| RSS
Сб
2024-04-27, 13:24
Весна поэтов
Главная Как желание быть красивой (ым) связано с любовью? - Страница 5 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Джонни, Лиз, Наташа, ауров_в  
Форум » БЕСЕДКА » Бессонница » Как желание быть красивой (ым) связано с любовью? (Поговорим о самопреображении...)
Как желание быть красивой (ым) связано с любовью?
Larimur Date: Вс, 2006-12-24, 16:40 | Message # 81
Group: Авторы портала
Posts: 230
Status: Не в сети
svar, спасибо. Можно высказать небольшую просьбу. Если вы не возражаете, давайте будем общаться на "ты"... так проще и... ближе что ли. А то я путаюсь, то вы говорю, то ты. Испытываю неловкость за свои оплошности. smile

Лари
 
svar Date: Вс, 2006-12-24, 18:07 | Message # 82
Редактор
Group: Администраторы
Posts: 1338
Status: Не в сети
Quote (Larimur)
давайте будем общаться на "ты"

Конечно,давай на "ты".Так намного лучше и именно ближе.А я действительно хочу,чтобы мы были ближе друг к другу,так как между друзьями иначе быть не может.


"Не пытайся согнуть ложку. Это невозможно. Просто попытайся понять истину. Какую?
Нет никакой ложки."

Все мы в сущности-просто выросшие дети!

 
Larimur Date: Пн, 2006-12-25, 06:04 | Message # 83
Group: Авторы портала
Posts: 230
Status: Не в сети
svar, Ура! Слушай, а я стих "Баллада" исправила. Спасибо тебе! Исправленное перечитала и самой понравилось. Возможно есть шероховатости, но не в такой степени.
smile Лари.


Лари
 
svar Date: Пн, 2006-12-25, 15:12 | Message # 84
Редактор
Group: Администраторы
Posts: 1338
Status: Не в сети
Quote (Larimur)
svar, Ура! Слушай, а я стих "Баллада" исправила. Спасибо тебе! Исправленное перечитала и самой понравилось. Возможно есть шероховатости, но не в такой степени.

Я рад,что в меру своих скромных знаний смог помочь тебе.
Лари,ещё один маленький совет-когда написала стихотворение,перечитай его очень медленно и внимательно несколько раз.Тогда будут сразу видны шероховатости,если,конечно,есть видение.А оно у тебя есть!
успехов.


"Не пытайся согнуть ложку. Это невозможно. Просто попытайся понять истину. Какую?
Нет никакой ложки."

Все мы в сущности-просто выросшие дети!

 
Larimur Date: Пн, 2006-12-25, 19:47 | Message # 85
Group: Авторы портала
Posts: 230
Status: Не в сети
Поняла и приняла совет! А в прозе я впервые упражнялась. Видимо, это не моя стезя. В стихах я лучше свои мысли передаю... Каждому свое. sad Буду просто альманах прозаиков читать. smile

Лари
 
svar Date: Вт, 2006-12-26, 15:33 | Message # 86
Редактор
Group: Администраторы
Posts: 1338
Status: Не в сети
Quote (Larimur)
Видимо, это не моя стезя. В стихах я лучше свои мысли передаю... Каждому свое. Буду просто альманах прозаиков читать.

Что значит,моя стезя,не моя.Ерунда всё это.Если человек В ПРИНЦИПЕ может писать,то неважно,стихи или прозу.Да,что-то может получатся лучше,что-то хуже,но пробовать себя надо во всём.По моему,для тебя самой это будет только к лучшему. smile


"Не пытайся согнуть ложку. Это невозможно. Просто попытайся понять истину. Какую?
Нет никакой ложки."

Все мы в сущности-просто выросшие дети!

 
Феникс Date: Вт, 2006-12-26, 18:26 | Message # 87
Group: Авторы портала
Posts: 42
Status: Не в сети
Драконищу: А что делать, если знаешь, что уже не одну жизнь вместе, а в этой никак принять не может...Разница в возрасте, понимаешь ли....И еще- увидел не человека, а сущность...Вот так...приблизительно:
Я ждала тебя…
И ты ко мне пришел.
Ты сказал, что я –
единственная в мире,
Та, которую так долго ты искал,
И ты знал,
что встретиться должны мы.

Ты мне нимб на голову надел,
И молился на меня, как на святую,
Только этого ль,
на самом деле, ты хотел?
Женщину?
Иль сущность неземную?

Ты пойми, ведь я - не Галатея,
я – живая!
И мне так нужна твоя любовь
и нежность!..
Только спрячу я свою надежду,
Странная твоя любовь такая…

А красивы мы все, не зависимо от внешности.....


