| RSS
Пт
2024-04-19, 00:23
Весна поэтов
Главная Возможна ли любовь с первого взгляда? - Страница 6 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Джонни, Лиз, Наташа, ауров_в  
Форум » БЕСЕДКА » Бессонница » Возможна ли любовь с первого взгляда?
Возможна ли любовь с первого взгляда?
Джон Date: Пн, 2008-04-21, 02:30 | Message # 101
Золотой Дракон
Group: Драконы
Posts: 1389
Status: Не в сети
Quote (svar)
Xорошо излагаешь, однако))) Знакомое состояние))

Я кстати нашел всетаки для себя решение)) Я всех кто мне духовно близок люблю, когото больше когото меньше, но все равно люблю))


Существуют две точки зрения - моя и неправильная. 金 竜
 
svar Date: Пн, 2008-04-21, 02:42 | Message # 102
Редактор
Group: Администраторы
Posts: 1338
Status: Не в сети
Quote (Джон)
Я всех кто мне духовно близок люблю, когото больше когото меньше, но все равно люблю))

Да, я делаю точно так-же)) Но насчёт всех...любят ли они также тебя, вот в чём вопрос))).
А если серьёзно, то в основном я с тобой конечно согласен. Насчёт секса только вот... Не всегда он является квинтесенцией любви... Можно даже сказать, практически совсем не является. Любовь не имеет ничего общего с сексом, настоящая, духовная любовь... Xотя с сексом лично у меня проблем нет))))))). Но эту тему думаю. развивать не стоит.


"Не пытайся согнуть ложку. Это невозможно. Просто попытайся понять истину. Какую?
Нет никакой ложки."

Все мы в сущности-просто выросшие дети!

 
Джон Date: Пн, 2008-04-21, 02:59 | Message # 103
Золотой Дракон
Group: Драконы
Posts: 1389
Status: Не в сети
Quote (svar)
Но насчёт всех...любят ли они также тебя, вот в чём вопрос))).

Ну смотри, можно на примере тела понять, все ли твои части тела тебя любят? Некоторые болят и причиняют тебе страдания, но они твоими при этом быть не перестали)) Просто внимания ты им должного не уделял, потому и проблема у тебя с ними. А почему не уделял, да опять же мораль человеческая дурная)) Куча идей типа -мужчина не должен своему телу много внимания уделять, это прерогатива женщин)) Да я согласен что любовь и секс это разные понятия полностью, могу больше сказать те кто в беспорядочном сексе преуспевают, обычно не способны на настоящую духовную любовь)) Более того счкажу- секс это фактически навязанный механизм, надо же как то заставить новые тела создавать. А то военнопленые очередные прибывают на планетку, а тел блин как не хватало так и не хватает)) Помнишь цитатку "Всех испортил квартирный вопрос" Очень точно подмечено)) Плюс войны вечные уже на самой планете, ввиду того что разные рассы в одно место сгружают))
Потому млин "плодитесь уроды и размножайтесь" Пока вы в телах, управлять вами ой как просто. Ну не дай бог все вдруг тел лишаться и поймут что их нарочно на запчасти поделили и по разным билогическим гробам распихали))


Существуют две точки зрения - моя и неправильная. 金 竜
 
svar Date: Пн, 2008-04-21, 03:06 | Message # 104
Редактор
Group: Администраторы
Posts: 1338
Status: Не в сети
Quote (Джон)
Потому млин "плодитесь уроды и размножайтесь" Пока вы в телах, управлять вами ой как просто.

Ну прям как у К. Вонегута))))


"Не пытайся согнуть ложку. Это невозможно. Просто попытайся понять истину. Какую?
Нет никакой ложки."

