| RSS
Пт
2024-05-03, 09:52
Весна поэтов
Главная Давайте обсудим - Страница 9 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Джон, Лиз, ауров_в  
Форум » В гостях у Драконов » Гостинная Драконов » Давайте обсудим (выносятся на обсуждение идеи, мысли, предложения)
Давайте обсудим
Лиз Date: Чт, 2007-08-16, 13:59 | Message # 1
Золотой Дракон
Group: VIP авторы
Posts: 437
Status: Не в сети
Вот здесь и предлагаю встречаться и обсуждать те идеи, мысли, предложения, которые приходят в голову в "готовом" или "полуготовом" состоянии. Ибо сообщения в чате слишком короткие)))

Не нервируйте меня! Мне скоро негде будет прятать трупы!
(подпись в одном из чатов)
 
Лиз Date: Вт, 2007-09-18, 20:20 | Message # 161
Золотой Дракон
Group: VIP авторы
Posts: 437
Status: Не в сети
Quote (svar)
А случилось то, Джонни, что Кали- Юга понемногу, с каждым годом всё больше вступает в свои права.

lol lol lol
Серёга, заканчивай цепляться к терминам. Это дело заведомо бесперспективное. Кто-то из нас сказал тебе, что ты порешь чушь? Нет? Тогда продолжай получать от жизни удовольствие.


Не нервируйте меня! Мне скоро негде будет прятать трупы!
(подпись в одном из чатов)
 
svar Date: Вт, 2007-09-18, 20:20 | Message # 162
Редактор
Group: Администраторы
Posts: 1338
Status: Не в сети
Quote (Джон)
А мы про какого то конкретного Бога беседы ведем

Quote (Джон)
Бог в которого Сергей верит, а вот еще есть Бог в которого Володя верит, и как выясняется есть еше Татьянин Бог тоже, не похожий на ранее перечисленных

Quote (Джон)
Дадим ему четкие определения

Чёткие определения Богу дать можно, но я не буду этого делать, так как всё равно все здесь находящиеся считают по своему. А мы говорим, Джонни, фактически про одного и того- же Бога, к пониманию которого все так или иначе стремятся. Назовём, если тебе нужно название, его Абсолютом. Но, Джонни, я могу поверить тебе в том, что ты понимаешь суть мироздания (или одну из граней этой сути), но чтобы стать Абсолютом... Ты уж меня прости. В своей вселенной- да, ты конечно, Абсолют.


"Не пытайся согнуть ложку. Это невозможно. Просто попытайся понять истину. Какую?
Нет никакой ложки."

Все мы в сущности-просто выросшие дети!

 
svar Date: Вт, 2007-09-18, 20:22 | Message # 163
Редактор
Group: Администраторы
Posts: 1338
Status: Не в сети
Quote (Лиз)
Тогда продолжай получать от жизни удовольствие.

И тебе того- же, Лиз!


"Не пытайся согнуть ложку. Это невозможно. Просто попытайся понять истину. Какую?
Нет никакой ложки."

Все мы в сущности-просто выросшие дети!

 
Джон Date: Вт, 2007-09-18, 20:25 | Message # 164
Золотой Дракон
Group: Драконы
Posts: 1389
Status: Не в сети
Quote (svar)
В своей вселенной- да, ты конечно, Абсолют.

Наконец то мы подходим к взаимопониманию)) В своей вселененой я давно Абсолют, потому что пару жизней провел занимаясь чисткой этой вселенной от всякого мусора. Но вот тебе вопрос на миллион баксов, а что мешает моей вселенной - то есть мне по сути, начать доминировать над другими вселенными еще не прошедшими полную очистку?


Существуют две точки зрения - моя и неправильная. 金 竜
 
Лиз Date: Вт, 2007-09-18, 20:26 | Message # 165
Золотой Дракон
Group: VIP авторы
Posts: 437
Status: Не в сети
Quote (lipgartv)
Джон, я знаю другой способ. Я демонстрирую, что когда я создаю прекрасное, я здоров, процветаю, счастлив, молод.... и предлагаю тем, кто создаёт дерьмо, а соответственно, страдает, бедствует, болеет.... трансформироваться. Тот, кто действительно зашел в тупик, а об этом законы Жизни позаботятся, соглашаются, что мой путь более эффективен и принимают моё предложение. Ведь злобствуют люди не от себя. Каждый из них внутри имеет совершенство. Когда обращаешся к этому совершенству, происходят действительные чудеса.

