| RSS
Ср
2024-04-24, 09:24
Весна поэтов
Главная Возможна ли любовь с первого взгляда? - Страница 2 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Джонни, Лиз, Наташа, ауров_в  
Форум » БЕСЕДКА » Бессонница » Возможна ли любовь с первого взгляда?
Возможна ли любовь с первого взгляда?
Lina Date: Пн, 2007-03-05, 21:01 | Message # 21
Group: Авторы портала
Posts: 81
Status: Не в сети
В 8 строке пропущена буква О- Трубила я о том в хрустальный рог.Сахарок! вы слишком упрямы и я конечно тоже. У каждого из нас своя правда, свой взгляд на вещи,которыей,увы уже нельзя изменить на этот момент.Но вероятно каждый говорит о том,что ему видно с птичьего полёта. Есть люди,которые всё легко воспринимают и плывут всегда на воздушных облаках. А есть ,которые прочувствуют всё глубже, даже чем хочется. Ну и потом существует такое понятие, как драма. Я считаю, что рано или поздно воздушные облака приходится покинуть, упав на землю.Либо любовь перерастает в уважение.Ведь страсти не бывают вечными. А любовь-это страсть ко всему

Я свято верую в добро
 
Ilysa Date: Ср, 2007-03-28, 13:21 | Message # 22
Group: Авторы портала
Posts: 127
Status: Не в сети
А у меня родители влюбились с первого взгляда ей было 13, а ему -14, до сих пор вместе! Наглядный пример того, что бывают и счастливые истории!
А если про собственный опыт говорить, то было время, когда только так и влюблялась... обжигалась - и опять, заново, снова! вообще любвеобильной была biggrin А теперь... теперь... предпочитаю не поддаваться первому порыву чувств - пройдет через неделю =), а если не пройдет, тогда можно подумать wink
Я лючно не любила - увлечения, влюбленности, куча маленьких "любЯт" - но ничего серьезного, наверное, я не серьезная...

Lina, необязательно падать, можно плавно спуститься на грешную землю =) а то ведь можно и разбиться - смотря на то, как высоко залетишь.


сказочно =)
 
Lina Date: Ср, 2007-03-28, 23:40 | Message # 23
Group: Авторы портала
Posts: 81
Status: Не в сети
Ilysa,к сожалению,я падала и разбивалась.Но всё это осталось в прошлом.Сейчас
уже разумом всё осмысливается.Я не сожалею о прошлом.Сейчас мне приятней даже больше одиночество.Похоронила мужа 4 года тому назад,И это тоже очень стукнуло по голове.Хотя с ним не было ни малейшей доли любви.Я была в роли воспитателя,подруги,жены,домохозяйки-и устала от этого.Теперь наслаждаюсь свободой и воспоминаниями,на которых предостаточно времени


Я свято верую в добро
 
svar Date: Чт, 2007-03-29, 15:16 | Message # 24
Редактор
Group: Администраторы
Posts: 1338
Status: Не в сети
Quote (Lina)
Ведь страсти не бывают вечными.

бывают...


"Не пытайся согнуть ложку. Это невозможно. Просто попытайся понять истину. Какую?
Нет никакой ложки."

Все мы в сущности-просто выросшие дети!

 
svar Date: Чт, 2007-03-29, 15:19 | Message # 25
Редактор
Group: Администраторы
Posts: 1338
Status: Не в сети
Quote (caxapok-xakep)
НАСТОЯЩЯЯ БЕСКОРЫСТНАЯ НАИВНО-ДЕТСКАЯ, ЛЁГКАЯ КАК ПЁРЫШКО ЛЮБОВЬ будет дана не каждому и не всем удастся её ощутить. Это всё равно, что осознать присутствие бога рядом. Многие в него верят, но вот ощутить не каждому дано. Но в этом и смысл жизни - стремиться к просветлению.

Вот близкие мне мысли.Но ощутить её всё таки возможно.Гораздо труднее удержать это ощущение.


"Не пытайся согнуть ложку. Это невозможно. Просто попытайся понять истину. Какую?
Нет никакой ложки."

Все мы в сущности-просто выросшие дети!

 
caxapok-xakep Date: Вс, 2007-04-01, 18:11 | Message # 26
Group: Авторы портала
Posts: 264
Status: Не в сети
Quote (svar)
Но ощутить её всё таки возможно.Гораздо труднее удержать это ощущение.

А его не нужно пытаться удерживать, уважаемый Сергей. Если уж вы заслужили такую награду - Любовь Истинную, то, поверьте мне, она будет с вами теперь навсегда. И никаких: Если, Кабы, Может, Наверно, Возможно у вас больше никогда не возникнет. Вы будете просто знать и ощущать её присутствие постоянно. А если вы сомневаетесь, то не заслуживаете такой награды.

