| RSS
Вт
2024-03-19, 07:07
Весна поэтов
Главная Знаковый человек в моей жизни - Страница 4 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Джонни, Лиз, Наташа, ауров_в  
Форум » БЕСЕДКА » Искусство » Знаковый человек в моей жизни (Пять имен, которые отразились на моей судьбе)
Знаковый человек в моей жизни
Вишенка Date: Чт, 2007-05-10, 15:46 | Message # 61
Group: Авторы портала
Posts: 84
Status: Не в сети
Я не буду спорить о том, в чем еще плохо разбираюсь. Когда-нибудь я разберусь и мы тогда поспорим, а может просто поговорим. Ладушки? smile

Все будет хорошо!
 
svar Date: Чт, 2007-05-10, 15:55 | Message # 62
Редактор
Group: Администраторы
Posts: 1338
Status: Не в сети
Quote (albo67)
а может просто поговорим. Ладушки?

Конечно, Алла. Да я и не спорю никогда. знаю-говорю.Не знаю-предполагаю. biggrin


"Не пытайся согнуть ложку. Это невозможно. Просто попытайся понять истину. Какую?
Нет никакой ложки."

Все мы в сущности-просто выросшие дети!

 
Klukwa Date: Пт, 2007-05-11, 06:28 | Message # 63
Group: Авторы портала
Posts: 335
Status: Не в сети
Quote (svar)
Ты даже не представляешь, насколько права в этом, Анна.

Это ж почему это, дядька?! Ты даже не представляешь насколько хорошо я себе это представляю)))
Quote (svar)
Конечно, Алла. Да я и не спорю никогда. знаю-говорю.Не знаю-предполагаю.

Юморист! biggrin
Алла, ну у мужчин своя логика! Мы все про любовь, они про деньги!)))

Удивительно, но мужчины часто думают, что любовь можно купить за деньги. Можно. Только ту любовь которая за деньги покупается трудно потом любовью даже назвать.

Был у меня прапорщик один - зануда и скучнейший тип, но больше всего меня пугало то, что он называл меня самой-самой, любовью всей своей жизни, а цветочка даже не подарил. Но это ладно. Терпела я его полгода, он уже свадьбу планировал, детей и все такое. Девушке должно быть приятно от таких мыслей... Хм.
Сидим мы с ним как-то телек смотрим (а что с ним еще делать?! biggrin ), по телеку сериал идет, скушно мне стало хоть вой! Я взяла да на биатлон переключила и давай ему про все это действо рассказывать. Дак он меня к Бьерндалену приревновал!))) И тогда я поняла, что если свяжу свою жизнь с этим прапором, то всё - абзац! Не видать мне больше ничего хорошего в жизни, только и буду думать о том как от него избавиться. На следующий день я его бросила... Знаете, что он мне сказал? "Это потому что моя зарплата маленькая, вот был бы я полковником!" Чудак! Неужели он не понимает, что полковником ему никогда не стать! cool
Вот так ненавязчиво про Бьерндалена, как человека знакового... biggrin


Счастья всем! Даром! И пусть никто не уйдет обиженным!
 
Larimur Date: Пт, 2007-05-11, 13:40 | Message # 64
Group: Авторы портала
Posts: 230
Status: Не в сети
Klukwa, пример с прапорщиком меня заставил улыбнуться. Самое интересное - это жизненные примеры. Но на твоем примере могу однозначно сказать (подтвердить), ставшую уже крылатую мысль - отрицательный опыт тоже - опыт. А твой прапорщик в твоей жизни стал тоже (невольно biggrin ) знаковым человеком. Конечно с отрицательным минусом. Но факт запоминающийся, а следовательно накопительно-поучительный, что люди разные, взгляды разные и стиль программной жизни тоже разный. Я более чем уверена, если ты уже встречалась или предполагаемо встретишься с такой категорией людей, сможешь сразу выработать опредленный стиль поведения, и даже (скажу нечто кромольное, не убивайте, пожалуйста) сыграть в игру театра двух актеров так... для поднятия собственного духа. Ну если это, конечно, под настроение будет и сообразно какой-то обстановке. biggrin

