| RSS
Чт
2024-05-02, 13:54
Весна поэтов
Главная Возможна ли любовь с первого взгляда? - Страница 5 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Джонни, Лиз, Наташа, ауров_в  
Форум » БЕСЕДКА » Бессонница » Возможна ли любовь с первого взгляда?
Возможна ли любовь с первого взгляда?
Ilysa Date: Вс, 2007-06-03, 22:15 | Message # 81
Group: Авторы портала
Posts: 127
Status: Не в сети
Влад, пять баллов! вот это тиррада biggrin Солидарна.

сказочно =)
 
svar Date: Чт, 2007-06-07, 18:49 | Message # 82
Редактор
Group: Администраторы
Posts: 1338
Status: Не в сети
Quote (Поэтка_из_Москвы)
Ведь, скажем, взглянув на человека, невозможно его ПОЛЮБИТЬ

Quote (Поэтка_из_Москвы)
По крайней мере, мне так кажется...

Не судите по себе.


"Не пытайся согнуть ложку. Это невозможно. Просто попытайся понять истину. Какую?
Нет никакой ложки."

Все мы в сущности-просто выросшие дети!

 
Tаша Date: Пн, 2007-10-08, 06:55 | Message # 83
Group: VIP авторы
Posts: 900
Status: Не в сети
Возможна ли Любовь с первого взгляда?
Многие скажут - небывает.... с первого взгляда только может быть сексуальное влечение , страсть , но никак ни любовь... ведь для этого надо как минимум узнать его имя...
Другие скажут, что настоящая любовь появляется только со временем, когда пообщаешься с человеком и в беде и в радости (как говорится в одной клятве)...
Согласна с мыслью, что с первого взгляда возникает восторг, особенно при неординарности встреченной личности на фоне виденных ранее. Возникает заинтересованность, желание узнать этого человека лучше, привлечь к себе его внимание. Если все складывается удачно и интерес и восторг не пропадают после первой встречи, и человек продолжает восхищать и нравится, то любовь не за горами и тогда можно считать что она была с первого взгляда.
А ее временные рамки зависят только от двоих...

Любовь с первого взгляда... Если у человека хорошо развита интуиция, то он сразу разглядит свою вторую половинку... С первого взгляда, с первой секунды, как только увидит его или ее. И замрет на месте, не смея вздохнуть, понимая, что это - ЛЮБОВЬ. Говорят, что любовь нужно заслужить... неправда это... точнее - не всегда. Есть люди, которым не нужно заслуживать любовь, долго и мучительно проверяя друг друга, стремясь продемонстрировать свои лучшие качества... этих людей любят просто так. Любовь за что-то - это уже не любовь. Если вы сможете рассказать, почему и за что вы любите человека - значит, на самом деле вы его не любите. Это не выразить словами, это нужно прочувствовать. Я не утверждаю, что любовь - это только с первого взгляда, нет, может быть и со второго, и с третьего. Она разная бывает в разном возрасте, к разным людям, это от многого зависит. Но любовь с первого взгляда, по моему мнению - самая сильная, долгая и крепкая...

Самые несчастные люди - это те, кто не смог в свое время откликнуться на обрушившуюся на них любовь...


Всё будет хорошо!
 
svar Date: Вт, 2007-10-09, 20:45 | Message # 84
Редактор
Group: Администраторы
Posts: 1338
Status: Не в сети
Quote (Наташа)
Это не выразить словами, это нужно прочувствовать.

Это точно, Наташа.


"Не пытайся согнуть ложку. Это невозможно. Просто попытайся понять истину. Какую?
Нет никакой ложки."

