| RSS
Сб
2024-04-27, 03:31
Весна поэтов
Главная Давайте обсудим - Страница 18 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Джон, Лиз, ауров_в  
Форум » В гостях у Драконов » Гостинная Драконов » Давайте обсудим (выносятся на обсуждение идеи, мысли, предложения)
Давайте обсудим
Лиз Date: Чт, 2007-08-16, 13:59 | Message # 1
Золотой Дракон
Group: VIP авторы
Posts: 437
Status: Не в сети
Вот здесь и предлагаю встречаться и обсуждать те идеи, мысли, предложения, которые приходят в голову в "готовом" или "полуготовом" состоянии. Ибо сообщения в чате слишком короткие)))

Не нервируйте меня! Мне скоро негде будет прятать трупы!
(подпись в одном из чатов)
 
svar Date: Вс, 2007-09-30, 21:14 | Message # 341
Редактор
Group: Администраторы
Posts: 1338
Status: Не в сети
Quote (lipgartv)
Сереж, а как ты думаешь, дед твой сожалел, что за бугор не уехал?

Когда он лишился своего состояния, и понял, что значит строительство коммунизма, то, думаю, да. Мне бабушка рассказывала(ей было во время революции 8 лет), что заходили в грязных сапогах, срывали картины со стен, и вообще, хозяйничали, как надо. Но, Владимир, МНЕ то какое в принципе сейчас до него дело? У него была своя жизнь со своими проблемами. Он-ОДНА БЕССМЕРТНАЯ ДУША, А Я- ДРУГАЯ. Мы даже жили в разных временных отрезках, Владимир.


"Не пытайся согнуть ложку. Это невозможно. Просто попытайся понять истину. Какую?
Нет никакой ложки."

Все мы в сущности-просто выросшие дети!

 
svar Date: Вс, 2007-09-30, 21:22 | Message # 342
Редактор
Group: Администраторы
Posts: 1338
Status: Не в сети
Quote (lipgartv)
Кто не пришел к выводу, что тот путь, которым он шел привёл его в тупик, тот в большинстве своём никогда не согласиться, что путь, которым идёт другой, более правильный, хоть ты его всего чудесами осыпь.

Quote (lipgartv)
И потом, что это за свобода, без права выбора?

Quote (lipgartv)
никого же насильно не переделаешь.

Вот правильные слова, Владимир. Поэтому и надо начинать прежде всего с себя. А те, кто захочет, когда придёт время, поймут сами свои заблуждения. Я когда- то тоже "болел", как Джонн, попыткой благоустроить мир, но сейчас я понимаю, что это бред, и знаю, почему. Если тебя кто просит помочь,то помоги. А давать советы... Я сейчас редко даю их, так как люди в основной своей массе их не слушают все равно. А те, кому надо, те найдут меня, или того, кто сможет направить их.


"Не пытайся согнуть ложку. Это невозможно. Просто попытайся понять истину. Какую?
Нет никакой ложки."

Все мы в сущности-просто выросшие дети!

 
Джон Date: Пн, 2007-10-01, 01:25 | Message # 343
Золотой Дракон
Group: Драконы
Posts: 1389
Status: Не в сети
Ну смотрите... Есть такой интересный механизм... Вот представьте себе что триста лет назад, где-нибудь на Диком Западе сидел я в баре и разозлившись на собеседника огрел его по голове пустой бутылкой из под виски, попал в висок и убил его.
И вот это парень сейчас в новом теле живет в какой-нибудь Новой Зеландии и каждый раз заходя в бар, у него начинается нервный тик, веко левого глаза само собой начинает дергаться, и живет вот так он уже давно. И каждую жизнь он рождается, но вот такая особенность, при виде бутылки виски веко так и дергается.

И вот в этой жизни, я делая один из процессов описанных в нашей технологии, нахожу в своей памяти этот инцидент, и вспоминаю, как я его прибил, восстанавливаю эту картинку в памяти , работаю над ней особым способом и убираю из нее заряд, и вот в тот же самый момент, как только я это сделал, у этого парня сидящего в баре, на другом конце света вдруг перестает дергаться веко. С его точки зрения оно прошло ни с того ни с сего, он не понимал почему оно дергается, и также непонятно для него оно и прошло. Заметьте мне все равно хотел он чтобы оно у него проходило или нет. И он ничего сам не сделал для того чтобы излечится, это сделал я.