Лари
 
Klukwa Date: Пт, 2007-05-11, 15:15 | Message # 65
Group: Авторы портала
Posts: 335
Status: Не в сети
Larimur, да кто ж спорит, насчет знаковости моего прапора! Ух, я из этих отношений много интересного для себя вынесла.
Помню я в то время особо тяготилась своим одиночеством, просила у высших сил послать мне ну хучь какого-нибудь, я ж полюблю его - души хватит... Зря я так думала, больше такими мыслями не увлекаюсь и хучь какого-нибудь мне не надо!
Или к примеру, я всегда догадывалась, что любовь только взаимной бывает, а тут такое подтверждение! Хоть он и клялся и все такое, только стоило мне каблучком топнуть - всего два раза позвонил потом... Странно, как же любовь всей жизни!?))) Не любил, как и я его. cool
Да и вообще, прапор этот - единственный мой "жених", с которым у меня таки ничего и не было, ну по взрослому wink . Так что и плохими словами его трудно помянуть. smile

Я же хочу найти параллели с незнакомыми, но известными людьми. Знаете, на других сайтах всегда тема получалась))) Поэты... Индивидуалисты.... biggrin


Счастья всем! Даром! И пусть никто не уйдет обиженным!
 
Larimur Date: Пт, 2007-05-11, 15:42 | Message # 66
Group: Авторы портала
Posts: 230
Status: Не в сети
Да уж, это правильно подмечено... тонкое замечание по поводу поэтов biggrin

Лари
 
Klukwa Date: Сб, 2007-05-12, 15:36 | Message # 67
Group: Авторы портала
Posts: 335
Status: Не в сети
Quote (serzhmeister)
А зачем он тада вообще нужОн? Или это отголоски "женской логики"?

А на нем не написано было... А потом, просто интересно стало - вдруг это судьба!)


Счастья всем! Даром! И пусть никто не уйдет обиженным!
 
Кипер Date: Пн, 2007-05-21, 04:30 | Message # 68
Координатор
Group: Авторы портала
Posts: 689
Status: Не в сети
Гы-гы-гы biggrin
А вот я вам открою тайну, гы-гы-гы biggrin

Знаковый человек моей жизни - это Витька Зимин. Было давно. На дворе стояла весна и 1985год. Поехали мы на соревнования по футболу и меня поселили в одном номере с Витькой Зиминым (это пацан с моей школы на 2 года старше меня). У него был магнитофон. Когда он его включил, я слетел с катушек и в плену этого музыкального жанра нахожусь до сих пор. За эти дни (их было три). Он познакомил меня с группами Deep Purple, Rainbow, AC/DC, OZ, Judas Priest, Accept, Scorpions. Короче, стал я меломаном и по ходившим легендам, как заклятье светилось следующее: Кто поймет рок-оперу "Иисус Христос Суперзвезда" и кому она понравится, тот в роке будет так сильно врубаться!!! Представляете, сколько авторитета будет у меня-пацана, если мне вкатит эта рок-опера! Послушал оперу. Понравилась. Не зная, что поют, решил заглянуть в первоисточник - Евангелие. Крыша съехала полностью. Стал искать Бога в разных религиях, мистике, окультизме и соответственно читать подобную худ. литературу - Булгакова, Пелевина, Кафку, Муркокка, Толкина. Так вот, слушая рок еще шпанцом, возжелал стать рок-музыкантом. Стал учиться играть на гитаре. Научился. Одновременно стал сочинять музыку и стихи. Когда мне было 17 лет, у меня была уже группа. Поступил в институт. Меня заметили старшие товарищи. Играли и сочиняли они лучше меня, но вот с текстами входили в ступор. Начал писать тексты для них. Накопив достаточно опыта за два года, стал писать сценнарии к КВН-ам, Капустникам и прочей концертной фигне. За время учебы рок группа одноклассников распалась и превратилась в аккустический дуэт "Эльф". Слышали Блэкморснайт или Кланнад? Что-то подобное пытались рисовать, изучая уже английский, шотландский, ирландский и конечно русский фолк.(вот откуда у меня тяга к любовной и пейзажной лирике). Закончив институт, покончить с творчеством не дали заказчики - руководство моего же института, а также школы, лицеи, техникумы и даже кой-какие организации просили организовать сценнарии к юбилеям и праздникам. В своей культмассовой работе не притронулся только к организациям похорон, на что Оззи Осборн, прочитав сей коммент, наверное, на меня обидится. После всего пережитого, стихи не дают мне покоя - рифмами и сюжетами копошаться в голове и пришлось их записывать, как я однажды сказал кому-то: Если я перестану писать, то сойду с ума.
Вот так, благодаря Зимину Витьке, я стал таким, каким вы меня видите на НАШЕЙ ВЕСНЕ!