Все мы в сущности-просто выросшие дети!

 
svar Date: Пн, 2008-04-21, 03:13 | Message # 105
Редактор
Group: Администраторы
Posts: 1338
Status: Не в сети
Quote (Джон)
Более того счкажу- секс это фактически навязанный механизм, надо же как то заставить новые тела создавать. А то военнопленые очередные прибывают на планетку, а тел блин как не хватало так и не хватает)) Помнишь цитатку "Всех испортил квартирный вопрос" Очень точно подмечено)) Плюс войны вечные уже на самой планете, ввиду того что разные рассы в одно место сгружают))

Это-точно!
Матрица...она и есть... Я тут как раз на днях посмотрел заново все серии Матрицы, и могу сказать, что идей там.... более чем. И кстати, любовь в её более высоком смысле там показана очень даже неплохо.
А насчёт военопленных... И всего прочего...Войн, управления, планеты- тюрьмы... Помнишь, как сказали однажды Нео... "Не пытайся согнуть ложку. Это невозможно. Просто попытайся понять истину. Какую?
Нет никакой ложки..."
Вот так))))))).


"Не пытайся согнуть ложку. Это невозможно. Просто попытайся понять истину. Какую?
Нет никакой ложки."

Все мы в сущности-просто выросшие дети!

 
Джон Date: Пн, 2008-04-21, 03:16 | Message # 106
Золотой Дракон
Group: Драконы
Posts: 1389
Status: Не в сети
Quote (svar)
Ну прям как у К. Вонегута))))

Не читал его кстати)) Но в похожести взглядов ничего удивительного нет)) Опять же исходя из этого принципа поделенности. Вот у близнецов кстати вообще очень часто одно духовное сушество на два тела приходится)) Потому истории про них чудные рассказывают как будучи разделенными они в одно время женятся, собак покупают и называют одинаково. Но такое не всегда с близнецами происходит. Тежи открытия одновременные - радио например так появилось. У меня в прошлой жизни был близнец)) Знаю о чем говорю, когда его Япошки в Перл Харборе убили, я места себе найти не мог, вот тогда точно было ужасное чувство, что это меня самого убили. В этой жизни фильм с одноименным названием так и не смог ни разу до конца досмотреть.


Существуют две точки зрения - моя и неправильная. 金 竜
 
Джон Date: Пн, 2008-04-21, 03:20 | Message # 107
Золотой Дракон
Group: Драконы
Posts: 1389
Status: Не в сети
Quote (svar)
Нет никакой ложки..."

я то это как раз давно понимаю)) Потому у меня такие вещи получаются которые никто понять не может, ну как на ровном месте можно создать что-то из ничего)) С деньгами такая же вешь сейчас происходит, когда нибудь книжку напиши "как стать миллионером с помошью силы мысли и бениной мамы"))


Существуют две точки зрения - моя и неправильная. 金 竜
 
svar Date: Пн, 2008-04-21, 03:21 | Message # 108
Редактор
Group: Администраторы
Posts: 1338
Status: Не в сети
Quote (Джон)
Не читал его кстати))

У него есть рассказ про то, как люди научилсь выходить из тел, а другим это не нравилось, так как невозможно было ими управлять. Жаль, забыл название рассказа. Вспомню, напишу. А похожесть взглядов...Да, часто бывает из-за того, что люди когда- то встречались, но...забыли- Однако, нас с тобой снесёт от темы))))) Ведь достаточно только начать...)))


"Не пытайся согнуть ложку. Это невозможно. Просто попытайся понять истину. Какую?
Нет никакой ложки."

Все мы в сущности-просто выросшие дети!

 
svar Date: Пн, 2008-04-21, 03:23 | Message # 109
Редактор
Group: Администраторы
Posts: 1338
Status: Не в сети
Quote (Джон)
Потому у меня такие вещи получаются которые никто понять не может, ну как на ровном месте можно создать что-то из ничего)) С деньгами такая же вешь сейчас просиходит

А у меня вот с деньгами такие вещи не очень происходят)) А со многими другими вещами тоже частенько происходит разное...Но это отдельная тема...


"Не пытайся согнуть ложку. Это невозможно. Просто попытайся понять истину. Какую?
Нет никакой ложки."