Еще пример, допустим восемь столетий назад я подделал подпись на важном документе и в результате история пошла не так как нужно, законный владелец замка, вдруг его лишился и кончил жизнь в канаве. Спустя восемь столетий этот парень, сидит в каком-нибудь Чили и зовут его Пиночет. И он делает все, чтобы у него был и замок и все такое, застрял он чуток в своем прошлом, и до сих пор считает что у него несправедливо богатства нет, а вроде как должно быть, и теперь он думает, что он имеет полное право отбирать у других все что плохо лежит,... Смотрим на эту ситуацию как есть, находим инцидент, стираем заряд оттуда, и вот уже и власть в Чили поменялась.

И если в первом случае вылеченный чужой глаз это вроде бы и мелочь, то во втором это реальное изменение ситуации на планете. Потому что вселенные наши пересекаются со многими, и чем больше народу участвует в таких вот процессах, тем чище становится мир.

Так что простите господа для кого-то это бредом покажется, но когда ты реально делаешь что-то, а потом спустя короткое время видишь результат этого, то это перестает быть бредом. Потому что, правда это то, что мы сами видели или наблюдали. Для меня правда сейчас такова. И звучит она просто- я могу быть причиной в отношении событий на этой планете.


Существуют две точки зрения - моя и неправильная. 金 竜
 
lipgartv Date: Пн, 2007-10-01, 01:49 | Message # 344
Group: Авторы портала
Posts: 366
Status: Не в сети
Джон, красиво!
Ты мне только скажи, как ты это проверил?
Понятно,что свою память назад можно "прокрутить", а как чужую вперед?
Второе. Не допускаешь ли ты, что убрав заряд где то в прошлом, ты меняешь ситуацию, какты считаешь к лучшему. Но тот твой поступок позволил другим людям сделать выводы, что так поступать не надо или ещё что нибудь в таком духе. Они из-за этого резко изменили свою жизнь к лучшему. Теперь ты уничтожил тот поступок, а значит все последствия. Что будет с этими парнями?
Третье. Из твоей логики получается, что не каждый сам отвечает за свою жизнь?


С Любовью, Владимир Липгарт.
 
lipgartv Date: Пн, 2007-10-01, 02:05 | Message # 345
Group: Авторы портала
Posts: 366
Status: Не в сети
Во! Про того парня у которого тик был. Представь, Джон, что этот тик за эти годы так парня достал, что он решил собой заняться, пойти к Джону чтобы процесс пройти и новую жизнь начать. Вдруг тик у него проходит. Он на радостях напивается и не приходит на беседу, и вообще, с этого момента алкоголиком стал...
В Жизни ничего случайного не происходило и не происходит. Переписать историю, значит переинтерпретировать её с позиции Истины, а не переделать. Переделка истории приведёт к другой истории, которая может оказаться не менее драматичной, чем та, которая уже произошла.


С Любовью, Владимир Липгарт.
 
Джон Date: Пн, 2007-10-01, 02:29 | Message # 346
Золотой Дракон
Group: Драконы
Posts: 1389
Status: Не в сети
Володь давай встречный вопрос задам, а ты уверен, что занимаясь тем чем ты занимаешься ты не меняешь историю))

Вот представь, что человек тебя послушал и пошел по твоему пути, а если б ты ему это не рассказал, он ко мне бы пришел, и нашел бы способ как стереть картинку в своей памяти, как он в прошлом столетии помог своему другу врачу из опиума героин получить. Но не пришел он ко мне, вот ведь жалость то какая и история этой страны пошла совсем другим путем.

А если серьезно, ты посмотри на то, что я писал выше, я убирал заряд из СВОЕЙ картинки. Понимаешь? Она моя и я имею полное право оставить ее такой какая она есть или изменить ее по своему усмотрению. А то что попутно кому-то похорошело, ну что ж это просто приятный бонус, за мою хорошо проделанную работу.

