| RSS
Пт
2024-04-26, 14:47
Весна поэтов
Главная Давайте обсудим - Страница 10 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Джон, Лиз, ауров_в  
Форум » В гостях у Драконов » Гостинная Драконов » Давайте обсудим (выносятся на обсуждение идеи, мысли, предложения)
Давайте обсудим
Лиз Date: Чт, 2007-08-16, 13:59 | Message # 1
Золотой Дракон
Group: VIP авторы
Posts: 437
Status: Не в сети
Вот здесь и предлагаю встречаться и обсуждать те идеи, мысли, предложения, которые приходят в голову в "готовом" или "полуготовом" состоянии. Ибо сообщения в чате слишком короткие)))

Не нервируйте меня! Мне скоро негде будет прятать трупы!
(подпись в одном из чатов)
 
Фламинго Date: Вт, 2007-09-18, 21:23 | Message # 181
Главный редактор
Group: Проверенные читатели
Posts: 139
Status: Не в сети
Quote (Лиз)
Логика - уровень ниже Знать. Намного ниже.

ВО!!! сразу ЯСНОСТЬ пошла!)))
Лиз, спорить не буду, - Ведь - если моё "знаю" построить в цепочку "поэтому" можно добраться до парадокса, чем больше я ЗНАЮ, тем больше я понимаю, что ничего не ЗНАЮ)))


Прежде чем влюбляться, научись ходить по снегу, не оставляя следов.
 
Фламинго Date: Вт, 2007-09-18, 21:42 | Message # 182
Главный редактор
Group: Проверенные читатели
Posts: 139
Status: Не в сети
Quote (Джон)
все человечество катится вниз по нисходящей спирали,

Согласна абсолютно!
Более того, мы настолько зак...ли планету, что она просто избавляется от "лишних"... Ведь ни голубые, ни наркоши, ни погибшие в войнах уже НЕ ДАДУТ ПОТОМСТВА, а нас и так уже шесть миллиардов... И если по Вернадскому и Бердяеву - существует некая постоянная квота биомассы на планете, то эти шесть миллиардов живут уже в ущерб многим другим животным, которые входили в биоцепочку... нарушается экоравновесие, биоравновесие - видимо поэтому деградация человеческой цивилизации рациональна - ибо не Сапиенсы мы пока...


Прежде чем влюбляться, научись ходить по снегу, не оставляя следов.
 
Джон Date: Вт, 2007-09-18, 21:52 | Message # 183
Золотой Дракон
Group: Драконы
Posts: 1389
Status: Не в сети
Quote (Фламинго)
эти шесть миллиардов живут уже в ущерб многим другим животным

Ну то что животные есть , в которых нормальные существа живут далеко ходить не надо, у меня кошки только что не разговаривают по человечьи, а так ничем моих соседей ни глупее. Так что по сути это нормально что количество тел увеличивается, ну и соотвественно тем кому раньше тел не хватало, эти новые тела берут, другое дело что тела с рождения психотропной химией и всякой дрянью загажены, так как народ пьет и жрет что ни попадя. И это загрязнение в таких масштабах, что мне рождаться заново скоро никакого смысла уже не будет, себе дороже.


Существуют две точки зрения - моя и неправильная. 金 竜
 
Лиз Date: Вт, 2007-09-18, 22:01 | Message # 184
Золотой Дракон
Group: VIP авторы
Posts: 437
Status: Не в сети
Quote (Фламинго)
Более того, мы настолько зак...ли планету, что она просто избавляется от "лишних"... Ведь ни голубые, ни наркоши, ни погибшие в войнах уже НЕ ДАДУТ ПОТОМСТВА, а нас и так уже шесть миллиардов... И если по Вернадскому и Бердяеву - существует некая постоянная квота биомассы на планете, то эти шесть миллиардов живут уже в ущерб многим другим животным, которые входили в биоцепочку... нарушается экоравновесие, биоравновесие - видимо поэтому деградация человеческой цивилизации рациональна - ибо не Сапиенсы мы пока...

