| RSS
Чт
2024-04-25, 09:31
Весна поэтов
Главная Загадай желание - Страница 3 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Джонни, Лиз, Наташа, ауров_в  
Форум » БЕСЕДКА » Философия Весны » Загадай желание (Есть ли бескорыстные желания человеческие?)
Загадай желание
Личное желание, которое только для себя человек хранит и абсолютно бескорыстное бывает ли такое?
1. Истина [ 4 ] [16.67%]
2. Вдохновение [ 7 ] [29.17%]
3. Любовь [ 13 ] [54.17%]
Всего ответов: 24
caxapok-xakep Date: Пн, 2007-04-09, 13:20 | Message # 41
Group: Авторы портала
Posts: 264
Status: Не в сети
Ну всё, Фабер. Считай, что ты добился чего хотел - развёл меня на серьёзную дискуссию с тобой. Приду вечером домой - навтыкаю тебе.

Все мы немножечко боги ...

Post edited by caxapok-xakep - Пн, 2007-04-09, 13:31
 
caxapok-xakep Date: Пн, 2007-04-09, 13:30 | Message # 42
Group: Авторы портала
Posts: 264
Status: Не в сети
Сейчас времени нет

Все мы немножечко боги ...

Post edited by caxapok-xakep - Пн, 2007-04-09, 13:33
 
fabersens Date: Пн, 2007-04-09, 13:39 | Message # 43
Group: Удаленные





Даааа, воткни мне! Жёстко и с остервенением! Так чтоб боль смешалась со сладостной истомой! Хочу звезды увидеть от твоей втыкалки! Свяжи меня... и сделай! бескорыстно! biggrin :D biggrin

Post edited by fabersens - Пн, 2007-04-09, 13:45
 
svar Date: Пн, 2007-04-09, 13:48 | Message # 44
Редактор
Group: Администраторы
Posts: 1338
Status: Не в сети
Quote (fabersens)
интересно, а как можно быть, например, менее или более бескорыстным? товарищ свар, как можно более или менее?

Quote (Klukwa)
Сергей Махов, ниче не поняла, если чесно, очень видно что ты в попыхаха недопонял чего я хотела. Ну это нормально) Что ж буду ждать время, когда можно будет тебя на эту тему отвлечь, но уже не на форуме, а лично

Фабер,так я же выше написал,что если изначально со мною хотят делать товарно- денежные отношения,то я не спорю.А вообще стараюсь именно БОЛЕЕ быть бескорыстным.Я же не могу сказать про себя,что я идеален,как Фабер,например. biggrin Недостатков хватает с избытком.Стараюсь избавиться от многих черт характера,которые считаю,можно и нужно изменить.Поэтому вот так и написал.

Анна,мне очень жаль,что ты почему- то ничего не поняла.Я ответил тебе честно,и так,как думаю.Я думал,что понял твою мысль.Разве нет?


"Не пытайся согнуть ложку. Это невозможно. Просто попытайся понять истину. Какую?
Нет никакой ложки."

Все мы в сущности-просто выросшие дети!

 
Klukwa Date: Пн, 2007-04-09, 13:59 | Message # 45
Group: Авторы портала
Posts: 335
Status: Не в сети
Quote (svar)
Разве нет?

нет sad


Счастья всем! Даром! И пусть никто не уйдет обиженным!
 
Klukwa Date: Пн, 2007-04-09, 14:05 | Message # 46
Group: Авторы портала
Posts: 335
Status: Не в сети
Quote (svar)
Истина...Вдохновение...Любовь...А также...Гражданский долг...Знание...Порядочность и честь...Можно перечислять и перечислять.

Вот начало, остальное менее интересно, потому что взрослым мужчинам мешает приобретенная мудрость biggrin
Здесь: я просила про желания, а не про качества личности и вообще про высокие слова, мне ж пафос не нужен, даже если это искренний пафос)
Как ты себе представляешь желание гражданского долга, порядочности и чести (?) wacko
Желание знания - это и есть то, что я вложила в желание истины, ну просто смотри на это как на неочень удачный термин (каждому свое smile ). Я описала желание истины в рассказе, ты ж читал?!