Жить-чтобы любить, любить-чтобы жить!
 
Larimur Date: Вт, 2006-12-26, 19:34 | Message # 88
Group: Авторы портала
Posts: 230
Status: Не в сети
Феникс, точно сказал, что мы все красивы, не зависимо от внешности. Приведу очень интересный пример. У меня есть любимый форум, где собрались прекрасные люди. Знаете, что они придумали. Предложили вбросить картинки на каждого форумчанина (по симпатии или другим мотивам) именно опираясь на представление о человеке по его мыслям, творчеству и т.д. Я была потрясена - все картинки изображали удивительно красивых людей. Исключений не было. Но самое поразительное в том, что образы точно передавали характер людей, которых мы не знаем визуально, лишь по разговорам. А когда я проанализировала сей феномен, была еще больше шокирована. Знаете чем? Своим выводом: все люди без исключения по-своему в душе прекрасны. И вот было бы здорово, чтобы мы не на внешнюю оболочку смотрели, данную природой человеку, а видели его как бы внутренним зрением, именно ту красоту, которая спрятана под этой оболочкой. Представляете, какой бы это был прогресс в общении людей и уровню понимания ими друг друга. И т.д. Во как!
wink smile


Лари
 
Джон Date: Вт, 2006-12-26, 20:56 | Message # 89
Золотой Дракон
Group: Драконы
Posts: 1389
Status: Не в сети
Собственно я так и делаю, какое тело меня абсолютно не волнует главное какова суть человека, она - суть и есть человек, а тела это все приходяще уходящее.. Если б я любимую любил за то, во что она была бы одета, это не любовь а фетишизм, а телдо это всего лишь разряд одежды... С улыбкой Джонни

Существуют две точки зрения - моя и неправильная. 金 竜
 
Феникс Date: Ср, 2006-12-27, 11:15 | Message # 90
Group: Авторы портала
Posts: 42
Status: Не в сети
Larimurу: Да Вы эстет,батенька...А вдрук под такой оболочкой скрывается принцеса? Из Золушки пожно сделать королеву, при современных средствах пластической хирургии... biggrin Это шутка...Но как говорят: в каждой шутке есть доля шутки..

Фигня это все - согласна полностью...Но сталкиваешься ведь с этим...
Абыдно-панымаишь?

С огненным приветом! Спасибо,что вы есть! Феникс.


Жить-чтобы любить, любить-чтобы жить!
 
svar Date: Ср, 2006-12-27, 14:14 | Message # 91
Редактор
Group: Администраторы
Posts: 1338
Status: Не в сети
Всем привет.Согласен и не согласен со всеми понемножку. wacko Тут говорят,что красота мол,не важна,лишь бы человек хороший был...Да,я тоже так считаю,но часто бывает,что на улице оглядываешься тем не менее на красивую девушку,несмотря на то,что в душе она может сущий монстр. sad Встречают,к сожалению,до сих пор часто по одёжке.А согласен в том,что в принципе некрасивых людей нет.Если у человека светлая душа,то и воспринимать его всё равно будут по другому.Это так и так отразится в нём. smile А насчёт тела полностью согласен с Джонни.Я людей тоже оцениваю по другим критериям.И чем больше живу,тем больше понимаю,что красота-это приходяще,и если у человека кроме неё ничего не было,то он всё равно что прожил всю свою жизнь абсолютно зря. wink

"Не пытайся согнуть ложку. Это невозможно. Просто попытайся понять истину. Какую?
Нет никакой ложки."

Все мы в сущности-просто выросшие дети!

 
Феникс Date: Ср, 2006-12-27, 15:35 | Message # 92
Group: Авторы портала
Posts: 42
Status: Не в сети
Вау!!! Это что-то из серии:"Чем больше женщине мы меньше,тем меньше больше она нам"? А вообще-то приятно быть и красивой и умной!!!! biggrin biggrin wink

Жить-чтобы любить, любить-чтобы жить!
 
Larimur Date: Ср, 2006-12-27, 18:08 | Message # 93
Group: Авторы портала
Posts: 230
Status: Не в сети
Quote (Феникс)
Вау!!! Это что-то из серии:"Чем больше женщине мы меньше,тем меньше больше она нам"? А вообще-то приятно быть и красивой и умной!!!!

