| RSS
Пт
2024-04-26, 13:32
Весна поэтов
Главная Познакомимся - Страница 55 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Джонни, Лиз, Наташа, ауров_в  
Форум » БЕСЕДКА » Беседка Весны Поэтов » Познакомимся (Теплые отношения между авторами.)
Познакомимся
Лиз Date: Ср, 2007-08-22, 23:14 | Message # 1081
Золотой Дракон
Group: VIP авторы
Posts: 437
Status: Не в сети
Quote (svar)
Но об этом трудно рассказать вот так, на форуме...

Вот, Серёга!))))) Именно потому что об этом все умалчивают, мало кто знает "шо цэ такэ" и "с чем его едят"!))))) А рассказал бы людям - глядишь, и потянулись бы медитировать...)))


Не нервируйте меня! Мне скоро негде будет прятать трупы!
(подпись в одном из чатов)
 
Berk Date: Ср, 2007-08-22, 23:55 | Message # 1082
Group: Авторы портала
Posts: 124
Status: Не в сети
Quote (Лиз)
Есть и другие пути. В любом случае, я твою точку зрения поняла. И уже достаточно давно поняла.

Если можно, тут чуть подробнее ;)) Просто хочется узнать, правильно ли меня поняли)

Quote (Лиз)
А зачем это нужно вообще? Для тебя мало кто авторитет, для каждого из нас мало кто авторитет - ну и зачем нам мнения ещё кого-то постороннего?

Речь шла не о мнениях, а о наблюдениях... это разные вещи. Глаза наблюдателя - вот и все.

Quote (Лиз)
Позицию ДРУГИХ я буду обсуждать с другими (кроме психиатров)

Ok, я в принципе тоже.

Quote (Лиз)
НИ-КОГ-ДА не ставь диагнозов))) "я чувствую даже просто по текстам, когда на меня за что-то злятся". Тебе они пока не удаются (это ТОЖЕ диагноз. Если ты его прочтешь и тебе будет .... мням-мням... малость неприятно, то, может, поймёшь, ПОЧЕМУ не надо ставить диагнозы)

Это не диагноз, а предположение... Ты на меня не сердилась? smile Ну тогда я только рад.))

Quote (Лиз)
А вот на британский флаг могут порвать легко! Или на ленточки. Для бескозырок. Но для этого надо ооооооооооочень постараться. Тебе пока не удалось)))

Тем более хорошо)))

Quote (Лиз)
Ты разве не понял о чём я говорила? Но, заметь, если бы мы на тему реагировали со злостью или как упомянутые тобой тузики, то, хоть на минуту соберись и подключи элементарную логику: что мешало мне или Джону тему закрыть и снести её, болезную куда подальше?

На моем форуме бывают темы, что меня не очень волнуют или даже немного раздражают, но я их не удаляю, т.к. уважаю общающихся. В данном случае, думаю, аналогично. В чем нет моей логики? Неужели вам все темы должны обязательно целиком и полностью нравиться? Другое дело, темы нарушающие правила... их чаще и удаляют. Лиз, вы можете закрыть все что угодно, это же ваша собственность... Но я не думаю, что тема настолько для вас негативна, чтобы ее закрывать. Хотя... честно говоря, я хотел попросить Джона, чтобы он это сделал. Я там написал все что хотел написать, другие написали тоже... Тема устарела, ее можно закрывать.

Quote (Лиз)
Так что, с удовольствием выслушаем тебя, Володимир. Но уж и ты выслушивай спокойно. Без всяких: "из меня тут делают врага! мне навязывают! не уважают моё мировоззрение!" Это уже не есть разумно.

Конечно, я только за это.


Быть выше облака - падать в перину...
 
Джон Date: Чт, 2007-08-23, 00:00 | Message # 1083
Золотой Дракон
Group: Драконы
Posts: 1389
Status: Не в сети
Quote (Berk)
я хотел попросить Джона, чтобы он это сделал.

Если вы про тему Астрология, то я ее еще два дня назад в закрытые отправил)))


Существуют две точки зрения - моя и неправильная. 金 竜
 
Лиз Date: Чт, 2007-08-23, 00:26 | Message # 1084
Золотой Дракон
Group: VIP авторы
Posts: 437
Status: Не в сети
Quote (Berk)
Это не диагноз, а предположение...

