| RSS
Вт
2024-03-19, 12:19
Весна поэтов
Главная Знаковый человек в моей жизни - Страница 3 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Джонни, Лиз, Наташа, ауров_в  
Форум » БЕСЕДКА » Искусство » Знаковый человек в моей жизни (Пять имен, которые отразились на моей судьбе)
Знаковый человек в моей жизни
Klukwa Date: Пт, 2007-05-04, 11:35 | Message # 41
Group: Авторы портала
Posts: 335
Status: Не в сети
serzhmeister, вредина! angry
Не ну вы товарищи, даете! Я ж пытаюсь найти хоть что-то общее, а у нас все как всегда - каждый о своем.
Ну расскажите интересную историю кто-нибудь о себе. Кратко и ярко!) Слабо!)


Счастья всем! Даром! И пусть никто не уйдет обиженным!
 
svar Date: Пт, 2007-05-04, 18:29 | Message # 42
Редактор
Group: Администраторы
Posts: 1338
Status: Не в сети
Quote (albo67)
Ошо Раджниш; Аллан и Барбара Пиз "ЯЗЫК ВЗАИМООТНОШЕНИЙ (МУЖЧИНА И ЖЕНЩИНА)"; Карлос Кастанеда; Александр Свияш; много книг про Усуи Рейки...

Quote (albo67)
но то что мне надо, я поняла и запомнила. А раньше даже читать не могла такое, мне было неинтересно...

Да...Интересная подборка. А может вы искали просто подтверждения каких- то своих мыслей, и не более того. Потому что подборка...Ошо- религиозный анархист. К.Кастанеда- старый шаман- наркоман со стажем... А.Свияш... Который повыдёргивал, как и многие новоявленные писатели, из многих книг, и сделал свою. В общем, интересный подбор... Конечно, здорово, что вы интересуетесь такими вещами, но по моему, читая этих авторов, вы далеко не продвинитесь. Но хотя... С другой стороны, я не знаю, что вы ищите. Не поделитесь?


"Не пытайся согнуть ложку. Это невозможно. Просто попытайся понять истину. Какую?
Нет никакой ложки."

Все мы в сущности-просто выросшие дети!

 
svar Date: Пт, 2007-05-04, 18:34 | Message # 43
Редактор
Group: Администраторы
Posts: 1338
Status: Не в сети
Quote (Klukwa)
Ну реально такого жанра "психологические фильмы" не существует, вот я и уточнила что и как...

Ок, Анна. Пример- Фильм Тарковского- "Сталкер"- это какой жанр. не утрирую, а серьёзно спрашиваю.


"Не пытайся согнуть ложку. Это невозможно. Просто попытайся понять истину. Какую?
Нет никакой ложки."

Все мы в сущности-просто выросшие дети!

 
svar Date: Пт, 2007-05-04, 18:38 | Message # 44
Редактор
Group: Администраторы
Posts: 1338
Status: Не в сети
Quote (Klukwa)
Ну расскажите интересную историю кто-нибудь о себе. Кратко и ярко!) Слабо!)

Да нет, не слабо, smile просто... как- то не вспоминается ничего уж такого совсем особенного... Надо подумать... wacko
Да, Анна, а что у тебя аватар такой траурный вдруг. sad


"Не пытайся согнуть ложку. Это невозможно. Просто попытайся понять истину. Какую?
Нет никакой ложки."

Все мы в сущности-просто выросшие дети!

 
Вишенка Date: Сб, 2007-05-05, 10:38 | Message # 45
Group: Авторы портала
Posts: 84
Status: Не в сети
Quote (svar)
Да...Интересная подборка. А может вы искали просто подтверждения каких- то своих мыслей, и не более того. Потому что подборка...Ошо- религиозный анархист. К.Кастанеда- старый шаман- наркоман со стажем... А.Свияш... Который повыдёргивал, как и многие новоявленные писатели, из многих книг, и сделал свою. В общем, интересный подбор... Конечно, здорово, что вы интересуетесь такими вещами, но по моему, читая этих авторов, вы далеко не продвинитесь. Но хотя... С другой стороны, я не знаю, что вы ищите. Не поделитесь?