Все мы в сущности-просто выросшие дети!

 
senjs Date: Чт, 2007-10-11, 14:41 | Message # 85
Group: Авторы портала
Posts: 47
Status: Не в сети
Уважаемые господа!
Постараюсь несколько отвлечь Вас от надуманных стереотипов….
Духовный (нравственный, моральный….) мир человека (человечества) - безграничен, но как бы мы не думали, он подчиняется законам природы и основан на химических реакциях, происходящих в организме человека. Результаты этих химических реакций и отличают нас друг от друга.
Любовь – чувство. Но мы должны понимать, что объекты наших чувствований находятся вне нас, то есть чувствования порождаем не мы сами. А значит, мы не имеем право (в силу своей субъективности) утверждать, истинны эти объекты или ложны, реальность это или иллюзия. Страстно влюблённый мужчина видит не сам объект любви, а некий образ, придуманный его воображением, на основе химических реакций происходящих в его мозге. В этом образе ярко выражены некоторые черты её (её ли!) характера, которые ему очень нравятся, но на самом деле, она этими чертами может не обладать! К примеру, ему кажется, что она трудолюбива, а в действительности - лентяйка! Ему кажется, что она очень серьёзная, верная, а она пустая и ветреная! Но это уже не имеет никакого значения! Он влюблён! Он слеп! Он счастлив! Для него - это самое главное!

Значит: любовь не под властна разуму и влюбляемся мы именно «с первого взгляда», с первого дуновения её (или его) благоуханного ветерка (запаха), и как правило, даже не знаем об этом!

Это позволяют утверждать последние научные исследования в области психологии («науки», которую придумал псих… Фрейд.)

С уважение ко всей честной компании, Владимир


Лучшее - это враг хорошего!
 
svar Date: Чт, 2007-10-11, 14:45 | Message # 86
Редактор
Group: Администраторы
Posts: 1338
Status: Не в сети
Quote (Поэтка_из_Москвы)
Ведь, скажем, взглянув на человека, невозможно его ПОЛЮБИТЬ, начать заботиться о его благополучии, переживать за его жизнь.

Quote (senjs)
Страстно влюблённый мужчина видит не сам объект любви, а некий образ, придуманный его воображением, на основе химических реакций происходящих в его мозге.

Quote (senjs)
Это позволяют утверждать последние научные исследования в области психологии

Любовь- это нечто большее, чем набор химических реакций в мозгу, и тем более, чем исследования различных психо...


"Не пытайся согнуть ложку. Это невозможно. Просто попытайся понять истину. Какую?
Нет никакой ложки."

Все мы в сущности-просто выросшие дети!

 
senjs Date: Чт, 2007-10-11, 15:02 | Message # 87
Group: Авторы портала
Posts: 47
Status: Не в сети
Любовь- это нечто большее, чем набор химических реакций в мозгу, и тем более, чем исследования различных психо... (svar)

Я нисколько не против Вашего субъективного утверждения! Мало того, я этого даже хотел бы, но... не будем принимать желаемое за действительность!


Лучшее - это враг хорошего!
 
svar Date: Чт, 2007-10-11, 15:11 | Message # 88
Редактор
Group: Администраторы
Posts: 1338
Status: Не в сети
Quote (senjs)
не будем принимать желаемое за действительность!

не будем. Лучше примем действительное за желаемое))))).


"Не пытайся согнуть ложку. Это невозможно. Просто попытайся понять истину. Какую?
Нет никакой ложки."

Все мы в сущности-просто выросшие дети!

 
Tаша Date: Вс, 2008-03-23, 12:33 | Message # 89
Group: VIP авторы
Posts: 900
Status: Не в сети
Всё возможно...
$IMAGE1$




Всё будет хорошо!
 
caxapok-xakep Date: Вс, 2008-04-13, 10:45 | Message # 90
Group: Авторы портала
Posts: 264
Status: Не в сети
Quote (senjs)
К примеру, ему кажется, что она трудолюбива, а в действительности - лентяйка! Ему кажется, что она очень серьёзная, верная, а она пустая и ветреная!

Quote (Наташа)
Любовь за что-то - это уже не любовь. Если вы сможете рассказать, почему и за что вы любите человека - значит, на самом деле вы его не любите.

Из этих цитат я могу сделать лишь один вывод: Владимир, Вы не вникли в суть Наташиных слов. Прочтите ещё раз, а потом ещё и ещё. Я думаю Вы найдёте слабые места в Вашем (Ваших) "субъективном утверждении".