это "диагноз". Под термином "диагноз" я подразумеваю какую-либо оценку кого-либо/чего-либо. Любую оценку любого. За это не расстреливают loony ибо отказаться от оценок не удаётся практически никому. Но к этому надо стремиться. Обязательно.
Ибо... давай немного разберёмся с твоим высказыванием: "я чувствую даже просто по текстам, когда на меня за что-то злятся". Это не есть предположение, ибо никакой посылки к сомнению здесь нет. Ты сообщаешь, что ты обладаешь чутьём распознать по тексту, когда на тебя злятся. То есть это некое данное. Если я заявлю, что оно - ложное, то тем самым я сделаю тебя неправым. Ты говоришь - я чувствую, я говорю - ничего ты не чувствуешь. Что мы имеем? Конфликт данных, каждое из которых является "диагнозом" (о чём я тебе и сообщила).
Под "диагнозы" попадают не только отрицательные высказывания, но и положительные ("ты - красавица!" "ты сегодня добрый!" и т.п.). Теперь внимание (как ты говорил biggrin ): ЛЮБОЙ диагноз - не есть хорошо. Да-да. Положительный - это тоже плохо по большому счёту))) ПОЧЕМУ? Если интересно, то, начиная с этой "посылки" перенесу тему в гостиную Драконов - там и объясню.
Quote (Berk)
Неужели вам все темы должны обязательно целиком и полностью нравиться?

То, что мы испытываем относительно тем форума, носит несколько иное название. Аналогично: продолжить могу в Гостиной.
Quote (Berk)
Если можно, тут чуть подробнее

Можно. Но это из "иной реальности". Мне кажется, что целесообразнее к данной теме вернуться позже. Я подожду - это я умею cool Пок у тебя несолько изменится сознание/осознание/подсознание/(нужное вписать) biggrin


Не нервируйте меня! Мне скоро негде будет прятать трупы!
(подпись в одном из чатов)
 
Berk Date: Чт, 2007-08-23, 00:52 | Message # 1085
Group: Авторы портала
Posts: 124
Status: Не в сети
Quote (Джон)
Если вы про тему Астрология, то я ее еще два дня назад в закрытые отправил)))

Джон, мы ж были на "ты" вроде?)) А теме туда и дорога...

Лиз, окей))


Быть выше облака - падать в перину...
 
svar Date: Чт, 2007-08-23, 18:32 | Message # 1086
Редактор
Group: Администраторы
Posts: 1338
Status: Не в сети
Quote (Лиз)
Вот, Серёга!))))) Именно потому что об этом все умалчивают, мало кто знает "шо цэ такэ" и "с чем его едят"!))))) А рассказал бы людям - глядишь, и потянулись бы медитировать...)))

Ты так думаешь?


"Не пытайся согнуть ложку. Это невозможно. Просто попытайся понять истину. Какую?
Нет никакой ложки."

Все мы в сущности-просто выросшие дети!

 
Лиз Date: Чт, 2007-08-23, 19:12 | Message # 1087
Золотой Дракон
Group: VIP авторы
Posts: 437
Status: Не в сети
Quote (svar)
Ты так думаешь?

Да. Если об этом молчат, то некоторые так и помрут в неведении. Вот если они уже имеют обо всём этом полные данные и не используют - это осознанный выбор своего пути. Но, как ты и сам, думаю, убеждаешься полных данных не имеется... скажем так... у многих. А человек так устроен, что недостающие данные он всегда заполнит. Вопрос: чем? Ответ: да тем, что под руку более-менее подходящее попадётся. То, что доступно и примерно похоже на правду. "Вот так и рождаются нездоровые сенсации"


Не нервируйте меня! Мне скоро негде будет прятать трупы!
(подпись в одном из чатов)
 
svar Date: Чт, 2007-08-23, 19:21 | Message # 1088
Редактор
Group: Администраторы
Posts: 1338
Status: Не в сети
Quote (Лиз)
Если об этом молчат, то некоторые так и помрут в неведении.

Лиз, я подумаю. Здесь ведь главной проблемой будет... подобрать слова, так как все слова будут тусклые.


"Не пытайся согнуть ложку. Это невозможно. Просто попытайся понять истину. Какую?
Нет никакой ложки."

Все мы в сущности-просто выросшие дети!