.... и о чём это вы тута?
Тань... мы о чём тут воздух колеблем? О размножении вида двуногих прямоходящих? Или о духовных существах?
Кто потомства-то не даст? Душа???
Представь себе некое количество духовных существ. Периодически они занимают тела. Тела - это биомеханизмы, которые воспроизводят себя прикольным способом. Есть крупные "подвиды" типа: негроидная раса, монголоидная, бла-бла-бла... Есть более "узкоспециализированные" генетические линии. Некоторые духовные существа прикалываются только по одной генетической линии (ну нравится им эта модель машины! Как некоторым нравятся форды или бентли), некоторые предпочитают какой-то подвид (только европейская раса). А некоторым пофигу какая машина - лишь бы ездила (ходила).
Так что о каких наркоманах/голубых/погибших тут толкуется? Бросил тело - нашёл новое. И снова здравствуйте!


Не нервируйте меня! Мне скоро негде будет прятать трупы!
(подпись в одном из чатов)
 
Фламинго Date: Вт, 2007-09-18, 22:03 | Message # 185
Главный редактор
Group: Проверенные читатели
Posts: 139
Status: Не в сети
Вирус Логики - хорошо сказала! Лиз!

Quote (Джон)
Все думают что у нас прогресс. Типа вот мы были тупые, маленькие и глупые, а с каждым столетием умнееем

Джонни , я согласна, что прогресса не наблюдается с точки зрения "поумнения" ))) - но накапливаятся некая база знаний, база опыта, происходит прорыв в понимании, в осознании законов и явлений, происходит переосмысление и переоценка идей, поиск рационального зерна во всех событиях - т.е. естественная эволюция таки есть)))
Но на этом фоне, как и на прежнем, первобытном, - рождаются гении, мыслители, экстрасенсы, творцы и Лидеры, - носители врожденной рациональности... И пока это происходит у человечества есть перспективы)))


Прежде чем влюбляться, научись ходить по снегу, не оставляя следов.
 
Фламинго Date: Вт, 2007-09-18, 22:11 | Message # 186
Главный редактор
Group: Проверенные читатели
Posts: 139
Status: Не в сети
Quote (Лиз)
Представь себе некое количество духовных существ. Периодически они занимают тела.

Согласна, уверена что так, но что такое "духовное существо" наркомана...? в чем его духовность, презревшее рациональность "духовное существо"...? или это поломка на уровне биологической машины...?


Прежде чем влюбляться, научись ходить по снегу, не оставляя следов.
 
Фламинго Date: Вт, 2007-09-18, 22:24 | Message # 187
Главный редактор
Group: Проверенные читатели
Posts: 139
Status: Не в сети
Quote (Джон)
ну и соотвественно тем кому раньше тел не хватало, эти новые тела берут, другое дело что тела с рождения психотропной химией и всякой дрянью загажены,

Да... и УЗИ добавте ... установлено, что при сканировании ультразвуком - стволовые клетки эмбриона нарушают правила своей работы, если не погибают совсем, отсюда врожденные аномалии...
Как глупа медицина - это страшно!!! Здоровыми рождаются по статистике 8 процентов, остальные все -
неполноценные дети, это действует таки, давно запущенная, программа - регулятор нашей численности, НО медицина лечит их всю жизнь... И если сейчас в Америке привалируют юристы, то скоро на планете будут привалировать врачи - ибо больным - несть числа...


Прежде чем влюбляться, научись ходить по снегу, не оставляя следов.
 
lipgartv Date: Вт, 2007-09-18, 22:52 | Message # 188
Group: Авторы портала
Posts: 366
Status: Не в сети
Quote (Фламинго)
ибо больным - несть числа...

Телесные болезни, семейные неурядицы, проблемы в бизнесе, на работе, творческие кризисы и т.п. - следствия заблуждений в разуме человека.


С Любовью, Владимир Липгарт.
 
