| RSS
Пт
2024-03-29, 07:52
Весна поэтов
Главная Таланты - Вы где? - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Джонни, Лиз, Наташа, ауров_в  
Форум » БЕСЕДКА » Беседка Весны Поэтов » Таланты - Вы где?
Таланты - Вы где?
helenzap Date: Пт, 2008-08-22, 10:39 | Message # 1
Group: Авторы портала
Posts: 370
Status: Не в сети
Приветики всем!
Я не забыла про Весну, и по прежнему захожу в гости.
Вот Только Весна поменялась. Сайт вырос, а стихи...
Раньше треть, или хотябы четвертая часть стихов цепляла, восхищала, заставляла возвращаться и читать, читать...
А теперь все шаблонно-прилизанное, в попытке быть технически правильным. Читаешь, читаешь, и аж не верится, когда среди вороха строк находишь что-то действительно стоящее.
Неужели весь смысл в том, что бы просто разместить очередной стих неважно какого качества?


С теплом, Кусочек Света
 
Джон Date: Пт, 2008-08-22, 12:27 | Message # 2
Золотой Дракон
Group: Драконы
Posts: 1389
Status: Не в сети
"Что-то действительно стоящее" это какое? Критерий того что такое стоящее? Следующий вопрос по твоему это стоящее должно быть технически неправильное? Или это стояшее по твоему все таки технически правильное?

Существуют две точки зрения - моя и неправильная. 金 竜
 
МастерЛи Date: Пт, 2008-08-22, 16:32 | Message # 3
Group: Авторы портала
Posts: 31
Status: Не в сети
Джонни, не волнуйся так!.. biggrin
Думаю, мысль так сформулирована "для затравки", дабы "зацепить" читающего "за живое" (вот тебя и "зацепило" smile )
Мне кажется (даже по своему небольшому личному опыту), что описанное явление, увы - присуще всем литературным сайтам... Впрочем, на Истину не претендую smile


Master Li

Post edited by МастерЛи - Пт, 2008-08-22, 16:42
 
helenzap Date: Пт, 2008-08-22, 18:04 | Message # 4
Group: Авторы портала
Posts: 370
Status: Не в сети
Джон, - я думаю ты понял о чем речь, но я уточню, что технически правильные относятся к стоящим стихам. Просто техники на сайте много, а стоящего содержания и красивого облачения все меньше становится.
МастерЛи, - вовсе не хотела кого-то зацепить. Хочется читать прекрасные стихи. Я не знаю про остальные сайты. Привыкла к Весне.


С теплом, Кусочек Света
 
svar Date: Сб, 2008-08-23, 22:45 | Message # 5
Редактор
Group: Администраторы
Posts: 1338
Status: Не в сети
Quote (helenzap)
Вот Только Весна поменялась. Сайт вырос, а стихи...
Раньше треть, или хотябы четвертая часть стихов цепляла, восхищала, заставляла возвращаться и читать, читать...
А теперь все шаблонно-прилизанное, в попытке быть технически правильным. Читаешь, читаешь, и аж не верится, когда среди вороха строк находишь что-то действительно стоящее.
Неужели весь смысл в том, что бы просто разместить очередной стих неважно какого качества?

Прямо мои мысли прочитала))))). Согласен полностью. Не в обиду конечно авторам, и проделанной огромной работе прежде всего Джона, но вначале было действительно как-то... Даже несколько трудно обьяснить...Но может, это оттого, что когда сайт открывался, то все, кто были с самого начала, старались уверенно идти вперёд, и не терялись в сотнях авторов...Малеенький круг близких друзей лично для меня лучше, но с другой стороныщэто интернет, и если на сайте будет только несколько человек, то сайту долго не жить...В обшем, в любом случае я тоже привык к Весне, и скоро буду здесь как обычно...
Но всё же согласен с Леной в том, что много из новых стихов как-то не цепляет...


"Не пытайся согнуть ложку. Это невозможно. Просто попытайся понять истину. Какую?
Нет никакой ложки."

Все мы в сущности-просто выросшие дети!

 
helenzap Date: Вт, 2008-08-26, 13:24 | Message # 6
Group: Авторы портала
Posts: 370
Status: Не в сети
svar, - спасибо за поддержку.

