| RSS
Вт
2024-03-19, 12:09
Весна поэтов
Главная Что такое правда. - Страница 5 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Джонни, Лиз, Наташа, ауров_в  
Форум » БЕСЕДКА » Философия Весны » Что такое правда.
Что такое правда.
lipgartv Date: Пн, 2007-07-16, 21:24 | Message # 81
Group: Авторы портала
Posts: 366
Status: Не в сети
Конечно дух первичен.
Я, например, считаю, что источних Жизни внутри меняя находится. Это не мешает мне иметь хорошую устойчивую ауру и улучшать её в результате осознания истин.
По-моему весь сыр бор начинается тогда, когда партнёра по диалогу хотят превратить в соперника.
Всегда интересней найти общие точки понимания и расширять их зону.


С Любовью, Владимир Липгарт.
 
svar Date: Пн, 2007-07-16, 22:20 | Message # 82
Редактор
Group: Администраторы
Posts: 1338
Status: Не в сети
Quote (lipgartv)
Что такое эгрегор не знаю.

Quote (Джон)
Это что называют аурой и что некоторые экстрасенсы видят как разноцветное свечение, кокон, или нимб вокруг головы. Совместное и пересекающее поле таких энергетических потоков-создает эгрегор-(облако, скопление мыслей) - можно назвать еще эгрегор всеобщим разумом. И вот уже изменение этой информации дает импульс к изменению структуры клеток. если ты достаточно крут, то можешь влиять на весь эгрегор и изменять информацию по всему полю.

Quote (Джон)
Поэтому я не вижу никаких особых противоречий в религиях- все об одном и том же просто в разное время и в разных обличьях.

Quote (Джон)
Вся эта идея, в коране не так, а в библии все круче, или веды самые ведистые, тоже самое что пиписьками меряться. У каждого своя и нет никакой разницы у кого она больше.

"Эгрегор — это аура идолов и талисманов, возникшая в результате культовой практики. Эгрегорами обладают реликвии, памятные вещи, которые помогают людям или. наоборот, несут проклятие. Сила и долговечность эгрегора зависит от согласованности и численности группы."-
Вот это так, вкратце насчёт эгрегора. Но боюсь, мы отклонимся такими мыслями от самой темы разговора.Хот я...вижу, Дракон уже высказался. Тогда мне остаётся лишь добавить, что с одной стороны, конечно, как бы нет разницы между религиями, з´так как все говорят о Боге. Но с другой стороны разница есть, и весьма существенная. Тем более в наше время, когда появились сотни разных течений и напоравлений, равно как и толкователей Библии, например. За прошедшие тысячи лет просто многие знания, которые были например, в Библии и Коране, фактически исчезли под влиянием множества факторов. Есть еще кое- что, что я мог бы добавить насчёт эгрегора, но не знаю... Боюсь показаться резким, не хотелось бы... Джонни, а не меня ли ты назвал религиозным фанатиком. Если вдруг немного и меня, то скажу, что фанатиком я точно не являюсь никаким))))) Поверь мне на слово. Просто перед тем, как меряться... этими самыми))))), не мешает заранее узнать размер у соседа))))). Знание- силу, по моему, еще никто не отменял. Я с тобой не буду спорить насчёт вед, хотя мог бы реально привести сотни доводов в пользу того, что там знания, именно знания о вселенной, остались на протяжении тысячелетий более в полном обьёме. Опять- же... эгрегор... вступает в силу.


"Не пытайся согнуть ложку. Это невозможно. Просто попытайся понять истину. Какую?
Нет никакой ложки."

Все мы в сущности-просто выросшие дети!

 
svar Date: Пн, 2007-07-16, 22:22 | Message # 83
Редактор
Group: Администраторы
Posts: 1338
Status: Не в сети
Quote (lipgartv)
Всегда интересней найти общие точки понимания и расширять их зону.

Зону расширять пожалуй, не будем))))))), но точки...будем искать!
Спасибо, владимир, еще раз, за поднятие интересной темы.


"Не пытайся согнуть ложку. Это невозможно. Просто попытайся понять истину. Какую?
Нет никакой ложки."