Джон Date: Ср, 2007-09-19, 00:12 | Message # 189
Золотой Дракон
Group: Драконы
Posts: 1389
Status: Не в сети
Quote (Фламинго)
т.е. естественная эволюция таки есть)))

Тань какая эволюция? В чем? Ты еще скажи, что человек от обезьяны произошел.... Человек пользуется своим разумом только на пять процентов ну и где эволюция? В накоплении "умственных вирусов" поражающих работу сознания! Из жизни в жизнь люди накапливают тонны умственного дерьма простите, которые скоро всех точно в обезьян превратит, вот она эволюция. Память духовного существа давно похожа на компьютер выпуска девятьсот лохматого года с 98 Windos, которому уже чтобы посчитать сколько будет дважды два полдня шуршать надо.
Понимаешь Тань, память из в жизни в жизнь никуда не девается, она просто архивируется, на нее ставится пароль, чтоб ты ее не вскрыла случайно, и вот в виде скрытых файлов она лежит в твоем сознании, а свободного места на твоем биологическом жестком диске практически уже нет для нормальной работы. Вот он, куда весь твой накопленный опыт за миллионы лет идет. И так из жизни в жизнь, ну и в чем эволюция? В изобретении все новых и новых наркотиков которые окончательно перемешивают все эти заархивированные файлы памяти в полную кашу, так что восстановить уже ничего невозможно, даже с помощью наших продвинутых методов. Вот куда мы идем, к полному дебилизму наций и превращению в овец бессловесных. Которым один хрен, что воля, что неволя...
Вот себя вспомни в детстве, сколько тебе времени было нужно чтоб вспомнить что-то или посчитать в уме что-нибудь, а сейчас? Или ты цвета более ярко видишь? Твои восприятия окружающего мира стали лучше по сравнению с тем когда тебе пять лет было?
Вспомни себя в детстве, когда ты просыпалась рано утром, выбегала на улицу и думала что мир полон красок и звуков, а тело практически неощутимо. А какие запахи были, ты утром выйдя на улицу до сих пор чувствуешь эти запахи?
Вот она, работа разума в детстве, это когда ты точно знала, как пахнет каждый отдельно взятый цветок, или какой запах у муравья или божьей коровки. А что с твоим разумом стало сейчас, как пригодились тебя для улучшения твоих восприятий умные книжки Вернадского или Блаватской?
Вспомни ты в детстве как-нибудь чувствовала свое тело, когда тебя было пять лет или даже десять лет? Уверен ты вспоминала, что оно у тебя есть только когда ты нечаянно коленку разбивала или еще что-то с ним не то делала, а так его как будто и не было.
А сейчас в эту минуту какая часто твоего тела постоянно напоминает о себе? Уверен ты его чувствуешь уже регулярно и постоянно, твое тело забыть о себе уже не дает. Вот она эволюция души, ей с каждым годом все тяжелее управлять чем-то. И когда она совсем потеряет контроль над окружающей действительностью, тело умрет, память опять заархивируют и вот в таком виде ты возьмешь новое тело и новые мама и папа долго-долго будут тебе объяснять что у тебя новое тело, и ты опять можешь что-то с ним делать хорошее, и Ты можешь опять ходить и есть сама то что хочешь, а не то что врач прописал. И поверив им, ты встанешь на ноги и сделаешь первый шаг, но память сидящая, где-то там глубоко внутри, все еще будет напоминать о себе всю твою будущую жизнь... Непонятными сыпями, расстройством желудка или еще какой-нибудь ерундой которую врачи попробуют объяснить твоим родителям плохой наследственностью.


Существуют две точки зрения - моя и неправильная. 金 竜
 
Кипер Date: Ср, 2007-09-19, 02:41 | Message # 190
Координатор
Group: Авторы портала
Posts: 689
Status: Не в сети
Quote (Фламинго)
все человечество катится вниз по нисходящей спирали

О! Это уже из Тибетской книги мертвых. Кстати, интересная книжка, почитайте, кто не читал. Только в переводе Рериха, пожалуйста. Пере-перевод с английского - полный бред.

Quote (Джон)
у меня кошки только что не разговаривают по человечьи, а так ничем моих соседей ни глупее.