С теплом, Кусочек Света
 
serzhmeister Date: Сб, 2008-08-30, 10:37 | Message # 7
Group: Авторы портала
Posts: 292
Status: Не в сети
Приветик всем. Доброго времени моим "весенним" друзьям.
Я согласен с Леной. Я-то могу оценивать беспристрастно.
Вот выпал я на полгода, вернулся - а тут всё так, как Лена и описала. Нет, хорошо конечно, что народу прибавилось заметно (без этого и вправду не прожить), но, видимо, тот Весенний дух, который присутствовал на Весне с самого онования стал делиться на множество авторов и, соответственно, чем больше становится претендентов, тем меньший кусочек этого духа достаётся каждому. Как теория?
И, кстати, в погоне за техникой, автор готов вставить любое слово, лишь бы не нарушить конструкцию стиха.


Иногда они возвращаются...
 
Южанка Date: Сб, 2008-08-30, 11:49 | Message # 8
Group: Авторы портала
Posts: 757
Status: Не в сети
Лен, и я с тобой наверно соглашусь, я даже провела свой маленький эксперимент.
На главной странице в ленте 30 произведений, прочитала все , я не скажу что стихи плохие, хорошие стихи, написаны прекрасно! Авторы у нас замечательные!
...но запомнились только пять произведений, которые легли на душу, о которых думаешь, которые тревожат
и к которым тянет вернуться и перечитать еще разочек. Наверно это и есть то- о чем ты говоришь.
В некоторых стихах не хватает изюминки, какого-то финала, ключевой мысли, так и хочется дописать концовочку.
Но на Весну очень многие приходят учиться(сужу по себе), и со временем думаю всё наладится.
Кажется нужно поэтам обращать внимание на то, сколько просмотров его творения и сколько комментов, и делать выводы, понравился читателю стих или нет. Лично я не могу написать " прости, твой стих мне не понравился"
Просто ничего не напишу, да и многие думаю так же поступают.


С открытым сердцем!

Post edited by Южанка - Сб, 2008-08-30, 11:50
 
Джон Date: Сб, 2008-08-30, 12:10 | Message # 9
Золотой Дракон
Group: Драконы
Posts: 1389
Status: Не в сети
Пробема если и есть то только в том что раньше я активно сам правил то выкладывается. Да и другие помогали, своими комментариями. А сейчас в ленте коментов больше похвал, чем критики.

Существуют две точки зрения - моя и неправильная. 金 竜
 
Sandra Date: Сб, 2008-08-30, 12:17 | Message # 10
Редактор Альманаха
Group: Авторы портала
Posts: 64
Status: Не в сети
Вот с Джоном я как раз и соглашусь.
А насчет того, какой дух был раньше, я, к сожалению, не знаю: совсем недавно сама пришла, как Вы выражаетесь, за кусочком тепла... Жаль, что такие мысли: мне, конечно, тоже не все нравится, но есть авторы, стихи которых мне импонируют - это видно по рецензиям. Если что-то надо править - я всегда стараюсь помочь автору (в чем вижу - далеко не все, конечно). С Еленой Южанкой согласна в том, что иногда не пишу открыто: мне откровенно не нравится. Просто молчу.
Такие вот мысли.