Кто знает жизнь, тот не торопится
 
serzhmeister Date: Вт, 2007-05-22, 11:07 | Message # 69
Group: Авторы портала
Posts: 292
Status: Не в сети
Quote
Вот так, благодаря Зимину Витьке, я стал таким, каким вы меня видите на НАШЕЙ ВЕСНЕ!

ОГстаётся только поблагодарить Витьку Зимина! smile


Иногда они возвращаются...
 
ognebo Date: Пн, 2007-06-25, 19:49 | Message # 70
Group: Проверенные читатели
Posts: 1
Status: Не в сети
а встреча с книгой - подойдёт в теиу?
если нет - снимайте....

После дневных трудов сойдемся на беседе о СЕРДЦЕ.

Эти строки запали в моё сердце
Это случилось на каком-то вокзале. По-моему в Херсоне. Просто купил в дорогу молодежный журнал
Там было написано - из книги "СЕРДЦЕ" Н.К. Рерих
Читал всю дорогу
Купил цветные фломастеры и выделял строки из написанных мною ранее стихов
И из еще не написанных
Как говорил О. Бендер - "Какой удар от классика"...
Уже в Киеве начал спрашивать ВСЮ КНИГУ
Мне отвечали - "такой книги нет. Рерих - это художник, а не поэт.
Я показывал журнал. Продавцы-консультанты скептически пожимали плечами - "мало ли что напишут в молодежке..."

МАЛО ЛИ ??

Видеть глазами сердца
слышать гул мира ушами сердца
прозревать будущее пониманием сердца

Загадка разрешилась просто - в Риге - где впервые в 1932 году была издана эта книга, как верно сказано было в молодежном журнале - в Риге я узнал, что Рерих издавал эти книги, но не подписывал
Это было дерзко
Это выводило книгу в разряд иной литературы
Это вначале резко оттолкнуло меня от книги, ведь уже модно стало слушать установки Кашпировского и щёлканья Чумака, много стало разных провозвестников на подходе к перелому тысячелетий

НО КАРТИНЫ РЕРИХА...
Если в словах легко проскользнуть между правдой и ложью, то
ЧИСТЫЙ СВЕТ КАРТИН не подделаешь

И я опять и опять открывал эту книгу

Творчество обнимает огненный потенциал и насыщается сокровенным огнем сердца

Трудно жить читая эту книгу
Но она мне помогла даже больше, чем я думал
Это - на взгляд со стороны

Мне написала сегодня Людмила Нагавкина :
>О,это полный контраст с черным подсолнухом, но так и должно быть.
>Всё правильно, всё разное
>в разном пространстве и времени. Л.

да я и сам молюсь, чтоб черная полоса ушла навсегда
но хуже мелкобелые - они всегда возвращаются...

Чем можем заложить основание великих ступеней?
Истинно - лишь сердцем
Так дуги сознания сливаются в пламени сердца

Семь лет я почти ничего не печатал
Сам попросил у Бога такой милости и из журналиста стал чиновником, социологом, и так далее - всем - кроме поэта
Может быть за тем я и пришел год назад в Интернет
чтобы найти те дуги сознания,
с которыми можно слиться в пламени сердца
Сначала моя страничка называлась
ОГНЕБО
потом я переименовал ее

Ребенок Сердца Твоего

ТВОЕГО, друг мой, читатель мой
пожалуй - стоит открыть об этом отдельную тему
как ВЫ думаете? smile


В сердце каждого человека живет ребенок будущей души

Post edited by ognebo - Пн, 2007-06-25, 19:56
 
Klukwa Date: Пн, 2007-07-09, 13:28 | Message # 71
Group: Авторы портала
Posts: 335
Status: Не в сети
ognebo, наверно ваш мир очень интересен... я потом почитаю. А вообще, мое крайнее убеждение и мой вам совет, если вы не против - вводите людей в свою философию ммммммааааленькими шажками. Чтобы быть услышанным нужно уметь услышать.... Бред вот говорю! Сил нет читать весь сетевой спам, простите.
Удачи)


Счастья всем! Даром! И пусть никто не уйдет обиженным!
 
serzhmeister Date: Пн, 2007-07-09, 17:15 | Message # 72
Group: Авторы портала
Posts: 292
Status: Не в сети
Хм, жестковато, Аня smile Я вот понимаю, что впечатление от книги может оказаться невероятным на столько, что мы кладём на её образы всю свою жизнь, считая, что это КНИГА - из-за неё наши беды и радости, и готовы кричать на весь мир, как же она хороша!
Вот так я думаю.