Вот кстати еще пример, 15 лет назад в местечке Клирвотер, в штате Флорида появилась наземная база, в которой обучаются такие вот Драконы, как я. Не знаю, знаешь ты или нет, но Флорида это местечко где ураганы и всякие смерчи разгуливают по побережью чуть ли не каждую неделю. Так вот с тех пор как там появились такие вот ребятки как я, городок перестал страдать от этих смерчей. Мне рассказывали как это происходит в реальности, надеюсь следующей весной сам смогу в этом убедится, так вот смерч обычно возникает на море и двигается в сторону берега, и когда такой смерч появляется неподалеку от нашей базы, парочка Драконов начинают один из наших процессов и спустя некоторое время жители могут наблюдать как не доходя до берега смерч рассыпается прямо на глазах. Жители очень довольны))) Хотя наверняка это тоже меняет их историю, ну сам подумай если бы смерч разрушил несколько кварталов, у священников и гробовщиков существенно прибавилось бы работы и заодно бабла в карманах, А тут блин Драконы гадские, ну прикинь такой облом.

Как это проверить, наверняка ведь опять спросишь? Ну съезди поговори с местными жителями, они тебе массу историй расскажут очень интересных.

К этому могу добавить еще парочку историй, как после процессов сделанных в 85 году, железный занавес рухнул... Понимаю что многие, особенно пенсионеры спасибо нам не скажут, потому что до сих пор думают, что при Брежневе лучше жилось. Но мои внуки да и дети мне спасибо точно скажут за их счастливое и безбедное детство, колбасу по талонам они никогда не видели. Да и ты бы при коммунистах вряд ли бы смог спокойно книжки Тойчи читать))) Наверняка бы они в запрещенную литературу попали.


Существуют две точки зрения - моя и неправильная. 金 竜
 
lipgartv Date: Пн, 2007-10-01, 07:50 | Message # 347
Group: Авторы портала
Posts: 366
Status: Не в сети
Quote (Джон)
Она моя и я имею полное право оставить ее такой какая она есть или изменить ее по своему усмотрению.А то что попутно кому-то похорошело, ну что ж это просто приятный бонус, за мою хорошо проделанную работу.

Ну вот и классненько! Похоже, что ты всё-таки согласен, что всё, что ты делаешь, ты делаешь ради себя в первую очередь. И это правильно.

По поводу смерчей, цунами, пожаров и прочего. Охотно верю, потому что сам кучу подобных примеров знаю.
Мы эту тему на примере дождей уже обсуждали в "поделись успехом".
Механизм здесь очень простой: по вере вашей будет вам.
Ну например. После того, как разогнали монастырь в Оптиной пустыни, во всём районе начался неурожай, который продолжался десятилетиями. В той же Америке во время страшных пожаров огонь остановился, как бы сам, около дома человека, который ЗНАЛ, что его дом не сгорит. В день 11 сентября людям, которые связаны с клубом друзей Тойча, позвонили из страховой компании и сказали, что по информации этой страховой компании нужно покинуть помещение офиса в одном из двух "Близнецов" на Манхеттене. Эти люди предложили и другим последовать их примеру и покинуть здание. Многие остались....

По поводу "железного занавеса".
Рональд Рейган в тот период консультировался у доктора Тойча. именно поэтому он смог стать президентом, при казалось бы неблагоприятных для него условиях, а потом избрать такую политику по отношению России, которую Советская Россия не выдержала... (многим тогда это казалось очень жестоким...)
Экономическое чудо Японии основано на том, что Япония это страна, где в период 60-х- 80х годов IDEAL-метод Тойча получил наибольшее распространение, в том числе и среди людей из высших правительственных сфер.

Очень скоро и в России начнутся кординальные улучшения. Да, собственно они уже начались.


С Любовью, Владимир Липгарт.

Post edited by lipgartv - Пн, 2007-10-01, 08:46
 
svar Date: Пн, 2007-10-01, 19:54 | Message # 348
Редактор
Group: Администраторы
Posts: 1338
Status: Не в сети
Quote (Джон)
но когда ты реально делаешь что-то, а потом спустя короткое время видишь результат этого, то это перестает быть бредом.

Quote (Джон)
я могу быть причиной в отношении событий на этой планете.

А откуда ты знаешь, что то, что ты делаешь, является тем, что ты должен сделать. То есть получается, что есть некая ТВОЯ правда, по которой надо менять мир.


"Не пытайся согнуть ложку. Это невозможно. Просто попытайся понять истину. Какую?
Нет никакой ложки."