"Жизнь такова, какова она есть, и больше никакова")))
В. Костров
 
Лиз Date: Сб, 2008-08-30, 16:47 | Message # 11
Золотой Дракон
Group: VIP авторы
Posts: 437
Status: Не в сети
Были у нас уже разговоры с некоторыми авторами на эту тему...))) Выскажу и здесь свои соображения, друзья мои (а здесь собираются на самом деле друзья)))))
Я на этом сайте не с самого первого дня, но "начальный период" застала. Честно?)))) Это был период огромного количества слабых стихов. То есть их процент лично для меня был ужасающим. Я читала их и говорила Джону, что я не знаю что говорить, ибо если говорить честно, то стих - "ф топку!", а врать не хочется. Но и понимаешь прекрасно, что сказать такое автору - обидится. А обижать не хочется, потому что автор старался, писал, часть души вкладывал. Как ребёнок маленький возьмётся, допустим, пол мыть... и делать то это у него ещё ни умения ни силёнок нет. Глянешь... ужас тихий, перемывать всё заново надо. То есть, по сути то больше напортил, чем помог. Но ругать-то как? За что? За желание сделать как лучше?))) Вот так и тут приблизительно было... Особенно резким для меня был контраст после Фабулы. На том-то сайте уже уровень поэтов вырос. И смотреть на то, что было здесь...)))) вообщем, картина была вот такой.
"Первопроходцы" (и те, кто отсутствовал здесь энное время)... вы посмотрите на ситуацию непредвзято. И подумайте вот над чем: сайт явно по уровню вырос. Даже, если вы имели в виду только технику. А вот что касается "цепляет - не цепляет"...))) сие есть больше восприятие мира душой вашей. Не мир такой - вы его таким видите))) Разве в детстве мир не был ярче, светлее, а?)))) И деревья были большие и друзья были не разлей вода и в гости ходили "просто так" и всё вокруг вам улыбалось)))) Иногда слышишь: вот когда мы были маленькие... вот бы вернуться... куда катится мир... вот раньше... узнаёте?)))) Перечитайте ваши комменты. Узнаёте?)))) А мир никуда не катится. Это вы меняетесь. Для нынешних малышей мир точно так же прекрасен и светел как и для вас в детстве. Как и для ваших родителей, которые во времена вашего детства точно так же пеняли "куда катится мир" и "вот когда мы были детьми...", а вы их искренне не понимали, ведь всё вокруг было прекрасным и удивительным!)))) Помните как это было? И вот уж вы подросли и вот уж вы как ваши родители вошли в период "куда катится мир". А вы просто оглянитесь...)))))))) Посмотрите на него так, как в детстве))) Ну же!))) Ребёнок внутри вас никуда не делся!)))
Вот вчера шла я по ночной Тверской... захотелось деликатесами некоторыми близких к дню рождения порадовать... а она вся огнями сияет... обычное дело, правда?))) А я каждый раз смотрю на это и улыбаюсь. Ну красиво же, если не как савраска на пожар нестись)))) И машин вокруг самых что ни на есть пафосных! Как на выставке бесплатной!))) А разрисованы некоторые - красота!)))) Иду и любуюсь!)))) И люди вокруг такие интересные попадаются!)))) Вообщем, всей - короткой вообщем-то - дороги и не перескажешь - столько самых ярких впечатлений было)))) А ведь кто-то шёл по ней после тяжёлого рабочего дня мечтая побыстрей попасть домой и, возможно, у него в тот момент было много проблем и забот в голове и заодно "здоровая злость" на все эти шикарные машины, которые лично он себе позволить не может, а вот эти... могут и живут себе без забот, а тут идёшь по уши в... и... ну, короче, думается, вы меня поняли. И ведь шли мы в одно время по одной и той же улице. Толкьо для него мир был сер и уныл и катился себе куда-то в тартарары! А для это был мой персональный яркий праздник и мир улыбался мне, как и я ему))))
Прочли?))) Примерили на себя?))) Какими вы видите мир вокруг вас вот сейчас, в ежедневной суете? Серым? Ярким? Какими вы приходите на сайт? Что вы от него ждёте? Или наоборот вы готовы ему что-то дать? Ждёте вы сами тепла или готовы дать тепло другим? "Улыбайся миру - и он улыбнётся тебе в ответ". Мир - как и этот сайт - только зеркало - порой кривое - в котором вы видите ваше вИдение мира (сайта). Не более. У меня день на день не приходится. Иногда прихожу - и вроде бы "читать нечего". Но я-то точно знаю, что зашла я на сайт "не в духе" - вот он и "отзеркалил". А иногда всю ленту стихов перебираешь и готов буквально захлёбываться от восторга- такие жемчужины стихов! Это я зашла в прекрасном настроении - и он радует меня))))
Подумайте над этим)))) С моими совами не надо спорить. Вы имеете полное право с ними не согласиться и видеть мир (и сайт) таким, каким вы его видите. Я не собираюсь заставлять вас глядеть на всё моими глазами. Я прост показываю, что можно смотреть и так, а вот пользуетесь ли вы этим или нет - это ваш и только ваш выбор и ваша полная ответственность за все последствия своего выбора)))) Мы разные. И это хорошо, ибо сайт переливается разноцветными искрами талантливых авторов и собеседников, которые способны подарить удивительное тепло!))))
Спасибо всем!)))))