Все мы немножечко боги ...
 
caxapok-xakep Date: Вс, 2008-04-13, 11:07 | Message # 91
Group: Авторы портала
Posts: 264
Status: Не в сети
Я могу привести неимоверное количество причин для утверждения НЕЛЮБВИ к ней, но все они происходят
Quote (senjs)
от надуманных стереотипов….

И лишь одна причина утверждает обратное:
я не могу

Quote (Наташа)
рассказать, почему и за что вы любите человека

Это чувство нельзя описать, как невозможно описать Бога.


Все мы немножечко боги ...
 
svar Date: Пн, 2008-04-14, 02:23 | Message # 92
Редактор
Group: Администраторы
Posts: 1338
Status: Не в сети
Quote (caxapok-xakep)
Это чувство нельзя описать, как невозможно описать Бога.

friends


"Не пытайся согнуть ложку. Это невозможно. Просто попытайся понять истину. Какую?
Нет никакой ложки."

Все мы в сущности-просто выросшие дети!

 
Tаша Date: Пн, 2008-04-14, 22:09 | Message # 93
Group: VIP авторы
Posts: 900
Status: Не в сети
Любовь у каждого своя... Я уже говорила о ней на одной из страничек... Вот нашла эту реплику с трудом, но, что самое интересное - Я не изменила своего мнения по этому поводу........Мой взгляд остался прежним.....
Тут ничего не сказано об отношении Его или Её к хозяйству или к "ветру"....... Хочется спросить: "О чём речь ведём?".........О кастрюле борща?.......... Простите меня, ради Бога........... Я далека, видимо от житейских будней........ Никогда не рассматриваю Любимого, как объект, который что-то должен уметь........ Получается, Я его вижу и прощупываю взглядом на прочность......... Так это выходит не любовь с первого взгляда, а возможная хим. реакция, после выдержанной дозы ренгена.....
....... Да не об этом речь....... Поймите, не об этом!!!
Серёжа и Юра уловили смысл моей мысли..........Хотя, Я согласна, что словами не расскажешь.............Он и есть Бог, а Она, видимо - Богиня........Вот так наверное....... И чувство, сродни эфира............ Не выразить обычными словами, хоть добавь кучу эпитетов, а не сможешь сказать............Вот поэтам повезло, чувство можно вложить в гениальные строчки, рифмы.................И то...........не всегда услышим запах орхидеи........... Не всем дано это.........Да что говорить?!

Прошу внимательно лишь прочесть, спокойно, не отвергая всё с первой строчки................

Что же это?...

Любовь - это не когда он говорит "я люблю тебя"

Это когда он бежит за поездом, на котором она уезжает...
Когда, проводив он стоит под ее окном...
Когда приносит ей цветы ранним утром, зимой...
Когда прислушивается к шагам на лестнице, ожидая её...
Когда мерит шагами комнату, если она задерживается...
Когда просит написать, когда она будет дома...
Когда ставит по привычке две чашки для чая...
Когда поет и представляет, что Она его слушает...
Когда сидит у ее постели, когда ей плохо, даже если живет на другом конце города...
Когда встречает ее поздним вечером и провожает ранним утром...
Когда целует ее под дождем в осеннем парке...

Любовь - это не когда она говорит "я люблю тебя"

Это когда она крутится перед зеркалом, думая, что понравится ему...
Когда при встрече кидается его обнимать и целовать...
Когда учится готовить, чтобы приготовить для него...
Когда, готова приехать, даже если дел полным-полно...
Когда гладит его по щеке, нежно-нежно, когда ему тяжело...
Обнимает и тихо шепчет нежные слова, когда он устал...
Когда хочет быть страстной и соблазнительной.. с ним...
Когда хочет лечь рядом...
даже если он умирает...
или уже умер... ....


Всё будет хорошо!
 
Лиз Date: Вт, 2008-04-15, 01:07 | Message # 94
Золотой Дракон
Group: VIP авторы
Posts: 437
Status: Не в сети
Quote (svar)
Не судите по себе.