Все мы в сущности-просто выросшие дети!

 
svar Date: Пн, 2007-10-01, 19:58 | Message # 349
Редактор
Group: Администраторы
Posts: 1338
Status: Не в сети
Quote (Джон)
смерч появляется неподалеку от нашей базы, парочка Драконов начинают один из наших процессов и спустя некоторое время жители могут наблюдать как не доходя до берега смерч рассыпается прямо на глазах.

Такие "чудеса" йоги Индии, обладающие сидхами, могут делать тоже не напрягаясь. Но они этого не делают, не вмешиваясь в карму. Но ты со мной по этому поводу конечно не согласишься)))))).


"Не пытайся согнуть ложку. Это невозможно. Просто попытайся понять истину. Какую?
Нет никакой ложки."

Все мы в сущности-просто выросшие дети!

 
lipgartv Date: Пн, 2007-10-01, 22:40 | Message # 350
Group: Авторы портала
Posts: 366
Status: Не в сети
Quote (svar)
Когда он лишился своего состояния, и понял, что значит строительство коммунизма, то, думаю, да.

Я был уверен, что написал уже на эту тему вчера:-)
Сереж, причина того, что ты уехал на запад - нереализованное желание твоего деда, которое у тебя превратилось в Базовое внутреннее направление жизни (BID), и ты сделал всё, чтобы уехать. Причём именно в Европу, потому, что друзья деда в Европе жили хорошо. У тебя, конечно, найдётся масса логических объяснений, но истина состоит в том, что ты был закодирован туда уехать. :-))


С Любовью, Владимир Липгарт.
 
Лиз Date: Вт, 2007-10-02, 00:39 | Message # 351
Золотой Дракон
Group: VIP авторы
Posts: 437
Status: Не в сети
Quote (svar)
К сожалению, на этот раз ты поняла неправильно, Лиз.

К сожалению, поняла я тебя правильно. Просто избрала такой способ среагировать на твоё высказывание.
Ибо твоя реакция не показалась мне рациональной, скажем так.
До проведения данных экспериментов (без кавычек) я тоже себя страсть какой опытной в общении считала. И думала примерно также, как и ты. И никаких открытий для себя в этой области не ожидала. А чего там непонятного, правда? Что может быть проще, правда?
А вот оказалось, что неправда. Нет, это на самом деле просто, но не так, как я думала. Я поделилась своими впечатлениями. С какой целью ты сказал: "И чем так можно потрясти себя в этих "экспериментах"? ... Все очень просто, Лиз. Не надо усложнять там, где... не надо" я не знаю, но это голимое обесценивание меня любимой. Собственно, про значимость чужой оценки или обесценивания я по третьему кругу с тобой говорить не буду. Просто сообщаю тебе факт, что в твоих комментах продолжают иметь место быть оценки, которые могут быть восприняты собеседником отрицательно. И не удивляйся потом почему твоё общение стоится именно так. Когда я поняла что у тебя есть такое качество я просто изменила своё отношение. Это позволяет мне по сию пору обмениваться с тобой некими наборами букв, которые могут сойти приблизительно за общение. Хотя ПОЛНОЦЕННЫМ общением сие не является. Ибо отсутствуют некоторые компоненты.
Это, собственно, и явилось для меня неожиданностью (речь не о наших с тобой обменах буквами - это поясняю во избежание). И с тех пор действительно настоящее общение ценю буквально превыше всего.
А тебе, собственно, никто не мешает и дальше строить свою жизнь в соотвествии со своими представлениями. Лишь бы ты себя комфортно при этом чувствовал.


Не нервируйте меня! Мне скоро негде будет прятать трупы!
(подпись в одном из чатов)
 
Лиз Date: Вт, 2007-10-02, 00:41 | Message # 352
Золотой Дракон
Group: VIP авторы
Posts: 437
Status: Не в сети
Quote (lipgartv)
Лиз, Хочу пока не отвечать на этот вопрос :-))

Почему?


Не нервируйте меня! Мне скоро негде будет прятать трупы!
(подпись в одном из чатов)
 
lipgartv Date: Вт, 2007-10-02, 01:02 | Message # 353
Group: Авторы портала
Posts: 366
Status: Не в сети
Quote (Лиз)
Почему?

Лиз, пока просто так хочу:-)))


С Любовью, Владимир Липгарт.

