| RSS
Чт
2024-04-25, 14:11
Весна поэтов
Главная Поделись успехом! - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Джон, Лиз, ауров_в  
Форум » В гостях у Драконов » Гостинная Драконов » Поделись успехом!
Поделись успехом!
Лиз Date: Пт, 2007-08-17, 02:20 | Message # 1
Золотой Дракон
Group: VIP авторы
Posts: 437
Status: Не в сети
История возникновения раздела:
Идея пришла из трёх источников. Двух фильмов (пресловутый "Секрет" и художественный "История о нас") и одного практического упражнения. Так вот, "подводка к идее": когда ты говоришь и думаешь о положительном в своей жизни - оно появляется снова и снова ("Весь мир - это то, что мы о нём думаем"), полезнее об этом сказать вслух, ибо произнесённое слово обладает дополнительной "энергией материализации". В художественном фильме каждый член семьи, собираясь вечером за ужином, рассказывал что у него за день было "белого" (хорошего, положительного) и что "чёрного" (плохого, отрицательного). На плохом мы сосредотачиваться не будем, дабы не множить его в своей жизни)))
А вот рассказать, поделиться своим "белым"? Успехами, достижениями, победами, просто хорошим настроением, осознаниями, открытиями, любым приятным что произошло.
***
Делиться хорошими новостями - очень замечательно!
Это может и должно быть доступно всем!
Еще более полезно - делиться успехами.
Когда человек делится своим успехом, он закрепляет и расширяет его, и повышает свою самооценку и еще получает кучу всякого положительного.
Когда человек узнаёт об успехе другого, и сорадуется ему, он присоединяется к этому успеху и запускает механизм повторения этого успеха для себя!
***
Можно во всё это верить, можно не верить. Этот эффект существует и единственный способ узнать это - проверить на себе. Просто попробуйте!)))

ЧТО ЗАПРЕЩЕНО:
критика и негативная оценка делящихся успехами в этой теме КАТЕГОРИЧЕСКИ запрещена!

ЧТО РАЗРЕШЕНО:
делиться успехами, победами, достижениями, просто хорошим настроением, любыми осознаниями жизни по-новому (высказывание типа: "Представляете, я..."), то, что вы внезапно поняли и почувствовали. Даже если вы просто стали более радостным и у вас поднялось настроение - поделитесь с нами! Это важно для вас. Это важно для нас.
Поверьте, что и себя и окружающий мир вы сделаете хоть немного более счастливым))) Поверьте и проверьте!)))


Не нервируйте меня! Мне скоро негде будет прятать трупы!
(подпись в одном из чатов)
 
Лиз Date: Пт, 2007-08-17, 02:27 | Message # 2
Золотой Дракон
Group: VIP авторы
Posts: 437
Status: Не в сети
Пока народ соображает что и к чему....))) А также "для примерУ"))))
Размещаю одно из своих осознаний:
Чем хотела поделиться? Тем, как в очередной раз удивилась как много можно успеть, если встать на 1,5-2 часа пораньше. Все спят и все "подсобные помещения" в твоём полном распоряжении...))) Вот, например, встала я как-то, пошла на кухню... а надо сказать, что ходить я люблю босиком... так вот, на кухне "похозяйничала" кошка ночью. Пришлось вносить коррективы))) Итак, вымыла пол на кухне. А заодно в коридоре. Включила воду в ванне - захотелось, понимаете ли, в пене понежиться немного. Пока вода набиралась, я на кухне приготовила пирожки к тому, чтобы в духовку их закинуть. Духовка разогрелась - я туда пирожки. Они у меня быстрые))) Воду в ванне выключила. Пирожки настряпала. И занырнула в ванную)))
После ванной - поставила ещё мясо готовиться. Пока готовится - за компом посидела, оделась, позавтракала. Вот и мясо готово и я готова к выходу)))
Неплохое утро, а?))) И главное Джонни доволен: чистота, вкуснота и всё такое)))
Не всегда только так встать получается. Слишком уж я "сплюшная")))
Вот)))


Не нервируйте меня! Мне скоро негде будет прятать трупы!
(подпись в одном из чатов)
 
