| RSS
Чт
2024-03-28, 16:27
Весна поэтов
Главная Познакомимся - Страница 4 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Джонни, Лиз, Наташа, ауров_в  
Форум » БЕСЕДКА » Беседка Весны Поэтов » Познакомимся (Теплые отношения между авторами.)
Познакомимся
svar Date: Чт, 2007-02-01, 18:51 | Message # 61
Редактор
Group: Администраторы
Posts: 1338
Status: Не в сети
Ничего себе...Очень здорово,что появилось столько людей,которые близки во многом друг другу.Но уж если все так серьёзно пишут,то шутки в сторону.
Пишу и я тогда про себя более полно.
Стихи действительно начал писать примерно с 19 лет.Однажды около 3 часов ночи встал,взял ручку,пошёл на кухню,и написал первое стихотворение.Вот так странно это началось.Просто какое-то время меня не интересовали ни стили,ни направления.Писал,как писалось,и лишь много позже стал понимать,что такое стихи.К себе отношусь по этому поиводу очень самокритично.Самоуверенностью не страдаю,хотя уверенности хватает.
В жизни занимался много чем-от восточных единоборств до театра,которым "болел" долгое время.Был в полупрофессиональном театральном кружке,пробовал поступать в Театральный в Питере,но не прошёл по конкурсу.Искал с детства вопросы на многие вечные ответы,и думаю,нашёл их в Восточных религиях,приемущественно в Индии.Поэтому согласен с Драконом насчёт бессмертного духовного существа.Долгое время искал связь Русской религии с Восточными.И теперь убеждён в том,что эти Религии идут практически рядом.Терпеть не могу многочисленные секты и нововведения в так называемой окультистике.Так как сейчас тема модная,и многие очень неплохо дурят людей,делая на этом деньги.Предпочитаю первоисточники.Сильно увлекаюсь также альтернативной историей и в последнее время снова увлёкся фотографированием.Люблю путешествовать.Правда,пока возможностей для этого меньше,но всё впереди.Когда-то автостопом обьездил практически всю Россию.Да,и конечно,музыка-это тоже вторая жизнь.Когда-то действительно был знаком с некоторыми звёздами начинающего тогда Русского рока,но так как лет тогда мне было немного,сам звездой не стал...Но увлечение осталось.Жил в Питере когда-то несколько лет с панками.Был на похоронах Цоя...Дома люблю больше всего читать.Когда-то был свой небольшой книжный магазин,поэтому были возможности для чтения.Выпустил сборник своих стихов,но к сожалению,попытка на тот момент не удалась.Благодарен многим друзьям за поддержку в тот период.Некоторое время был в одном литературном клубе,которому за многое очень благодарен.Еще мог бы написать многое,но есть небольшие ньюансы в моём сегодняшнем положении,по которым во многом остаюсь пока инкогнито.Но это не навсегда...А сайт,думаю,будет существовать долго.


"Не пытайся согнуть ложку. Это невозможно. Просто попытайся понять истину. Какую?
Нет никакой ложки."

Все мы в сущности-просто выросшие дети!

 
svar Date: Чт, 2007-02-01, 20:27 | Message # 62
Редактор
Group: Администраторы
Posts: 1338
Status: Не в сети
Quote (budjy)
Сергей, а ты не читал "Народную Монархию"? Автора точно не помню. По-моему Иван Солоневич. Весьма интересная вестчь. Советую

Не хочется на этой страничке форума раздувать исторические дебаты,поэтому отвечу коротко-читал.И не погрешу против истины,если скажу,что найти новые книги по теме мне всё труднее... sad smile


"Не пытайся согнуть ложку. Это невозможно. Просто попытайся понять истину. Какую?
Нет никакой ложки."

Все мы в сущности-просто выросшие дети!

