| RSS
Сб
2024-04-27, 04:21
Весна поэтов
Главная Возможна ли любовь с первого взгляда? - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Джонни, Лиз, Наташа, ауров_в  
Форум » БЕСЕДКА » Бессонница » Возможна ли любовь с первого взгляда?
Возможна ли любовь с первого взгляда?
silentwinter Date: Пт, 2007-01-26, 01:16 | Message # 1
Group: Неактивные авторы
Posts: 15
Status: Не в сети
Хочется услышать ваши мнения, и особенно свои реальные жизненные ситуации.

Воин света внимательно вглядывается в детские глаза, ибо им дано видеть мир, лишенный горечи. Когда он хочет узнать, достоин ли доверия тот, кто рядом с ним, он старается увидеть его глазами ребенка.
 
silentwinter Date: Пт, 2007-01-26, 01:21 | Message # 2
Group: Неактивные авторы
Posts: 15
Status: Не в сети
Вы конечно можете сказать что это банальная тема, но все-таки..

Воин света внимательно вглядывается в детские глаза, ибо им дано видеть мир, лишенный горечи. Когда он хочет узнать, достоин ли доверия тот, кто рядом с ним, он старается увидеть его глазами ребенка.
 
svar Date: Пт, 2007-01-26, 19:47 | Message # 3
Редактор
Group: Администраторы
Posts: 1338
Status: Не в сети
Нет,тема отнюдь не банальная.Скорее грустная,так как чаще всего такая любовь бывает с последствиями...Но она несомненно-возможна!

"Не пытайся согнуть ложку. Это невозможно. Просто попытайся понять истину. Какую?
Нет никакой ложки."

Все мы в сущности-просто выросшие дети!

 
silentwinter Date: Пн, 2007-01-29, 00:38 | Message # 4
Group: Неактивные авторы
Posts: 15
Status: Не в сети
Спасибо, Сереж! а почему так считаешь? сам влюблялся? или был свидетелем? ( а любовь, она по-моему вся с последствиями.. sad )

Воин света внимательно вглядывается в детские глаза, ибо им дано видеть мир, лишенный горечи. Когда он хочет узнать, достоин ли доверия тот, кто рядом с ним, он старается увидеть его глазами ребенка.
 
svar Date: Вт, 2007-01-30, 19:39 | Message # 5
Редактор
Group: Администраторы
Posts: 1338
Status: Не в сети
И сам...И был...А что значит,любовь "с последствиями".Что вы под этим понимаете,вот вопрос.Просто в любви бывают,к сожалению,как бы так сказать...нестандартные ситуации. sad

"Не пытайся согнуть ложку. Это невозможно. Просто попытайся понять истину. Какую?
Нет никакой ложки."

Все мы в сущности-просто выросшие дети!

 
helenzap Date: Ср, 2007-01-31, 17:09 | Message # 6
Group: Авторы портала
Posts: 370
Status: Не в сети
А я, наверное, с первого взгляда не влюблялась.
Понимала, что люблю, уже после какого-то количества встречь.


С теплом, Кусочек Света
 
svar Date: Ср, 2007-01-31, 20:57 | Message # 7
Редактор
Group: Администраторы
Posts: 1338
Status: Не в сети
Quote (helenzap)
Понимала, что люблю, уже после какого-то количества встречь.

Как-то звучит это..."Понимала"...Может,чувствовала...


"Не пытайся согнуть ложку. Это невозможно. Просто попытайся понять истину. Какую?
Нет никакой ложки."

Все мы в сущности-просто выросшие дети!

 
helenzap Date: Чт, 2007-02-01, 10:18 | Message # 8
Group: Авторы портала
Posts: 370
Status: Не в сети
Ты прав, я неправильно выразилась.