У тебя тоже тупые соседи, Джон? smile Наверное, из-за их тупости, которая давит на мозги мы начинаем философствовать. smile

А теперь, по сути. Все, что мы тут высказываем - попытка познать Бога, а далее - стать ему подобным. А если убить этого Бога, ведь все мы знаем, что он морально и физически устарел. Я, знаете-ли на выходных попробовал. Страшно стало - А вдруг он победит! А если нет - вдруг все исчезнет! А если не исчезнет, то придется мне разгребать этот хлам. Сейчас пытаюсь перебороть этот страх. Уже осознаю, что смогу разгрести всю помойку бытия бескровным путем как Махатма Ганди, только еще нужно немного поработать над собой. Я уже писал в комментариях своего "Не Бойся" про навязывание нам первородного греха. А здесь скажу по-другому. Люди! НАМ НАВЯЗАЛИ ЭТОГО БОГА! Не наш это Бог. Пусть он сидит в своем Израиле на Стене Плача и наслаждается всеми соплями и нытьем. Он хотел этого, так пусть он там получает удовольствие, а в другие страны пусть не суется.
Так вот, чтобы объять необъятное, мы оттолкнулись от этого (израильского - именно израильского) Бога, ибо все наши рассуждения анализируют именно израильские принципы. Все пришли к выводу, что ничего хорошего по исходу деятельности израильского Бога - нет.
Отрицание, именно отрицание поможет сломать рамки нашего сознания. Я до сих пор свои ломаю и с каждой трещинкой и щепочкой ощущаю себя лучше и лучше. Надо выходить за рамки жизни. Попытайтесь хотя бы глянуть за них - абсолютный хаос, это ли не интересно из этого хаоса создавать что-то новое. Любой Бог отдыхает.
Я еще не все сказал. Как освобожусь от дел - продолжу. Сие было только преамбула smile


Кто знает жизнь, тот не торопится
 
Кипер Date: Ср, 2007-09-19, 03:08 | Message # 191
Координатор
Group: Авторы портала
Posts: 689
Status: Не в сети
Продолжаю. Кстати, на счет войн и прочих проклятий. А ведь, знаете, люди просят у Него этого тоже! Известны ж подобные молитвы - Едет бабушка в трамвае из церкви и её нечаянно задевает паренёк. Бабушка ж только исповедалась и перед Богом чиста и орет на весь трамвай: "Чтоб тебя Бог покарал!!!" И много подобных молитв, типа - "Боже, прокляни обидчиков моих", даже из библии в откровении Иоанна хором орут души невинно убиенных - "Боже, почему не судишь неверных! Соверши над ними тяжкий суд!" А Бог, соответственно все молитвы, просьбы исполняет. Ведь, Он хочет, чтобы все были счастливы.
Помню, еду в поезде со своим приятелем в купе. Он - человек нашпигованный учением Дона Хуана и может исцелять многие болезни силой мыстли и кроме того видеть их у других. Мы вверху едем. А внизу на полках едут две женщины с какого-то Иеговистского сборища. Старшая из них, видимо, одна из крутых этого общества промывает мозги своей "сестре", видимо, новенькой. Весь вечер она твердила, что нужно изучать законы царствия божьего, разьясняла из библии всякую лабуду, типа - здесь он подразумевал то, здесь это. Ночь настала, они все шепчутся. А мы сверху головы спустили и слушаем эти сказки на ночь. Старая заметила нас и спрашивает моего товарища. Дальше диалог:
- Мы вам мешаем, или вам интересно нас послушать?
- Конечно интересно
- Вы верите в Бога?
- А я и есть он
Нахмурилась тётя и продолжает:
- И чудеса творить умеете?
- У вас весь вечер болит голова и ноет и ломит и покоя не дает
- Правда! Как догадались?
- Сейчас вам будет хорошо. Дайте вашу руку... три... два... один... все.
- Ой, и вправду легче стало!!! Ой! и в правду
Удивились тетки чуду, залепетали. Старая даже крякнула своей "сестре"
- Вот, видишь, я верю и мне Бог Ангелов посылает.
А потом, вдруг, головы кверху задрали и просят приятеля:
- А что вы еще можете?
- Я - Бог, я все могу!
- А денег?! Денег можете сделать?!
- Сказано ж, деньги это зло!
Замолчали тетки. Одна прошептала: "Точно, ангел!"
Тут сказал я.
- Да никакой он не ангел... А вы только что отреклись от своего бога.
И заткнулись тётки. И все утро молчали.