Все мы в сущности-просто выросшие дети!

 
svar Date: Вт, 2007-07-17, 12:52 | Message # 84
Редактор
Group: Администраторы
Posts: 1338
Status: Не в сети
Да, Джонни, ещё забыл добавить. Если бы здесь писали про переживания, полученные путём медитации или каких- либо практик, то дело другое. Но Владимир приводит примеры, основываясь на Писаниях... Поэтому я так и написал. Одно дело, когда ты видишь вещи, пропущенные через призму сознания путём собственных усилий (та- же медитация), и другое, когда ты основываешся на открытиях после так называемой работы с древними текстами. Разницу ведь понимаешь. А что касается текстов, тут я часто категоричен по причине того, что немного знаю...

"Не пытайся согнуть ложку. Это невозможно. Просто попытайся понять истину. Какую?
Нет никакой ложки."

Все мы в сущности-просто выросшие дети!

 
Джон Date: Вт, 2007-07-17, 13:06 | Message # 85
Золотой Дракон
Group: Драконы
Posts: 1389
Status: Не в сети
Ну, истина только что вы сами видели или наблюдали и то с чем каждый сам полностью согласен, но соглашусь, что личный опыт открытий более ценен чем прочтенный опыт.

Существуют две точки зрения - моя и неправильная. 金 竜
 
lipgartv Date: Вт, 2007-07-17, 18:01 | Message # 86
Group: Авторы портала
Posts: 366
Status: Не в сети
Сергей, возможно, я понял не совсем так, как Вы хотели сказать.
Я говорю не о религии и не о теории. Я говорю о понимании устройства жизни, ежедневное практическое применение которого приносит конкретные практические результаты.
Приведу пару примеров в рамках темы "правда и ложь».
1. Ситуация: Муж (жена) изменяет жене (мужу). Измена скрывается, то есть правда скрыта.
Вариант А. Вторая сторона обязательно изменяет. (По закону воздаяния).
Вариант Б. Вторая сторона не изменяет. Она или не знает об изменах, или знает и мирится с этим. Результат – серьёзное заболевание того, кто мирится, обычно онкологическое. (Тайное должно стать явным)
И тот и другой вариант обычно дискомфортен для всех участников ситуации.
Раскаянье в неправедном поведении и взаимное признание во всех изменах, то есть вскрытие правды при любом дальнейшем решении супругов (остаться вместе, или развестись) освобождает от необходимости изменять или болеть. Происходит исцеление тел и отношений.
Если в дальнейшем супруги верны, болезнь излечивается окончательно. Сексуальное взаимодействие супругов взлетает на гигантскую высоту.
Имею личный опыт и десятки примеров личных знакомых.
2. Около трёх лет назад я постоянно испытывал подсознательное чувство вины перед всеми и за всё. Как результат, меня не слушались подчиненные, меня обвиняли во «всех грехах» родные, бизнес шел под гору.
После того, как я принял решение говорить правду в любой ситуации, я обрёл внутреннюю уверенность в своей правоте. Мои дела улучшились во всех сферах жизни. Мой авторитет возрос как на фирме, так и в семье. Бизнес поднялся.


С Любовью, Владимир Липгарт.
 
svar Date: Вт, 2007-07-17, 18:57 | Message # 87
Редактор
Group: Администраторы
Posts: 1338
Status: Не в сети
Quote (lipgartv)
Я говорю не о религии и не о теории. Я говорю о понимании устройства жизни, ежедневное практическое применение которого приносит конкретные практические результаты.

Quote (lipgartv)
Сексуальное взаимодействие супругов взлетает на гигантскую высоту.

Quote (lipgartv)
Около трёх лет назад я постоянно испытывал подсознательное чувство вины перед всеми и за всё.

Quote (lipgartv)
После того, как я принял решение говорить правду в любой ситуации, я обрёл внутреннюю уверенность в своей правоте. Мои дела улучшились во всех сферах жизни.