Счастья всем! Даром! И пусть никто не уйдет обиженным!
 
fabersens Date: Пн, 2007-04-09, 14:06 | Message # 47
Group: Удаленные





Quote
не могу сказать про себя,что я идеален,как Фабер,например.
Золото, а не слова! biggrin
 
Klukwa Date: Пн, 2007-04-09, 14:14 | Message # 48
Group: Авторы портала
Posts: 335
Status: Не в сети
Юрка и Санька! Ржунимагу biggrin biggrin biggrin Чего петушитесь-то?! В моих глазах, вы оба говорите одно и тоже по существу и вообще у вас мировоззрение похожее, тока чего-то рамсить захотелось))) Смяшныя ей богу! Юрка всегда пытается найти и обнажить лицемерие и ханжество - ура! шпаганаголо! biggrin Саша - все переводит в шутку, но не все принимают шутки, есть и без чувства юмора (я им тоже сочувствую).
Корочи, мальчики, интересно наблюдать! продолжайте biggrin tongue


Счастья всем! Даром! И пусть никто не уйдет обиженным!
 
fabersens Date: Пн, 2007-04-09, 14:50 | Message # 49
Group: Удаленные





...а чего он... senile
 
Klukwa Date: Пн, 2007-04-09, 14:59 | Message # 50
Group: Авторы портала
Posts: 335
Status: Не в сети
fabersens, весна... истинные мужчины должны доказывать свое превосходство, инстинкты дикие....ммм. Мы, то есть женщины, наслаждаемся этим зрелищем (простите, милые дамы, за глупое обнажение помыслов) wink smile

Счастья всем! Даром! И пусть никто не уйдет обиженным!
 
ig-on1 Date: Пн, 2007-04-09, 15:03 | Message # 51
Group: Авторы портала
Posts: 26
Status: Не в сети
Все равно Любовь впереди, судя по циферкам! Приятно, не то что раньше! biggrin
 
fabersens Date: Пн, 2007-04-09, 15:10 | Message # 52
Group: Удаленные





Quote
истинные мужчины должны доказывать свое превосходство

выпендриваясь перед мадамами, доказал превосходство над сахаром. Причем, заметьте, как изящно. В общем гений я! Других слов даже и не подберу biggrin
 
Джон Date: Пн, 2007-04-09, 15:50 | Message # 53
Золотой Дракон
Group: Драконы
Posts: 1389
Status: Не в сети
Quote (Klukwa)
Ржунимагу Чего петушитесь-то?!

Да уж вы бы не петушились biggrin


Существуют две точки зрения - моя и неправильная. 金 竜
 
fabersens Date: Пн, 2007-04-09, 16:01 | Message # 54
Group: Удаленные





Джонни намекает на кой-какие понятия.. biggrin
Да мы ж так biggrin любя biggrin
 
Knightggd Date: Пн, 2007-04-09, 16:17 | Message # 55
Group: Авторы портала
Posts: 52
Status: Не в сети
Даааааааааа а начиналось всё так серьёзно angry2 fuck angry2

Тонет тот - кто позволяет себе утонуть.
 
fabersens Date: Пн, 2007-04-09, 16:44 | Message # 56
Group: Удаленные





я всегда серьёзен. Даже когда шучу
 
voiceofangel Date: Пн, 2007-04-09, 19:24 | Message # 57
Почетный автор
Group: VIP авторы
Posts: 76
Status: Не в сети
Вот мое кредо: я видела пример абсолютно бескорыстной любви, которая даже не кончилась удовольствием от самого процесса - жертва принесенная Иисусом Христом. И это единственный пример среди всех учений и верований, когда Бог Сам "встал вместо нас" - остальные только учат и вразумляют, не преодолевая допустимых пределов.
Для меня главное в жизни - исполнить предназначенное. Да, ощущение, что сделал все, что мог, подразумевает большое удовлетворение. Но не у всех и не всегда финал тождественен благопристойному отшествию в мир иной. Так вот - для меня счастье в том, чтобы совершить все, что задумано обо мне, даже если это будет сопряжено с лишениями и болью. Потому что это непреодолимая потребность моего сердца - корысть?
Настоящая любовь - это жертва. Любить - значит служить человеку. Близкие, далекие, друзья и враги. Не буду приводить примеры из своей жизни, есть главный пример - солдаты вбивают в Его руки гвозди, а он молится: "Прости им, ибо не ведают, что творят"
Вдохновение для меня - это кровь. Вот если что-то вспороло тебе сердце, тогда и стихи родятся. А это больно.
Рождение - это боль. У моей подруги вот какая история - ради того, чтобы родить второго ребенка она перенесла тяжелейшую операцию. Забеременела, прекрасно помня о том, как жутко тяжело ей далась первая дочка. Пока ростишь детей, долгое время, может и радостных-то моментов переживешь раз-два и обчелся, но... Тоже - корысть? Или того хуже - инстинкт размножения?
А духовное - ничто без душевного и материального! Если ты постиг все тайны и высоты, но в жизни "сидишь на попе ровно, никому ни зла, ни добра не делаешь" - грошь цена твоим познаниям.
Любовь и все-все в этой жизни познается по плодам. А плоды материальны. Их можно пощупать руками. А иначе это не любовь...
Я знаю, что говорю - каждая строчка здесь "пропахана" собственным носом. Это дает мне силы жить, действует и растет в моей жизни.
Мне тут в отзыве на стих намекнули, что каждый идет СВОИМИ ШАГАМИ. Очень хорошо. Главное, чтобы правильно.
 