Все мы в сущности-просто выросшие дети!

 
svar Date: Пн, 2008-04-21, 03:24 | Message # 110
Редактор
Group: Администраторы
Posts: 1338
Status: Не в сети
"Не пытайся согнуть ложку. Это невозможно. Просто попытайся понять истину. Какую?
Нет никакой ложки..."

А ведь классно сказано!!!


"Не пытайся согнуть ложку. Это невозможно. Просто попытайся понять истину. Какую?
Нет никакой ложки."

Все мы в сущности-просто выросшие дети!

 
Джон Date: Пн, 2008-04-21, 03:30 | Message # 111
Золотой Дракон
Group: Драконы
Posts: 1389
Status: Не в сети
Quote (svar)
У него есть рассказ про то, как люди научилсь выходить из тел

Я это рассказ ежедневно наблюдаю, одни выходят, а другие всеми силами стараются обратно их впихнуть)) Благо средств полно придумано. Вот к концу недели соберут опять толпы уморенные голоданием в душном склепе и начнуть гнусавыми голосами опять зомбировать. Покайтесь братья и сестры... башками об пол постучите и отрекитесь от врага с Драконьей мордой))

Ладно пора уже телу дать поспать чуток)) Это я могу сколько угодно общаться, а оно уже 20 часов за компом сидит без перерыва))


Существуют две точки зрения - моя и неправильная. 金 竜
 
svar Date: Пн, 2008-04-21, 03:37 | Message # 112
Редактор
Group: Администраторы
Posts: 1338
Status: Не в сети
Quote (Джон)
Вот к концу недели соберут опять толпы уморенные голоданием в душном склепе и начнуть гнусавыми голосами опять зомбировать. Покайтесь братья и сестры... башками об пол постучите и отрекитесь от врага с Драконьей мордой))

Quote (Джон)
Ладно пора уже телу дать поспать чуток))

Ах, молодец!

И поплакать при этом ещё)) Ладно, и мне тоже пора дать телу))) отдохнуть.
На другие форумы сегодня так и не успел...Теперича уже завтра, то есть...уже сегодня))


"Не пытайся согнуть ложку. Это невозможно. Просто попытайся понять истину. Какую?
Нет никакой ложки."

Все мы в сущности-просто выросшие дети!

 
Джон Date: Пн, 2008-04-21, 03:41 | Message # 113
Золотой Дракон
Group: Драконы
Posts: 1389
Status: Не в сети
Quote (Джон)
А у меня вот с деньгами такие вещи не очень происходят))

Quote (svar)
"Не пытайся согнуть ложку. Это невозможно. Просто попытайся понять истину. Какую?
Нет никакой ложки..."

Ты не поверишь)) Нет никаких денег)) Только зайдя на самый верх финансовых потоков можно это понять)) Каждый день на Нью Йоркской бирже продается золота больше чем было добыто за всю историю планеты)) просто вдумайся в это факт. Поняв это я очень долго смеялся)Практически также долго как и тогда когда понял, что мы все давно в аду сидим)) и дальше этого места точно не сошлют))

Деньги это уже давно просто виртуальные цифирки на чьем-то банковском счете, и когда на чьем то счете добавляется девятизначное число, их не становится больше или меньше они ниоткуда никуда физически не перекладываются. Просто добавляются цифирки и все. Это раньше когда на них было написано что это казначейский билет обеспеченный золотом и драгметалами, это были деньги)) Вот тогда ты мог реально придти отдать этот вексель и сказать, а выдайте ка мне в обмен на эту бумажку пару килограммов золотишка. Но в тот день когда эта надпись исчезла, они перестали быть деньгами)) Это простые бумажки ничем более не обеспеченные.

И вот именно это понимание и дает возможность спать спокойно)) Понимаешь? Просто есть те кому позволено пририсовывать кому-то эти цифирки на твоем банковском счете)) И ключ к богатству очень легкий, надо просто найти того кому это позволено и заставить добавить тебе столько цифирок сколько нужно, а знаешь за что их добавляют? За то чтоб ты никому не рассказал вот это;
"Не пытайся согнуть ложку. Это невозможно. Просто попытайся понять истину. Какую?
Нет никакой ложки..." И нет никаких денег.

