в сети
Егор, интересная тема! Я тоже частенько думаю над этим. В отличии от других, мне не нужно никуда бежать, я домохозяйка. И все таки наверно не хватает общения.А монитор для меня не только экранчик, это окно в огромный мир, интересный и познавательный. И своих друзей по перу, я не считаю виртуальными. Они самые что ни есть настоящие, добрые и отзывчивые.
На Весне я уже два месяца, и я замечаю, и не только я, что мои стихи стали лучше, я многому научилась и продолжаю учится. Я здесь отдыхаю, очень люблю конкурсы, и не важно буду я первой или нет, мы можем часами болтать с подругами.
Вот и вчера сидели перед монитором до двух ночи, обсуждали нову тему конкурса с Леной Черных . И спать я ушла счастливая и удовлетворенная. Ощущение того, что на земле есть люди которые меня ждут, и в которых я нуждаюсь, придает мне силы, Вселяет чувство нужности, и хочется обнять весь мир, улыбнуться и сказать всем СПАСИБО!
Спасибо Джону, что есть Весна, спасибо Леночке Кветной, что однажды дала мне ссылку портала.
И тебе Егор, за твою неуемную энергию!
И всем моим друзьям, всех люблю!


С открытым сердцем!
 
Larimur Date: Сб, 2007-10-06, 10:07 | Message # 5
Group: Авторы портала
Posts: 230
Status: Не в сети
А я, к сожалению, не запомнила автора на Стихире, который указал ссылку на Весну. Но не смотря на это, я благодарна этому человеку. Здесь я увидела ранее написанные мною стихотворения в другом свете. Ах, как я гордилась ими... а теперь читаю и вижу ляпы, ошибки (всякие разные). К сожалению не на все стихи дошли руки на предмет исправления... ничего... дойдут. Главное, теперь я среди тех, кто может подсказать, как лучше, причем это делается искренне, от души, корректно.
Каждый вечер стараюсь хотя бы полчаса посидеть на Весне (дел куча, по работе надо, на других сайтах - надо)... Но Лена правильно сказала, что минуты пребывания на этом портале - это как положительная зарядка, это - новые идеи... желание что-то такое написать или так написать, чтобы душа вознеслась... написать то, чего еще не было.
Для меня стали дорогими многие в этом уголке интернетовского пространства. Когда я им пишу в личку, такое ощущение, что они рядом... представляю их... даже создается иллюзия, что слышу голоса, хотя в ответах глаза видят только графические символы звуковых фонем. Наваждение? Не-а!!! Это единение с теми, кого ты понимаешь и кто тебя понимает!!!
Отдельное СПАСИБО говорила и не перестану говорить Джонни за то чудо, которое он сделал, совершенствует и оберегает.
Всем моим друзьям: я вас люблю, ценю и наслаждаюсь каждой секундой общения с вами!!!


Лари
 
Серж30 Date: Сб, 2007-10-06, 19:59 | Message # 6
Group: Авторы портала
Posts: 320
Status: Не в сети
Для меня "Весна поэтов" - это, прежде всего. общение собратьев по призванию. Для человека, у которого профессия и призвание находятся "по разные стороны баррикад", это очень важно. В привычном жизненном укладе, когда кроме дома, работы и телевизора со стадартным набором передач и кучей невыносимой рекламы ничего больше нет, сайт - это гораздо больше, чем просто отдушина. Пусть собеседников не видно в лицо (хотя при желании в недалеком будущем нашими же руками это может стать реальностью), но благожелательная атмосфера легко передается и через текст. А конкурсы - "изюминка" сайта, придают ему особый колорит, вносят в жизнь свежие ощущения, - и действительно осознаёшь, что она прекрасна!