 
Лиз Date: Чт, 2007-08-23, 20:11 | Message # 1089
Золотой Дракон
Group: VIP авторы
Posts: 437
Status: Не в сети
"... слова, слова... они пусты..."
Серёж, я теб понимаю. Прекрасно. Могу заранее предсказать, что ты столкнёшься с "трудностями перевода". Ибо каждый человек уже кое-что прочитал в своей жизни (вообще книги, газеты, журналы и прочее. Не только по этой теме). И у него голова уже забита жёсткими связками слово - толкование. И не всегда это правильное толкование или полное толкование (а это уже разные вещи сами по себе). Начнёшь говорить более "простым" языком - рискуешь что тебя поймут не так. Говорить так, как есть - надо объяснить термины. Выбор проблемы))))
Но говорить надо однозначно. Иначе непонимание. Может, тебя это не особо и беспокоит. Но то, что ты изучаешь (и применяешь) на самом деле заключает в себе ценные данные. Чего же их от людей прятать? Гораздо приятнее жить среди "себе подобных", чем в "непонимающем окружении".
Согласен?


Не нервируйте меня! Мне скоро негде будет прятать трупы!
(подпись в одном из чатов)
 
svar Date: Чт, 2007-08-23, 20:22 | Message # 1090
Редактор
Group: Администраторы
Posts: 1338
Status: Не в сети
Quote (Лиз)
Но говорить надо однозначно. Иначе непонимание. Может, тебя это не особо и беспокоит. Но то, что ты изучаешь (и применяешь) на самом деле заключает в себе ценные данные. Чего же их от людей прятать? Гораздо приятнее жить среди "себе подобных", чем в "непонимающем окружении".
Согласен?

Quote (Лиз)
(вообще книги, газеты, журналы и прочее. Не только по этой теме).

Как раз какие- либо книжные знания толковать намного легче, чем знания, которые ты получил непосредственно... Я прекрасно знаю, что ты понимаешь, но действительно, мне надо подумать, КАК это возможно написать на бумаге... Да, я когда- то был счастлив попытаться передать людям свои видения, но наткнувшись на плотную стену насмешек и непонимания, прекратил это делать. И тут дело не в том, что это меня как- то смутило- ты правильно заметило, но дело скорее в том, что в основном это просто никому не нужно. Единицам( уж простит меня большинство), я не кичусь какой- либо особенностью, Боже упаси). И если рассказывать свои видения, начиная от изумительных по красоте энергетических шаров, попадания в красивейшие места, где живут Боги, то многие просто покрутят пальцем у виска)))))


"Не пытайся согнуть ложку. Это невозможно. Просто попытайся понять истину. Какую?
Нет никакой ложки."

Все мы в сущности-просто выросшие дети!

 
Лиз Date: Чт, 2007-08-23, 20:27 | Message # 1091
Золотой Дракон
Group: VIP авторы
Posts: 437
Status: Не в сети
Quote (svar)
И если рассказывать свои видения, начиная от изумительных по красоте энергетических шаров, попадания в красивейшие места, где живут Боги, то многие просто покрутят пальцем у виска)))))

Ну ни я ни Джон крутить не собираемся.
В принципе, можно обсудить, насколько целесообразно ввести закрытый раздел (вход по паролю) для обсуждения таких вот тем. Ибо, насколько ты и сам уже можешь видеть, "продвинутых" здесь собралось опредлённое количество. Причём, знания черпают из разных областей. Но, тем не менее, по базовым вопросам понять друг друга могут. Что думаешь?


Не нервируйте меня! Мне скоро негде будет прятать трупы!
(подпись в одном из чатов)
 
svar Date: Чт, 2007-08-23, 20:33 | Message # 1092
Редактор
Group: Администраторы
Posts: 1338
Status: Не в сети
Quote (Лиз)
Что думаешь?

Ну вот это, мне кажется, было бы другое дело. И те, кто захочет присоединиться, присоединятся. Ведь будет так, как будет, ты знаешь.


"Не пытайся согнуть ложку. Это невозможно. Просто попытайся понять истину. Какую?
Нет никакой ложки."

Все мы в сущности-просто выросшие дети!