 
Альфенка Date: Чт, 2007-02-01, 23:03 | Message # 63
Group: Авторы портала
Posts: 129
Status: Не в сети
Честно говоря, рассказывать о себе в кругу настолько творческих, экспрессивных, ярких людей, страшновато... flirt Но я попытаюсь...
Наверно, я самая молодая поэтесса (простите заранее за пафос) Весны. Пишу примерно с 12, то бишь - 4 года. Раннее ужасает... tomato Как и все, писала на Стихире, но там мне всегда было слишком холодно и некомфортно, среди тысяч поэтов, достойных многостраничных дифирамбов, не хватало внимания и адекватной оценки, что удалось найти здесь.
Увлечений, опыта, да и лет за спиной куда меньше, чем у всех вас, но тем не менее: люблю летний дождь, раннюю осень, небо - во всех его проявлениях, желтые розы и красное вино (да не осудят меня старшие, не упоминувшие о сем). Терпеть не могу низкопоклонства. Недавно стала заниматься арабскими танцами и устроилась на 2 работы в региональных газетах (Бог даст, стану журналисткой). Общаюсь с умными людьми, окружаю себя сильными личностями за недостатком собственного жизненного устава. Люблю, и это главное определение love . Временно нахожусь в сомнамбулическом сне из-за отсутствия страстной влюбленности. По натуре - практикующий вампир, нагло черпаю энергию в дружбе friends , любви и творчестве. Бываю вспыльчива и груба, но колючки считаю природным способом защиты, по жизни - невменяема и инфантильна crazy .
Стихи для меня стали глотком свежего воздуха, лучшим энергетиком. Моя жизнь - музыка, поэтому слушаю все, что хватает за душу и, не обладая ни слухом, ни голосом, недоставленным альтом распеваю "нетленное" в одиночестве и на людях wizard .
Ух.... Дабы не отнимать славу "Мемуаров гейши" на сем остановлюсь. Надеюсь на отклики. Ваша...
P.S. Леночка, спасибо за ваше простое и гениальное предложение знакомиться yu


"Вечность влюблена в творения времени" Уильям Блейк
 
Tasha Date: Чт, 2007-02-01, 23:35 | Message # 64
Group: Авторы портала
Posts: 17
Status: Не в сети
Всем недавно зарегистрировавшимся на ВЕСНЕ предлагаю заглянуть на персональный сайт Ольги Онопченко, которая, кстати, здесь мелькнула))) http://vam-i-ne-snilos.ucoz.ru/index/0-2

"наталья, я открыла для себя, что аура человека не является чем-то постоянным"
Юля, а аура людей творческих от простых обывателей чем-то отличается? Меня Ваше умение заинтересовало)))

Budjy, а Вашу музыку, песни где-то можно послушать? Своих героев надо знать по голосу)))

Альфенка, Ваша подпись под сообщениями много о Вас говорит))) Не теряйтесь из виду! Успехов на поприще поэзии!

С ув., (ко всем) friends

Post edited by Tasha - Чт, 2007-02-01, 23:36
 
Джон Date: Пт, 2007-02-02, 04:36 | Message # 65
Золотой Дракон
Group: Драконы
Posts: 1389
Status: Не в сети
Quote (Tasha)
Юля, а аура людей творческих от простых обывателей чем-то отличается? Меня Ваше умение заинтересовало)))

Аура творческих людей очень отличается от простых людей, у них даже иногда золотой нимб виден и тело как в коконе находится большом таком, золотистом, собственно мой ник от этого видения и родился, технари и педанты частенько имеют серый кокон, как пылью посыпанный, такой белой. У большинства людей кокона частенько просто нет, так, рваные пятна, где-то на уровне плеч и сердца. Собственно цельная и душевно здоровая личность очень заметна именно по этому признаку - цельность оболочки. Переливы разных цветов говорят мне о разных наклонностях. Люди склонные к мызыке частенько в ауре имеют сиреневые и фиолетовые оттенки. Люди имееюшие определенные и характерные цвета в ауре, часто подсознательно используют тежи цвета в интерьере их окружающем или в оттенках своей одежды. Преступники и всякие извращенцы часто покрыты клубками темной энергии, как грязная паутина особенно в районе глаз и лица. Ну это то, как я вижу людей. Цветы, животные и даже вещи имеют свою ауру. У меня вот кошка в спокойном состоянии, как бело-золотой шарик, но когда она шкодничает то у нее появляются красные и голубые оттенки в ауре. Кстати в отличии от людей животные прекрасно помнят все свои прошлые жизни и намного более разумны чем мы о них думаем. Своей кошке, я часто говорю, что она вовсе не кошка. Потому что она, кроме обычной еды, ест орехи, шоколадные конфеты, обожает воду и готова плескаться в ней часами. Иногда она крадет окурок из моей пепельницы и зажав его осторожно зубами за фильтр усаживается рядом с моим компьютером и задумчиво смотрит на то как я работаю, вот и сейчас сидит так biggrin