Не нервируйте меня! Мне скоро негде будет прятать трупы!
(подпись в одном из чатов)
 
svar Date: Сб, 2008-08-30, 19:18 | Message # 12
Редактор
Group: Администраторы
Posts: 1338
Status: Не в сети
Quote (Лиз)
А мир никуда не катится. Это вы меняетесь.

Ну насчёт того, что мир никуда не катиться, можно и поговорить, в принципе)))). Да, конечно, уровень поэтов абсолютно разный, и после одного стиха кто-то будет восторгаться, а кто-то зевать))). Но, Лиз, тем не менее...Посмотри. Сколько людей высказалось сейчас на форуме, и практически у всех мелькает одна и та-же мыслы...Стихов много, а что-то не то...Причём, толком никто обьяснить не может. Просто...Не цепляет. На самом деле тема очень интересная и большая...Но не знаю, стоит ли еэ развивать))))), так как мы можем подойти опять к определениям самих стихов, и к тому, что всё таки лучше-сделать каждое слово отточеным(что вроде действительно верно), или писать...экспромтами, зато с Большим настроением и душой. Согласен, можно и нужно учиться совмешать эти два понятия, для этого мы и здесь, но не все хотят и понимают это. Как редактор, ты это знаешь))))). Но тем не менее сайт растёт, колщво стихов увеличивается, а читать становиться не больше, а меньше.(констатирую факт по высказываниям).Получается парадокс. Ты упоминаешь фабулу. А вот мне например, там не понравилось, хотя по твоему мнению, уровень там несравнить с Весной. Но там... холодно...Вот и вся разница. Короче, за один раз на такую тему не ответишь. Надо подумать ещё.)))


"Не пытайся согнуть ложку. Это невозможно. Просто попытайся понять истину. Какую?
Нет никакой ложки."

Все мы в сущности-просто выросшие дети!

 
Лиз Date: Сб, 2008-08-30, 22:42 | Message # 13
Золотой Дракон
Group: VIP авторы
Posts: 437
Status: Не в сети
Quote (svar)
Посмотри. Сколько людей высказалось сейчас на форуме, и практически у всех мелькает одна и та-же мыслы...

Серёж... лениво спорить да ещё в день рождения. Но от того, что здесь (в этой теме) 4 человека "мелькнули" одну мысль, а 4 - другую... ужель это бОльшая часть авторов? Ну сколько можно об одном и том же: не надо делать обобщения и выводить тенденции на основании мнения очень небольшого числа "некоторых" (участники обсуждения, это я говорю не в адрес высказавшихся здесь. Это "продолжение темы" обсуждаемой мною и Сергеем вне пределов этого сайта). Ты сделал тотальный опрос (слово "тотальный" понятно, думается)? Ты выслушал всех... ну хотя бы более-менее проявляющих активность на данном портале? Нет. Ну а к чему тогда здесь фраза сказанная именно так, что складывается впечатление, что на тему пришла толпа народа, абсолютное большинство (здесь было 8 участников - напомню - ибо 8 разных авторов высказались. И только 4 "мелькнули одну и ту же мысль") которых сказали, что таки да! не цепляет и уровень стихоцепляния падает. У тебя что за фраза в "девизе"? Перечитай. Ложки нет. Чего пытаться её согнуть? Мир вокруг - это зеркало твоего восприятия. И он вокруг тебя именно таков. Вокруг тебя мир "нецепляющих" стихов. Грустно. Но это ТВОЙ мир. В МОЁМ очень разные стихи. И больше в нём - классных! Ты пример перечитай. С улицей. Мы смотрели одновременно на одну и ту же вселенную. Но были в разных мирах. И чего по этому поводу дискутировать? Хочешь видеть больше хороших стихов - ЗАХОТИ. И переместись в мир хороших стихов. Это так просто. А продолжаешь видеть вокруг "нецеплялки" - значит тебе это нравится. В глубине-то души... Чего тогда грустить и сокрушаться по этому поводу?))