Джон Date: Пт, 2007-08-17, 02:29 | Message # 3
Золотой Дракон
Group: Драконы
Posts: 1389
Status: Не в сети
Начнем))) Неделю назад ко мне постучалась в майл агент моя знакомая, мы с ней в одном городе живем. Начала разговор с вопроса - Джон что за погода такая хреновая, тучи надоели, Я выглянул за окно отметил плотность висящих туч- но всеже не задумваясь сказал ей- что максимум через почаса будет солнце. Она посомневалась в такой быстроте решения проблемы, да и синоптики ничего хорошего в этот день нам не предвещали и мы продолжили разговор на другие темы. Мы заговорились и я забыл уже про начало нашего разговора, как вдруг она меня перебила словами - Джон, ну откуда ты это знал? Я спросил - про что? И тут вдруг на мою клавиатуру упал солнечный луч. С начала нашего раговора прошла 31 минута.

Существуют две точки зрения - моя и неправильная. 金 竜
 
Лиз Date: Пт, 2007-08-17, 02:30 | Message # 4
Золотой Дракон
Group: VIP авторы
Posts: 437
Status: Не в сети
И ещё))))
"Любовь - это вам не просто так!..."
ага! Именно: любовью надо заниматься! Пробовали? Нет, не в узко-специфическом смысле. Заниматься созданием любви. Думаете вы не знаете как именно это делается? Знаете!))) Вспомните "когда мы были молодыми". Вот особенно девушки легко это вспомнят: вот он, принц! Прекрасный как из сказки! И мы будем жить с ним долго и счастливо, начиная прямо с этой минуты. И будет у нас три сына. Все умники-красавцы, естесственно! И долгими зимними вечерами, сидя у уютного горящего камина, он будет, покуривая трубку, читать мне главы из нашего любимого рассказа Джека Лондона, а я, светясь от счастья, буду, подобрав ноги сидеть на кресле и вязать ему ...дцатый свитер, любуясь как блики пламени играют на его мужественном лице...))) Вспомнили?))) И пока вы это делали мир вокруг был прекрасным и удивительным. Волшебным. Чуть-чуть. Или не чуть-чуть, а очень-очень. А потом? Суета, дела-дела, учеба-учеба, работа-работа и так далее и тому подобное и... когда в последний раз вы рисовали эту картинку? Где вы рядом у камина? Где умники-красавцы? Где ...дцатый свитер и Джек Лондон? Вам недосуг и ему некогда. А кто за вас будет это делать?))) Пустяки, ерунда, глупости какие! И неужели же из-за этого...? Да, бросьте! Несерьезно! Несерьезно?))) А вы просто попробуйте))) Тем более что это так нетрудно... если не забывать... Ну в конце-то концов чистим же мы каждое утро зубы? Ну вот чистим и рисуем. Этого. Джека то бишь Лондона. И свитер. И его мужественный профиль. И можно даже камин (которым и не пахнет пока).
Я это делаю. И Джонни делает. И мы счастливы. И, как ни странно, счастья этого меньше не становится. Может потому, что каждое утро мы создаем его еще немного.
Чего и всем читающим желаю!))))


Не нервируйте меня! Мне скоро негде будет прятать трупы!
(подпись в одном из чатов)
 
Лиз Date: Пт, 2007-08-17, 02:32 | Message # 5
Золотой Дракон
Group: VIP авторы
Posts: 437
Status: Не в сети
Джон))) А "я знал! Я знал!!!" что ты - Бог!)))) Просто бесконечно горжусь тобой!)))

Не нервируйте меня! Мне скоро негде будет прятать трупы!
(подпись в одном из чатов)
 
Кипер Date: Пт, 2007-08-17, 02:33 | Message # 6
Координатор
Group: Авторы портала
Posts: 689
Status: Не в сети
Я рад что у меня есть стихи, которые победили в различных конкурсах. Конкурсы закончены уже давно, а количество читателей этих стихов не уменьшается. Я думаю, это моя маленькая победа в освоении стихосложения.

Кто знает жизнь, тот не торопится
 
Лиз Date: Пт, 2007-08-17, 02:41 | Message # 7
Золотой Дракон
Group: VIP авторы
Posts: 437
Status: Не в сети
Паша, я искренне за тебя рада!))) Думаю, что победа не маленькая))))
Знаешь... иначе, чем "старомодными" словами не скажешь: "я горжусь знакомством с тобой!"