Существуют две точки зрения - моя и неправильная. 金 竜
 
тракторина Date: Пт, 2007-02-02, 09:54 | Message # 66
Group: Авторы портала
Posts: 31
Status: Не в сети
Джонни, вы очень точно описали ауру. Я именно вижу кокон, часто вижу золотой светящийся кокон, серый видела и с фиолетовыми переливами. Насчет ауры творческих людей ничего пока сказать не могу, потому что у меня пока нет таких знакомых, мне надо общаться лично, чтобы ауру видеть. Вокруг - обычные люди со своими проблемами и заботами. А вещи и предметы тоже ауру имеют - согласна на все сто. Я просто еще не встречала людей, видящих ауру, поэтому очень интересно пообщаться. Ваш рассказ я обязательно сейчас прочту.

Характер - судьба человека.
 
helenzap Date: Пт, 2007-02-02, 10:40 | Message # 67
Group: Авторы портала
Posts: 370
Status: Не в сети
Всем приветик! bye
ig-on1 - спасибо, что откликнулись! Мне хотелось побольше узнать о Вас. Ведь именно Вы поддержали меня, когда я только размещала первые стихи в "Дебюте новмчка".
За это Вам огромная БЛАГОДАРНОСТЬ!!! wink
svar - я очень рада, что Вы все-таки больше раскрылись. smile
budjy - приятно, что Вы присоеденились к нам. Восхищена Вашей фразой:...Поэзия и музыка должна (на мой взгляд) рождать сказку, а не перессказывать реальность...
Альфенка - очень рада твоему появлению. Замечательно рассказала о себе. У меня тоже отсутствует страстная влюбленность sad , поэтому состояния у нас похожие.
Джонни - большее спасибо за описание ауры! Мой любимый экстрасенс рассказывал мне об этом. Но Ваше описанее более детально.

Всем-всем спасибо! Рассказывайте о себе по больше и приглашайте друзей. meowth
Рада Вам! yahoo


С теплом, Кусочек Света
 
тракторина Date: Пт, 2007-02-02, 11:51 | Message # 68
Group: Авторы портала
Posts: 31
Status: Не в сети
Приветик, Елена!
Сегодня почему-то совершенно не хочется ничего сочинить, как это обычно у меня бывает. В голове - нет умных и удачных мыслей, только какая-то расслабленность и умиротворение. И солнце светит... rolleyes


Характер - судьба человека.
 
Tasha Date: Пт, 2007-02-02, 12:49 | Message # 69
Group: Авторы портала
Posts: 17
Status: Не в сети
Джонни, спасибо за экскурс в аурологию))) Кот у Вас, конечно, исключительный! Хотя лично у меня была собака, которая запрыгивала на табуретку в саду, чтобы дотянуться до винограда, а также с удовольствием разгрызала и выедала грецкие орехи)) Правда, сначала, люди показали ей как эти действия производить. Наверно, инетересно первое впечатление о человеке получать по цветам его ауры. Удивительно...

Юля, желаю Вам обзавестить творческими людьми! Пишите, что у Вас солнечно... А откуда Вы? Что-то я пропустила...

Лена, ig-on1 это и есть Ольга Онопченко, ссылку на сайт которой я разместила выше! Зайдите, там интересно!

 
тракторина Date: Пт, 2007-02-02, 13:17 | Message # 70
Group: Авторы портала
Posts: 31
Status: Не в сети
Я из Москвы. Сейчас час дня и солнце светит очень ярко.

Сегодня солнце светит ярко,
Слепит глаза февральский снег.
Я снова вижу нашу арку,
Мой одинойкий человек.

Впадаю в душное смятенье,
Когда вхожу в нее одна.
Я становлюсь холодной тенью,
Я выпиваю боль до дна.