Владимир, ваше понимание устройства жизни в таком случае, основано на...самой жизни, если я правильно понял. То есть на её практической стороне. Оставим пока в покое разговор о Религиях, и давайте поговорим об этих практических сторонах... В тех примерах, которые вы упомянули, я не согласен с тем, например, что сексуальное взаимодействие супругов играет главную роль во взаимопонимании, как вы подчеркнули. На более глубоком уровне это не столь важно.
Чувствo вины я тоже испытывал. Но оно больше было связано с какой- то конкретной ситуацией, и продолжалось недолго. Не люблю как ни чувства вины, так и чувства жалости, например. Конечно, когда человек уверен в себе, именно уверен, а не самоуверен, то тогда жить ему намного легче. Но не скажу, что пока моя уверенность дала мне все то, что я задумал. Слишком много иных факторов, протих которых на одной уверенности далеко не уедешь.Так- же как если все время говорить правду, то лично у меня во многих ситуациях настали бы такие серьёзные проблемы, что даже не знаю, смог бы я потом из них выпутаться. И ведь парадокс в том, что я терпеть не могу врать, но в моей ситуации приходиться искать обходные пути, а это всегда сопряжено с ложью. Но ложь не должна приченять вреда тем, кто рядом. С этим согласен. Равно как нельзя врать своим друзьям. Но говорить все время одну "голую" правду... Не получиться.


"Не пытайся согнуть ложку. Это невозможно. Просто попытайся понять истину. Какую?
Нет никакой ложки."

Все мы в сущности-просто выросшие дети!

 
lipgartv Date: Вт, 2007-07-17, 19:11 | Message # 88
Group: Авторы портала
Posts: 366
Status: Не в сети
Сергей! Пока яподготовлю ответ, почитайте пока, что это:-)))
Для того, чтобы найти точки, в которых мы можем прийти к более точному пониманию позиций друг друга, предлагаю некоторых аспекты сути моего понимания, которое конечно не я сам придумал. Я исхожу из того, что, по сути, мы все говорим об одном и том же, но каждый имеет свой личный жизненный опыт и терминологию, к которой он привык. Четко поняв позицию собеседника можно применить её к своему опыту и лучше понять собеседника, а, часто и взять что-то полезное для себя.
Человек создан по образу и подобию Бога. Значит справедливо и обратное – Бог похож на нас.
Разум человека состоит из двух составляющих: Сознание и подсознание.
Подсознание непрерывно поддерживает жизнедеятельность всего организма, притягивает в нашу жизнь людей и ситуации в соответствии с заложенной в нём информацией то есть содержит законы нашей жизни.
Разум Бога так же имеет «подсознательную составляющую», в которой находятся все знания, бесконечная энергия, которая поддерживает жизнедеятельность вселенной и которая, соответственно, наполняет жизненной силой любую нашу мысль. На любую мысль Бог говорит нам «ДА». Например. Мысль «я не способен» делает человека неспособным. Мысль «я беспомощный» приводит к этому состоянию, а его потомки могут получить физические увечья, делающие их беспомощными. Аналогично, нежелание человека слушать других наполняется силой, и он теряет слух. Нежелания видеть очевидное - приводит к потере зрения и т.д. и т.п. В этом разуме действуют законы, которые я описал ранее.
Обычно наша наследственность и наше воспитание приводят к некоторому смятению по большинству вопросов. Один «законник» говорил правильно - так, дугой – по другому. В результате совершенное создание – ребёнок потихоньку впитывает в себя противоречивые установки, которые укореняются в его подсознании. Не в голове, а в подсознании.
Таким образом, в подсознании укореняются мысли, как бы «разнонаправленные».
Фактические события нашей жизни на 5/6 определяются подсознанием и на 1/6 сознанием.
Поэтому результаты нашей деятельности обычно кажутся случайными.
Задача человека на Земле перенаправить все мысли в подсознании в «правильном» направлении, то есть в таком направлении, чтобы получающиеся на выходе результаты всегда радовали.
IDEAL-метод Тойча, который представляет собой синтез духовных и научных принципов, позволяет пошагово выполнить это преобразование себя.

Где находится сознание и подсознание, то есть Разум человека, я сейчас не рассматриваю вообще, потому что считаю это вторичным.
Если моя «правильная» мысль в сочетании с настойчивыми действиями, с вероятностью 100% приводит к желаемому мной результату, а алгоритм моих действий полностью совпадает с описанным в книге, которая существует около 4000 лет, я считаю, что мой опыт и те знания, которые я применяю - заслуживают внимание.