В жизни всегда есть место прекрасному
 
Южанка Date: Сб, 2007-10-06, 22:25 | Message # 7
Group: Авторы портала
Posts: 757
Status: Не в сети
Да Сереж, как ты прав, тут высказались всего несколько человек, и мнения очень сходны.
Я думаю на Весне и остаются люди с одинаковым мышлением, любители пообщаться, высказаться.
Я очень удивилась, когда мне одна поэтесса Весны на мой вопрос( почему тебя не видно?) сказала, что ей портал не понравился! Я была просто шокирована! Мне кажется такая дружба не завязывается в реальной жизни, я правда по себе сужу, но я за месяц могу так привыкнуть к человеку , что мне пару дней отсутствия равны году.
У меня по стихире есть замечательная подруга Лена Кветная, она тоже на Весне, Мы переписывались в аське, по эл. почте, и когда в доме раздался звонок, и она сказала свое имя .....я чуть дар речи не потеряла.
Я на Украине, она в Израиле. Такое ощущение было, что я встретилась с родным человеком, которого не видела много лет! Это не передаваемо! Ой что-то разошлась, но может кому нибудь и интересно!
Всех обнимаю и люблю!!!
Южанка.


С открытым сердцем!
 
Южанка Date: Сб, 2007-10-06, 22:40 | Message # 8
Group: Авторы портала
Posts: 757
Status: Не в сети
А еще я подумала, мы же поэты,и решила Вас немного улыбнуть!

Год назад, осенью, я что-то совсем расклеилась, даже стихи не писала, было скучно, ничего не хотелось, депрессионное состояние....
А чтобы сесть за комп и мыслей не было!!!!!
А потом произошло чудо!

ИСЦЕЛЕНИЕ

-Как дверь не смазанная, скрипишь.
То тут покалывает, то там болит,
То вдруг ночами совсем не спишь,
А я что, доктор тебе Айболит!

А я могу лишь поставить градусник,
Ну, на худой конец, клизму сделаю,
Тебе от этого мало радости,
Сходи к врачу, я тебе советую.

А может это твоя депрессия?
Не полноценное чувство времени,
Ты просто рано клеймо повесила.
Да распрощайся ты с этим бременем.-

Так говорил ты, и так советовал.
Займи себя, найди увлечение.
Ты приговаривал, сам не ведая,
Как прописал мне свое лечение!
Теперь я занята, и мне нравится
Друзья, стихи и знакомства новые.
Я в Интернете зависла, кажется!
Я просто счастлива и мне здорово!

Вот так я с Вами!!


С открытым сердцем!
 
Серж30 Date: Вс, 2007-10-07, 12:52 | Message # 9
Group: Авторы портала
Posts: 320
Status: Не в сети
... меня иногда тоже посещает депрессия, в результате чего появляются такие стихи, как "Размышления о бренности бытия" (они на "Стихире" по адресу http://www.stihi.ru/poems/2007/09/05/1664.html ). Но это скорее исключение из правил - в основном стараюсь писать позитив, от которого хочется жить (он и помещен у нас на портале). А вообще ни у кого нет желания обсудить ставший избитым тезис "Поэт в России больше, чем поэт"? Было бы интересно услышать разные мнения (если здесь это не совсем уместно, подскажите, где лучше, хорошо?)

В жизни всегда есть место прекрасному
 
oldgoat Date: Вс, 2007-10-07, 15:40 | Message # 10
Group: Авторы портала
Posts: 343
Status: Не в сети
Извините, что затеял базар, и молчу. Я читаю! С величайшим интересом!

Сергей, я думаю, что вполне уместно, но несложно завести и новую тему форума.

Тезис,"Поэт в России больше, чем поэт" , увы ,не работает. Прислушиваются к политтехногам, журналистам, шоуменам, иногда, к политикам и бизнесменам. Глагол не жжёт сердца людей!
Вот поэтому читают поэтов в основном поэты , а остальные читают, но только тех, кто пишет в газетах на злобу дня,или тех, кто давно попал в христаматии или списки запрещённх авторов. Увы!
Как ни будет пылать душа, осветит она только небольшой круг единомышленников!
Я так думаю.
С теплом,Гоша.