Серёжа))) ты забавный)))) А по кому мы ещё судим? Все, всегда судят исключительно по себе и исходя из собственной реальности. Мы уже неоднократно говорили по теме сколько человек - столько и истин. И то, что истинно для одного - частичная или абсолютная ложь для другого. Так почему Поэтка-из-Москвы не имеет права высказать здесь свою правду, закончив её "мне так кажется"? Имеет? Тогда почему ты ей так ответил?
Мы все здесь в различной степени состоявшиеся и сложившиеся люди. Мы может лишь соприкоснуться своими реальностями, но никак не "переиначить" собеседника. Ты солидарен с Наташей? Прекрасно! Но это ваши точки зрения - и не более. Давай я тебе свою точку зрения выскажу, "раз пошла такая пьянка": человек любит нечто, что ему не вполне понятно, окружать ореолом таинственности. Лучше с привлечением божественного. Охи-ахи, возведение глаз к небу, и "это невозможно описать!", и "это невозможно объяснить!", и "это приходит свыше!", и... ты сам в состоянии продолжить. Любовь - с моей точки зрения - вполне понятна и объяснима. Я далека от приравнивания её к обычному набору химических реакций организма (для меня эти реакции всего лишь "дополнения к основному блюду"). Но и от "необъяснимо-божественного" толкования любви я так же далека.
И ты знаешь... от того, что любовь мне понятна и я не отношу её к "невозможноописательским" категориям, она для меня не потеряла ни единой краски, не единого полутона)))))
Так что...))) "каждый правый имеет лево". И так... жёстко... в такой теме давай реагировать не будем, ладушки?)))


Не нервируйте меня! Мне скоро негде будет прятать трупы!
(подпись в одном из чатов)
 
svar Date: Вт, 2008-04-15, 01:24 | Message # 95
Редактор
Group: Администраторы
Posts: 1338
Status: Не в сети
Это разве жёстко, Лиз)) Но во многом ты права. Но не во всём... Я тебе напишу чуть позже...

"Не пытайся согнуть ложку. Это невозможно. Просто попытайся понять истину. Какую?
Нет никакой ложки."

Все мы в сущности-просто выросшие дети!

 
Лиз Date: Вт, 2008-04-15, 02:43 | Message # 96
Золотой Дракон
Group: VIP авторы
Posts: 437
Status: Не в сети
Серёж...))) давай позже спишемся... наверное всё станет на места.

Не нервируйте меня! Мне скоро негде будет прятать трупы!
(подпись в одном из чатов)
 
Tаша Date: Ср, 2008-04-16, 22:38 | Message # 97
Group: VIP авторы
Posts: 900
Status: Не в сети
Attachment: 5088176.jpg (17.6 Kb)


Всё будет хорошо!
 
caxapok-xakep Date: Сб, 2008-04-19, 20:38 | Message # 98
Group: Авторы портала
Posts: 264
Status: Не в сети
Не преклоненье ... Не насилие ...
А откровение и ласка.
Любовь - гармония, идиллия ...
Добро рисующая краска.


Все мы немножечко боги ...
 
Джон Date: Пн, 2008-04-21, 02:12 | Message # 99
Золотой Дракон
Group: Драконы
Posts: 1389
Status: Не в сети
Quote (Кипер)
На самом деле дискутировать об этом сложно. Во-первых, нужно разобраться, что такое Любовь.

Прочел всю тему зацепился за эту фразу)) На самом деле вопрос звучит так бывает ли любовь с первого взгляда))

И вот чтобы ответить нужно понять а что такое первый взгляд? Взгляд чем? глазами души, глазами тела. Можно не видеть человека в этой жизни не разу живьем и любить его. Со мной такое было))

Давайте глубже посмотрим человек это духовное существо, и оно бессмертное существо. и так уж случилось, что из жизни в жизнь мы встречаем тех кого любили и в прошлых жизнях))

Так о чем речь? Если вы встречаете человека и тут же в вас просыпается память старых чувств, то фактически это просто продолжение той старой любви. Может быть именно это называют любовью с первого взгляда? Только вот первый ли это взгляд? И вообще был ли когда то первый взгляд, если далеко на траке времени все духовные существа когда то были одним единым целым? Что считать первым взглядом? Тот момент когда они разделились и потом опять встретились? И решили быть снова вместе?