Не нервируйте меня! Мне скоро негде будет прятать трупы!
(подпись в одном из чатов)
 
Кипер Date: Пт, 2007-08-17, 02:48 | Message # 8
Координатор
Group: Авторы портала
Posts: 689
Status: Не в сети
И еще одна прекраснейшая новость: МНЕ УДАЛОСЬ ИИСКОРЕНИТЬ ВСПЫЛЬЧИВЫЙ ХАРАКТЕР МОЕЙ ЖЕНЫ!!! Она с детства страдала этим комплексом, а мне удалось, понимаете. Она стала намного, очень намного спокойнее. А знаете чем я это сделал - своим хорошим настроением и заботой и всё. Все таки Любовь творит чудеса. Если у кого-то подобные случаи, то говорю вам - Никаких споров и конфронтаций, никаких око за око, просто максимум внимания и заботы. Это труд. Иногда тяжелый труд. Переборите себя, перешагивайте через свои принципы. Я Вам говорю, Ваши труды оценят небеса и наградят вас. За ваше добро вы получите от неба в семьдесят семь раз больше чем вы ожидаете. Жизнь прекрасна!

А вот вчера, сижу читаю стихи конкурса НОМИНАЦИИ ЗОЛОТОЙ ДРАКОН, отбираю лучшие. Моя кроха сидит и говорит: "Везет тебе, ты стихи пишешь, поэзию любишь, хоть чем-то увлекаешься. А вот у меня ну вообще никаких талантов и даже интересов нет. Приземленная я какая-то вся." Но я то знаю, что это не так. В каждом заложено равное количество любых возможностей. Сейчас думаю, как помочь ей открыть в себе какой-нибудь интерес. Кто хочет помочь советом, я только за smile


Кто знает жизнь, тот не торопится

Post edited by Кипер - Пт, 2007-08-17, 03:02
 
Кипер Date: Пт, 2007-08-17, 02:50 | Message # 9
Координатор
Group: Авторы портала
Posts: 689
Status: Не в сети
Quote (Лиз)
"я горжусь знакомством с тобой!"

Ой, а я как рад. Очень рад что у меня такие друзья


Кто знает жизнь, тот не торопится
 
Кипер Date: Пт, 2007-08-17, 02:55 | Message # 10
Координатор
Group: Авторы портала
Posts: 689
Status: Не в сети
Стоит только настроиться на положительную волну и столько хороших эмоций в себе находишь. Просто психотерапия какая-то. Лиз, ты до гениального совершенства прекрасна душой. Молодчина, что создала такую тему. А что хотел сказать, я получаю огромнейшее удовольствие от чтение присланной Джоном книги . Чуть ли не каждое предложение восхищает. Спасибо, Джон!

Кто знает жизнь, тот не торопится
 
Джон Date: Пт, 2007-08-17, 02:58 | Message # 11
Золотой Дракон
Group: Драконы
Posts: 1389
Status: Не в сети
Продолжим...в 1996 году ко мне обратилась моя сотрудница с просьбой дать ей отгул на два дня, выглядела она жутко расстроенной...когда я спросил ее о причине, она долго отнекивалась, но так как я был настойчив, то в конце концов она рассказала мне что ей должны делать операцию - проблема была очень серьезная - внематочная беременность. Ситуация осложнялась тем что одну операцию ей уже сделали , и эта вторая операция навсегда лишала ее возможности стать матерью. Я не гинеколог и если честно в те годы не особо интересовался женской анатомией))) Но я уже тогда знал простую истину -разум управляет телом человека и если с телом что-то не так, то стоит найти проблему в разуме, как тело начинает работать правильно. Вера в этот факт была у меня очень стойкая, и я не колеблясь спросил а когда операция? Она ответила - после завтра, я с полным энтузиазмом сказал - черт возьми, у нас с тобой еще как минимум 48 часов. В ответ она сказала - вы издеваетесь? Дело в том, что до того как начать работу нас в качестве менеджера по продажам, она успела закончить медучилище и три года проработать в отделении гинекологии медсестрой. Но низкая зарплата заставила ее поменять работу. Конечно все знаний полученные ей до этого говорили что я ей чушь предлагаю. Так вот я в течении часа ее убеждал, что она ничего не теряет, если мы с ней попробуем один эффективный метод работы с человеческим разумом. В конце концов она согласилась, потому что действительно, иного выхода просто не было. Для поиска проблемы мы затратили 8 часов... В конце концов обнаружили в ее памяти интересную запись которая буквально говорила что у нее должна быть эта ненормальная беременность. Мы откорректировали это данное и она довольная ушла... Отгул у нее был подписан, и я не видел ее два дня, на третий день она пришла на работу с букетом цветов и бутылкой шампанского. Когда я спросил ее в чем дело, она ответила, что вчера вечером прошла повторный узи, в связи с тем что ночью после нашего процесса у нее случился выкидыш. Узи подтвердил отсутствие беременности. врачи сказали что этого не может быть и произошла какая-то ошибка. но мы то с ней точно знали в чем дело))) Через год она уехала в США и вышла там замуж. Она счастлива в браке и у нее сейчас уже двое детей. Вот такая история.

