| RSS
Пт
2024-04-26, 07:22
Весна поэтов
Главная Как желание быть красивой (ым) связано с любовью? - Страница 3 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Джонни, Лиз, Наташа, ауров_в  
Форум » БЕСЕДКА » Бессонница » Как желание быть красивой (ым) связано с любовью? (Поговорим о самопреображении...)
Как желание быть красивой (ым) связано с любовью?
Джон Date: Вт, 2006-11-28, 21:34 | Message # 41
Золотой Дракон
Group: Драконы
Posts: 1389
Status: Не в сети
Лари с 13 века командный мостик пуст..нет ту никакого Бога, планетка обычная свалка, помойка находящаяся вдали от цивилизванных мест. Долго обьяснять почему так случилось, но спасение утопающих на сегодня дело всего лишь самих утопающих..Это мы тут философствуем о смысле бытия , а истина проста- на помойке сидим, как крысы живучие, но в тоже время нафиг никому не нужные...

Существуют две точки зрения - моя и неправильная. 金 竜
 
Larimur Date: Ср, 2006-11-29, 06:13 | Message # 42
Group: Авторы портала
Posts: 230
Status: Не в сети
Может быть поэтому печально-задумчиво-сурова Снежная Королева? wacko wink

Лари
 
Джон Date: Ср, 2006-11-29, 13:03 | Message # 43
Золотой Дракон
Group: Драконы
Posts: 1389
Status: Не в сети
Фабер, мне откровенно говоря, все равно кто что обо мне думает, лить воду на мельницу псевдорелигий и их фанатиков я тоже не хочу. Мужество в моем понимании, это называть вещи своими именами, даже если что-то из сказаннного мной делает меня для кого-то отвратительным и непопулярным. Насчет ваших волос, сейчас есть немало средств помогающих содержат волосы в заданной форме. Траурные нотки у меня только из-за таких вот как вы, слепо верящих, что кто-то там наверху вами управляет и решает все за вас, а вы рабы всего лишь... Ладно это бесполезный разговор, потому что в ваших зомбированных головах просто программы впаяны которые вам говорят, что если вы не будете верить, то вас гиенна огненная ждет... Хотя вы и так уже давно все в ней сидите...

Существуют две точки зрения - моя и неправильная. 金 竜
 
Джон Date: Ср, 2006-11-29, 15:10 | Message # 44
Золотой Дракон
Group: Драконы
Posts: 1389
Status: Не в сети
Я же говорю глупый спор, нравится вам во что- то верить, верьте, я говорю только то в чем полностью сам убежден, но создавать новую религию не собираюсь. Невозможно ничего доказать человеку пока он видит вокруг себя сплошную матрицу.

Существуют две точки зрения - моя и неправильная. 金 竜
 
Джон Date: Ср, 2006-11-29, 17:19 | Message # 45
Золотой Дракон
Group: Драконы
Posts: 1389
Status: Не в сети
Это ты себе скажи лучше умник)))

Существуют две точки зрения - моя и неправильная. 金 竜
 
Larimur Date: Ср, 2006-11-29, 20:12 | Message # 46
Group: Авторы портала
Posts: 230
Status: Не в сети
Внимательно прочитала диалог между вами, Джонни, Фабер. Интересно. Позвольте по порядку, так сказать, соблюдая хронологию...
Фабер, книгу Г.Х. Андерсена читала ОЧень внимательно и не только в раннем детсве (по роду деятельности приходится сталкиваться с детскими изданиями). Так вот: вы замечательно сделали вывод, подтверждая цитатами, о сущности Снежной Королевы -
"Посреди озера сидела Снежная королева, когда бывала дома, говоря, что сидит на зеркале разума; по ее мнению, это было единственное и лучшее зеркало на свете." (© Г.Х.Андерсен)
Это Вам про задумчивость
Там же: " Кай в самом деле у Снежной королевы, но он вполне доволен и думает, что лучше ему нигде и быть не может. Причиной же всему осколки зеркала, что сидят у него в сердце и в глазу. Их надо удалить, иначе Снежная королева, сохранит над ним свою власть". ©
Заметьте - ВЛАСТЬ!

ЗАДУМЧИВОСТЬ связана с ЗЕРКАЛОМ РАЗУМА
ВЛАСТЬ СВЯЗАНА с неким осколочным элементом ЗЕРКАЛА.

