| RSS
Пт
2024-04-26, 07:32
Весна поэтов
Главная Самый легендарный поэт-песенник России - Страница 3 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Джонни, Лиз, Наташа, ауров_в  
Форум » БЕСЕДКА » Искусство » Самый легендарный поэт-песенник России (В своих сообщениях указывайте порядковый номер поэта)
Самый легендарный поэт-песенник России
svar Date: Вт, 2007-02-13, 21:16 | Message # 41
Редактор
Group: Администраторы
Posts: 1338
Status: Не в сети
Серёжа,здесь мы не сойдёмся.Творчество Шахрина мне не нравиться.Очень и очень выборочно.А Сукачёв...Когда у него была "Бригада",то да...А в последнее время-не очень.

"Не пытайся согнуть ложку. Это невозможно. Просто попытайся понять истину. Какую?
Нет никакой ложки."

Все мы в сущности-просто выросшие дети!

 
serzhmeister Date: Ср, 2007-02-14, 08:49 | Message # 42
Group: Авторы портала
Posts: 292
Status: Не в сети
Интересно было бы узнать, почему не нравится? На счёт Сукачёва - согласен, сейчас он "подсел".

Иногда они возвращаются...
 
svar Date: Ср, 2007-02-14, 15:32 | Message # 43
Редактор
Group: Администраторы
Posts: 1338
Status: Не в сети
Quote (serzhmeister)
Интересно было бы узнать, почему не нравится?

Не нравиться мне его стиль.И тут я с собой ничего поделать не могу.Да и тексты тоже не мои.О своих пристрастиях уже писал,не хочется повторятся.Для меня важно сочетание музыки и текста,когда я слушаю Русский рок.Многое воспринимаю ассоциативно.А вот Чай-ф...Ну никак,и всё.


"Не пытайся согнуть ложку. Это невозможно. Просто попытайся понять истину. Какую?
Нет никакой ложки."

Все мы в сущности-просто выросшие дети!

 
svar Date: Сб, 2007-02-24, 17:30 | Message # 44
Редактор
Group: Администраторы
Posts: 1338
Status: Не в сети
Эй,любители Рока,куда все пропали... sad Кстати,еще одна группа неплохая-"Ночные Снайперы".Кто-за?!

"Не пытайся согнуть ложку. Это невозможно. Просто попытайся понять истину. Какую?
Нет никакой ложки."

Все мы в сущности-просто выросшие дети!

 
silentwinter Date: Ср, 2007-02-28, 01:33 | Message # 45
Group: Неактивные авторы
Posts: 15
Status: Не в сети
Я сам начинающий рок-музыкант, пишу и музыку и тексты, и думаю те люди которые исполняют СВОЕ творчество, СВОИ мысли, заслуживают намного большего уважения чем простые исполнители..
Мне всегда ближе был Виктор Цой. У него практически каждая песня гениальна. Второй - Гребенщиков без сомнения! Третьи - Агата Кристи. Заслужили ребята! может у них не распрекрасная поэзия, но такие чувства.. слова + стиль исполнения неподражаемы!


Воин света внимательно вглядывается в детские глаза, ибо им дано видеть мир, лишенный горечи. Когда он хочет узнать, достоин ли доверия тот, кто рядом с ним, он старается увидеть его глазами ребенка.
 
Murza Date: Вс, 2007-03-11, 02:14 | Message # 46
Group: Авторы портала
Posts: 217
Status: Не в сети
Народ! Я по ТВ слышал, что Высоцкий - сейчас ни то, что самый легендарный поэт-песенник страны, а вообще самый легендарный её поэт после Пушкина и Есенина! Так что, не знаю, к чему все эти дискуссии.
Attachment: 92413745.gif (5.1 Kb)


НЕ СМОТРИ, ЧТО ИНОЙ ВЫШЕ ВСЕХ ПО УМУ...
Не смотри, что иной выше всех по уму,
А смотри, верен слову ли он своему.
Если он своих слов не бросает на ветер -
Нет цены, как ты сам понимаешь, ему.

ОМАР ХАЙЯМ

 
Klukwa Date: Вт, 2007-03-13, 10:50 | Message # 47
Group: Авторы портала
Posts: 335
Status: Не в сети
Quote (svar)
Кстати,еще одна группа неплохая-"Ночные Снайперы".

Сереж, респект! Диана Арбенина в меня пишет тексты, да и музыка... ммм... "Не-бо! Ты обнимаешь меня..." biggrin tongue
Quote (silentwinter)
Мне всегда ближе был Виктор Цой

Ай-яй-яй, маленький! А ты-то чего у Цоя нашел? Ну ладно я, тетя твоя, можно сказать, я из того дерьма выросла... А ты? Ну и не такие уж у него песни гениальные, и если бы не музыка и его исполнение, то тексты можно было бы в "Перловку" рядом с Олежкиными))) Да ты не обижайся, silentwinter, Я это из ревности biggrin Ну у меня с Цоем бббооооольшой роооман, вернее с его песнями, а то еще не так поймут(я всеж моложе дяди Вити)
Quote (Murza)
Я по ТВ слышал,

Мурза, ты ж взрослый уже, чтобы ТВ слушать biggrin


Счастья всем! Даром! И пусть никто не уйдет обиженным!
 
