| RSS
Пт
2024-03-29, 17:02
Весна поэтов
Главная Давайте обсудим - Страница 3 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Джон, Лиз, ауров_в  
Форум » В гостях у Драконов » Гостинная Драконов » Давайте обсудим (выносятся на обсуждение идеи, мысли, предложения)
Давайте обсудим
Лиз Date: Чт, 2007-08-16, 13:59 | Message # 1
Золотой Дракон
Group: VIP авторы
Posts: 437
Status: Не в сети
Вот здесь и предлагаю встречаться и обсуждать те идеи, мысли, предложения, которые приходят в голову в "готовом" или "полуготовом" состоянии. Ибо сообщения в чате слишком короткие)))

Не нервируйте меня! Мне скоро негде будет прятать трупы!
(подпись в одном из чатов)
 
Джон Date: Пт, 2007-08-17, 04:12 | Message # 41
Золотой Дракон
Group: Драконы
Posts: 1389
Status: Не в сети
Quote (Фламинго)
Три великолепных идеи! Браво ЛИЗ!!!

Лиз это уже завтра прочтет, спать легла ей на работу с утра)) Я тоже ложусь!


Существуют две точки зрения - моя и неправильная. 金 竜
 
Ромашка Date: Пт, 2007-08-17, 04:19 | Message # 42
Group: Авторы портала
Posts: 717
Status: Не в сети
Quote (Джон)
Я тоже ложусь!

Похоже, что получилось )))
Вот я пень, такого слона как кнопка "цитата" не заметил.


Дарите друг другу улыбки!

Post edited by storoman - Пт, 2007-08-17, 04:28
 
Джон Date: Пт, 2007-08-17, 15:37 | Message # 43
Золотой Дракон
Group: Драконы
Posts: 1389
Status: Не в сети
Quote (storoman)
такого слона как кнопка "цитата" не заметил.

)))) Бывает!


Существуют две точки зрения - моя и неправильная. 金 竜
 
Larimur Date: Пт, 2007-08-17, 16:13 | Message # 44
Group: Авторы портала
Posts: 230
Status: Не в сети
Quote (lipgartv)
Идея с незавершенными стихами меня лично очень занимает.
У меня, например, есть ряд стихов, которые содержат очень глубокие мысли, но из-за несовершенства формы я их не выставляю.
Я с удовольствием пригласил бы в соавторы любого, кто поможет сформулировать точную мысль в точной и понятной форме.

У меня этих полуфабрикатов-стихов куча и маленькая тележка. Лиз правильно подметила, что вдохновение ушло на время погулять и не вернулось. А вот на этой теме можно будет эти строчки выкладывать или тема отдельно будет вынесена?


Лари
 
Джон Date: Пт, 2007-08-17, 16:18 | Message # 45
Золотой Дракон
Group: Драконы
Posts: 1389
Status: Не в сети
Лиз вечером, когда домой вернется сделает отдельную тему.

Существуют две точки зрения - моя и неправильная. 金 竜
 
Larimur Date: Пт, 2007-08-17, 22:52 | Message # 46
Group: Авторы портала
Posts: 230
Status: Не в сети
Замечательно! Буду ждать с нетерпением. smile

Лари
 
Лиз Date: Чт, 2007-08-23, 20:37 | Message # 47
Золотой Дракон
Group: VIP авторы
Posts: 437
Status: Не в сети
Предлагаю обсудить возникшую сегодня в "Беседке" (тема "Давайте познакомимся") мысль:
насколько целесообразно создание закрытого (защищённого паролем) раздела для людей, использующих или интересующихся (нормально интересующихся, без "ну-ну... поглядим какие байки ты мне тут расскажешь") духовными практиками. Практики - от "практическое применение духовных учений". Там же тоже есть свои успехи, осознания, озарения. Не все могут открыто высказать позицию, мнение, поделиться успехом. Ибо, первое, что может остановить: насмешки (пусть и скрытые за экраном компьютера), непонимание. Второе: дольше суть учения объяснять, чем успехом поделиться. А без объяснений не поймут правильно.
Что думаете?