А ведь таких людей с совершенным интеллектом, как эта "сестра" ну просто дофига. И у каждого из них своя вселенная - пакет с мусором smile


Кто знает жизнь, тот не торопится

Post edited by Кипер - Ср, 2007-09-19, 03:15
 
Кипер Date: Ср, 2007-09-19, 03:43 | Message # 192
Координатор
Group: Авторы портала
Posts: 689
Status: Не в сети
Джон, (ко мне это тоже относится), а не ацкие сотонистские мыстли про Бога мы пишем? smile

Я тут вот о чём подумал. На форуме столкнулись два мировоззрения - Восточное и Западное. Западное утверждает существование Бога своими пятью доказательствами. Восточное же отрицает Бога постулатом, словом, нет Его и всё. Интересно было бы отречься от этих двух мировоззрений и попробовать создать свою теорию. Как вы думаете, нам по силам?


Кто знает жизнь, тот не торопится

Post edited by Кипер - Ср, 2007-09-19, 05:59
 
lipgartv Date: Ср, 2007-09-19, 07:58 | Message # 193
Group: Авторы портала
Posts: 366
Status: Не в сети
Жизнь разумна. Разуиная жизнь - есть Бог. Всё находится внутри этой разумной жизни. Те, кто не признаёт разумность жизни и отрицают её единство, и постулируют наличие зла в ней, вступают с ней в притиворечие, продолжая пользоваться всеми её рессурсами, но в противоположном её истинной направленности направлении. Отсюда все "неприятности".
Человек с полностью очищенной памятью - это человек в состоянии Адама. В этом сотоянии он очень легко считает себя равным Богу, которым создан. У Адама - нет опыта. Он не "застрахован" от того, чтобы не повторять тот путь, которым уже прошло человечество..
На другом полюсе - сознание Христа. Иисус имел чистое сознание, однако Он крестился в воде массового сознания, то есть принял в себя весь опыт человечества, всю его память, но при этом остался в чистом сознании. Вот когда Он стал Христом.
Адам может делать всё, что угодно (вкушать плод с любого древа), но должен без сожалений принять результаты своей деятельности. Если же он вкушает плод с древа познания добра и зла, то есть что либо происходящее с ним считает злом, он лишается прямого контакта с Богом, то есть с Разумной Жизнью.
Разум, признающий существование зла, уже не в контакте с Богом.
В результате одни считают, что Бог - это далёкая и непонятная, но всемогущая сила, другие, что Бога - нет.
Разум в состоянии Христа, находится в постоянном единстве с Разумной Жизнью.
Эволюция завершилась с появлением сознания. Сознание позволяет произвести революцию. При помощи сознания человек способен привести свой разум к состоянию разума Христа и тем самым соединиться с Богом. Я подчеркиваю, не в бога, а С Богом.
И не надо в этой области ничего нового придумывать. В каждом писании, изложена Истина. Наиболее четко и последовательно - в Библии. Нужно уметь прочитать.
Я всё сказал.


С Любовью, Владимир Липгарт.

Post edited by lipgartv - Ср, 2007-09-19, 07:59
 
Кипер Date: Ср, 2007-09-19, 08:06 | Message # 194
Координатор
Group: Авторы портала
Posts: 689
Status: Не в сети
Хорошо сказал!!!

Кто знает жизнь, тот не торопится
 
lipgartv Date: Ср, 2007-09-19, 10:03 | Message # 195
Group: Авторы портала
Posts: 366
Status: Не в сети
Quote (Кипер)
Хорошо сказал!!!

Спасибо, Павел, но сказал это не я. Это задолго до меня сказано, а я узнал это через Татьяну и Бориса Сориных. А современным и понятным языком понимание Библии дала Джоэт Мари Тойч, которая напомнила истину, как Утешитель, обещаный Христом. Совместно со своим мужем доктором физики Чампионом Куртом Тойчем, они разработали метод, который по сути является методом, которым пользовалься Иисус, то есть метод Христа, и пользуясь которым возможно осуществить то, о чем я написал выше.
А дал я эту ссылку на авторство потому, что не хочу приписывать себе то, что мне не принадлежит.
Поэтому я благодарю Бога, который всегда, во все этапы моей жизни демонстрировал в отношении меня совершенную любовь, за счет которой я в соответствии со своими мыслями и поступками пришел к такому состоянию, в котором никакие земные методы уже помоч не могли, благодаря чему я был готов увидеть Истину. Я благодарю Господа Бога моего Иисуса Христа, которым живу ныне. Я благодарю Джоэл Мари Тойч и Чампиона Курта Тойча за понимание, которое они дали, я благодарю Татьяну и Бориса Сориных, через которых я познал Истину.
А тот, кто познаёт Истину, становится свободным, а значит, как творец отныне способен творить всё новое.
Я благодарю всех участников дискуссии. Она дала мне очень хорошее понимании места каждого подхода и результатов, которые ожидают последователей этих подходов в дальней перспективе.