С уважением и благославлением на счастье, Юрий.


Все мы немножечко боги ...
 
Альфенка Date: Вс, 2007-04-01, 22:54 | Message # 27
Group: Авторы портала
Posts: 129
Status: Не в сети
caxapok-xakep, а если эта любовь безответна? До конца жизни понимать, что что-то упущенно, что жизнь "недожита", а счастье неполно?

"Вечность влюблена в творения времени" Уильям Блейк
 
svar Date: Пн, 2007-04-02, 14:15 | Message # 28
Редактор
Group: Администраторы
Posts: 1338
Status: Не в сети
Quote (caxapok-xakep)
Если уж вы заслужили такую награду - Любовь Истинную, то, поверьте мне, она будет с вами теперь навсегда.

Quote (Альфенка)
а если эта любовь безответна? До конца жизни понимать, что что-то упущенно, что жизнь "недожита", а счастье неполно?

Думаю,что согласен полностью с вашими словами.

А безответная любовь-всё равно остаётся любовью.И ничего не упущено.
Жизней много,а я терпелив...


"Не пытайся согнуть ложку. Это невозможно. Просто попытайся понять истину. Какую?
Нет никакой ложки."

Все мы в сущности-просто выросшие дети!

 
caxapok-xakep Date: Пн, 2007-04-02, 18:43 | Message # 29
Group: Авторы портала
Posts: 264
Status: Не в сети
Альфенка. А ты задумайся на мгновение. Может ты не то чувство понимаешь под словом Любовь (с большой буквы). Любовь бывает разной.
Я говорил о Любви Истинной Всеобъемлющей, когда ты всей своей душой желаешь добра и счастья любимому человеку. Когда не требуешь от него награды за слова любви. Когда подарки бескорыстны, а жизнь наполнена радужным светом - потому что ОН существует на земле. И конечно же ОН будет рядом, если ты искренне и бескорыстно желаешь ему счастья на этой не всегда справедливой Земле.

Задумалась ?

С пожеланием обретения Истинного Света, Юрий.


Все мы немножечко боги ...
 
Ромашка Date: Вт, 2007-04-03, 02:02 | Message # 30
Group: Авторы портала
Posts: 717
Status: Не в сети
Альфенка,
Quote
а если эта любовь безответна? До конца жизни понимать, что что-то упущенно, что жизнь "недожита", а счастье неполно?

Что такое безответная любовь? Это любовь к придуманному нами же образу. Мы часто идеализируем и выдаём желаемое за действительное, а на деле всё совсем оказывается не так - человек оказывается совсем не таким, каким нам нарисовало его наше воображение, так как мы сами за него начинаем что-то домысливать и дорисовывать. То, что рядом мы не замечаем, а пытаемся стремиться к чему-то недоступному. Человеку свойственно мечтать и в безответной любви именно это и присутствует. А сама мечта, достижение её (сам процесс) для нас всегда намного интересней, чем конечный результат.
Роман


Дарите друг другу улыбки!
 
Klukwa Date: Ср, 2007-04-04, 15:22 | Message # 31
Group: Авторы портала
Posts: 335
Status: Не в сети
О! Эти разговоры о любви)))
Поэты болтают о любви... хм) Вам стихов мало что ли? Или просто поговорить захотелось? wink
А я вот все про свою "вечную" уже рассказала, млин.. даже вставить нечего, вот думаю была ли это любовь с первого взгляда? Юра, может ты подскажешь? Была ли это в принципе любовь в твоем понимании? (Это я про "автобус" свой счас говорю wacko )

У меня к "первому взгляду" отношение циничное: если у людей все случилось впоследствии, они вспоминают как оне встретились, рефлексируют - это нормально, а потом говорят - это была любовь с первого взгляда, а если ничего не случилось, то забывают нафиг да и всё! Мало ли таких каких-то взглядов в жизни было?!))) Сколько их стороной прошло?

А в возрасте Владимира вообще надо влюблятся кажный день и с первого взгляда biggrin tongue


Счастья всем! Даром! И пусть никто не уйдет обиженным!
 
Альфенка Date: Ср, 2007-04-04, 18:07 | Message # 32
Group: Авторы портала
Posts: 129
Status: Не в сети
caxapok-xakep,
Quote (caxapok-xakep)
Я говорил о Любви Истинной Всеобъемлющей, когда ты всей своей душой желаешь добра и счастья любимому человеку. Когда не требуешь от него награды за слова любви. Когда подарки бескорыстны, а жизнь наполнена радужным светом - потому что ОН существует на земле.