Не нервируйте меня! Мне скоро негде будет прятать трупы!
(подпись в одном из чатов)
 
lipgartv Date: Пт, 2007-08-24, 02:55 | Message # 48
Group: Авторы портала
Posts: 366
Status: Не в сети
Лиз,
Открытие такой темы, есесь-но, поддерживаю smile
Мне лично закрытость в этих вопросах не нужна.
Если это хотя бы одному человеку важно, то имеет смысл ввести пароль smile
В этой теме, на мой взгляд, должно быть правило, аналогичное правилу в теме поделись успехом: вешающая ярлыки критика не допускается.
Вместо слов "правильно, не правильно, прав, не прав" употреблять слова "согласен, не согласен".

Каждый входящий в эту тему должен понимать, что каждый участник темы будет общаться на "своём" языке, а значит стоит расходовать время на выяснение значений непонятных и не адекватно воспринимаемых слов и выражений, или пытаться излагать своё понимание тех же ситуаций в "своих терминах".
Думаю, что тема очень полезна именно с точки зрения нахожденя взаимопонимания.
Большая часть участвующих в обсуждении внутри себя считает, что именно его подход "самый правильный". Я думаю, что для бОльшей эффективности обсуждений в этой теме, всем участникам стоит принять правило, что зниние и вИденье другого человека имеет ценность не только для этого человека, но и может открыть что-то новое для меня. И при этом, есесь-но, не отказываться от своих убеждений smile



С Любовью, Владимир Липгарт.
 
zovut Date: Пт, 2007-08-24, 08:24 | Message # 49
Group: Авторы портала
Posts: 27
Status: Не в сети
Я много пропустил в вашем диспуте...понимаю что тема перешла со страниц...ПОЗНАКОМИМСЯ...кто поможет прояснить ситуацию?

Игорь Зовут
 
lipgartv Date: Пт, 2007-08-24, 09:40 | Message # 50
Group: Авторы портала
Posts: 366
Status: Не в сети
zovut,
Игорь, до вчерашнего вечера я был меньше в курсе об обсуждении на "давайте познакомимся", но почитал, и высказал свои соображения.
Лучший способ разобраться с тем, что происходит - это включиться в обсуждение.
Для этого стоит сформулировать свою мысль по поводу обсуждаемых вопросов и сделать её доступной другим, выложив на форуме.
Уверяю Вас без внимания она не останется. smile


С Любовью, Владимир Липгарт.
 
zovut Date: Пт, 2007-08-24, 12:14 | Message # 51
Group: Авторы портала
Posts: 27
Status: Не в сети
Насколько я понимаю...вопрос в отношении к религии...формам веры...если так, то могу высказаться таким образом...сформулировать мысль

Сколько людей...столько и мнений sad

к счастью или к сожалению это есть объективная реальность!


Игорь Зовут
 
svar Date: Пт, 2007-08-24, 15:18 | Message # 52
Редактор
Group: Администраторы
Posts: 1338
Status: Не в сети
Quote (lipgartv)
Если это хотя бы одному человеку важно, то имеет смысл ввести пароль

Quote (lipgartv)
Каждый входящий в эту тему должен понимать, что каждый участник темы будет общаться на "своём" языке, а значит стоит расходовать время на выяснение значений непонятных и не адекватно воспринимаемых слов и выражений, или пытаться излагать своё понимание тех же ситуаций в "своих терминах".

Quote (lipgartv)
Думаю, что тема очень полезна именно с точки зрения нахожденя взаимопонимания.

Ну вот с этим я согласен. Но с другой стороны получится, что нас будет всего несколько человек. Надо еще подумать, как сделать лучше.


"Не пытайся согнуть ложку. Это невозможно. Просто попытайся понять истину. Какую?
Нет никакой ложки."

Все мы в сущности-просто выросшие дети!

 
Лиз Date: Пт, 2007-08-24, 15:41 | Message # 53
Золотой Дракон
Group: VIP авторы
Posts: 437
Status: Не в сети
Quote (zovut)
Я много пропустил в вашем диспуте...понимаю что тема перешла со страниц...ПОЗНАКОМИМСЯ...кто поможет прояснить ситуацию?