Lina Date: Ср, 2007-03-28, 23:24 | Message # 48
Group: Авторы портала
Posts: 81
Status: Не в сети
Ребята!Это сейчас принято не упоминать имя поэта,потому что много появилось
поющих свои слабенькие произведения.Для песенки сходит одна строчка.Но всё же такие,как Высоцкий,Тальков,Окуджава уже редкость.А ведь все поэты по сути своей музыкальны.Жаль,не все знают музыкальную грамоту.А потому мало хороших песен.
Так думаю,так считаю.Но и поэтам надо не забывать,что стих должен литься,как песня.
А многие навернут поэтических образов,в которых трудно разобраться без пол литра.
Наверное,я по своей сути старомодна.Но лучше быть старомодной, чем непонятой.


Я свято верую в добро
 
Klukwa Date: Пт, 2007-03-30, 11:04 | Message # 49
Group: Авторы портала
Posts: 335
Status: Не в сети
"Жаль,не все знают музыкальную грамоту.А потому мало хороших песен."
И я считаю так же wink потому что я тоже свои песни не могу публиковать, как стихи.
У меня был друг, в моей бесшабашной молодости, он был музыкант, потом мы с ним нехорошо расстались, так он еще года два меня доставал, чтобы я ему песни свои отдала... Но это так, лирика, корочи у меня с этим не вышло, а песни остались только у меня в голове, жаль.


Счастья всем! Даром! И пусть никто не уйдет обиженным!
 
Lina Date: Пт, 2007-03-30, 13:39 | Message # 50
Group: Авторы портала
Posts: 81
Status: Не в сети
По-моему, в таких случаях надо искать музыкантов,настойчиво вести поиски.Кто исчет, тот находит.Но и конечно,не проявлять при этом меркантильности.Чем Бог наградил, то и отдавать надо безвозмездно. Вознаграждением порадует судьба.На мои стихи очень много написано песен разными композиторами,с именем и без. При чём,я их и не искала.Но широким массам пока эти песни,хотя уже звучали по местному телевидению и радио, не известны.Всему своё время
Вы ещё слишком молоды.По крайней мере на фотографии.Удачи и успехов,и терпения.


Я свято верую в добро
 
Klukwa Date: Пн, 2007-04-02, 14:50 | Message # 51
Group: Авторы портала
Posts: 335
Status: Не в сети
Спасибо, Лина. За все-все комплименты.
Вот Вы никого не искали, и я никого не ищу, опубликовать свои стихи и песни не есть смысл моей жизни. Смысл не в том, чтобы быть изданным, главное, чтобы то, что ты делаешь было нужно самому тебе, ну и не плохо если еще кому-то пригодится.
Я не собираюсь настойчиво вести поиски, это я к тому и сказала) что человек я не грамотный в плане музыки, хотелось бы уметь это записывать, можно конечно и в звуковом виде хранить, но я и петь особо не умею.
Мне нравятся песни многих исполнителей (бардов) но почему-то никто из продюсеров эти песни у них не спешит купить и обработать в хороший саунд-звук и все такое. Так они и пропадают неизвесными для широкой публики.
А стихи между тем есть совершенно замечательные и сочетание с музыкой волшебное, так и просится сделать классную аранжировку и запустить в раскрутку, так ведь нет же - берут и поют порой такую ересь, что хоть уши затыкай!
Кстати, я вот слегонца глухая, все думают отчего, а вот и ответ - надоело всякую ересь слушать biggrin


Счастья всем! Даром! И пусть никто не уйдет обиженным!
 
Lina Date: Вт, 2007-04-03, 00:29 | Message # 52
Group: Авторы портала
Posts: 81
Status: Не в сети
Придёт время и на красивые песни. Я в это верю.Народ устал от всеобщей глупости.
А за лёгкое отношение к жизни нас даже природа казнит катаклизмами.Жаль, что расплачиваться придётся поколению потомков.Но это так...Грустно становится от серьёзных размышлений.И конечно,уверена,что всем хочется быть услышанным.
Тщеславие - это ещё не порок.


Я свято верую в добро
 
Murza Date: Пн, 2007-04-09, 03:03 | Message # 53
Group: Авторы портала
Posts: 217
Status: Не в сети
Народ! Есть кто-нибудь из любителей шансона? surprised

НЕ СМОТРИ, ЧТО ИНОЙ ВЫШЕ ВСЕХ ПО УМУ...
Не смотри, что иной выше всех по уму,
А смотри, верен слову ли он своему.
Если он своих слов не бросает на ветер -
Нет цены, как ты сам понимаешь, ему.