не, вы меня всё удивляете и удивляете... Володь, много ли у нас настолько "тёмных" людей, которые абсолютно не в курсе как быть здоровым? Ну там правильно питаться, зарядка, здоровый образ жизни и всё такое.... Кстати, особенно актуальна зарядка)))))) А теперь скажи, многие ли, имея все эти знания, применяют их в жизни? Так что, можно долго говорить: вот я весь такой здоровый, потому что с утра пью соки, потом делаю гимнастику, обливаюсь, растираюсь, бла-бла-бла.... и вот я румяный и здоровый! Поглядите на меня!... Ох, и последователей у тебя будет... заранее предвижу осажающие тебя толпы. Не смешно это даже. У нас даже по телевизору утренние зарядки показывали, а народ, прекрасно всё понимая, давил подушку ухом до последней минуты, когда уже надо на работу срываться. Всё знают. Пользоваться - лень. Так что... "а Васька слушает, да ест"... Хороший у тебя способ. Хороший.


Не нервируйте меня! Мне скоро негде будет прятать трупы!
(подпись в одном из чатов)
 
Лиз Date: Вт, 2007-09-18, 20:28 | Message # 166
Золотой Дракон
Group: VIP авторы
Posts: 437
Status: Не в сети
Quote (svar)
И тебе того- же, Лиз!

Этим и занимаюсь. И всё лучше получается. Я за себя рада. Подтверждения не обязательны.


Не нервируйте меня! Мне скоро негде будет прятать трупы!
(подпись в одном из чатов)
 
Фламинго Date: Вт, 2007-09-18, 20:31 | Message # 167
Главный редактор
Group: Проверенные читатели
Posts: 139
Status: Не в сети
Ура! ЛИЗ пришла! Приветствую !!!
Я уже соскучилась по ясности твоего мышления)))
Лиз, обьясни пожалуйста - что Во Вселенной есть Бог в твоём понимании, не касаемо общественно-человеческих взаимоотношений, а в самом устройстве этой машины - Вселенная - Что для тебя есть Космогенезис?
Каково твоё понимание Рациональности?


Прежде чем влюбляться, научись ходить по снегу, не оставляя следов.
 
Лиз Date: Вт, 2007-09-18, 20:33 | Message # 168
Золотой Дракон
Group: VIP авторы
Posts: 437
Status: Не в сети
Quote (lipgartv)
Бог создал людей, а дьявола создали люди. Бог является источноком всего, дьявол получает силу поскольку этой силой его наделяют люди имеющие возможность использовать силу Бога.

Бог и Дьявол - всего лишь дихотомия. А впрочем...... чего-то это не интересно уже.


Не нервируйте меня! Мне скоро негде будет прятать трупы!
(подпись в одном из чатов)
 
svar Date: Вт, 2007-09-18, 20:36 | Message # 169
Редактор
Group: Администраторы
Posts: 1338
Status: Не в сети
Quote (Лиз)
Серёга, заканчивай цепляться к терминам. Это дело заведомо бесперспективное.

А я чё, а я ничего. Спросили- ответил ))))))


"Не пытайся согнуть ложку. Это невозможно. Просто попытайся понять истину. Какую?
Нет никакой ложки."

Все мы в сущности-просто выросшие дети!

 
Лиз Date: Вт, 2007-09-18, 20:41 | Message # 170
Золотой Дракон
Group: VIP авторы
Posts: 437
Status: Не в сети
Quote (Фламинго)
Скука и безмятежность Бога... Игра...Не человеческие ли это понятия?

Тань, это попытка в терминах дать представление о состояниях. Смотри шире и глЫбже))))


Не нервируйте меня! Мне скоро негде будет прятать трупы!
(подпись в одном из чатов)
 
svar Date: Вт, 2007-09-18, 20:42 | Message # 171
Редактор
Group: Администраторы
Posts: 1338
Status: Не в сети
Quote (Джон)
то есть мне по сути, начать доминировать над другими вселенными еще не прошедшими полную очистку?