Почему когда мы читаем сказку видим только верхушку айсберга ту, которая предназначена для восприятия и опыта детей, но не допускаем мысли о более глубоком (зашифрованном автором для взрослых людей, возможно и дар предвидения гениального художника слова) философском аспекте этих фраз. Отвлекитесь от узкого образа и посмотрите на Снежную Королеву с другой точки сборки, как на РАЗУМНЫЙ КОСМОС, обладающий таким уровнем власти, что способен, оставаясь спокойным и уровновешенным наблюдать и РЕГУЛИРОВАТЬ жизнь во всем мироздании (осколки зеркала).

В этом случае Кай может стать прообразом любой планеты в солнечной или других системах.
Герда - (сердце и любовь) - это разумные существа, населяющие планету.

Возвращаясь к своему вопросу О любви Снежной Королевы и Кая могу уверенно сказать. У них обоюдная любовь (правда, построенная на зависимости, но любовь). А сильнее может любить именно Снежная Королева.

Почему Снежной Королеве удалось влюбить в себя Кая? Просто Кай - это малая часть Снежной Королевы, это её часть РАЗУМА. Сила любви Снежной Королевы в том, что она любит эту свою часть, она любит, по-сути, себя - свой разум и свою абсолютную власть.
В сказке Королева растаяла якобы от любви Герды к Каю. Нет же! Она ушла, т.к. поняла, что в пылкости Герды присутствует неразумность и просто необходимо время для осознания (если под Гердой мы понимем разумное человечество) степени этой неразумности. Зачем доверять ИСТИНУ ребенку. Он просто не сможет ею воспользоваться.

Я больше чем уверена, что вы, Фабер, поспешите обвинить меня в софизме. Но ведь человек имеет право на свою "точку сборки". И эту точку зрения, заметьте, я никому не навязываю. Просто рассуждаю. wink

Джонни, ваши аргументы и высказывания тоже содержали некие подтверждения выше изложенным мыслям.

Если вы посчитаете данную тему исчерпанной к дискуссии, то предложите свою. Согласитесь, разговаривать все время о стихах полезно, но эмоции и мысли к написанию этих стихов мы черпаем из обычного человеческого разговора.

С уважением ко всем.


Лари
 
Larimur Date: Ср, 2006-11-29, 21:12 | Message # 47
Group: Авторы портала
Posts: 230
Status: Не в сети
budjy привет! Очень интересная тема для обсуждения. Я с интересом буду следить за беседой. Прости, но в музыке мало смыслю, хотя Шевчука слышала неоднократно. Но! У меня не получается отмеживать его талант от его личности. Поэтому, когда я вижу на экране данного товарща, эти ассоциации не дают объективно отнестись к исполнению песни. Я всегда по-хорошему завидовала людям, наделенных музыкальным слухом, умеющих различать малейшие оттенки звука. А про пение уже и не говорю!
А сейчас иду на страницу Джонни. Очень хочется ознакомиться с экспромтом. Ужас, как их люблю...


Лари
 
Джон Date: Ср, 2006-11-29, 21:25 | Message # 48
Золотой Дракон
Group: Драконы
Posts: 1389
Status: Не в сети
С той скоростью с какой на планете распрстраняются сейчас наркотики, с учетом того что я сушесто бессиертное, новое тело будет выбрать уже не из чего. А рождаться у наркоманов мне претит...так-что для меня это последняя жизнь на этой планетке однозначно... Критическая точка будет очень скоро пройдена и дальше будет полная деградация. Наркотики и разумность просто несовместимы.

Существуют две точки зрения - моя и неправильная. 金 竜
 
Джон Date: Ср, 2006-11-29, 21:29 | Message # 49
Золотой Дракон
Group: Драконы
Posts: 1389
Status: Не в сети
Quote (budjy)
P.S. Джонни, оставил позавчера экспромт на Вашей страничке. Хотелось бы увидеть комментарий

Ссылку дай сверху нет, а все стихи открывать лень...


Существуют две точки зрения - моя и неправильная. 金 竜
 
Larimur Date: Ср, 2006-11-29, 21:32 | Message # 50
Group: Авторы портала
Posts: 230
Status: Не в сети
Джонни, но почему так мрачно! ? Насколько я успела узнать вас,... вы "кричите душой". Такая боль...

Лари

Post edited by Larimur - Ср, 2006-11-29, 21:33
 
Джон Date: Ср, 2006-11-29, 21:39 | Message # 51
Золотой Дракон
Group: Драконы
Posts: 1389
Status: Не в сети
Друг недавно попал в автокатострофу, с наркоманом столкнулся на дороге... Да и вообще...

Существуют две точки зрения - моя и неправильная. 金 竜
 
Larimur Date: Ср, 2006-11-29, 22:24 | Message # 52
Group: Авторы портала
Posts: 230
Status: Не в сети
Сочувствую... Грустно, понимаю вашу боль.