Слово в слово. А еще ни тени ревности и счастье от осознания того, что он просто ходит по Земле. И пусть он ПРОСТО БУДЕТ СЧАСТЛИВ. Не со мной, так с другой. И пусть он ПРОСТО БУДЕТ. Потому что иначе и быть не могло. Свет из-под его ресниц затмевает Солнце, слова сливаются в самую нежную симфонию и улыбки наполняют сердце невыразимым теплом и уютом. Так?
Quote (storoman)
любовь к придуманному нами же образу

А в итоге осталась жалость. Просто однажды стало невыносимо больно терпеть и любить. И все, что есть - что-то очень человечное и болезненное внутри. Тоска. И осознание того, что ЕСЛИ БЫ С НИМ РЯДОМ БЫЛА Я, ТО СДЕЛАЛА ЕГО САМЫМ СЧАСТЛИВЫМ ЧЕЛОВЕКОМ НА ЗЕМЛЕ. Теперь боль и какая-то глупая ответственность за то, что без моей любви он несчастлив. И чувство, что я была последней, кто мог по-настоящему его любить. Он и сам так говорил....


"Вечность влюблена в творения времени" Уильям Блейк
 
Ромашка Date: Ср, 2007-04-04, 23:21 | Message # 33
Group: Авторы портала
Posts: 717
Status: Не в сети
Альфенка
Quote
Теперь боль и какая-то глупая ответственность за то, что без моей любви он несчастлив. И чувство, что я была последней, кто мог по-настоящему его любить. Он и сам так говорил....

Раз он сам так говорил, то он просто использовал Вас и не способен любить никого, кроме себя. И это читается очень хорошо у Вас между строк. И это лишний раз подтверждает, что Вы его слишком идеализируете. Я, конечно понимаю, что любить - это прежде всего отдавать. И это прекрасно. Но в Вашем случае, если бы этот союз и состоялся бы, то один бы любил, а второй просто позволял бы себя любить, готовый свалить в любое время или просто нагадить в душу, или, просто даже, не додавая Вам своего тепла. А когда что-то даёшь, в конечном счёте, хочется всё же, как не крути, получить и для себя, того же тепла. Должна быть и какая-то отдача. И это нормально. Это первоначально не надо никакой награды за слова любви. А обида тоже начнёт накапливаться. Это Вы уже привыкли дарить любовь, ничего не прося взамен, а он привык получать её, ничего не давая взамен. А там ещё и житьё бок о бок и ежедневное узнавание друг друга, когда недостатки начинают всплывать более явственно, а не встречи несколько раз в неделю и мурлыканье по телефону. А там ещё и серые будни, которых гораздо больше, чем праздников. Просто быт, который засасывает. Да и просто червячок сомнений начнёт просачиваться.
А от безответной любви лучший лекарь - это время. И её надо отпустить. А безответная любовь, к кому бы она не была - это любовь придуманная. В редких случаях, она может перерасти во взаимную, но в жизни так мало гармонии... Безответную надо уметь отпустить и уметь посмотреть по сторонам, если конечно нет потребности страдать.


Дарите друг другу улыбки!
 
Klukwa Date: Чт, 2007-04-05, 08:00 | Message # 34
Group: Авторы портала
Posts: 335
Status: Не в сети
Quote (storoman)
Но в Вашем случае, если бы этот союз и состоялся бы, то один бы любил, а второй просто позволял бы себя любить, готовый свалить в любое время или просто нагадить в душу, или, просто даже, не додавая Вам своего тепла.

Альфия, этот человек прав, он мудр, он знает что говорит. Я могу подписаться под этими словами. Сегодня может показаться, что это грубо и неверно, но завтра оказавшись в таких же обстоятельствах ты сделаешь такие же выводы.
Как я завидую юности, когда эта идеальная любовь возможна, мне искренне жаль тех кто ее не знал. Альфенька, ты благословенна! Будь счастлива, девочка!))) И пиши, пиши что он любим, любим, любим...)


Счастья всем! Даром! И пусть никто не уйдет обиженным!
 
Альфенка Date: Чт, 2007-04-05, 12:37 | Message # 35
Group: Авторы портала
Posts: 129
Status: Не в сети
Quote (storoman)
Вы его слишком идеализируете

идеализирОВАЛА. biggrin и слава Богу.
Klukwa, а усе! не любим уж полгода. я о том и говорила, что жалость осталась, а ничего такого, когда: "я знаю только лучшее в тебе, мне от любви не страшно задохнуться..." (отличная песня). осадок. неприятный, но, наверно, неизбежный


"Вечность влюблена в творения времени" Уильям Блейк
 
Ilysa Date: Пт, 2007-04-06, 23:40 | Message # 36
Group: Авторы портала
Posts: 127
Status: Не в сети
да... безсмысленно убеждать в чем-то влюбленного человека - тщетно... а не доказывать - не имеешь права... любовь, порой, мне кажется хуже чумы, тифа, гепатита и СПИДА вместе взятых! Не лечится, только от неё реже гибнут... sad Зато заразиться легко!
Четно говоря, если представить, что в один прекрасный день любовь начнут продавать в магазинах, в красивых упаковках, то мир бы разделился на 2 половины: те, кто предпочитает холодный расчет и тех, кто полжизни будет стоять в очереди... А к кому бы присоединились вы, уважаемые?