Доброго времени суток, Игорь)))
Можно, конечно, предложить Вам почитать некоторые темы более подробно для получения более полной информации, но, пока для быстрого "включения" постараюсь изложить кратко:
да, ЭТОТ вопрос перешёл из темы "Познакомимся" (раздел "Беседка Весны"). Там дискуссия коснулась тем вероиспведаний и мироощущений. Так уж вышло, что на данном портале собрались люди, представляющие самые разные духовные практики (применение и активное использование духовных знаний для изменения и улучшения своей жизни и жизни окружающих). Это само по себе интересно. У каждого из занимающихся этим есть свой богатый накопленный опыт. И в то же время есть люди, которые хотели бы начать что-то применять в своей жизни, но не хватает знаний/данных/смелости для принятия какого-либо решения. Вот так и возник вопрос о новой теме.
Если Вы имеющиеся знания держите только при себе и для себя, никому не рассказывая об этом (в силу разных причин), то это, извините за образ, как Кощей над златом. Если ты достиг какого-то успеха, то следующим этапом обязательно будет поделиться успешным опытом с другими. Ибо помогать окружению - это НОРМАЛЬНО. Даже из чисто эгоистических соображений. Если вокруг меня успешные друзья - то и мне хорошо. Это тоже "инвестиции в будущее"))))) Только иного плана.
Ещё одно соображение: несмотря на РАЗНЫЕ практики, в ходе общения уже удалось выяснить, что понять мы друг друга МОЖЕМ, найти "точки соприкосновения" - МОЖЕМ. И нечто общее у нас ЕСТЬ!))))
Это новые просторы, новые пространства, это выход за "варение в собственном котле"))))
Вот так приблизительно)))


Не нервируйте меня! Мне скоро негде будет прятать трупы!
(подпись в одном из чатов)
 
Лиз Date: Пт, 2007-08-24, 15:48 | Message # 54
Золотой Дракон
Group: VIP авторы
Posts: 437
Status: Не в сети
Quote (svar)
Но с другой стороны получится, что нас будет всего несколько человек. Надо еще подумать, как сделать лучше.

Да, Серёжа)))) Это есть выбор проблемы)))))
Но ты посмотри на ситуацию как есть: на форуме и так несколько человек. В наших разговорах принимают участие уже известные нам собеседники. Меня это на данном этапе не особо смущает. Ибо все эти люди мне интересны - хотелось бы поподробнее пообщаться. Плотно так, не торопясь. Линии общения с конкретным собеседником - тонкая штука. С несколькими людьми - уже своеобразное пространство, многомерное. Глубоко вникнуть и свободно ориентироваться в нём (не поверностно) сходу всякий ли сможет?
Безусловно, хочется сделать тему максимально доступной. Это аргумент за "беспарольность". Но, с другой стороны, хотелось бы чтобы в этом разделе люди высказывалис достаточно подробно и открыто, без оглядки на то, что "это сугубо личное", "это не все поймут" и так далее. От реплик "случайных" прохожих Дракон оградит - это как раз не проблема. Но ты готов в открытом разделе выложить "все карты на стол"?


Не нервируйте меня! Мне скоро негде будет прятать трупы!
(подпись в одном из чатов)
 
svar Date: Пт, 2007-08-24, 16:21 | Message # 55
Редактор
Group: Администраторы
Posts: 1338
Status: Не в сети
Quote (Лиз)
От реплик "случайных" прохожих Дракон оградит - это как раз не проблема. Но ты готов в открытом разделе выложить "все карты на стол"?

Да в принципе...да. Я скромностью)))) большой не страдаю, в принципе, равно как и хвастовством. Если будет порядок в высказываниях, то можно попробовать и в открытую, конечно. Но тут дело в том, что люди, которые будут это читать, часто далеки от таких вещей, и так или иначе у них появиться слишком большая доля скептичности. Обьясняю, почему. Одно дело, когда мы рассуждаем, например, о книжных знаниях, пусть даже они во многом приближены к истине, но и то люди не доверяют им, несмотря на серьёзные доводы в пользу той или иной Религии, например. Но другое дело, когда будут описания непосредственных опытов с сознанием. Это будет выглядеть для людей, которые хотели бы понять, но все еще сомневаются, как сказка, или бред. Ну вот, скажут они... Вот оно в чём дело- то. И эти люди пробуют еще чему- то научить нас... Может, я конечно, немного утрирую, но суть ты понимаешь, думаю.