Когда я читала эти книги (и читаю по сей день временами) я думала, что ничего не ищу, вернее, даже не задумывалась над этим. Я просто читала и отмечала для себя то, что мне было интересно на данный момент... Я же не сказала, что согласна со всем, что там прочитала. И вот сейчас, когда задаю себе этот вопрос - что же я искала, что ищу - я могу ответить так - Я ищу подтверждение тому, что я живу не просто так, ищу и нахожу помощь и полезные советы для того, чтобы жить в ладу с собой и с другими. Я научилась лучше понимать мужчин. Научилась любить себя и не переживать по этому поводу. Научилась не беспокоиться по пустякам и радоваться каждому дню... Ну вот... это вкратце....


Все будет хорошо!
 
Вишенка Date: Сб, 2007-05-05, 11:36 | Message # 46
Group: Авторы портала
Posts: 84
Status: Не в сети
Quote (serzhmeister)
Это благодаря этим авторам?

не только благодаря им... Там же я написала еще, много книг о Рейки... Почему-то никто не заметил этого. smile


Все будет хорошо!
 
Larimur Date: Сб, 2007-05-05, 12:01 | Message # 47
Group: Авторы портала
Posts: 230
Status: Не в сети
Привет всем! Интересная тема... и чего это я раньше не заглянула сюда? А в моей жизни было много знаковых людей, которые поворачивали эту самую жизнь в другое русло, более новое и интересное. Возможно, все предопределено в нашей судьбе... кто его знает. Но, наверное ( мои размышления вслух) знаковость людей моей судьбы возникала с внутренним горячим желанием изменить, обновить и "вырасти" в собственных глазах и в глазах дорогих мне людей. На главной странице сайта Джонни предложил ссылку фильма для просмотра "Секрет. Желание". Я скачала (набралась терпения biggrin ) и посмотрела. Вначале показался скучным, а потом я поняла самую главную мысль - мы сами творцы собственных желаний. И возвращаясь к предыдущей своей мысли о знаковости, скажу: знаковые люди возникают как орудия исполнения наших сокровенных желаний. А нам кажется, что если бы не было этого человека, то и не произошло бы какое-то событие. Нет! Мы ищем этого человека подсознательно, как средство реализации собственных желаний. А путь до момента перелома (поиск этого знакового человека), поворота в судьбе - это всего лишь концентрация энергии нашего собственного желания.

Рада была познакомиться с мыслями albo67 (Аня).


Лари
 
serzhmeister Date: Сб, 2007-05-05, 12:15 | Message # 48
Group: Авторы портала
Posts: 292
Status: Не в сети
Larimur, Вы думаете, что человек (знаковый) - это просто средство оправдания что ли, т.е. человек - это обозначение нового этапа, который мы сами в себе давно развили? Я правильно понял?

Иногда они возвращаются...
 
Larimur Date: Вс, 2007-05-06, 11:33 | Message # 49
Group: Авторы портала
Posts: 230
Status: Не в сети
serzhmeister, был сбой и мой ответ вам не дошел. Вы правильно меня поняли. Но я бы не сказала, что знаковый человек - это средство оправдания. Просто он появился (человек) в нужном месте и в нужное время. А его появление было обусловлено нашими желаниями. Пусть чуть грубовато звучит, но знаковый человек стал орудием, тем средством благодаря которому в полной мере желание было осуществлено. Поэтому, я рассматриваю таких знаковых людей как маячок, указатель определенной вехи в моей жизни. И, безусловно, очень им благодарна. Это человеческое тепло остается в сердце на всю жизнь. И чем больше у человека желаний, тем больше таких знаковых людей, тем больше такого света и тепла в сердце. Следовательно, и первоисточник желаний (сама личность) становится лучше, благороднее. Я лично в этом убеждаюсь постоянно, наблюдая свои метаморфозы со стороны. smile

Лари
 
Вишенка Date: Вс, 2007-05-06, 19:23 | Message # 50
Group: Авторы портала
Posts: 84
Status: Не в сети
Quote (caxapok-xakep)
Я с вами, Алла.
Я нахожу в книгах Ошо и Коэльо соответствие своим мыслям и своему поведению в жизни. Это конечно не означает, что эти авторы являются причиной для моих действий. Я бы сказал , что они лишь подтверждают мои догадки и укрепляют мою уверенность в своих действиях.

Коэльо! Как же я забыла про него-то сказать!!! Ведь с его "Алхимика" я и начинала! Потом прочла все, что было переведено на русский язык. Его "Книга Воина света" - моя настольная книга! И я согласна с Вами (или лучше с "тобой"?) Юра, в том, что эти авторы и их книги вовсе не догма, не все можно применить в реальной жизни. Но сколько же у них мыслей, про которые думаешь - блин, да я же точно так говорил!!!