С Любовью, Владимир Липгарт.

Post edited by lipgartv - Ср, 2007-09-19, 10:05
 
Berk Date: Ср, 2007-09-19, 11:20 | Message # 196
Group: Авторы портала
Posts: 124
Status: Не в сети
Quote (Кипер)
Я уже писал в комментариях своего "Не Бойся" про навязывание нам первородного греха.

Все верно, это навязанные понятие. Кем? Священники, проповедники, "пророки" и прочие... живые люди. Живые люди - значит, такие же как мы. И у каждого могут быть свои недостатки и положительные качества. Люди не идеальны и не стоит доверять каждому их слову. По крайней мере, это касается очень многих. Где гарантии, что проповедники не могли лгать другим в свою (банально-материальную) пользу? Гарантий нет. Напротив, некоторые деятели церкви становились очень богатыми и знатными людьми. Они всегда были на стороне власти (или наоборот, что, собственно говоря, их сближало) и являлись одной из сил воздействия на "простые людские умы".

Так ведь посмотрите - почти ничего не меняется... Для того, чтобы просто обвенчаться в церкви нужно платить вполне материальную сумму. Свечки, молебны, брошюры и т.д. - тоже неплохой бизнес. Возможно, для христианина это прозвучит очень цинично, но я стараюсь абстрагироваться от какой-либо религии и смотреть на эти вещи "глазами случайного наблюдателя".

При этом всем я не отрицаю Добро, Любовь и Гармонию. В принципе, наиболе древние источники отталкиваются именно от этого, говоря о Боге. Да и в корне большинства религий лежит именно стремление к светлым проявлениям нашей жизни. А вот то, что религии стали универсальным инструментов воздействия - это уже другое... В этом их главный недостаток. Хорошо, я не буду здесь упоминать восточные религии, поскольку там несколько иная ситуация. Тот же Буддизм во многом является еще и философией. Философией саморазвития и направлен, прежде всего, на человеческую индивидуальность. Да и не посылали буддисты на представителей других вероисповеданий аналогов "крестоносцев", дабы "делать мир лучше". Свои ценности они видят в Гармонии, а не войне, борьбе и насилии.

Quote (lipgartv)
Жизнь разумна. Разуиная жизнь - есть Бог. Всё находится внутри этой разумной жизни.

Хорошие слова. Правда, нужно еще разобраться, что есть разум вообще и где проходят его границы. Яваляются ли природные силы разумными? Деревья? А может даже моря? Вполне может быть, что разумна и сама наша планета. Ведь мы, люди, чаще можем судить о разуме лишь исходя из возможностей связи (голоса, знаков, действий), но разум вполне может быть "молчаливым" или проявляться неизвестными нам (пока) образами.

Кто-то еще говорит, что Бог - глобальная информационная сфера (не только нашей планеты, но и всего космоса). Но и информация может выходить далеко за рамки человеческого осознания. Иными словами можно сказать, что это Природа является Богом. Сама по себе. Вселенная. Впрочем, мы могли бы даже не говорить о слове "Бог" тога, ведь это скорее образ. Бог - просто уже принятое нами слово.