Не нервируйте меня! Мне скоро негде будет прятать трупы!
(подпись в одном из чатов)
 
svar Date: Сб, 2008-08-30, 22:57 | Message # 14
Редактор
Group: Администраторы
Posts: 1338
Status: Не в сети
Quote (Лиз)
У тебя что за фраза в "девизе"? Перечитай. Ложки нет. Чего пытаться её согнуть?

За одно это, Лиз, снимаю шляпу !))) Молодец! И действительно, чего это я)))) Тем более в день рождения... Но вот никак не позднее будущего понедельника.....))))))))


"Не пытайся согнуть ложку. Это невозможно. Просто попытайся понять истину. Какую?
Нет никакой ложки."

Все мы в сущности-просто выросшие дети!

 
svar Date: Сб, 2008-08-30, 23:00 | Message # 15
Редактор
Group: Администраторы
Posts: 1338
Status: Не в сети
Quote (Лиз)
Вокруг тебя мир "нецепляющих" стихов. Грустно. Но это ТВОЙ мир. В МОЁМ очень разные стихи. И больше в нём - классных!

Нет, вокруг меня не только мир нецепляемых стихов, Лиз. Но настроение моё пока действительно не стихотворное, это верно...Поговорим об этом позже. Сегодня мир должен быть особенным. День рождения!


"Не пытайся согнуть ложку. Это невозможно. Просто попытайся понять истину. Какую?
Нет никакой ложки."

Все мы в сущности-просто выросшие дети!

 
elena-moshkina Date: Сб, 2008-09-06, 11:09 | Message # 16
Администратор портала Дебют
Group: Администраторы
Posts: 31
Status: Не в сети
Это что за тема? Что за название? Это здесь-то талантов нет? Надеюсь, это хоть ЧИТАТЕЛЬСКОЕ, а не АВТОРСКОЕ мнение??
Потом, давайте не будем забывать: чтобы сайт мог продолжать расти и развиваться, он должен постоянно пополняться стихами! Почему не утрачивает своей бешеной популярности та же гнилая Стихира? Потому что авторы день за днем наполняют ее различными стихами, среди которых много дерьма, но есть и, как вы говорите, по-настоящему цепляющие произведения. А здесь? Разве уместно называть публикуемые здесь стихи НЕКАЧЕСТВЕНЫМИ? Вот как раз ЗА КАЧЕСТВО тут каждый автор, прошедший Дебют, отвечает, иначе бы он сюда просто не был допущен! А стихи, которые бы цепляли практически всех, включая даже самого автора, каждый день не пишутся! Для этого нужно время, откуда мы знаем, когда нас посетит такая муза? Так что же теперь предлагается? Чтобы поэты сидели полгода над шедевром в желании ВСЕМ угодить, а портал тем временем терял свою популярность без новых произведений? Как говорил один писатель, у которого я состояла в учениках (жутко он мне не нравился, но не о том речь), какое уж тут вдохновение, когда работа не ждет? Берешь себя за шиворот – и вперед, муза в процессе проснется.
К тому же! Вопрос о том, какие стихи вызывают восхищение, слезы на глазах, а какие нет при ОДИНАКОВО ХОРОШЕМ ТЕХНИЧЕСКОМ ИСПОЛНЕНИИ, дело вкуса читателя. Допустим, мне очень нравится, когда авторы пишут размышления на тему, как изменить мир, и меня не интересуют стихи о светлой, разделенной любви, о воспевании ангелов и природы. Но других людей, наоборот, тема, которой я отдаю предпочтение, не цепляет, поэтому многие стихи на интересующий меня вопрос, как бы прекрасно они ни были написаны, чаще всего остаются без рецензий, а вот чистая, взаимная, самоотверженная любовь вместе с ангелочками – дело иное. Поэтомуо том, хороший или плохой у тебя стих по числу оставленных комментов, на мой взгляд, делать вывод не стоит. Вспомните кумиров Стихиры? Талантом и душою ли они свою популярность заработали? А репутация зачастую так и складывается: написал один автор на стих отзыв типа:замечательно! Прочел другой этот отзыв и тоже решил:восхитительно! Третий – бесподобно! И пошло-поехало в таком же духе. А бывает, что прочел автор стих, написал, мол, отвратительно, и повторилась мною только что описанная история, только противоположным образом. Так и обретаем мы нашу популярность: кому повезло, а кому нет. Вот, например, та же светлячок на стихире. Уверена, все наши авторы, которые ее знают, в восторге от ее творчества, такие светлые стишки! Я обычно не заходила к популярным авторам на стихи. ру даже из любопытства. Как-то не до того было. Но однажды я посетила страничку светлячка и прочла ее творения. Изначально я ничего особо не поняла: все делали акцент на ее своеобразный стиль, поэтому я не решилась цепляться за неровный ритм и неупорядоченный тип рифмовки написанного. А тема любви тогда мне еще не была особо близка. Но все же я решилась проанализировать, разобрать по косточкам те стихи, которые открыла. Я пропустила их через себя, я всю себя погрузила в них... Я поглотила эти строчки... Меня затошнило. В буквальном смысле. Сам мой организм остро чувствует грязь и фальшь. Это отнюдь не искренние стихи, они рассчитаны на публику, а обман со " своеобразным" стилем только подтвердил мою мысль: стихи написаны совершенно стандартным типом рифмовки, но разбивка строк вконец запутала читателя, которому некогда выяснять истину, ибо этот процесс требует времени. Ритмические сбои, нарушения размера идут вовсе не по зову душу, а, скорее, от неумения пользоваться правилами стихосложения. А само творение, которое вызвало столько восхищения и сочувствия у людей, прочитавших его, сердца автора вообще не касается. Она пишет о том, как они расстались, как они не могут быть вместе с любимым, сама при этом находясь в счастливом браке! И что самое интересное... Ну, пиши ты не о себе. Пользуйся надуманными сюжетами, но не ври своим рецензентам-то, что оно на деле, как ты пишешь, так и есть, не принимай их утешения! Но она ведь знает, что скажи она в открытую, что это всего лишь стих, она не получит нужного эффекта! Читателям неинтересно станет,и отзывы поубавятся! Вот вам конкретный пример. А вы говорите, по откликам талантов судить надо...
А вот бывает такое, что написан поистине хороший стих, и поступает на него такая же хорошая рецензия, с подробнейшим разбором и анализом этого произведения, в котором рецензент не упускает ни одного достоинства написанного, все по косточкам разложено, все выделено, все отмечено, и подведен итог: творение поистине гениально... И никто более не решается на него оставить свой отзыв. Возможно, это зависть, а, возможно, и страх того, как может быть ничтожен оставленный отзыв на истинный шедевр, ведь для шедевра должны быть написаны соответствующие ему рецензии. Все дело в наших интеллектуальных способностях, а мы тут говорим о КОЛИЧЕСТВЕ оставленных комментов.: ( Кстати,не могу не отметить слов Елены ))))