С Любовью, Владимир Липгарт.
 
lipgartv Date: Вт, 2007-07-17, 19:36 | Message # 89
Group: Авторы портала
Posts: 366
Status: Не в сети
Quote (svar)
Владимир, ваше понимание устройства жизни в таком случае, основано на...самой жизни, если я правильно понял

Моё понимание сейчас такого, то Бог и Жизнь и Любовь для меня одно и то же понятие.
Quote (svar)
я не согласен с тем, например, что сексуальное взаимодействие супругов играет главную роль во взаимопонимании, как вы подчеркнули. На более глубоком уровне это не столь важно.

Конечно, Сергей! Я полностью с Вами согласен. В первую очередь наступает духовная близость, очищение, а сексуальные отношения следствия. Но и они переходят на новый уровень. В том числе, происходит омоложение организма. Поскольку в организме человека нет ни одной клетки старше 7 лет, то становится понятным, что качество производимых клеток всецело зависит от состояния нашего Разума.

Про чувство вины. Я уверен, что поскольку Вам приходится изворачиваться, у Вас присутствует подсознательное чувство вины. Вы его можете не осознавать, но оно приводит Вас в ситуации, когда Вы ощущаете себя неправым.

Предлагаю продолжить обсуждение этой темы после Вашего знакомства со вторым моим сообщением.


С Любовью, Владимир Липгарт.
 
Лиз Date: Вт, 2007-07-17, 20:44 | Message # 90
Золотой Дракон
Group: VIP авторы
Posts: 437
Status: Не в сети
Совершенно согласно, что как правило, мы говорим об одном и том же. Всё дело в терминологии))) Библейский эпизод с Вавилонской башней - отнюдь не случаен и не иносказателен))))) Когда люди стали говорить на разных языках...)))
Вот и с Владимиром по сути наши "системы координат" очень похожи. Вопрос терминов. Например, создание-подсознание я не употребляю. Но замени их "моими" - и будет почти то же самое))))


Не нервируйте меня! Мне скоро негде будет прятать трупы!
(подпись в одном из чатов)
 
Лиз Date: Вт, 2007-07-17, 20:46 | Message # 91
Золотой Дракон
Group: VIP авторы
Posts: 437
Status: Не в сети
Quote (lipgartv)
Про чувство вины. Я уверен, что поскольку Вам приходится изворачиваться, у Вас присутствует подсознательное чувство вины. Вы его можете не осознавать, но оно приводит Вас в ситуации, когда Вы ощущаете себя неправым.

Володя, не стоит делать Сергея неправым даже вот таким образом, договорились?)))))


Не нервируйте меня! Мне скоро негде будет прятать трупы!
(подпись в одном из чатов)
 
lipgartv Date: Вт, 2007-07-17, 20:59 | Message # 92
Group: Авторы портала
Posts: 366
Status: Не в сети
Лиз, спасибо!
У меня в мыслях не было делать гого бы то ни было неправым.
Если кто-то себя ощущает павым всегда, он не попадет в ситуацию, когда почувствует себя неправым. :-)))
Я думаю, и я надеюсь, что наша с Сергеем беседа продолжится и мы найдём точки понимания. :-)
Я знаю точно, что возможно быть правдивым всегда и это приносит только успех во всех делах.
Когда человек подчиняется обстоятельствам (я никого ни в чем не обвиняю и не осуждаю) он обязательно попадёт в ситуацию, когда придётся сожалеть - это закон. Исключений не бывает. smile


С Любовью, Владимир Липгарт.
 
Джон Date: Вт, 2007-07-17, 21:09 | Message # 93
Золотой Дракон
Group: Драконы
Posts: 1389
Status: Не в сети
Я обычно поступаю следующим образом всегда говорю правду, но в случаях когда правда может нанести вред, я просто отвечу так что собеседник решит, что он ответ уже получил))

Хотите пример?
Джон - эта шариковая ручка белого цвета?
Ответ : я думаю, что ее создатель был в этом уверен.
Я сказал, что ручка белая? Я ни сказал ни да, ни нет. Ответ устроил бы собеседника? Да.

Женская онкология может быть результатом супружеской неверности, но именно женской неверности, а не потому что муж изменяет.