Верно-верно! Закон сообщающихся сосудов. И не уйти, и не спрятаться от природного равновесия. Сурова и милосердна она, не терпящая пустоты... wink tongue


Лари
 
Larimur Date: Ср, 2006-12-27, 18:11 | Message # 94
Group: Авторы портала
Posts: 230
Status: Не в сети
Quote (budjy)
Не могу представить себя с пухлой прыщавой особой, но зато очень тонкой, чувствительной и романтишной

Жданов Андрей Падлыч (простите, Павлович) из сериала тоже с трудом представлял. Допредставлялся!!! biggrin smile


Лари
 
svar Date: Ср, 2006-12-27, 19:01 | Message # 95
Редактор
Group: Администраторы
Posts: 1338
Status: Не в сети
Quote (Феникс)
А вообще-то приятно быть и красивой и умной!!!!

И скромной при этом... smile


"Не пытайся согнуть ложку. Это невозможно. Просто попытайся понять истину. Какую?
Нет никакой ложки."

Все мы в сущности-просто выросшие дети!

Post edited by svar - Ср, 2006-12-27, 19:02
 
svar Date: Ср, 2006-12-27, 19:05 | Message # 96
Редактор
Group: Администраторы
Posts: 1338
Status: Не в сети
Quote (Larimur)
Жданов Андрей Падлыч (простите, Павлович) из сериала тоже с трудом представлял. Допредставлялся!!

Лари,просвети меня,если история того стоит.Я сериалов не смотрю.Понятия не имею,про кого пишешь. sad


"Не пытайся согнуть ложку. Это невозможно. Просто попытайся понять истину. Какую?
Нет никакой ложки."

Все мы в сущности-просто выросшие дети!

Post edited by svar - Ср, 2006-12-27, 19:07
 
svar Date: Ср, 2006-12-27, 19:11 | Message # 97
Редактор
Group: Администраторы
Posts: 1338
Status: Не в сети
Quote (Феникс)
Из Золушки пожно сделать королеву, при современных средствах пластической хирургии...

Можно,если этой золушке еще и казну королевы отдать,а иначе не знаю. biggrin


"Не пытайся согнуть ложку. Это невозможно. Просто попытайся понять истину. Какую?
Нет никакой ложки."

Все мы в сущности-просто выросшие дети!

 
svar Date: Ср, 2006-12-27, 19:13 | Message # 98
Редактор
Group: Администраторы
Posts: 1338
Status: Не в сети
Quote (Феникс)
Но сталкиваешься ведь с этим...

Столкнуться не страшно,главное знать,как относится к таким столкновениям... smile


"Не пытайся согнуть ложку. Это невозможно. Просто попытайся понять истину. Какую?
Нет никакой ложки."

Все мы в сущности-просто выросшие дети!

 
Larimur Date: Ср, 2006-12-27, 19:24 | Message # 99
Group: Авторы портала
Posts: 230
Status: Не в сети
svar, я тебя вижу!

Лари
 
Larimur Date: Ср, 2006-12-27, 19:35 | Message # 100
Group: Авторы портала
Posts: 230
Status: Не в сети
svar,
Quote (svar)
Лари,просвети меня,если история того стоит.Я сериалов не смотрю.Понятия не имею,про кого пишешь.

Просвещаю. У нас целый год показывали сериал "Не родись красивой". Отечественные киношники немного переделали бразильский сценарий, с учетом нашего менталитета и реалий жизни. Получилось неплохо. Но на один просмотр. Так как второй раз этот фильм уже кажется посредственностью (слишком прост). Но как известно, в простоте есть некая оригинальность. Фильм о любви, которая рождалась постепенно со стороны крутого бизнес-мена и его секретарши. Она уродлива, так как на внешнюю красоту не привыкла обращать внимание (мама не научила, т.к. видела в дочке её суть внутреннюю, её внутреннюю красоту и наивно предполагала, что именно такими же глазами на девушку должны смотреть окружающие). Нл реальность сурова. Форма внешняя прежде всего, а ум и душевную красоту замечаем, "съев с человеком пуд соли", и пережив с ним тяжелые испытания. Так вот. Именно при этих условиях, в трудных ситуациях Жданов Андрей (начальник этой девушки) постепенно, не сразу и разглядел девушку, посмотрев на неё другими глазами. Да, забыла сказать, что он был начальником, точнее президентом компании модной одежды. Короче, влюбился и женился. Серий 150 рассказывать не стану wacko . Сказка одним словом. Но мы в души дети - и в сказку хочется всегда верить.


Лари
 
Форум » БЕСЕДКА » Бессонница » Как желание быть красивой (ым) связано с любовью? (Поговорим о самопреображении...)
Поиск:

Наверх сайта
Copyright John © 2024