Лари
 
Джон Date: Чт, 2006-11-30, 22:38 | Message # 53
Золотой Дракон
Group: Драконы
Posts: 1389
Status: Не в сети
Привет Саш)) Классный экспромт мне понравился. Надо будет тебе алаверды какой нибудь написать, время немножко посвободней будет отвечу.

Существуют две точки зрения - моя и неправильная. 金 竜
 
Larimur Date: Пт, 2006-12-01, 10:34 | Message # 54
Group: Авторы портала
Posts: 230
Status: Не в сети
budjy, нет я не поповоду их драки. Мой товарищ попал в очень улетную ситуацию с этим Шевчуком. Была автомобильная авария по вине Шевчука (который в пьяном состоянии неверно притормозил, да так, что разбил машину моего товарища. А так как машина по инерции от столкновения продвигалась вперед, был помят Мерс, впереди стоящий). Был суд, на суде адвокат Шевчука добился, чтобы выплатили деньги им и хозяину Мерса якобы потому, что мой товарищ был пьян и двигался. Самое любопытное, что машина моего товарища СТОЯЛА. Вот так. После этого я к Шевчуку отношусь не очень. Как в народе говорят : "Человек Г... на палочке".

Лари
 
svar Date: Ср, 2006-12-06, 18:41 | Message # 55
Редактор
Group: Администраторы
Posts: 1338
Status: Не в сети
Quote (Larimur)
После этого я к Шевчуку отношусь не очень. Как в народе говорят : "Человек Г... на палочке".

А что мы хотим,собственно.Почему-то часто считают(я не имею именно вас в виду),что ЭТИ люди должны быть какими-то особенными.Такие-же.как многие,просто чуть более интелегентные,чуть более творческие.Я знаю,что такое Российский рок не понаслышке.Тусовался,как говориться.Рок,он и есть-рок.


"Не пытайся согнуть ложку. Это невозможно. Просто попытайся понять истину. Какую?
Нет никакой ложки."

Все мы в сущности-просто выросшие дети!

 
Larimur Date: Ср, 2006-12-06, 19:13 | Message # 56
Group: Авторы портала
Posts: 230
Status: Не в сети
Пытаюсь научиться вставлять картинки. Все время выскакивает табличка с текстом : "ткартинку можно вставить с помощью Имаге. Смотрю что получится. Если что-то делаю не так. Подскажите.
Attachment: 42346273.gif (9.9 Kb)


Лари
 
Larimur Date: Ср, 2006-12-06, 19:17 | Message # 57
Group: Авторы портала
Posts: 230
Status: Не в сети
Не удовлетворена!!! хОТЕЛОСЬ БЫ, чтобы картинка сразу была видна. Подскажите кто-нибудь. Ау!!!

Вот нажми редактировать это текст. посмотри как картинка выделена.


Лари

Post edited by Джонни - Ср, 2006-12-06, 19:20
 
svar Date: Чт, 2006-12-07, 19:39 | Message # 58
Редактор
Group: Администраторы
Posts: 1338
Status: Не в сети
Позвольте высказать маленькую просьбу.Давайте будем стараться соответствовать названиям форумов.Если про любовь,так про любовь.Если про то,как чего размещать,так на "что за фигня".А то иногда небольшой киш-миш получается.

"Не пытайся согнуть ложку. Это невозможно. Просто попытайся понять истину. Какую?
Нет никакой ложки."

Все мы в сущности-просто выросшие дети!

 
DieSchoneHelena Date: Пт, 2006-12-08, 09:48 | Message # 59
Group: Авторы портала
Posts: 5
Status: Не в сети
Если бы я не была на столько die schone,то мой родной человечек навряд ли бы со мной познакомился,а значит не было бы любви и счастья на двоих.
Правда жизни.
 
Larimur Date: Пт, 2006-12-15, 11:03 | Message # 60
Group: Авторы портала
Posts: 230
Status: Не в сети
svar, я просто хотела поздравить людей с наступающим Новым годом! А картинка подходила, очень хотелось вставить. Ты прав. Будем о любви говорить. Тем более, сейчас я занялась изучением этого феномена. Хочу постичь непостижимое. Умом понимаю - невозможность своей затеи, но упрямство одолело "звоночки" разума. Вот, например, нашла интересную цитату (автор к сожалению не указан). Цитирую: "Ум всегда находится в дураках у сердца". Всегда ли? А игра слов интересна, согласись: "ум в дураках". Что думаешь по этому поводу?

Лари
 
Форум » БЕСЕДКА » Бессонница » Как желание быть красивой (ым) связано с любовью? (Поговорим о самопреображении...)
Поиск:

Наверх сайта
Copyright John © 2024