А ты попробуй начать с моей вселенной ))))))


"Не пытайся согнуть ложку. Это невозможно. Просто попытайся понять истину. Какую?
Нет никакой ложки."

Все мы в сущности-просто выросшие дети!

 
Лиз Date: Вт, 2007-09-18, 20:48 | Message # 172
Золотой Дракон
Group: VIP авторы
Posts: 437
Status: Не в сети
Quote (Фламинго)
Лиз, обьясни пожалуйста - что Во Вселенной есть Бог в твоём понимании, не касаемо общественно-человеческих взаимоотношений, а в самом устройстве этой машины - Вселенная - Что для тебя есть Космогенезис?
Каково твоё понимание Рациональности?

Тань, ты словя попроще употребляй, договорились? Негоже форумчан заставлять по словарям ползать.
Ещё раз повторю одну мысль:
в НАСТОЯЩЕЕ время во Вселенной есть богИ, а не Бог единый и неделимый.
Пара мыслей по ходу прочтения тебя: Логика - уровень ниже Знать. Намного ниже. Когда ты ЗНАЕШЬ (как ты выше по теме говорила) ты просто Знаешь. И этому не нужны объяснения, сомнения. Логика - это попытка вычислить то, что ты и так Знаешь. И не всегда она Прямая. Если в твоём разуме - компе поселились вирусяки, то результаты вычислений будут ошибочные.
Подобный пример: "Ну я же чувствовала (знала, интуиция подсказывала, седьмое чувство ёкнуло,.............) что надо было поступить по-другому!" Это когда сначала был импульс сделать так, а потом ты дооооооооооолго ЛОГИЧЕСКИ размышляла и посупила иначе. Оченно разумно. Только почему-то "хотели как лучше, а вышло как всегда"


Не нервируйте меня! Мне скоро негде будет прятать трупы!
(подпись в одном из чатов)
 
svar Date: Вт, 2007-09-18, 20:48 | Message # 173
Редактор
Group: Администраторы
Posts: 1338
Status: Не в сети
Quote (Лиз)
И всё лучше получается. Я за себя рада. Подтверждения не обязательны.

Буду искренне рад за тебя в таком случае, Лиз!!! А подтверждения конечно, не обязательны, но... желательны ))))))


"Не пытайся согнуть ложку. Это невозможно. Просто попытайся понять истину. Какую?
Нет никакой ложки."

Все мы в сущности-просто выросшие дети!

 
Лиз Date: Вт, 2007-09-18, 20:50 | Message # 174
Золотой Дракон
Group: VIP авторы
Posts: 437
Status: Не в сети
Quote (svar)
Буду искренне рад за тебя в таком случае, Лиз!!! А подтверждения конечно, не обязательны, но... желательны ))))))

Серёжа....... я тебе одну серьёзную мысль скажу...... подумай на досуге (если ты конечно УЖЕ не понял её)..... на определённом уровне ты понимаешь, что единственный, кто может дать тебе полное, окончательное и бесповоротное подтверждение - это ТЫ САМ. Когда ЭТО знание станет твоим - game over!


Не нервируйте меня! Мне скоро негде будет прятать трупы!
(подпись в одном из чатов)
 
svar Date: Вт, 2007-09-18, 20:57 | Message # 175
Редактор
Group: Администраторы
Posts: 1338
Status: Не в сети
Quote (Лиз)
что единственный, кто может дать тебе полное, окончательное и бесповоротное подтверждение - это ТЫ САМ.

Да, Лиз, это я понимаю как раз. И как раз из- за попытки понять это я и начал заниматься не только книжными поисками, а намного бОльшим. Поэтому я и говорю так- же уверенно, как и Джонн, так как сейчас понимаю больше. Но видимо, мы в несколько разных вселенных)))). НО тем не менее, дружественно настроеных друг к другу!
Все, мои друзья. Лимит вышел. До завтра...


"Не пытайся согнуть ложку. Это невозможно. Просто попытайся понять истину. Какую?
Нет никакой ложки."

Все мы в сущности-просто выросшие дети!