Все будет хорошо!
 
Вишенка Date: Вс, 2007-05-06, 19:25 | Message # 51
Group: Авторы портала
Posts: 84
Status: Не в сети
Да, и у Ошо, и у Коэльо красной линией через все книги - Любовь! И можно спорить до безумия, до хрипоты и дрожи в коленках, существует ли любовь, или все это только привязанность и привычка. Но если хотя бы один человек во всем мире может сказать - да, я люблю! - значит, она существует!

Все будет хорошо!
 
serzhmeister Date: Вс, 2007-05-06, 22:58 | Message # 52
Group: Авторы портала
Posts: 292
Status: Не в сети
Larimur, smile smile smile smile smile Чем болше мы желаем, тем шире и интереснее круг нашего общения!
Я однажды пожелал закрепиться на этом портале smile


Иногда они возвращаются...
 
Klukwa Date: Пн, 2007-05-07, 13:28 | Message # 53
Group: Авторы портала
Posts: 335
Status: Не в сети
Quote (svar)
Ок, Анна. Пример- Фильм Тарковского- "Сталкер"- это какой жанр. не утрирую, а серьёзно спрашиваю.

Это фантастика, потому что это экранизация повести Стругацких. И я тебе говорила, что повесть для меня гораздо симпатичней, может быть потому что мне для визуализации образов своих способностей достает. Тарковский как-то отдельно, но впрочем со Сталкером все для меня однозначно - фантастика! Вот "Зеркало"... хм, уже сложнее определить(?)
Quote (svar)
Да, Анна, а что у тебя аватар такой траурный вдруг.

Ну вот sad А я то думала красиво... Это у меня фотка есть с моими ребятками, где мы в честь Высоцкого читали: "...И мы поставим свечи в изголовье погибшим от невиданной любви...". Реально многие из ребят узнали после этого вечера Высоцкого как поэта, а не как сочинителя песен "под шансон". Помню, когда закончился номер и я ушла в корпус ко мне подошел маленький мальчик лет 8-9 и попросил слова Баллады переписать, чтобы читать в любое время - так ему стихи понравились. У него слезы на глазах еще не просохли... Я подумала, какая же чистая душа дана детям, как же мы потом все это научиваемся прятать...
Но ты, Сереж, прав. Вижу что мрачновато! Поменяем smile


Счастья всем! Даром! И пусть никто не уйдет обиженным!
 
Klukwa Date: Пн, 2007-05-07, 13:45 | Message # 54
Group: Авторы портала
Posts: 335
Status: Не в сети
Quote (serzhmeister)
А история должна быть завязана с темой?
Вот, например, однажды (давно) я встретил одну девушку, с которой и началась моя "карьера" лирика)))) (если хотите, выложу в форуме чего из "зрелого" и лиричного))
Знаковый человек? Думаю - да!

Тю, Сереж, это не совсем правильно. Вот я если захотела рассказать об своем таком же, помнишь чего я сделала? Повесть написала, интересный опыт кстати, если есть мысли писать впринципе, начни с такой вот истории. Чеснослово непожалеешь)))
Видишь ли знаковых людей такого плана у нас у каждого пачками. Я ж пытаюсь вытащить нечто общее. Хотя тут я сматрю и без меня уже вытащили, спасибо Алле))) Только почему-то она признать не хочет, что эти писатели со своим творчеством и являются теми самыми "знаковыми людьми" о которых я говорю.
Quote (Larimur)
знаковые люди возникают как орудия исполнения наших сокровенных желаний. А нам кажется, что если бы не было этого человека, то и не произошло бы какое-то событие.

Вот верно, Лари, именно об этом я и хочу поговорить, чтобы мы все смогли оглянуться на свою жизнь и вытащить из этой истории те случаи которые завязаны на имени какого-либо человека. Пусть все так как ты сказала, ведь именно это и занимательно.
Quote (albo67)
Ведь с его "Алхимика" я и начинала!

Все с него начинают!)))Гы! Знаете, Алла, я бы с удовольствием почитала все что вы там перечислили, хотя бы из любопытства. Но в библиотеках такую литературу не выдают, а на покупку у меня лишних денег нет, при том что вдруг ерунда окажется. Книги сегодня снова роскошь. Я уже давно читаю все с компа, даже учебники. Если можете подсказать ссылочку на этакую халявку - буду благодарна))) wink


Счастья всем! Даром! И пусть никто не уйдет обиженным!
 