Только вот морда у меня драконья)) Я сначала заставлю пририсовать сколько нужно, затем скуплю все золото какое можно физически найти, устрою себе на купленном островке маленький Форд Нокс, а потом ведь все равно расскажу)) Потому что ну жуть не люблю уродов, которые всю эту систему тотальной лжи устроили. И пусть их всех обманутые вкладчики на части порвут))

Вот кстати Индусы это хорошо понимают)) У них до сих пор золото больше денег в ходу. Там в гости на день рожденье или на свадьбу идут и золотишко килограммами дарят, а не бумажки с чьими-то довольными рожами))


Существуют две точки зрения - моя и неправильная. 金 竜
 
svar Date: Пн, 2008-04-21, 03:53 | Message # 114
Редактор
Group: Администраторы
Posts: 1338
Status: Не в сети
Quote (Джон)
"Не пытайся согнуть ложку. Это невозможно. Просто попытайся понять истину. Какую?
Нет никакой ложки..." И нет никаких денег.

Да, но...понять и принять- разные вещи. Я не могу пририсовать себе циферок))) Вот в чём проблема)) Xотя и понимаю... принимая, более, чем много.


"Не пытайся согнуть ложку. Это невозможно. Просто попытайся понять истину. Какую?
Нет никакой ложки."

Все мы в сущности-просто выросшие дети!

 
Джон Date: Пн, 2008-04-21, 04:00 | Message # 115
Золотой Дракон
Group: Драконы
Posts: 1389
Status: Не в сети
Quote (svar)
Я не могу пририсовать себе циферок)))

А ты их постоянно мысленно сначала рисуй)) Просто перед сном представляй как у тебя счет банковский растет регулярно)) Помогает)) Этот механизм визуализацией называется. А потом есть ведь еще и я)) Мне че жалко попросить и и тебе нарисовать сколько надо)) ты же ведь знаешь уже секрет))


Существуют две точки зрения - моя и неправильная. 金 竜
 
svar Date: Пн, 2008-04-21, 04:06 | Message # 116
Редактор
Group: Администраторы
Posts: 1338
Status: Не в сети
Quote (Джон)
А ты их постоянно мысленно сначала рисуй)) Просто перед сном представляй как у тебя счет банковский растет регулярно)) Помогает)) Этот механизм визуализацией называется. А потом есть ведь еще и я)) Мне че жалко попросить и и тебе нарисовать сколько надо)) ты же ведь знаешь уже секрет))

Поживём- увидим))))) Я занимаюсь визуализацией, но не так всё быстро происходит))


"Не пытайся согнуть ложку. Это невозможно. Просто попытайся понять истину. Какую?
Нет никакой ложки."

Все мы в сущности-просто выросшие дети!

 
Иванов Date: Пн, 2008-07-14, 21:57 | Message # 117
Group: Авторы портала
Posts: 34
Status: Не в сети
Quote (Джон)
Я кстати нашел всетаки для себя решение)) Я всех кто мне духовно близок люблю, когото больше когото меньше, но все равно люблю))

Верное решение, Джон. Надо ли объяснять это словами?
Любопытный разговор. Но чего-то в нем не хватает… smile Может быть, моего мнения. :)))


Самое прекрасное - рядом. Оставь - и останешься.
 