 
Джон Date: Вт, 2007-09-18, 20:59 | Message # 176
Золотой Дракон
Group: Драконы
Posts: 1389
Status: Не в сети
Quote (svar)
А ты попробуй начать с моей вселенной ))))))

Сереж а чего далеко ходить))) Взять хоть этот портал, на нем решающие слово в любой ситации мое, правила портала придуманы мной, кто не согласен читайте пункт - споры с админом. Ну и толпа народу по этим правилам живет ежедневно, получается что уже и так есть определенное доминирование моей вселенной над другими)))

А если серьезно говорить не интересно мне доминировать, именно от идеи доминирования весь этот бардак в физической вселенной и произошел.

Мне же просто интересно играть вместе с равными мне, ну а если равных нет, то просто хотя бы подтягивать до своего уровня потихоньку. Только так возможна интересная игра.

А доминирование это для мартышек хорошо, вот для обезьяньих игр (чуть не сказал человечьих) обязательно Бог, (ой опять очепятался) то есть вожак завсегда конечно нужон. Потому как, а кудыж без вожака то...


Существуют две точки зрения - моя и неправильная. 金 竜
 
Лиз Date: Вт, 2007-09-18, 21:00 | Message # 177
Золотой Дракон
Group: VIP авторы
Posts: 437
Status: Не в сети
Quote (lipgartv)
Если смущает слово установка, замени его на слово пастулат:-))

lol Представила Джона, которого что-то смущает
Володь.......... если ....употребляешь термины ИНЫХ.... то употребляй правильно: пОстулат.
Что такое пАстулат - я не знаю. Поэтому заменить не могу.


Не нервируйте меня! Мне скоро негде будет прятать трупы!
(подпись в одном из чатов)
 
Фламинго Date: Вт, 2007-09-18, 21:07 | Message # 178
Главный редактор
Group: Проверенные читатели
Posts: 139
Status: Не в сети
Quote (Джон)
Тань, когда ты видишь окружающую себя действительность ты действительно находишь ее рациональной? Болезни, войны. наркотики, психиатрия это разумность и рациональность законов бога?

Думаю ДА!
Попытаюсь обьяснить)))
Все эти пороки естественное (а следовательно рациональное) следствие НЕразумности ( не рациональной самостоятельности) юного хомоСапиенса, - возьмём к примеру, - наркоманию - что это если не добровольный отказ от разумной человеческой адекватности, от осмысления и нормальной реакции на реальность, которая рациональна в сути, = что это, если не побег в сюрреальность, где всё допустимо и иррационально. С психиатрией ситуация та же, но нарушение психики сегодня это ранее запущенная программа кем-то из его предков, также отказавшегося от разумного образа жизни...
Войны - это массовый психоз, это чисто психическое расстройство на уровне государства, навеенное идеей, что мы правее, разумнее, несём свет идеи какой-нибудь))) = и естественно с попранием этой разумности силовым давлением...

Все это рационально как естественный результат презрения всех этих особей - разумности, отказа их от адекватной реакции на реальность, на права других, это отвержение в самом себе рациональности, и как следствие - сегоднящнее их положение...
Конечно это рационально ))) ибо существует здесь и сейчас как естественное и единственно возможное следствие деградации, а вот почему? - да они просто воспользовались возможностью выбирать, так как выбор, это тоже свойство рациональности...
Вот где-то так)))


Прежде чем влюбляться, научись ходить по снегу, не оставляя следов.
 
Лиз Date: Вт, 2007-09-18, 21:16 | Message # 179
Золотой Дракон
Group: VIP авторы
Posts: 437
Status: Не в сети
Quote (Джон)
Потому что только абсолютный псих будет спокойно смотреть как разрушается нравственные устои, истребляется сама жизнь на планете, и при этом говорить что это все ради урока людям. Только абсолютный псих будет спокойно смотреть как ребенок сует пальцы в розетку, или пьет уксус из бутылочки и говорить при этом самому себе "о, это будет ему чудесным уроком". Это чудесный способ убеждения, а как еще иначе убедить ребенка не делать всего этого, нормально ведь? Пусть соберет учебники и пойдет в школу в замечательном городочке Беслан? О да, это чудесным уроком будет для его мамы и папы))) А как еще их убедить в том, что добрый и разумный Бог существует, вот только таким способом, взорвать триста детей, или домик на Каширке. Вы действительно считаете что холокост или все эти миллионы убитых в Великую отечественную деяние разумного бога ради уроков для чад неразумных? А катастрофы вселенского масштаба, разрушающиеся планеты и целые галактики это тоже его разумность?