Quote (Южанка)
Кажется нужно поэтам обращать внимание на то, сколько просмотров его творения

ВОТ ИМЕННО, ДОРОГИЕ АВТОРЫ! ))) Думайте тщательнее над ЗАГЛАВИЕМ своего произведения, а то настолько увлечены содержанием, что поистине интригующее название придумать забываете))))) А от него-то, между
прочем, ПРОСМОТРЫ читательские зависят)))))). Смех смехом, конечно, но это факт : (

А вот слова о том, что у нас все шаблонное В ПОПЫТКЕ БЫТЬ ТЕХНИЧЕСКИ ПРАВИЛЬНЫМ – прямой упрек в адрес администрации, что ли? Почему, если авторы так боятся допустить оплошность в технике ввиду установленных правил, что забывают вложить в творение душу, это не мешает той же Елене Койда, той же Людмиле Емельяновой и многим другим поэтам на сайте творить согласно голосу сердца, не стесняясь "суровыми законами"? И никто их за это еще не съел? Просто нужно, следуя технике, иметь свою голову на плечах, и понимать, для чего введены запреты на ту или иную поэтическую вольность. Поэтому не надо говорить, что до установления строгих правил здесь писали многим лучше.

Да, еще хочу сказать, что не стоит думать, будто портал теперь стал переполнен льстивой похвалой. На портале жила и живет здоровая конструктивная критика. А критика сама по себе подразумевает не только выявление недостатков, но и достоинств произведения. А вот насчет этого:

Quote (Южанка)
Лично я не могу написать " прости, твой стих мне не понравился"
Просто ничего не напишу, да и многие думаю так же поступают.