Джон Date: Пн, 2007-04-09, 19:42 | Message # 58
Золотой Дракон
Group: Драконы
Posts: 1389
Status: Не в сети
Во многом Свет с тобой соглашусь, только есть маленькое замечание, чтобы достичь чего-то совсем не обязательно терпеть боль и лишения, понимаешь это не обязательная часть достижения чего-то. Моя знакомая 4-го ребенка рожала очень легко, практически без боли, сама удивлялась насколько легко ей было, хотя предыдушего она рожала в страшных муках и он все равно через год умер... А этот вот живет до сих пор... Творчество если рассматривать, те стихи которые я писал за пять минут, легко и получая от этого полное удовольствие, до сих пор пользуются большим успехом у моих читателей, а вот те которые рожал неделю, почемуто не читают совсем.. вот такие вот делы... Если брать историю ... Да вот хоть, Кришна допустим.. Он был богатым, веселым и счастливаым, и чем он хуже Иисуса? Он не меньше него любил людей, ну это с моей же опять Драконьей точки зрения)))

Я могу сказать точно, за что я люблю Иисуса- за то что он пожертвовал собой ради любви к людям.. Но могу сказать и за что я его не люблю, потому что его пример оказал обратное действие, теперь вместо того чтобы жить и наслаждаться жизнью, многие считают, что жить легко и хорошо- это не по божески, вот когда ты мучаешься и проблемы на ровном месте сам себе создаешь, это хорошо.. А нафига они нужны? А как же?! А вот наш Бог терпел и нам велел...

Так что, не все так однозначно, но это повторюсь ИМХО


Существуют две точки зрения - моя и неправильная. 金 竜

Post edited by Джонни - Пн, 2007-04-09, 19:51
 
voiceofangel Date: Пн, 2007-04-09, 21:06 | Message # 59
Почетный автор
Group: VIP авторы
Posts: 76
Status: Не в сети
Нет! Я сделала акцент на "боли и муках", только из-за того, что тема пошла про "корысть и не корысть"! И сказала об этом: "даже если это будет сопряжено с лишениями", а не: "обязательно достается таким путем". Я привела примеры того, что люди совершают, подчас, в ущерб себе. И, раз пошел другой разговор, скажу и о других примерах.
Честно, нежно голубой Кришна может любить меня или людей вообще, сколько ему угодно, только мне от этого ни жарко и не холодно. А может быть и холодно...
А Иисус совершил то, что совершил, абсолютно не обрекая последователей на муки. Первое слово, которое Он произнес после воскресения, было: "Радуйтесь!" То, что Вас, Джонни, возмущает в "лжестраданиях", возмущает и меня - это не библейское!!! Если человеку хочется что-то исказить и выдать собственную лень за покорность перед страданием - на здоровье! Но Он здесь ни при чем! И такой жертвы не примет! Уж он-то знает, что стоит за каждым нашим словом!
Я - абсолютно счастлива! И не потому, что у меня "все в шоколаде", а потому, что мой внутренний мир, мое сердце, стоят на твердом основании. Я знаю, что он со мной - всегда. Знаете, что Нерон бегал по арене, где лежали растерзанные христиане и сходил с ума от бешенства - на их лицах была радость! Он не смог их сломить и запугать, не смог лишить их веры и счастья!
А стихи у меня всегда рождаются за минуты - чаще всего на каком-нибудь клочке бумаги, между ценными указаниями отрыскам и выпеканием блинов))). Я совсем не говорю, что "муки творчества" обязательны! Просто я устроена так! В детстве мне дали подежаться за поводок собаки, я пришла домой и расплакалась... от счастья! Мне часто говорят: "Пиши веселые стихи, про мороз и солнце, например!" А я бы и рада, но "сердцу не прикажешь"! Но пусть кто-нибудь попробует назвать мои стихи "упадническими", мрачными - по моему, даже у врага язык не повернется! Я экстемально оптимистичный человек, потому что экстремально реалистичный и твердо знаю во что я верю, за Кем и почему иду.
 
voiceofangel Date: Пн, 2007-04-09, 21:11 | Message # 60
Почетный автор
Group: VIP авторы
Posts: 76
Status: Не в сети
В обчем - "Не корысти ради, а токма волей пославшей мя жены"! biggrin
 
Форум » БЕСЕДКА » Философия Весны » Загадай желание (Есть ли бескорыстные желания человеческие?)
Поиск:

Наверх сайта
Copyright John © 2024