ОМАР ХАЙЯМ

Post edited by Murza - Пн, 2007-04-09, 03:04
 
Lina Date: Пн, 2007-04-09, 11:56 | Message # 54
Group: Авторы портала
Posts: 81
Status: Не в сети
любители шансона - тоже из народа.Народ -понятие объёмное. Я, все мои друзья - а их у меня много.-это тоже народ.Всё зрелое поколение-это тоже народ.Ну и молодость
в своей общей массе не в отрыве от красивого.
А разве шансон - это глупость?


Я свято верую в добро
 
Murza Date: Ср, 2007-04-11, 00:00 | Message # 55
Group: Авторы портала
Posts: 217
Status: Не в сети
Вообще-то я обратился ко всем с вопросом: "Есть ли те, кто слушает шансон?" dry

НЕ СМОТРИ, ЧТО ИНОЙ ВЫШЕ ВСЕХ ПО УМУ...
Не смотри, что иной выше всех по уму,
А смотри, верен слову ли он своему.
Если он своих слов не бросает на ветер -
Нет цены, как ты сам понимаешь, ему.

ОМАР ХАЙЯМ

 
Klukwa Date: Пт, 2007-04-13, 08:13 | Message # 56
Group: Авторы портала
Posts: 335
Status: Не в сети
Видимо, нету тут любителей шансона biggrin sad
А это что вообще такое?
Если шансон это то, что крутили мои родители на катушечном магнитофоне, орущее хриплым голосом про "кармашки-лаве", то я не любитель.
Если шансон, это тюремные баллады "за жизнь", тут я тоже пас.
если шансон, это Азнавур, Дасен и Трофим, к примеру, то я любитель, конечно. Но не очень чтобы очень.


Счастья всем! Даром! И пусть никто не уйдет обиженным!
 
Lina Date: Пт, 2007-04-13, 09:48 | Message # 57
Group: Авторы портала
Posts: 81
Status: Не в сети
И Азнавура, и Дасена наше поколение очень любило.Сейчас мне вообще как-то безразлична музыка,как ни странно на протяжении многих лет.Быт выхолостил душу.Наверное это так можно сказать.

Я свято верую в добро
 
Lina Date: Пт, 2007-04-13, 10:00 | Message # 58
Group: Авторы портала
Posts: 81
Status: Не в сети
Анечка!Я верю,что на ваши стихи-песни придёт время.Надо только верить в себя.Вы же сказали,что они хорошие и по содержанию и музыке.И для них придёт время,так как в них вложена душа.А душа позовёт родственные души.Ведь бардам везёт быть услышанными,потому что они сами исполняют.А вам всё-таки надо искать исполнителя.
И надо...Под лежачий камень вода не течёт.Успехов вам.Я по крайней мере слышу крик вашего сердечка.Если вы живёте в Москве,я по электронке одну наколку дам
на ваш личный адрес,если вам это будет интересно. С уважением и симпатией


Я свято верую в добро
 
Lina Date: Пт, 2007-04-13, 17:45 | Message # 59
Group: Авторы портала
Posts: 81
Status: Не в сети
Шансон к нам пришёл из Франции. Но мы Назвали эту музыку романсами.И наши романсы прекрасны по глубине чувств и красоте мысли выраженной в стихотворной форме.И я верю,что на них снова придёт мода.Только всякую моду надо культивировать.Как Евтушенко читал стихи в Политехе или в других Вузах.Так и сейчас надо выходить на большие аудитории.Я как-то попала в студенческую аудиторию в период уже развала всего и вся,читала там стихи свои.И представьте слушали,открыв рты.Птичкам надо подбрасывать зёрнышки.

Я свято верую в добро
 
Klukwa Date: Ср, 2007-04-18, 13:02 | Message # 60
Group: Авторы портала
Posts: 335
Status: Не в сети
Спасибо, Лина. Я живу не то что не в Москве, а очень даже не в Москве - в самом сердце Сибири, и мы тут уж так устроены, что бардов у нас пруд пруди сплошные тристские отряды и альпинистские организации, потому я себя в этом смысле не идентифицирую. Я сорвалась еще малолеткой со скалы, чудом осталась жива и навсегда усмирила страсть к этой романтике.
Это я только потом узнала, что барды, это не только скалолазы biggrin


Счастья всем! Даром! И пусть никто не уйдет обиженным!
 
Форум » БЕСЕДКА » Искусство » Самый легендарный поэт-песенник России (В своих сообщениях указывайте порядковый номер поэта)
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Наверх сайта
Copyright John © 2024