Иногда они возвращаются...
 
Klukwa Date: Вт, 2007-07-10, 09:05 | Message # 73
Group: Авторы портала
Posts: 335
Status: Не в сети
Хм, жестковато, Аня*
Сережа, я просто не стала читать сообщение этого книжного фанатика.
Знаешь, это как бывает в беседе - ты с человеком почти не знаком или вообще не знаком, а он тебе как на уши присел*! Можно было сначала хотябы автора и заглавие просто назвать?!
Я вот обожаю Стругацких и в то же время Достоевского, например, ну и что? Есть вещи у них о которых я бы могла базарить часами, но кто ж меня будет слушать?! Или вот еще - я пишу сказку, это чудесно, словно создаешь новый незримый мир... и об этом я тоже могу говорить часами и даже неделями:) Уши свободны?


Счастья всем! Даром! И пусть никто не уйдет обиженным!
 
Klukwa Date: Вт, 2007-07-10, 09:12 | Message # 74
Group: Авторы портала
Posts: 335
Status: Не в сети
Прочитала написанное нашим другом - великим поэтом, как и мы тут все собственно... Ну мало ли какими путями человек познает мир...
Я не нашла лично для себя ничего цепляющего в этом сообщении.
Друг мой, Огнебо, спасибо что поделились с нами. Николай Рерих принимается, как знаковый человек в вашей жизни, именно этого я и искала, открывая данную тему на форуме. Спасибо за понимание и удачи!
И еще... Ну циник я, иронизирующий циник, некогда уже измученный и переболевший романтикой циник. Прививка у меня, иммунитет на подобное бла-бла-бла. Хотите назовите это черствостью... Я гоню?:)


Счастья всем! Даром! И пусть никто не уйдет обиженным!
 
svar Date: Вт, 2007-07-10, 19:33 | Message # 75
Редактор
Group: Администраторы
Posts: 1338
Status: Не в сети
Quote (Klukwa)
переболевший романтикой циник

Романтикой нельзя ПЕРЕБОЛЕТЬ, Ань. Она... НЕИЗЛЕЧИМА. biggrin


"Не пытайся согнуть ложку. Это невозможно. Просто попытайся понять истину. Какую?
Нет никакой ложки."

Все мы в сущности-просто выросшие дети!

 
serzhmeister Date: Вт, 2007-07-10, 23:40 | Message # 76
Group: Авторы портала
Posts: 292
Status: Не в сети
Аня, ну есть у человека отдушина в жизни - давай примем её и поздравим автора с этим событием)))
Каждому ж - своё!


Иногда они возвращаются...
 
Кипер Date: Ср, 2007-07-11, 06:19 | Message # 77
Координатор
Group: Авторы портала
Posts: 689
Status: Не в сети
"Каждому своё!", - сказал индус, целуя обезьяну smile

Кто знает жизнь, тот не торопится
 
serzhmeister Date: Ср, 2007-07-11, 12:27 | Message # 78
Group: Авторы портала
Posts: 292
Status: Не в сети
biggrin

Иногда они возвращаются...
 
Klukwa Date: Пт, 2007-07-13, 09:41 | Message # 79
Group: Авторы портала
Posts: 335
Status: Не в сети
Quote (svar)
Романтикой нельзя ПЕРЕБОЛЕТЬ, Ань. Она... НЕИЗЛЕЧИМА.

Ну-ну... Анамнез я тебе отсылала помнится, после такого невоскреснуть, разве... эх! надежда моя, где ты?! cool
Quote (serzhmeister)
Каждому ж - своё!

Серега, человек мог бы представиться, порамсить что ли... исчез, значит так ему надо было наше с тобой поздравление* wink


Счастья всем! Даром! И пусть никто не уйдет обиженным!
 
serzhmeister Date: Вт, 2007-07-17, 10:46 | Message # 80
Group: Авторы портала
Posts: 292
Status: Не в сети
Quote (Klukwa)
Серега, человек мог бы представиться, порамсить что ли... исчез, значит так ему надо было наше с тобой поздравление*

Мда... Общайся с ними потом.... Эх, Аня-Аня, для кого стараемся-то? biggrin


Иногда они возвращаются...
 
Форум » БЕСЕДКА » Искусство » Знаковый человек в моей жизни (Пять имен, которые отразились на моей судьбе)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Наверх сайта
Copyright John © 2024