Murza Date: Вс, 2008-08-03, 17:31 | Message # 118
Group: Авторы портала
Posts: 217
Status: Не в сети
Впервые увидел этот форум, и решил поучаствовать. Давайте сначала рассмотрим, что такое любовь, ведь любовь - это чувство, которое с философской точки зрения - одно, а с сексологической или психологической - совсем другое. Раз уж в обсуждение вступили поэты, то тема рассматривается философски, а я расскажу о возникновении этого чувства с сексологической точки зрения: любовь зародилась в людях со дня их первого появления на земле. Она имеет тесную связь с инстинктом продолжения рода. Древнему человеку чувство любви было необходимо в первую очередь для того, чтобы в паре вырастить потомство. То, что любить способны только люди, - глубокое заблуждение, просто у животных это бывает не так часто. Сам процесс любви с первого взгляда происходит следующим образом: мужчина увидел женщину (ВЗГЛЯДОМ ВЛЮБИТЬСЯ ВООБЩЕ НЕВОЗМОЖНО!), он подошёл к ней, и почувствовал её "особый" запах. Тот запах, который воспринимает внутренний отдел носа, это практически не уловимый запах, выделяемый человеческой кожей. Далее запах проходит через нос, попадает в специальный отдел мозга, и чувство «вспыхивает». Но процесс невозможен, если мужчина или женщина имеют неприятный запах (возможно, из-за специфических духов), затмевающий тот особый запах кожи. Любовь ещё невозможна из-за того, что у мужчины или женщины слабо развит носовой аппарат. Известные соблазнители (-цы) во все времена ухаживали за своей кожей и не только, стараясь, чтобы от них всегда был только приятный запах (каждый день проводили в водной среде, чистили зубы, изобретали духи-феромоны). Сейчас любовь - не более, чем правильно подобранный запах. Считается что аромат "иланг-иланга" способен свести с ума, как мужчин, так и женщин. Короче, говоря: главное - правильно подобрать парфюм! А "любовь с первого взгляда" - всего лишь образное выражение, которое, наверняка, придумали такие же поэты...
Извиняюсь за "антипоэтическую" речь. Желаю всем побольше любви!


НЕ СМОТРИ, ЧТО ИНОЙ ВЫШЕ ВСЕХ ПО УМУ...
Не смотри, что иной выше всех по уму,
А смотри, верен слову ли он своему.
Если он своих слов не бросает на ветер -
Нет цены, как ты сам понимаешь, ему.

ОМАР ХАЙЯМ

Post edited by Murza - Вс, 2008-08-03, 17:34
 
Кипер Date: Пн, 2008-08-04, 05:53 | Message # 119
Координатор
Group: Авторы портала
Posts: 689
Status: Не в сети
Quote (Murza)
(ВЗГЛЯДОМ ВЛЮБИТЬСЯ ВООБЩЕ НЕВОЗМОЖНО!)

Немного несогласен. Глаза, а именно - глаза и область глаз - веки, переносица, нижняя часть лба - единственный источник передачи всей информации о человеке. Нередки случаи эдакого взимопонимания - глянули парень и девушка друг на друга и у обоих в груди закипело и забурлило. А всё потому, что интуитивно они прочитали о друг-друге всё. В древности люди умели пользоваться этим чувством - эдакой телепатией, сейчас она в человеке в виде интуиции и чутья но сейчас эта функция в людях не используется на все сто, так как часть мозга, отвечающая за этот функционал со временем отрафировалась (за ненадобностью) и существует в виде эпифиза. Но к счастью, что хоть что-то осталось smile Возвращаясь к описанному мною примеру - в груди кипит, а объяснить, почему кипит, наши влюблённые не в состоянии, а всё потому... smile хе-хе-хе, я всё сказал. (пока всё)


Кто знает жизнь, тот не торопится
 
Кипер Date: Пн, 2008-08-04, 05:57 | Message # 120
Координатор
Group: Авторы портала
Posts: 689
Status: Не в сети
Ренат, если тебе интересна моя точка зрения, я тебе такого наговорю - обещаю, крышу у тебя снесёт мигом smile и советую, в дальнейших дискуссиях со мной на эту тему ничему не верить, а постепенно всё обдумывать, даже если буду сильно убедителен, потому что "неподготовленный" просто сойдёт с ума smile

Кто знает жизнь, тот не торопится
 
Форум » БЕСЕДКА » Бессонница » Возможна ли любовь с первого взгляда?
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Наверх сайта
Copyright John © 2024