(такая вот фантазия...)


сказочно =)
 
Альфенка Date: Пт, 2007-04-06, 23:44 | Message # 37
Group: Авторы портала
Posts: 129
Status: Не в сети
Ilysa, а я бы на таможне работала :D, контрабандную любовь изымала и себе в кармашек smile

"Вечность влюблена в творения времени" Уильям Блейк
 
тракторина Date: Пт, 2007-04-20, 11:48 | Message # 38
Group: Авторы портала
Posts: 31
Status: Не в сети
Я тут вас почитала, почитала и задумалась.
Хочу согласиться с Аней, потому что тоже в любовь с первого взгляда не верю. Зато верю во влюбленность, а любовь - это уже производное от влеюбленности. Но опять же, с первого взгляда... Нет это для меня не возможно чисто психологически. Любовь - это большая ответственность и так легко ее на первого симпатизирующего человека обратить - это не в моих правилах. Зато после некоторого общения уже возникает притяжение. Я верю в любовь вопреки и сквозь время.
Как вы себе представляете любить человека, которого всего-то раз в жизни и увидели? А потом годы самовнушений и идеализирования, а жизнь-то уходит... и она такая короткая...
Любовь - подарок, независимо от того, взаимная она или безответная.


Характер - судьба человека.
 
svar Date: Пт, 2007-04-20, 15:58 | Message # 39
Редактор
Group: Администраторы
Posts: 1338
Status: Не в сети
Quote (storoman)
Что такое безответная любовь? Это любовь к придуманному нами же образу.

Quote (storoman)
человек оказывается совсем не таким, каким нам нарисовало его наше воображение

Quote (storoman)
То, что рядом мы не замечаем, а пытаемся стремиться к чему-то недоступному.

Quote (Klukwa)
У меня к "первому взгляду" отношение циничное

Quote (Klukwa)
Мало ли таких каких-то взглядов в жизни было?!)))

Quote (Klukwa)
Как я завидую юности, когда эта идеальная любовь возможна,

Quote (storoman)
А от безответной любви лучший лекарь - это время. И её надо отпустить. А безответная любовь, к кому бы она не была - это любовь придуманная. В редких случаях, она может перерасти во взаимную,

Роман,на этот раз не соглашусь.Какой- же придуманный образ,если ты знаешь этого человека,общаешься с ним...Это же не к статуе любовь.

А если он оказывается как раз таким,и не надо ничего придумывать,как тогда быть.Все гораздо сложнее,чем кажется...А то,что рядом,не всегда бывает лучше,Роман.И время плохой лекарь,Роман.Поверь мне на слово.Вот насчёт того,что она может так и остаться односторонней,в этом ты прав.Но не соглашусь,что придуманная...Но никаких обид и огромных страданий у меня нет.Я уже писал об этом.Как есть,так есть.Если будет лучше,значит,так должно быть.Если нет,жизней много.Встретимся,надеюсь,в одной из них снова.

Анна,не надо быть такой циничной.У человека абсолютно в любом возрасте может быть молодая и романтичная душа.


"Не пытайся согнуть ложку. Это невозможно. Просто попытайся понять истину. Какую?
Нет никакой ложки."

Все мы в сущности-просто выросшие дети!

 
Вишенка Date: Вт, 2007-05-01, 11:25 | Message # 40
Group: Авторы портала
Posts: 84
Status: Не в сети
А у нас с мужем - именно с первого взгляда, именно НАСТОЯЩАЯ ЛЮБОВЬ и именно на всю жизнь. Мы женаты вот уже 21 год, а любим друг друга 23 года. И с каждым днем все сильнее и сильнее, и ни капли не надоели друг другу, и не бывает такого, чтобы хотелось отдохнуть друг от друга. Час разлуки уже мучителен! А настоящая любовь - это когда мне хорошо от того, что хорошо тебе и я делаю все, чтобы тебе было еще лучше и ничего не жду взамен. Я так думаю. smile

Все будет хорошо!
 
Форум » БЕСЕДКА » Бессонница » Возможна ли любовь с первого взгляда?
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Наверх сайта
Copyright John © 2024