Вишенка Date: Пн, 2007-05-07, 13:54 | Message # 55
Group: Авторы портала
Posts: 84
Status: Не в сети
Quote (Klukwa)
спасибо Алле))) Только почему-то она признать не хочет, что эти писатели со своим творчеством и являются теми самыми "знаковыми людьми" о которых я говорю.

Знаешь, наверное авторы книг не воспринимаются у меня за знаковых людей потому что я не знакома с ними, не общалась, не видела даже во сне. smile Для меня ближе настоящие люди, те которые со мной, котоых можно потрогать и поговорить с которыми можно, пусть даже тут, в вирте. smile

Quote (Klukwa)
Все с него начинают!)))Гы! Знаете, Алла, я бы с удовольствием почитала все что вы там перечислили, хотя бы из любопытства. Но в библиотеках такую литературу не выдают, а на покупку у меня лишних денег нет, при том что вдруг ерунда окажется. Книги сегодня снова роскошь. Я уже давно читаю все с компа, даже учебники. Если можете подсказать ссылочку на этакую халявку - буду благодарна)))

Аннушка, я написала тебе в личку... Ссылок уже не помню, все книги качала и сохраняла на компе. Могу выслать на емайл, если что нужно... smile


Все будет хорошо!
 
Klukwa Date: Вт, 2007-05-08, 06:43 | Message # 56
Group: Авторы портала
Posts: 335
Status: Не в сети
Quote (albo67)
Знаешь, наверное авторы книг не воспринимаются у меня за знаковых людей потому что я не знакома с ними, не общалась, не видела даже во сне.

А мне всегда казалось, что я с хорошим писателем словно разговариваю. Это больше всего подкупает в лучшей литературе - возможность разделить и усвоить. Прочитал, к примеру, Бредбери или Достоевского и словно пообщался с ними. Наверное для этого и пишутся книги.
Спасибо за отклик, Алла. Я тебе в личку скинула)


Счастья всем! Даром! И пусть никто не уйдет обиженным!
 
Вишенка Date: Вт, 2007-05-08, 09:24 | Message # 57
Group: Авторы портала
Posts: 84
Status: Не в сети
Quote (Klukwa)
А мне всегда казалось, что я с хорошим писателем словно разговариваю. Это больше всего подкупает в лучшей литературе - возможность разделить и усвоить. Прочитал, к примеру, Бредбери или Достоевского и словно пообщался с ними. Наверное для этого и пишутся книги.

Не знаю... у меня по другому... Если книга увлекает меня, я даже забываю, что это всего лишь книга, настолько реально все переживаю... Авторы наверное на меня обижаются, да? smile smile


Все будет хорошо!
 
Klukwa Date: Чт, 2007-05-10, 11:40 | Message # 58
Group: Авторы портала
Posts: 335
Status: Не в сети
Quote (albo67)
Авторы наверное на меня обижаются, да?

А ты сама бы обиделась? biggrin Это не по-другому, это так же!)


Счастья всем! Даром! И пусть никто не уйдет обиженным!
 
Вишенка Date: Чт, 2007-05-10, 15:38 | Message # 59
Group: Авторы портала
Posts: 84
Status: Не в сети
Quote (svar)
Quote (albo67)
у Ошо красной линией через все книги - Любовь!

Ну-ну...

А что? Разве не так?


Все будет хорошо!
 
svar Date: Чт, 2007-05-10, 15:44 | Message # 60
Редактор
Group: Администраторы
Posts: 1338
Status: Не в сети
Quote (albo67)
А что? Разве не так?

Ошо и любовь- несовместимые вещи. Он умело прикрывался этим понятием, и не более того. Вобще, насчёт Ошо у меня мнение твёрдое, так как я в своё время прочитал почти все его книги... Ошо- по сути самый настоящий атеист, который, прикрываясь и обобщая много понятий из мировых религий,сделал своё учение, и очень успешно делал на этом деньги. Вы видели его коллекцию ролс-ройсов...Таких не у каждого миллионера найдёшь.


"Не пытайся согнуть ложку. Это невозможно. Просто попытайся понять истину. Какую?
Нет никакой ложки."

Все мы в сущности-просто выросшие дети!

 
Форум » БЕСЕДКА » Искусство » Знаковый человек в моей жизни (Пять имен, которые отразились на моей судьбе)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Наверх сайта
Copyright John © 2024