И память по тебе тоскует
И спорит яростно с судьбой,
Но сердце неизбежно чует,
Что снова встречусь я с тобой.

biggrin Маленьктй экспромт


Характер - судьба человека.
 
Tasha Date: Пт, 2007-02-02, 13:28 | Message # 71
Group: Авторы портала
Posts: 17
Status: Не в сети
Юле - ответный привет))))

А над Балтикой снова ветра,
лихорадит в ознобе волну,
день меняет ярлык на - вчера,
оставляет наутро одну.
И зима, не пришедшая в срок,
и осенние, снова, дожди,
лишь подводят суровый итог:
«…ты его подожди, подожди…»

Может, не очень в тему, но насчет дождя чистая правда)))

 
helenzap Date: Пт, 2007-02-02, 13:37 | Message # 72
Group: Авторы портала
Posts: 370
Status: Не в сети
Всем хорошего настроения! smile

Attachment: 67416794.jpg (57.3 Kb)


С теплом, Кусочек Света

Post edited by Джонни - Пт, 2007-02-02, 18:06
 
Klukwa Date: Пт, 2007-02-02, 13:57 | Message # 73
Group: Авторы портала
Posts: 335
Status: Не в сети
Привет)
Как я попала на сайт? Это было случайно, конечно со стихиры, по ссылке. Зацепилась здесь благодаря Елене Мошкиной, ей привет и спасибо отдельное! Лена меня заинтересовала своей неординарностью и пока я пыталась что-то понять (Лену я впервые узнала именно через Весну) зацепили уже другие люди, вот так и прижилась.
К сетевой поэзии отношусь легкомысленно, ничего не ищу ни для себя, ни для своих стихов, а просто прозибая в одиночестве наслаждаюсь общением с нормальными людьми. Это в первую очередь!)))
Ник мой - Клюква, потому что это моя любимая ирландская (привет Дракону) группа, the cranberries. Сколько себя помню в интернете, столько я и была клюквой)))

Пока сижу изучаю все что здесь в топике есть. Интернет у меня супертормозной, поэтому "чатиться" не получиться(((
Анька)


Счастья всем! Даром! И пусть никто не уйдет обиженным!
 
Klukwa Date: Пт, 2007-02-02, 14:49 | Message # 74
Group: Авторы портала
Posts: 335
Status: Не в сети
Вот обсуждается тема "как я стал писать стихи". Ой, как я дошла до жизни такой?
Не знаю, всегда это делала, с разной интенсивностью, годами не писала или писала ежедневно по два-три, выговорилась и снова не писала. Наверно так.
Первые стихи стала записывать, пытаясь сохранить для себя свои мысли лет в 9-10.
В 12-13 - писала много и плохо, но в них все равно что-то есть.
В 16-19 - любовь первая и все такое (моя повесть "Куда не ходит автобус"), стихи стали намного лучше и разнообразнее по стилю и излагаемым мыслям.
После 20 стала писать сознательно и то, что здесь выложено - с того где-то возраста и писалось.
Сейчас пишу мало и не хочу этого делать специально, есть много областей, где можно раскрыть себя творчески. Приятно, когда люди читают твои стихи и говорят хорошие слова. Сама увлеклась чтением чужих стихов и даже подсела! В стихире было много мусора, здесь приятно читать именно хорошие стихи, отборные, это здорово)))

Читаю дальше о чем разговор... Ой, тормозной инет(((


Счастья всем! Даром! И пусть никто не уйдет обиженным!
 
Klukwa Date: Пт, 2007-02-02, 14:53 | Message # 75
Group: Авторы портала
Posts: 335
Status: Не в сети
Продолжаю. Увлечения? здесь кратко...
В разгар лыжного сезона являюсь БИАТЛОНОМАНКОЙ И ШИЗОНУТОЙ БЬЕРНДАЛИСТКОЙ. Вобщем сейчас я человек ограниченный))) wacko
Всем привет!)

Я выхожу в эфир, когда Вы все еще спите! Я из Красноярска)))


Счастья всем! Даром! И пусть никто не уйдет обиженным!
 