Гоша

Post edited by oldgoat - Пн, 2007-10-08, 01:17
 
Лиз Date: Вс, 2007-10-07, 16:40 | Message # 11
Золотой Дракон
Group: VIP авторы
Posts: 437
Status: Не в сети
Название темы чем-то напомнило песню: "Лето - это маленькая жизнь". Думаю "Весна Поэтов" - это тоже жизнь. Уникальна атмосфера портала. Кто "попутешествовал" по лит.порталам, думаю, меня поймёт.
То, что к "обычному" стихотворческому процессу удалось ещё и добавить активно "дышащий" форум - это вообще замечательно! Да и стихотворчество здесь не формально. Именно потому, что здесь собираются дружески расположенные друг к другу люди и работает принцип: "если тебе хорошо, то и мне хорошо".
Про открытое, честное и тёплое общение уже сказали. Очень радует, что нет здесь такого явления "против кого дружим?". Приятно, что можно позволить себе не "фильтровать базар" в опаске, что кто-то потом будет топтаться ногами по твоим откровениям. Много ли в "реале" у вас такого общения?)))) Если много, то с "Весной..." его ещё больше (а хорошего общения, как и счастья много не бывает). А если мало - то портал - на самом деле как глоток свежего воздуха.
Так что... "как здорово, чт все мы здесь сегодня собрались!")))


Не нервируйте меня! Мне скоро негде будет прятать трупы!
(подпись в одном из чатов)
 
Лиз Date: Вс, 2007-10-07, 16:44 | Message # 12
Золотой Дракон
Group: VIP авторы
Posts: 437
Status: Не в сети
Quote (oldgoat)
Тезис,"Поэт в России больше, чем поэт" , увы ,не работает. Прислушиваются к политтехногам, журналистам, шоуменам, иногда, к политикам и бизнесменам. Глагол не жжёт сердца людей!
Вот поэтому читают поэтов в основном поэты , а остальные читают, но только тех, кто пишет в газета на злобу дня,или тех, кто давно попал в христоматии или списки запрещённх авторов. Увы!
Как ни будет пылать душа, осветит она только небольшой круг единомышленников!

"Те, кто выжил в катаклизьме
пребывают в пессимизьме..."))))))

Гоша, ты оглядись внимательней, ладушки?)))) Может, мне так повезло, но постояно попадаю в круг людей, которые любят и ценят поэзию. Зачитываются ей. Я даже одно время приносила распечатки из инета особо понравившихся стихов - пользовались популярностью, ходили из рук в руки.
Так что... ЗАХОТИ чтобы тебя окружали такие люди - и ты среди них окажешься)))


Не нервируйте меня! Мне скоро негде будет прятать трупы!
(подпись в одном из чатов)
 
Tаша Date: Вс, 2007-10-07, 19:57 | Message # 13
Group: VIP авторы
Posts: 900
Status: Не в сети
Если я скажу, что «Весна поэтов» - это часть моего Мира, я не ошибусь. Она и перед первой чашкой кофе – утром, и, после последней – глубокой ночью. А всё остальное пробегает или белой или чёрной кошкой…
В море четверостиший, в запахе опавших листьев, в звуках несущихся ото всюду, я черпаю вдохновение, для нового взлёта в Весну, которая возвращает крылья всем, кто когда-то их потерял. Это состояние полёта хочется испытывать снова и снова... В эту Весну хочется вернуться… это – солнечный луч, в ненастье, это – счастье слышать то, что не всем дано слышать…


Всё будет хорошо!
 
svar Date: Вс, 2007-10-07, 20:24 | Message # 14
Редактор
Group: Администраторы
Posts: 1338
Status: Не в сети
Не знаю уже, что и добавить после всего того, что написали выше...
Ну во первых, я конечно соглашусь со всеми в том, что "Весна Поэтов"- портал во многом просто уникальный, благодаря ДЕЙСТВИТЕЛЬНО нормальному и серьёзному общению, самой атмосфере, царящей здесь, и процессу постоянного совершенствования в написании стихов, и не только. Для меня лично- это намного больше, чем просто какой- либо клуб по интересам. И захожу я сюда действительно с радостью, что не было достаточно давно. Ну вот так вкратце...