Существуют две точки зрения - моя и неправильная. 金 竜
 
Лиз Date: Вт, 2007-07-17, 21:12 | Message # 94
Золотой Дракон
Group: VIP авторы
Posts: 437
Status: Не в сети
Володь, как бы поточнее сказать... думаю ты поймёшь всё-таки... Как бы человек не говорил сам о себе, давая ему, его поведению более жёсткие оценки, ты можешь в нём создать ощущение собственной неправоты. Те фразы, которые я процитировала, как раз и МОГУТ создать такое чувство. Не говорю, что ОБЯЗАТЕЛЬНО создадут, но МОГУТ. Ибо ты там прямо говоришь о том, что "изворачивается" и "ощущаете себя НЕПРАВЫМ". Понимаешь? Но. Для человека неправота некомфортна. Более того, поскольку максимальная неправота=смерть, то ЛЮБОЙ при покушении на его "правость" будет биться с тобой буквально за свою жизнь. Это НОРМАЛЬНАЯ реакция. И просто ты каждый раз смотри на свои высказывания именно с этой точки зрения. Ибо, разве твоя цель сделать кого-то чуточку "более мёртвым"?

Не нервируйте меня! Мне скоро негде будет прятать трупы!
(подпись в одном из чатов)
 
lipgartv Date: Вт, 2007-07-17, 22:26 | Message # 95
Group: Авторы портала
Posts: 366
Status: Не в сети
Quote (Джон)
Женская онкология может быть результатом супружеской неверности, но именно женской неверности, а не потому что муж изменяет.

Конечно, не сама мужская неверность вызывает женскую онкологию. Онкология возникает тогда, когда женщина подавляет в себе протест против неверности. Если она скандалит, бьёт, изменяет, у неё будут другие проблемы.:-)))

Quote (Джон)
но в случаях когда правда может нанести вред

Что есть вред? и кто его будет оценивать?


С Любовью, Владимир Липгарт.
 
Лиз Date: Вт, 2007-07-17, 22:40 | Message # 96
Золотой Дракон
Group: VIP авторы
Posts: 437
Status: Не в сети
Володя, Джон сказал именно то, что сказал))) Если он говорит, про последствия женской неверности, то это не "другие проблемы". Это онкология, вследствии этого поведения. Никакая болезнь не включается в организме против воли самого человека. А запустив такую болезнь в наказание себя - это значит был ЕЁ проступок, а не мужа)))
Quote (lipgartv)
Что есть вред? и кто его будет оценивать?

САМ человек))) Ибо только то является ПЛОХИМ, что сам человек считает ПЛОХИМ. И не иначе.


Не нервируйте меня! Мне скоро негде будет прятать трупы!
(подпись в одном из чатов)
 
lipgartv Date: Вт, 2007-07-17, 23:37 | Message # 97
Group: Авторы портала
Posts: 366
Status: Не в сети
Лиз, я прекрасно понимаю все, что ты говоришь.
Сергей сам сказал
Quote (svar)
что я терпеть не могу врать, но в моей ситуации приходиться искать обходные пути, а это всегда сопряжено с ложью.

Я, конечно, перефразировал Сергея, заменив "искать обходные пути" на "выкручиваться", но с моей точки зрения, это не изменило сути.

Quote (Лиз)
Но. Для человека неправота некомфортна. Более того, поскольку максимальная неправота=смерть, то ЛЮБОЙ при покушении на его "правость" будет биться с тобой буквально за свою жизнь. Это НОРМАЛЬНАЯ реакция. И просто ты каждый раз смотри на свои высказывания именно с этой точки зрения. Ибо, разве твоя цель сделать кого-то чуточку "более мёртвым"?