Post edited by lipgartv - Вт, 2007-10-02, 01:20
 
svar Date: Вт, 2007-10-02, 20:45 | Message # 354
Редактор
Group: Администраторы
Posts: 1338
Status: Не в сети
Quote (Лиз)
Просто сообщаю тебе факт, что в твоих комментах продолжают иметь место быть оценки, которые могут быть восприняты собеседником отрицательно.

Quote (Лиз)
но это голимое обесценивание меня любимой.

Quote (Лиз)
Хотя ПОЛНОЦЕННЫМ общением сие не является. Ибо отсутствуют некоторые компоненты.

Quote (Лиз)
Это позволяет мне по сию пору обмениваться с тобой некими наборами букв, которые могут сойти приблизительно за общение.

Лиз, так можно сказать про всех на портале, и вообще про всех, с кем общаешься, так как чтобы не было оценок, (как ты говоришь), которые не будут восприняты собеседником отрицательно, то тогда надо, чтобы все имели ОДНУ точку зрения абсолютно на ВСЁ. А так как ты знаешь, что это невозможно, и будут такие "оценки". Люди разные, Лиз. Но в этом нет как раз ничего страшного. По крайней мере для меня. Главное- не оценки, а отношение к ним. Поэтому для меня все проще. Я принимаю любую точку зрения (и оценку) собеседника, но оставляю за собой право относиться к ней спокойно, если конечно не считать откровенных оскорблений (но это исключения). А соглашаться с оценкой- это моё право, равно как и любого собеседника. Но для тебя слово- "оценка" почему- то вызывает ...странную реакцию, Лиз. Я тебя "не обесценивал", так как не имею на это никакого права. Но своё мнение я как раз наоборот, имею право высказывасть, ТОЧНО ТАК- ЖЕ, как это делаешь ты, и любой на портале. Ты разницу ведь должна видеть, или ты ищешь в общении... оценивает кто тебя любимую, или нет. Можешь общаться со мной наборами букв, можешь морзянкой, как тебе удобнее, но прости... Твои высказывания для меня немного странны, по меньшей мере ( не сочти за оценку))))) ). И если тебя не затруднит, то скажи пожалуйста, чем по твоему отличается НОРМАЛЬНОЕ общение от наборов букв.


"Не пытайся согнуть ложку. Это невозможно. Просто попытайся понять истину. Какую?
Нет никакой ложки."

Все мы в сущности-просто выросшие дети!

 
Джон Date: Ср, 2007-10-03, 01:03 | Message # 355
Золотой Дракон
Group: Драконы
Posts: 1389
Status: Не в сети
Сереж, давай я дам тебе определение что такое оценка –это что-то сказанное относительно состояния человека, что-то после чего человек смотрит не наружу, а внутрь себя, фактически оценка это то что заставляет человека искать что-то что в нем такого неправильного. То есть что-то что направляет внимание собеседника внутрь его вселенной. Ну, вот например " Но для тебя слово- "оценка" почему- то вызывает ...странную реакцию, Лиз."
Прочтя это, она теперь должна заглянуть в себя и найти, а что там у нее за странные реакции происходят))
Нормальное общение, это когда люди обмениваются данными об окружающем их мире. Посмотри Сереж, какой я замечательный стих написал, сегодня я видел, как падают листья, это было так красиво. Вот это нормальное общение, оно заставляет собеседника оглянуться и посмотреть вокруг, и увидеть там что-то.
Еще пример оценки - что-то ты сегодня такая странная. Ты случайно не заболела? У тебя температуры нет? Я когда- то тоже "болел", как Джонн, попыткой благоустроить мир, но сейчас я понимаю, что это бред, Вот это Сереж сто процентная оценка - теперь Джон смотрит внутрь себя и думает, хм, а где это у меня там эта болезнь живет)))
А вот снова нормальное общение - Мне бабушка рассказывала(ей было во время революции 8 лет), что заходили в грязных сапогах, срывали картины со стен, и вообще, хозяйничали, как надо. О, это что-то новое, я узнал что-то о бабушке Сережи и о ее жизни.

То есть главное отличие оценка и тем более обесценивание ( негативные высказывания о способностях человека) это то, что направляет внимание внутрь. Нормальное общение всегда вытаскивает собеседника из раздумий и всяких самосозерцаний НАРУЖУ.

Эй посмотри! Я тут- я готов общаться, выходи поиграем. Вот это нормальное общение и это хорошо.