Да, отдельно- Гоше... Насущные дела и проблемы- не есть жизнь, а так как мне не нужно бегать по мериям, и уговаривать детей сделать то или это по причине того, что у меня их нет, то... частичку своего сердца я с удовольствием оставляю на портале. В реальной жизни очень редко бывет, чтобы люди, которые жили в твоем городе, были близки тебе. А с помощью интернета мы можем делать это. Ты посмотри только, насколько у нас большой разброс во времени и пространстве))))). Москва, Нижний новгород, Крым, Европа... Но когда мы приходим сюда, нас обьединяет очень и очень ммногое. То, чего нет рядом с нами. А стать великим... Я тоже не страдаю большим тщеславием, но если порта сможет выйти еще более на мировой уровень, то буду только рад этому.


"Не пытайся согнуть ложку. Это невозможно. Просто попытайся понять истину. Какую?
Нет никакой ложки."

Все мы в сущности-просто выросшие дети!

 
oldgoat Date: Пн, 2007-10-08, 01:10 | Message # 15
Group: Авторы портала
Posts: 343
Status: Не в сети
Quote (Лиз)
Про открытое, честное и тёплое общение уже сказали. Очень радует, что нет здесь такого явления "против кого дружим?". Приятно, что можно позволить себе не "фильтровать базар" в опаске, что кто-то потом будет топтаться ногами по твоим откровениям.

Лиз. Это очень важно. В других форумах не успеешь открыть рот, как тебя уже обольют помоями. Только успевавай отмываться. Я сам не сдержан на язык (перо), а здесь обстаноновка не позволяет, что ли? Можно раскрыться.
По поводу распечаток из инета. Даже не верится. Я кручусь в таком круге, где читать могут только Баркова, ну Сашу Чёрного, в крайнем случае, а Ходасевич, Хармс и Губерман, уже скучная классика! Не говорую уж о серьёзной лирике. Тебе Лиз, крупно повезло на такую кампанию.

Наташа и Сергей. Этот портал затягивает как, омут. Я ещё никогда раньше не сидел по 6 часов кряду в Инете, говоря себе, что только заглянул прочитаь почту. Вот я и хотел понять причины.

С теплом,Гоша.

PS Симптоматично, что Лиз дважды процитровала Олега Митяева. Это о чём то говорит, и даже очень неплохо!


Гоша

Post edited by oldgoat - Пн, 2007-10-08, 02:21
 
Лиз Date: Пн, 2007-10-08, 01:41 | Message # 16
Золотой Дракон
Group: VIP авторы
Posts: 437
Status: Не в сети
Ну да, Гоша. Раскрыться можно. Собственно, я об этом в одном стихе и сказала. Быть открытыми в принципе не страшно. И даже не больно (правда, это совершенно иной уровень и сейчас мы пока эту тему трогать не будем). Но, поскольку, это не для всех так, то место, где всё-таки можно перестать держать "круговую оборону" ценится особенно. По-моему, безопасное окружение - одна из важных ценностей. А уж тем более дружелюбное окружение. Вторая ценность - общение. А здесь всё совмещено. Стоит ли удивляться, что сюда тянет?)))
Я считаю, Гоша, что мне вообще на людей везёт. Может потому, что люди мне интересны. Каждый человек - это своя вселенная. И разговор с ним - как захватывающее путешествие в неизвестное. Я уже столько историй выслушала, с такими замечательными и удивительными людьми познакомилась, что могу рассказывать об этом очень долго)))) Более того, я убеждаюсь снова и снова, что если тебе собеседник на самом деле интересен, то тебе открывается та самая терра инкогнита. А мне, повторюсь, каждый человек интересен.
Цитрование Митяева... ну, может, это и симптом того, что я выросла по сути в "бардовском крае". Где песни под гитару у костра - обычное вообщем-то дело. Где проходят фестивали бардовской песни, собирающие и полные поляны и полные залы, аплодирующие стоя.
Не скажу, что я - фанатка Митяева. Я вообще, скорее всего, не фанатка никого из исполнителей. Как и.... если не ошибаюсь... Сергей Махов я просто делю музыку на ту, что лично мне нравится и остальную. Диапазон музыкальных пристрастий у меня чрезвычайно широк.
Но, впрочем, я несколько отклонилась от темы)))))
А вопрос о поэте и месте поэзии мы уже обсуждали ранее. Ты, Гоша, можешь это обсудить и для себя. Тем более, что появились с той поры новые авторы на портале. А мнения "старожилов" можешь найти в более ранней теме.
Приятного общения!)))