Альфенка Date: Пт, 2007-02-02, 16:15 | Message # 76
Group: Авторы портала
Posts: 129
Status: Не в сети
Клюквочка, я бесконечно рада, что нашла собрата (а в данном случае - сестру) по неизлечимому заболеванию биатлономании crazy
Tasha, теряться не стану, обещаю.
Юля & Джонни, рассказ об аурах меня поразил. Скажите, а помогает ли вам в жизни умение "прочитать" человека еще до знакомства с ним?
Леночка, отдельный респект за комменты. P.S. Настроение обалденное. Безумно хочется, чтобы кто-нибудь подарил большущий букет роз. Вот так flirt
Джонни, прокомментируйте, пожалуйста, мое последнее "Когда-то любимому". Спасибо. За советы, за сайт, за возможность общаться с бесконечно и безумно... (туча эпитетов и метафор) людьми. И, хотела спросить, не тяжело быть драконом? Ответственность все-таки....


"Вечность влюблена в творения времени" Уильям Блейк
 
sweetfantasy Date: Пт, 2007-02-02, 16:26 | Message # 77
Администратор
Group: VIP авторы
Posts: 23
Status: Не в сети
Добрый день всем! Я Олег Малышев, живу и работаю в Москве, познакомиться с моим творчеством можно на сайте http://hypermix.narod.ru/
Там можно прочитать мои стихи и послушать песни.
Спасибо.


Главное быть оптимистом

Post edited by sweetfantasy - Пт, 2007-02-02, 16:29
 
Альфенка Date: Пт, 2007-02-02, 16:35 | Message # 78
Group: Авторы портала
Posts: 129
Status: Не в сети
Олег, Ваше "Без минуса ноль"... Красиво и так глубоко, искренне. "Слова - это пыль" - просто в своей гениальности. Радуюсь за Вашу любимую, если Вы пишете ей такие стихи

"Вечность влюблена в творения времени" Уильям Блейк
 
akdoshina Date: Пт, 2007-02-02, 17:56 | Message # 79
Group: VIP авторы
Posts: 4
Status: Не в сети
ну вот и Я =))) пришла по приглашению, очень рада здесь находиться!

о себе... ну в 16 лет много чего не скажешь... пишу два года и полюбила стихи, нашла их значение для себя когда познакомилась с другими "стихоплетами", ради того чтоб радовать своих читателей и для спокойствия души я и начала серьезно писать. пишу редко, и долго, иногда один стих пишу в течении 4ех часов... вообще мне очень нравятся точные науки, скорее всего я стану врачем, поскольку собираюсь в медецину. живу в Бельгие, раньше жила в Питере, это самый красивый город на земле =))) люблю больше всего искренность, доброту, щедрость и природу... часто мечтаю и размышляю о жизни, но все еще впереди!!!! очень рада знакомству... еще я устраиваю конкурсы на Весне Поэтов на стихи.ру и раздаю призы с собственных баллов =Р
вот так... если есть вопросы, обязательно отвечу

с солнечным теплом,


Поэзия - сестра горя, каждый страждущий и плачущий - поэт,
каждая слеза - стих, каждое сердце - поэма
 
Джон Date: Пт, 2007-02-02, 18:17 | Message # 80
Золотой Дракон
Group: Драконы
Posts: 1389
Status: Не в сети
Quote (Альфенка)
Юля & Джонни, рассказ об аурах меня поразил. Скажите, а помогает ли вам в жизни умение "прочитать" человека еще до знакомства с ним?

Мне это при отборе персонала хорошо помогает, человека устраивающегося на работу обязательно после тестирорвания и всяких там анкет заводят в мой кабинет. Я с ним здороваюсь. а сам в это время смотрю что он из себя представляет. 10 секунд достаточно чтоб понять нужен нам такой сотрудник или нет))) Ну и потом когда косячит кто уже из принятых, то унего цветовая оболочка тоже меняется. Просто при таких изменениях я начинаю внимательно смотреть, а че он уже натворит успел. При заключении контрактов тоже хорошо, сразу понятно стоит вести дела с таким партнером или он тебя кинет завтра. biggrin


Существуют две точки зрения - моя и неправильная. 金 竜
 
Форум » БЕСЕДКА » Беседка Весны Поэтов » Познакомимся (Теплые отношения между авторами.)
Поиск:

Наверх сайта
Copyright John © 2024