С теплом, Кусочек Света
 
sergmax1 Date: Чт, 2007-02-01, 16:25 | Message # 9
Group: Удаленные





Она таки Бывает, только так получается, что она чаще всего бывает одностороняя. И больно становится тогда, когда ТЫ понимаеш, до какой степени безответны твои чувства.
 
silentwinter Date: Пт, 2007-02-02, 03:00 | Message # 10
Group: Неактивные авторы
Posts: 15
Status: Не в сети
Ну в принципе согласен с вами друзья! бывать наверно бывает, хотя сам не влюблялся.. нет, бывало, кольнет прям что-то, а потом оказывается и не любовь это вовсе.. а вот когда узнаешь человека получше тогда действительно влюбляешься.. и уже не внешние факторы влияют, а внутренние - душа, характер..

Воин света внимательно вглядывается в детские глаза, ибо им дано видеть мир, лишенный горечи. Когда он хочет узнать, достоин ли доверия тот, кто рядом с ним, он старается увидеть его глазами ребенка.
 
svar Date: Пт, 2007-02-02, 19:38 | Message # 11
Редактор
Group: Администраторы
Posts: 1338
Status: Не в сети
Quote (silentwinter)
бывало, кольнет прям что-то

И не говорите,иногда бывает,прям так кольнёт... biggrin

А вообще,конечно,вы правы.Внутренние качества порою влияют больше.Но и внешние отвергать нельзя. smile


"Не пытайся согнуть ложку. Это невозможно. Просто попытайся понять истину. Какую?
Нет никакой ложки."

Все мы в сущности-просто выросшие дети!

 
Альфенка Date: Сб, 2007-02-03, 23:46 | Message # 12
Group: Авторы портала
Posts: 129
Status: Не в сети
Я вообще могу твердо утверждать, что любила лишь раз. И при этом целый год, зная его, но не общаясь, считала полнейшим кретином. А потом... wacko flirt love cry . Последние 2 смайлика чередовались в течение 3 лет. Вот так... Наверно, поэтому мне кажется, что с первого взгляда возможна только симпатия. А по поводу последствий, от них не убежишь. Другое дело, что и штамп в паспорте, и свидетельство о рождении тоже можно назвать последствиями.

"Вечность влюблена в творения времени" Уильям Блейк
 
Lina Date: Пт, 2007-03-02, 10:16 | Message # 13
Group: Авторы портала
Posts: 81
Status: Не в сети
А я влюблялась четыре раза за свою долгую жизнь.И каждая новая любовь казалась мне сильнее предыдущей, Все эти чувства и по сей день незабываемы,о ком-то с ненавистью,о ком-то с болью.Но почему-то всегда влюблялась в негодяев.По сей день живу прежними воспоминаниями, воспроизведя их в новые формы. И считаю,кто не любил, тот был несчастлив.

Я свято верую в добро
 
Lina Date: Сб, 2007-03-03, 22:22 | Message # 14
Group: Авторы портала
Posts: 81
Status: Не в сети
Да,скорее всего с первого взгляда- это симпатия, которая может перерасти в любовь

Я свято верую в добро
 
Lina Date: Сб, 2007-03-03, 22:27 | Message # 15
Group: Авторы портала
Posts: 81
Status: Не в сети
А любовь- это особые флюиды,излучаемые,то ли глазами,то ли ароматом тела или волос.Это чувство не способна обьяснить никакая наука.Посылаются скрытые импульсы от сердца к сердцу

Я свято верую в добро
 
caxapok-xakep Date: Вс, 2007-03-04, 00:52 | Message # 16
Group: Авторы портала
Posts: 264
Status: Не в сети
Да !!!
Не хватает здесь мнения Светланы Пугачёвой. Вот бы кто смог прояснить вам всем ситуацию.
А среди всех ваших высказываний я не увидел слов, идущих от осознания - что же такое на самом деле настоящая любовь. Видимо никто из вас это чувство не испытывал.
Что ж. Всё у вас значит ещё впереди.
А на счёт избитой фразы - верите ли вы в любовь с первого взгляда? я отвечу:
НАСТОЯЩАЯ ЛЮБОВЬ ВСЕГДА С ПЕРВОГО ВЗГЛЯДА. Только в любом случае она не может случиться единовременно. Нужен срок для осознания и принятия её в душе. Мы же не роботы - импульс прошёл - БАЦ ! - и любовь ...