Еще интересный момент. У каждого было огромное количество жизней и в каждой из них он кого-то любил)) Были жены, сестры , матери , дочери, ради которых каждый готов был жизнь отдать лишь бы они были рядом и замечу многие действительно отдавали)) И многие встречают этих сестер, дочерей и вот она вспышка, блин боже... я должен быть рядом с ней несмотря ни на что. Вот только плохо что с памятью проблема... потому что в той жизни она сестрой твоей была)) Или еще интересней братом например))
Хотите прикол расскажу? - я в этой жизни 10 лет прожил с женщиной, которая в предыдущей жизни моей сестрой была. Только осознание это не сразу пришло, когда встретил первый раз вот она вспышка, и мысль нужно быть рядом, ей тяжело, а я ей нужен и должен помочь, и чувство нежности и братской любви))

Мы так и прожили эти 10 лет фактически как брат и сестра) Совместное хозяйство, общих детей нет. У нее дети, от первого брака которых я сначала в детсад, а потом в школу водил, и отношение к ним, как к родным племянникам)) Вроде чужие, а вроде и нет.

И все десять лет секс с ней, когда уже совсем приспичило... Но где-то в голове странное чувство что, что-то не так идет)) Каждый занимается этим чтоб самому только удовольствие доставить, пар выпустить. Вот такая она любовь с первого взгляда)

Опять вернемся к мысли что далеко назад во времени все духовные существа когда то были одним единым целым. Так может это вообще любовь к самому себе? Не в этом ли подсознательные корни мастурбации и желания группового секса? И только условности типа морали общества заставляют нас любить только одного или только одну, а что делать если ты всех любишь? И всех с первого взгляда)) Ох как тяжко выбирать между одной своей частью и другой... Хм вот интересно правую ногу оставить или левую? Ладно, отставлю правую, на ней до могилы допрыгать удобней)) Но обещаю в следующей жизни буду прыгать только на левой ноге)) А еще лучше на том что между ними))

Люди вообще странные существа)) С первого взгляда, со второго... Любви нет, любовь есть, или еще вариант - что увидел то и люблю)) Главное чтоб оно ни приколочено было))

Сколько людей столько и мнений, только являются ли их точки зрения истинными?

Может любовь это просто желание собрать самого себя наконец воедино? Чтоб не мутантом одноногим бегать а на что-то нормальное походить? Вот и собираем. Ага нашел, ты моей женой будешь, а тебе не повезло, будешь тетей)) Но все равно хорошо, тут где-то рядом все-таки, если что как на костыль опереться можно. Так и живем))


Существуют две точки зрения - моя и неправильная. 金 竜
 
svar Date: Пн, 2008-04-21, 02:20 | Message # 100
Редактор
Group: Администраторы
Posts: 1338
Status: Не в сети
Quote (Джон)
Опять вернемся к мысли что далеко назад во времени все духовные существа когда то были одним единым целым. Так может это вообще любовь к самому себе? И только условности типа морали общества заставляют нас любить только одного или только одну, а что делать если ты всех любишь? И всех с первого взгляда)) Ох как тяжко выбирать между одной своей частью и другой... Хм вот интересно правую ногу оставить или левую? Ладно, отставлю правую, на ней до могилы допрыгать удобней)) Но обещаю в следующей жизни буду прыгать только на левой ноге)) А лучшем на том что между ними))

Quote (Джон)
Люди вообще странные существа))

Xорошо излагаешь, однако))) Знакомое состояние))

А люди... Всегда только люди.))


"Не пытайся согнуть ложку. Это невозможно. Просто попытайся понять истину. Какую?
Нет никакой ложки."

Все мы в сущности-просто выросшие дети!

 
Форум » БЕСЕДКА » Бессонница » Возможна ли любовь с первого взгляда?
Поиск:

Наверх сайта
Copyright John © 2024