Существуют две точки зрения - моя и неправильная. 金 竜
 
Кипер Date: Пт, 2007-08-17, 03:09 | Message # 12
Координатор
Group: Авторы портала
Posts: 689
Status: Не в сети
Джон, восхищаюсь! Аплодисменты! А у меня подобная тяга помочь кому-то в недуге, но пока не удается никак. Видимо недостаточно самоуверен. Но я докопаюсь вскоре и искореню свою недостаточность smile

Кто знает жизнь, тот не торопится
 
Джон Date: Пт, 2007-08-17, 03:10 | Message # 13
Золотой Дракон
Group: Драконы
Posts: 1389
Status: Не в сети
Quote (Кипер)
Сейчас думаю, как помочь ей открыть в себе какой-нибудь интерес. Кто хочет помочь советом, я только за

Паш просто надо применить на практике то, что ты читаешь)))


Существуют две точки зрения - моя и неправильная. 金 竜
 
Лиз Date: Пт, 2007-08-17, 03:20 | Message # 14
Золотой Дракон
Group: VIP авторы
Posts: 437
Status: Не в сети
Quote (Кипер)
А знаете чем я это сделал - своим хорошим настроением и заботой и всё. Все таки Любовь творит чудеса.

Точно-точно!)))) Положительное внимание (о нём уже говорили в другой теме) - это такое чудо чудесное, что просто восхищаешься и восхищаешься! Кажется: ну это же не может быть так просто! (хотя постоянное применение - не так уж просто! Ты сам отметил)))) А всё-таки это работает!))) Каждый раз, когда видишь такое - всё равно счастлив!
Это такая радость, ТАКАЯ радость!)))
Короче, я тебя понимаю, Паша!
Ты просто МО-ЛО-ДЕЦ!!!


Не нервируйте меня! Мне скоро негде будет прятать трупы!
(подпись в одном из чатов)
 
Джон Date: Пт, 2007-08-17, 03:27 | Message # 15
Золотой Дракон
Group: Драконы
Posts: 1389
Status: Не в сети
Quote (Кипер)
А у меня подобная тяга помочь кому-то в недуге, но пока не удается никак.

Частенько люди жалуются на головную боль - я знаю процес который буквально за пять минут приводит любую голову в порядок)))) Попробуй как нибудь.

процесс звучит так. Ты просто просишь человека с головной болью выполнить команды в следующей последовательности.
1 Определите точное место вашей боли-
человек говорит нуууу эээ вот тут в левом виске.
Спасибо я понял- (обязательно дать подтверждение что он сделал это для вас.)
2. Определите какой формы ваша боль
Эхэээ ну она такая как иголка ( ответы могут быть любыми, кубики шапочкой, как гвоздь)
Спасибо я понял
3 Определите какого цвета ваша боль
Хм ну я думаю что она красная( черная синяя серобуромалинавая и тд)
Спасибо
4 Сделайте вашу боль белой! - команда отдается как настойчивая просьба без тени сомнения что человек ее не выполнит.
Эээ ну да кажется сделал...
Спасибо
1 Определите точное место вашей боли- ээ ну она переместилась в затылок.
дальше вы проходите все команды 2, 3.и 4

Процес делается до тех пор пока человек не скажет, что то типа - Ох черт, боли больше нет, я не могу ее больше найти.

Далее следут сказать конец процесса спасибо за сотрудничество.