Мысли "по поводу":
если ребёнок суёт пальцы в розетку - пусть суёт. Потеряет тело - авось в следующей жизни сообразит, что это действие невыживательно. А вообще это самый ТУПОЙ (настаиваю) запрет, который придумать могли. В результате для меня розетка была каким-то хЫщным затаившимся зверем, который только и ждёт, чтобы я подошла к ней, чтобы меня тяпнуть насмерть. ЧТО В ЭТОМ БЫЛО РАЗУМНОГО? Ну, конечно...... ребёнок глупый! Ребёнок нифига не соображает! Где уж "умным" родителям снизойти до объяснения, что "УДАРИТ (о, словечко-то!)" током только тогда, когда дитятко умудрится оба пальца запихнуть в дырочки розетки одновременно и при этом доковыряться до контактов! Ну или дотумкает взять гвозди в руки и опять же одновременно тыркнуть их в розетку. Или шпилькой бабушкиной их закоротить. От тогда получай фашист гранату! А во всех иных случаях ровно ничего с ним не случится! Может за одну фазу держаться пока не надоест! Я, кстати, уже гораздо позднее, в институте уже обрела опыт "подключения в схему" когда на стенде, задавая вопрос преподавателю о соединении частей электрической схемы взялась-таки за контакты! Ну тряхнуло малость. Ну препод испугался. А я даже поначалу не поняла в чём фишка. Ну ещё бы! Передо мною же не было жуткого зверька-розетки с дырочками, которую и надо было бояться! А то, что схема находится под напряжением - это как-то и забылось. Ну под напряжением - и что? Розетки-то нет!
Вот к чему приводит "разумное" воспитание! Так что лучше бы родители или всё объяснили как есть или бы молчали себе. Ибо до гвоздей со шпильками я бы не додумалась, а пальцы в дырки у меня так глубоко уже не пролезали.
Хочет индивидуум сдохнуть - пусть дохнет. Могу помочь верёвку намылить или табуреточку поправить. "Свободу попугаям!"


Не нервируйте меня! Мне скоро негде будет прятать трупы!
(подпись в одном из чатов)
 
Джон Date: Вт, 2007-09-18, 21:20 | Message # 180
Золотой Дракон
Group: Драконы
Posts: 1389
Status: Не в сети
Quote (Фламинго)
Все эти пороки естественное (а следовательно рациональное) следствие НЕразумности ( не рациональной самостоятельности) юного хомоСапиенса,

Вот знаешь в чем основная ошибка твоих рассуждений, да и не только твоих, а всего человечества. Все думают, что у нас прогресс. Типа вот, раньше мы были тупые, маленькие и глупые, а с каждым столетием умнееем и умнеем.

Неправда это, все человечество катится вниз по нисходящей спирали, я не беру технический прогрес. я беру духовную составляющую. У человека тридцать веков назад духовных способностей было в миллион раз больше.

А если брать весь трак времени, то в начале времен, мы могли все что угодно создать одним усилием мысли, вспомни Иисуса как он говорил "если бы веры было в вас хоть на маковое зернышко, то вы могли бы сказать смоковнице встань в воду и она бы встала" и он был прав, еще в те времена люди могли просто тремя хлебами накормить целую армию нищих, а сейчас мы такие мелкие что помещаемся в башку и чтобы что-то создать, нам уже нужны физичиские усилия ручонками и ножонками. Вот до чего обмельчали, и если ты на шкалу посмотришь - те картинки которые я ранее выложил- то поймешь что народ дошел до поклонения тем духам, кто уже предметом является- а как еще иначе назвать все эти иконы мироточащие назвать и барабашек которых все боятся. 20 веков назад таких икон не было, потому что натуральных Богов полно было, им тогда пофиг было, что картинка какая-то капельки источает, или по ночам сковородкой стучит на кухне кто-то, да и фиг бы с ним. А сейчас каждую фигню за чудо считают.


Существуют две точки зрения - моя и неправильная. 金 竜
 
Форум » В гостях у Драконов » Гостинная Драконов » Давайте обсудим (выносятся на обсуждение идеи, мысли, предложения)
Поиск:

Наверх сайта
Copyright John © 2024