"Не пытайся согнуть ложку. Это невозможно. Просто попытайся понять истину. Какую?
Нет никакой ложки."

Все мы в сущности-просто выросшие дети!

 
Лиз Date: Пт, 2007-08-24, 20:25 | Message # 56
Золотой Дракон
Group: VIP авторы
Posts: 437
Status: Не в сети
Серёжа, я думаю, что книги тоже пишут люди. Я понимаю, что есть такой эффект, как "вера в печатное слово". Но ведь несть числа примерам, которые человека думающего должны сподвигнуть хоть на какую-то проверку получаемых данных. На предмет не Истины вообще, а Истины для него самого лично!
И тут никакого иного способа, кроме практического нет. Можно долго и подробно изучать руководство по вождению автомобиля. Но пока на практике не сядешь "за баранку" - что толку от тех знаний?
Или это помогает - или нет.
В книге ты порой не вычитаешь ответ именно на этот вопрос. Да и только сам себе ты его можешь дать. Но "делёжка" именно практическим опытом и успехами от этого опыта - это важный элемент.
Уж давай спустимся в совсем приземлённые области: что заставляет тебя покупать тот или иной продукт/товар/услугу? Конечно, ты руквоводствуешься своим опытом. Но в самом начале? Что это было? Реклама? Рекомендации знакомых? Нечто услышанное/увиденное? И не надо недооценивать импульс вот от такого толчка. Кто знает каким толчком послужит для читателей этот раздел?
Ведь не редкость: "да, там всё хорошо написано, а ты сам-то пробовал?" Вот и расскажи свои "пробы"))))
Как думаешь?


Не нервируйте меня! Мне скоро негде будет прятать трупы!
(подпись в одном из чатов)
 
svar Date: Пт, 2007-08-24, 20:40 | Message # 57
Редактор
Group: Администраторы
Posts: 1338
Status: Не в сети
Quote (Лиз)
Вот и расскажи свои "пробы"))))
Как думаешь?

Подумаю...


"Не пытайся согнуть ложку. Это невозможно. Просто попытайся понять истину. Какую?
Нет никакой ложки."

Все мы в сущности-просто выросшие дети!

 
svar Date: Пт, 2007-08-24, 20:41 | Message # 58
Редактор
Group: Администраторы
Posts: 1338
Status: Не в сети
Quote (Лиз)
Серёжа, я думаю, что книги тоже пишут люди.

Нет, Лиз, как это не смешно звучит, некоторые книги уже были написаны до того, как...их записали.


"Не пытайся согнуть ложку. Это невозможно. Просто попытайся понять истину. Какую?
Нет никакой ложки."

Все мы в сущности-просто выросшие дети!

 
lipgartv Date: Пт, 2007-08-24, 20:54 | Message # 59
Group: Авторы портала
Posts: 366
Status: Не в сети
Quote (svar)
Нет, Лиз, как это не смешно звучит, некоторые книги уже были написаны до того, как...их записали.

Сереж, А может быть все, которыё были написаны по вдохновению? smile

Ну это, конечно реплика. Я не хочу удаляться от обсуждаемой темы.
Согласен с позицией Лиз. smile


С Любовью, Владимир Липгарт.

Post edited by lipgartv - Пт, 2007-08-24, 20:58
 
Лиз Date: Пт, 2007-08-24, 21:32 | Message # 60
Золотой Дракон
Group: VIP авторы
Posts: 437
Status: Не в сети
Quote (svar)
Нет, Лиз, как это не смешно звучит, некоторые книги уже были написаны до того, как...их записали

Серёж, охотно верю, но для записи на бумаге боги как правило использовали гомо сапиенса. Избранного - да, но всё таки вот такой биологический механизм. Ре-транслятор. Хотя, как показывает история, этот способ не вполне надёжен)))
Куда проще щелчком создать сразу библиотеку томов. И даже странно.... почему же это не проделывалсь всеми богами?


Не нервируйте меня! Мне скоро негде будет прятать трупы!
(подпись в одном из чатов)
 
Форум » В гостях у Драконов » Гостинная Драконов » Давайте обсудим (выносятся на обсуждение идеи, мысли, предложения)
Поиск:

Наверх сайта
Copyright John © 2024