Из практики редко приходиться проходить с человеком полный цикл более пяти раз. Обычно на втором - третьем проходе боль уже полностью исчезает. Менять слова в командах нельзя лучше заучить их наизусть. Также нельзя менять последовательность команд, ну и не забывайте давать после каждой команды подтвержденния- плюс еще нюанс не подсказывайте как он должен выполнить команду, просто спокойно повторяйте команду пока человек ее не выполнит и затем переходите к следующей.


Существуют две точки зрения - моя и неправильная. 金 竜

Post edited by Джон - Пт, 2007-08-17, 03:49
 
Простой Date: Пт, 2007-08-17, 07:30 | Message # 16
Group: Авторы портала
Posts: 26
Status: Не в сети
Джонни, лишней раз убедился в ваших не человечиских способностях. Я действовую по проще, вожу руками где больно и стряхиваю переодически руки. Почти всегда человек чувствует облегчение,мне кажется это самовнушение, моей супер силы тут ни какой нет, но человеку становится легше, и я за него очень рад. А что если к рукам добавить ваш процесс?

хотелось бы жить.а если возможно то жить хорошо
 
lipgartv Date: Пт, 2007-08-17, 08:03 | Message # 17
Group: Авторы портала
Posts: 366
Status: Не в сети
Поздравляю всех веснапоэтцев с открытием этой прекрасной темы!
Нас всех ждет огромный успех!
Открытие этой темы само по себе большой всеобщий успех!
smile smile smile smile smile


С Любовью, Владимир Липгарт.
 
lipgartv Date: Пт, 2007-08-17, 08:32 | Message # 18
Group: Авторы портала
Posts: 366
Status: Не в сети
Я всегда считал, что не могу писать стихи. Около года назад написал своё первое стихотворение "Жизнь моя", сочинение которого отнёс к разряду случайностей.
Меньше трёх месяцев назад я понял (решил), что могу писать стихи.
Сейчас я могу общаться стихами, пишу экспромты в качестве рецензий, получаю "пятерки" за свои стихи, smile "занимаю призовые места" biggrin в стихоконкурсах "Весны поэтов"...... smile

Если бы мне кто-нибудь сказал, что я могу сочинять музыку, хотя бы два года назад, я бы его осмеял smile Я!? - потомственный технарь?! biggrin Никогда не учившийся музыке?!!!
Первом написанным мною произведением (в сентябре прошлого года) был романс. smile Вполне хороший smile

Петь перед аудиторией для меня представлялось занятием несовместимым с жизнью.
Сейчас я с удовольствием это делаю. Люди, которые меня слышали отмечают мой грандиозный прогресс в вокальном мастерстве. Профессионалы говорят о моём профессионализме в этой области. Прошел год, как я начал заниматься пением. smile

Всё это возможно! Присоединяйтесь! smile


С Любовью, Владимир Липгарт.

Post edited by lipgartv - Пт, 2007-08-17, 08:46
 
Джон Date: Пт, 2007-08-17, 10:30 | Message # 19
Золотой Дракон
Group: Драконы
Posts: 1389
Status: Не в сети
Quote (Простой)
А что если к рукам добавить ваш процесс?

Не поверите, но он прекрасно сработает и без рук)))


Существуют две точки зрения - моя и неправильная. 金 竜
 
Джон Date: Пт, 2007-08-17, 10:42 | Message # 20
Золотой Дракон
Group: Драконы
Posts: 1389
Status: Не в сети
Quote (lipgartv)
Я всегда считал, что не могу писать стихи.

Молодец Володь! Я стихи начал писать четыре года назад. Абсолютно также просто начал и все. До этого момента поэзией абсолютно не болел и даже классиков почти не читал. Единственный классик которого прочел почти полностью в 14 летнем возрастие, это был Пушкин да и то по причине того что у нас было полное собрание его сочинений, я сначала его прозу читать начал, а потом как-то неожиданно перешел на стихи и зачитался. После Пушкина начал читать Лермонтова, но понял что это как есть горячее после десерта... Так и не доел)))


Существуют две точки зрения - моя и неправильная. 金 竜
 
Форум » В гостях у Драконов » Гостинная Драконов » Поделись успехом!
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Наверх сайта
Copyright John © 2024