Все мы немножечко боги ...
 
silentwinter Date: Вс, 2007-03-04, 02:09 | Message # 17
Group: Неактивные авторы
Posts: 15
Status: Не в сети
А по-моему вы слишком категоричны. мне кажется любовь у каждого своя и вы не можете обьективно судить - любили мы или не любили!!
но за мнение спасибо!


Воин света внимательно вглядывается в детские глаза, ибо им дано видеть мир, лишенный горечи. Когда он хочет узнать, достоин ли доверия тот, кто рядом с ним, он старается увидеть его глазами ребенка.
 
Lina Date: Вс, 2007-03-04, 22:22 | Message # 18
Group: Авторы портала
Posts: 81
Status: Не в сети
Согласна с silentwinter,что любовь у каждого своя.Я не пытаюсь быть категоричной в этом вопросе. Я говорю то, как считаю,как чувствовала в своё время.Сейчас уже могу отвлечённо лишь рассуждать осознанно.Любовь-в момент любви осознанной не бывает.И настоящая любовь- это когда ты теряешь зрение в самом прямом смысле,не видя любимого.Это когда тебе самому твоя жизнь без любимого не дорога,т.е.не представляется целесообразной и ты резал свои вены или что-то подобное творил.
Это всё давно позади и теперь осознанно названо любовью, пусть даже слепой,пусть даже глупой. Но в том далёком трагическом прошлом были и пркрасные яркие мгновенья


Я свято верую в добро
 
Lina Date: Пн, 2007-03-05, 10:12 | Message # 19
Group: Авторы портала
Posts: 81
Status: Не в сети
Для прояснения ситуации Сахарку
СЧАСТЛИВОЙ Я БЫЛА .

Превратности судьбы…Желаний одержимость…
Чувств необузданных проснувшийся вулкан…
Ниспослана была и Божья милость.
Бывало, на пути стоял капкан…

Бывало, я стояла у обрыва
И уходила почва из под ног…
«Я буду жить»,- отчаянно твердила.
Трубила я том в хрустальный рог.

Смеялась и рыдала… Гимны пела…
Судьбе я воздавала сердцем дань
За то, что был у ног моих Отелло,
Встречала с ним в объятьях утра рань.

От комплексов я, к счастью, избавлялась
И становилась женственной, собой,
Частицей став природы. Забавляясь,
Я увлекалась чувственной игрой.

Играла роль принцессы, королевы,
Рабыни и шута – всё было в масть.
Была я непорочною, как Ева,
Но плод любви испробовала всласть.

И плоть моя страстями исходила.
Казалось, зажигал огонь лишь взгляд.
Любить не всем дано, как я любила.
Счастливой я была, открыв дверь в ад.

05.03.2007


Я свято верую в добро
 
caxapok-xakep Date: Пн, 2007-03-05, 12:58 | Message # 20
Group: Авторы портала
Posts: 264
Status: Не в сети
Lina, я ведь не возражаю, что вы были счастливы (я тож это испытывал не раз), что любовь для всех своя. Я пытаюсь сказать, что НАСТОЯЩЯЯ БЕСКОРЫСТНАЯ НАИВНО-ДЕТСКАЯ, ЛЁГКАЯ КАК ПЁРЫШКО ЛЮБОВЬ будет дана не каждому и не всем удастся её ощутить. Это всё равно, что осознать присутствие бога рядом. Многие в него верят, но вот ощутить не каждому дано. Но в этом и смысл жизни - стремиться к просветлению.
Вот если бы вы в какой-то мере смогли это почувствовать, то у вас таких выводов даже и не рождалось ("по-моему вы слишком категоричны")


Все мы немножечко боги ...
 
Форум » БЕСЕДКА » Бессонница » Возможна ли любовь с первого взгляда?
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Наверх сайта
Copyright John © 2024