Я думаю, что обосновать причину, по которой нам не понравился стих, может каждый из нас. Не хватает финала, ключевой мысли? Почему об этом не сказать автору? Кажется избитой и банальной поданная тема? Ну так ведь и на это можно корректно указать. Я даже на дебюте так делаю! Просто нужно не бояться высказывать свои мысли, а высказаться так, чтобы не обидеть другого, всегда возможно. И я считаю, что поэты за это будут только благодарны


Dum spiro, spero
(Пока дышу, надеюсь…)
 
caxapok-xakep Date: Сб, 2008-09-06, 22:09 | Message # 17
Group: Авторы портала
Posts: 264
Status: Не в сети
Quote (elena-moshkina)
Она пишет о том, как они расстались, как они не могут быть вместе с любимым, сама при этом находясь в счастливом браке!

"Не судите, да не судимы будете"


Все мы немножечко боги ...
 
caxapok-xakep Date: Сб, 2008-09-06, 22:14 | Message # 18
Group: Авторы портала
Posts: 264
Status: Не в сети
Quote (elena-moshkina)
какое уж тут вдохновение, когда работа не ждет? Берешь себя за шиворот – и вперед, муза в процессе проснется.

Про это как раз и намекали предыдущие собеседники. Работа "зашиворотная" ведётся, а вот на выходе - шиш да маленько. Раньше было наоборот.


Все мы немножечко боги ...
 
Кипер Date: Пн, 2008-09-08, 07:36 | Message # 19
Координатор
Group: Авторы портала
Posts: 689
Status: Не в сети
Всем привет! Опять одни и те же лица на форуме и даже в новой ветке smile Большая жаль, что новенькие не читают и не участвуют эту ветку. Но ничего страшного.

Также ничего страшного не происходит и с Весной и я абсолютно не переживаю что наша Весна находится в каком-то кризисе. Давайте раскинем мозгами. Вот как я раскинул и что получилось. Разделил жизнь Весны на два этапа - до Альманаха и после. До Альманаха авторов было не очень-то и много, все радовались новым авторам, новым стихам, был эдакий энтузазизм и решили все попробовать издать книжку ибо возомнили себя Творцами Русской Поэзии. (Пусть я шучу, но так доходчивей объясняется). Опубликовав стихи в Альманахе, все без исключения получили по башке от редакторов, а редакторы - не исключение, также получили по башке от авторов. Получив по башке, у всех возникла необходимость дать по башке другу и новичку. Такие тычки и пинки продолжались до июля 2008г. А теперь наступила пора затишья - все зализывают раны и выполняют работу над ошибками (Заметьте, над своими ошибками). Посему шлепки и зуботычины ни для кого не прошли даром - это как в школе - не решишь ты верно квадратное уравнение пока пару двоек за домашнее задание не получишь smile Так произошло и здесь - затишье пройдёт ибо боль головная лечится, плохое и обиды забываются а уровень поэта повышается. То есть сейчас Весна поднимается на более высокую ступень и я примерно прогнозирую, интерес к Весне и у гостей сайта, и у авторов сильно повысится к Ноябрю этого года. Развитие Весны идёт по всем законам развития Вселенной и появление крика отчаяния на форуме тоже закономерность. Эта ветка - всего лишь точка ещё одной главы нашей с вами поэтической летописи Веснян. Так что, други мои, не падайте духом, а отдохните и придумывайте эпиграф к следующей главе.
Всем успехов!


Кто знает жизнь, тот не торопится
 
Джон Date: Пн, 2008-09-08, 15:18 | Message # 20
Золотой Дракон
Group: Драконы
Posts: 1389
Status: Не в сети
Quote (Кипер)
То есть сейчас Весна поднимается на более высокую ступень и я примерно прогнозирую, интерес к Весне и у гостей сайта, и у авторов сильно повысится к Ноябрю этого года.

Полностью согласен с таким прогнозом, тем более что серьезные предпосылки у меня для этого уже есть.


Существуют две точки зрения - моя и неправильная. 金 竜
 
Форум » БЕСЕДКА » Беседка Весны Поэтов » Таланты - Вы где?
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Наверх сайта
Copyright John © 2024