Не нервируйте меня! Мне скоро негде будет прятать трупы!
(подпись в одном из чатов)
 
Кипер Date: Пн, 2007-10-08, 02:09 | Message # 17
Координатор
Group: Авторы портала
Posts: 689
Status: Не в сети
Весну Поэтов нашел случайно, вороша страницы Стихиры. А вот ворошил страницы уже не случайно - искал ссылки на творчество А.Дошиной. Ссылка на её творчество привела меня сюда. На первый взгляд сайт показался строгим, как фабула. Зарегистрировался и опубликовал один стишок, только ради того, чтобы читать других (а то, обычно, на многих сайтах без регистрации до стихов не достучишься), затем увидел конкурс Валентинок. Принял участие. В комментариях к моему стиху, "познакомился" с авторами. Потом, увидел, что для меня создали собственную страницу. Стал её заполнять, так сказать, держать ответственность за оказанное мне доверие. Ну, а дальше... - ну не мог я отвернуться от внимания Администратора smile Он частенько писал мне письма вроде "зайди сюда", "посмотри тут", "обрати внимание на...". Джон, я думаю, единственный администратор, который относился ко мне как к другу, хотя мы с ним практически не были знакомы. Он не давал мне скучать, всегда помогал советами и ссылками, отвечал на все вопросы. Одним словом, дальше - больше. К кому бы я не обращался за помощью, с кем бы ни заводил разговор, все относились ко мне дружелюбно.
Короче, к авторам сложилось такое чувство, как будто я знаю их давно smile Так и подружились. Поэзия - моё хобби и я еще не встречал в сети столько единомышленников и соратников как здесь. Этим и привлекает меня этот портал. Много ещё хочу сказать, но по моему, сказал достаточно, чтобы догадаться, чем является для меня Весна Поэтов. Маленькая мечта для Весны - принять командное участие в каком-нибудь серьёзном поэтическом конкурсе и победить. Вторая маленькая мечта - донести наше творчество в виде сборников не только до тех, кто бороздит Интернет, но и до тех, кто любит поэзию только в переплётах в виде книг. А если я увижу, что наши авторы, допустим, С. Венский, С. Махов, Лиз, Т. Капутина и Джон будут дискутировать в какой-нибудб телепередаче, например, на канале "Культура", то буду считать, что мои мечты сбываются.


Кто знает жизнь, тот не торопится
 
Джон Date: Пн, 2007-10-08, 02:19 | Message # 18
Золотой Дракон
Group: Драконы
Posts: 1389
Status: Не в сети
Насчет сборников все я думаю еще впереди, дело времени скорее, чем денег, насчет канала Культура)) Не публичный я. Вот тут пишу, а ТВ не люблю.

Существуют две точки зрения - моя и неправильная. 金 竜
 
Кипер Date: Пн, 2007-10-08, 02:35 | Message # 19
Координатор
Group: Авторы портала
Posts: 689
Status: Не в сети
Quote (oldgoat)
Поэт в России больше, чем поэт"
- создайте новую тему. И я, Егор, докажу и покажу в силу собственных возможностей, как глагол жжёт сердца людей.


Кто знает жизнь, тот не торопится
 
Кипер Date: Пн, 2007-10-08, 02:38 | Message # 20
Координатор
Group: Авторы портала
Posts: 689
Status: Не в сети
Quote (Наташа)
В море четверостиший, в запахе опавших листьев, в звуках несущихся ото всюду, я черпаю вдохновение, для нового взлёта в Весну, которая возвращает крылья всем, кто когда-то их потерял.

Наташа, как прекрасно и правильно сказано


Кто знает жизнь, тот не торопится
 
Форум » БЕСЕДКА » Беседка Весны Поэтов » Весна Поэтов для меня это... (Это не социальный опрос, просто хочу понять...)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Наверх сайта
Copyright John © 2024