 
Лиз Date: Чт, 2007-08-23, 20:40 | Message # 1093
Золотой Дракон
Group: VIP авторы
Posts: 437
Status: Не в сети
Ну вот я и вынесла этот вопрос для обсуждения в тему "Давайте обсудим" ("Гостиная Драконов"). По-моему так это интересно))) Послушаем что скажут)))

Не нервируйте меня! Мне скоро негде будет прятать трупы!
(подпись в одном из чатов)
 
Джон Date: Чт, 2007-08-23, 22:59 | Message # 1094
Золотой Дракон
Group: Драконы
Posts: 1389
Status: Не в сети
Хм да интересно что скахут...

Существуют две точки зрения - моя и неправильная. 金 竜
 
helenzap Date: Вс, 2007-08-26, 16:14 | Message # 1095
Group: Авторы портала
Posts: 370
Status: Не в сети
Quote (zovut)
Привет всем... дискуссия живая...интересная...может кто желает со мной ПОЗНАКОМиться)))

Приветик. Конечно мы рады с тобой познакомиться. Зачем же так кричать))))))


С теплом, Кусочек Света
 
helenzap Date: Вс, 2007-08-26, 16:16 | Message # 1096
Group: Авторы портала
Posts: 370
Status: Не в сети
И снова глобальные темы smile
Здесь, как всегда можно многое узнать.
А иногда так хочется остановиться и просто жить, не зная ничего такого, наслаждаясь рассветами, цветами и пением птиц.

А у вас со всем этим грузом знаний так получается?


С теплом, Кусочек Света
 
svar Date: Вс, 2007-08-26, 16:27 | Message # 1097
Редактор
Group: Администраторы
Posts: 1338
Status: Не в сети
Quote (helenzap)
просто жить

Quote (helenzap)
наслаждаясь рассветами, цветами и пением птиц.

Quote (helenzap)
А у вас со всем этим грузом знаний так получается

Так мы и живём с этим...грузом знаний, наслаждаясь рассветами и слушая пенье птиц)))) Как раз сейчас скоро поеду в ботанический сад опять.


"Не пытайся согнуть ложку. Это невозможно. Просто попытайся понять истину. Какую?
Нет никакой ложки."

Все мы в сущности-просто выросшие дети!

 
Лиз Date: Пн, 2007-08-27, 01:04 | Message # 1098
Золотой Дракон
Group: VIP авторы
Posts: 437
Status: Не в сети
Quote (helenzap)
А у вас со всем этим грузом знаний так получается?

Лен, ты забавная))))))))))))))))) Знания не грузят))) Знания позволяют видеть больше, чувствовать острее, воспринимать картинку мира в таком непередаваемо-ярком разнообразии, что дух захватывает!))))
Это на словах объяснить невозможно - это только ощутить самому можно. Я когда первый раз вот так взглянула, то мне показалось, что раньше я смотрела на мир сквозь мутное стекло, слышала через вату и у меня был всё время насморк))))))))))))))))) Столько ворвалось красок, звуков, запахов))) И от этого отказаться????))))


Не нервируйте меня! Мне скоро негде будет прятать трупы!
(подпись в одном из чатов)
 
helenzap Date: Пн, 2007-08-27, 14:39 | Message # 1099
Group: Авторы портала
Posts: 370
Status: Не в сети
Quote (svar)
скоро поеду в ботанический сад опять.
Ботанический сад - это хорошо. А я с работы не вылажу :'(

Quote (Лиз)
Лен, ты забавная))))))))))))))))) Знания не грузят))) Знания позволяют видеть больше, чувствовать острее, воспринимать картинку мира в таком непередаваемо-ярком разнообразии, что дух захватывает!))))

А у меня как-то нестабильно, то все яркое и красивое, то в грузе работы все тускнеет.


С теплом, Кусочек Света
 
Лиз Date: Пн, 2007-08-27, 17:20 | Message # 1100
Золотой Дракон
Group: VIP авторы
Posts: 437
Status: Не в сети
Quote (helenzap)
А у меня как-то нестабильно, то все яркое и красивое, то в грузе работы все тускнеет.

Ленуль, а это и есть основная проблема. Ты вот в "гостиную Драконов" заглядывала? Загляни, почитай... Там про новый раздел разговариваем - вдруг и тебе он сгодится, а?)))


Не нервируйте меня! Мне скоро негде будет прятать трупы!
(подпись в одном из чатов)
 
Форум » БЕСЕДКА » Беседка Весны Поэтов » Познакомимся (Теплые отношения между авторами.)
Поиск:

Наверх сайта
Copyright John © 2024