Я понимаю, Лиз, что твоё обращение ко мне продиктовано любовью. Я тоже дейтсвую с любовью, как я её понимаю.
Смерть - это концептуальный тупик, или духовная смерть. Только после этого происходит покидание тела. Я понимаю это так.
Можно, конечно, сказать, что концеплуальный тупик это когда человек ощущает, что он был по жизни не прав. Но я знаю, что в самых безнадёжных, с точки зрения людей ( в том числе и врачей), ситуациях понимание того, что причина смерти в отказе от источника жизни, то есть Творца, который в каждом из нас. Этот отказ выражается в систематическом бегстве от сложностей и неприятностей, с которыми человек сталкивается в жизни на земле. "Бегство" может осуществляться различными способами. Но суть их всегда в том, что человек обвиняет в своих проблемах кого угодно, но только не себя и ищет выход в измененнии окружения. Человек оживает, в том числе и физически выходит из комы, когда понимает, что только он сам является источником всей своих "проблем" вследствие поклонения "чужим богам" и принимает, что единственным источником его жизни является Творец, который внутри него. Принятие Истинной власти Творца - это воскресение в жизнь. Я был свидетелем многочисленных реальных воскресений при применении такого понимания, в том числе, не самого человека (женщины), а её ребёнка в результате того, что мать поняла истинную причину автомобильной катастрофы её дочери, как единой с ней духовной сущности.
Только сам человек может сделать себя правым или не правым. При взаимодействии двух эго процесс может прийти в резонанс взаимных доказательств. Но война возможна только в случае, если воюют обе стороны.
Поскольку я ничего не доказываю, не воюю, и в большой степени, научился управляться со своим эго то Сергей не воспимет мои слова, как попытку в чём-либо его обвинить или сделать его неправым.
Кроме того, понимание фрагмента истины о себе всегда формирует вектор "на жизнь". Сергей сам волен выбирать участвовать ему в разговоре или нет. Я, со своей стороны, обещаю, что не нанесу ему, как впрочем и другим участникам форума никакого вреда, окромя пользы. Всё, что я говорю протестировано практически пятидесятилетним опытом практического применения этих знаний с неизменным успехом и благотворными длительными последствиями. :-))


С Любовью, Владимир Липгарт.
 
lipgartv Date: Вт, 2007-07-17, 23:47 | Message # 98
Group: Авторы портала
Posts: 366
Status: Не в сети
Quote (Лиз)
Володя, Джон сказал именно то, что сказал))) Если он говорит, про последствия женской неверности, то это не "другие проблемы". Это онкология, вследствии этого поведения. Никакая болезнь не включается в организме против воли самого человека. А запустив такую болезнь в наказание себя - это значит был ЕЁ проступок, а не мужа)))

Quote (lipgartv)
Что есть вред? и кто его будет оценивать?

САМ человек))) Ибо только то является ПЛОХИМ, что сам человек считает ПЛОХИМ. И не иначе.

Я полностью согласен со всеми твоими словами. Я сказал то же самое. Причина болезни в самом человеке.
Причина болезни в том случае, который я разобрал в подавлении эмоций. (Я вовсе не обвиняю мужчину, как, впрочем, и женщину). Подавление эмоций противоречит истинной сущности человека, поэтому болезнь. Супружеская неверность приводит к заболеванию других огранов, нежели подавление эмоций.


С Любовью, Владимир Липгарт.
 
Лиз Date: Вт, 2007-07-17, 23:56 | Message # 99
Золотой Дракон
Group: VIP авторы
Posts: 437
Status: Не в сети
Я тебя понимаю, Володя))) Говорю же, что у нас просто разница в терминологии. Думаю, что она будет иметь место быть. Это не смертельно, ибо "внутренний переводчик" работает))))
Так вот, что бы я хотела добавить к сказанному тобой.... МЕРА ответственности - это важно. За какую часть той или иной ситуации можно и нужно брать ответственность? Можно сказать: за ВСЁ. И это не есть истина. Ситуация не разрешится. Изменения в ней произойдут, но правильного решения она не получит. И это я тоже наблюдала практически. Как и случаи исцеления (буквально воскрешения) и прочих "чудес", связанных со здоровьем, отношениями, ситуацией на работе и прочим, о чём ты говорил. С любым аспектом жизни можно что-то сделать. С абсолютно любым. Иногда возникает другой вопрос: даже зная что и как делать, всегда ли есть желание это делать? И это тоже есть свободный выбор игры)))


Не нервируйте меня! Мне скоро негде будет прятать трупы!
(подпись в одном из чатов)
 
lipgartv Date: Вт, 2007-07-17, 23:59 | Message # 100
Group: Авторы портала
Posts: 366
Status: Не в сети
Конечно! smile

С Любовью, Владимир Липгарт.
 
Форум » БЕСЕДКА » Философия Весны » Что такое правда.
Поиск:

Наверх сайта
Copyright John © 2024