Почему же я вижу Бога в Доброте и Любви? Потому, что это силы созидательные, дающие начало жизни, это как любовь матери к сыну, который продолжает и ее жизнь... Даже простое стремление биологических форм (говоря научным языком) к продолжению своего рода уже есть одно из проявлений этой Любви - и, заметьте, это одна из основных сил в Природе! Сила, превосходящая даже Смерть (Смерть - это скорее тень, отстающая, идущая следом за источником света - тоже сила равновесия, но чуть уступающая силе Причины). Кстати, ученые часто говорят об Асимметрии, возникшей при образовании Вселенной (Большом Взрыве) - когда образовались примерно равные порции вещества и антивещества (при встрече они взаимоуничтожаются), НО... но взаимоуничтожения не произошло, благодаря чему полагается, что вещества было чуть-чуть больше. На ничтожную величину в процентном соотношении, но все-таки больше. И мир благодаря этому существует - светят звезды, образуются клетки, мы живем. Если сопоставить вещество и антивещество со светом и теью, то получится, что одна из этих сил немного опережает другую. То есть, Жизнь идет впереди Смерти. Этот вектор движения я называю Любовью и Созиданием. В этом я вижу Бога.


Быть выше облака - падать в перину...
 
svar Date: Ср, 2007-09-19, 14:42 | Message # 197
Редактор
Group: Администраторы
Posts: 1338
Status: Не в сети
Quote (Джон)
другое дело что тела с рождения психотропной химией и всякой дрянью загажены, так как народ пьет и жрет что ни попадя. И это загрязнение в таких масштабах, что мне рождаться заново скоро никакого смысла уже не будет

Я тут как- то попробывал было завести разговор о вегитарианстве, и о том, что пока мы живём здесь, то нужно придерживаться определённых принципов для тела, пока оно у нас есть. Но тогда Джонн сказал, что мол, это всё фигня, и мы мол, все равно не тело, поэтому можно есть что угодно. Но тогда я чего- то не пойму, к чему написаны слова цитаты...


"Не пытайся согнуть ложку. Это невозможно. Просто попытайся понять истину. Какую?
Нет никакой ложки."

Все мы в сущности-просто выросшие дети!

 
svar Date: Ср, 2007-09-19, 14:44 | Message # 198
Редактор
Group: Администраторы
Posts: 1338
Status: Не в сети
Quote (Кипер)
Восточное же отрицает Бога постулатом, словом, нет Его и всё.

Quote (Кипер)
На форуме

Павел, это где ты такое нашёл здесь ???


"Не пытайся согнуть ложку. Это невозможно. Просто попытайся понять истину. Какую?
Нет никакой ложки."

Все мы в сущности-просто выросшие дети!

 
svar Date: Ср, 2007-09-19, 14:47 | Message # 199
Редактор
Group: Администраторы
Posts: 1338
Status: Не в сети
Quote (Кипер)
НАМ НАВЯЗАЛИ ЭТОГО БОГА! Не наш это Бог. Пусть он сидит в своем Израиле на Стене Плача и наслаждается всеми соплями и нытьем. Он хотел этого, так пусть он там получает удовольствие, а в другие страны пусть не суется.

Павел, а ты оказывается, думаешь на эту тему как и я. Это здорово!


"Не пытайся согнуть ложку. Это невозможно. Просто попытайся понять истину. Какую?
Нет никакой ложки."

Все мы в сущности-просто выросшие дети!

 
svar Date: Ср, 2007-09-19, 14:50 | Message # 200
Редактор
Group: Администраторы
Posts: 1338
Status: Не в сети
Quote (Berk)
некоторые деятели церкви становились очень богатыми и знатными людьми. Они всегда были на стороне власти (или наоборот, что, собственно говоря, их сближало) и являлись одной из сил воздействия на "простые людские умы".

Quote (Berk)
При этом всем я не отрицаю Добро, Любовь и Гармонию. В принципе, наиболе древние источники отталкиваются именно от этого, говоря о Боге.

Quote (Berk)
Тот же Буддизм во многом является еще и философией. Философией саморазвития и направлен, прежде всего, на человеческую индивидуальность. Да и не посылали буддисты на представителей других вероисповеданий аналогов "крестоносцев", дабы "делать мир лучше". Свои ценности они видят в Гармонии, а не войне, борьбе и насилии.

Вот с этим я согласен полностью !!!


"Не пытайся согнуть ложку. Это невозможно. Просто попытайся понять истину. Какую?
Нет никакой ложки."

Все мы в сущности-просто выросшие дети!

 
Форум » В гостях у Драконов » Гостинная Драконов » Давайте обсудим (выносятся на обсуждение идеи, мысли, предложения)
Поиск:

Наверх сайта
Copyright John © 2024