Люди больные, несчастные всегда смотрят внутрь себя. Они вечно д-у-м-а-ю-т-, рассматривают картинки прошлого. Есть даже определение психотика - это тот кто живет прошлым.

Единственные моменты когда нужно рассматривать прошлое - это если ты делаешь какой-то определенный процесс с целью найти что негативное в этом прошлом, найти то что до сих пор влияет на тебя и разрядить это, то есть убрать из прошлого негативный заряд, который в обычной жизни отвлекает твое внимание от настоящего времени.
Иногда достаточно попросить человека посмотреть вокруг себя , просто попросить больного человека вернуться в настоящее время и его болезнь отступает.

Друг это тот, кто помогает жить, враг это то, кто делает тебя больным. Я думаю мы тут все друзья . Поэтому давайте нормально общаться.


Существуют две точки зрения - моя и неправильная. 金 竜
 
Лиз Date: Ср, 2007-10-03, 11:07 | Message # 356
Золотой Дракон
Group: VIP авторы
Posts: 437
Status: Не в сети
Quote (lipgartv)
Лиз, пока просто так хочу:-)))

Володя, я понимаю, что не на все темы можно говорить прямо и открыто)))


Не нервируйте меня! Мне скоро негде будет прятать трупы!
(подпись в одном из чатов)
 
Лиз Date: Ср, 2007-10-03, 11:38 | Message # 357
Золотой Дракон
Group: VIP авторы
Posts: 437
Status: Не в сети
Серёга))))) Ты спокойней ко всему относись))))
По сути Джон тебе уже ответил. Что к этому можно добавить? Да, собственно, то, что факт, что люди разные - это не страшно, а замечательно. Собственно, для этого и началась когда-то давно Игра. Это разные точки вИдения мира. Сам человек может даже и не иметь возможности вот так многогранно взглянуть на мир. А вот с помощью других у него это может получиться. И именно для этого и есть общение. Обмен информацией (условный термин) для получения той самой многомерной картинки. То, что в результате общения находишь людей, которые смотрят на мир так же, это относят к плюсам (родственные души и всё такое). То, что в результате общения твоя картинка чем-то дополняется тоже следовало бы отнести к плюсам. Но у людей это чаще перетекает в споры и конфликты. И это всего лишь из-за того, что общение построено "с ошибками", а не потому что собеседник видит мир иначе - и значит он автоматически неправ, а если ещё и отстаивает свою точку зрения (кстати, тоже не всегда корректно), то ещё и вражеский козёл.
Ты вернись к тому моменту, с которого пошло расхождение в данном вопросе. Я говорила о том, как прекрасно полноценное, грамотное (как ни странно звучит этот термин) общение. Как неожиданно для меня было в достаточно зрелом возрасте УВИДЕТЬ что из себя представляет общение и на практике убедиться какие чудеса возможны в этой области. Да, чудеса. Можешь с этим поспорить или не согласиться)))))
Ты идёшь своим путём, используешь свои практики. И, безусловно, тебя, может быть, обрадовало бы, если бы прямо здесь и сейчас на сайте обнаружился человек с полностью совпадающей с тобой системой координат. Но люди - забавные зверьки. И они играют в кучу игр. Разных. И поэтому на данном этапе они разные. Хороша была эта затея или не очень - это избавило от скуки (не той, бытовой, а о которой я говорила ранее). Когда все игры потеряют свой интерес - они закончатся. А пока играем кто во что горазд.
Про оценки можешь прочитать-таки отдельную дискуссию и что-то там добавить или попытаться понять ЧТО я там сказала или найти ответ в словах Джона. В словах, приписываемых Эйнштейну, есть великая мудрость: "Всё относительно". Нет хорошего и плохого. Есть то, что помогает и то, что препятствует этому. Это и есть основные критерии. И опять же это оценивается относительно.
Мы с тобой ранее говорили, о том, что по крайней мере неположительных оценок нужно стараться избегать. И ты вроде как с этим согласился. Вообще избежать оценок - это настолько высший пилотаж, что... до этого уровня расти и расти. И я прекрасно понимаю, что на данном этапе это для многих просто невозможно. Тем более прикольно было бы постараться-таки хотя бы день такого не делать)))))) Бодрит)))) А кивать на то, что вот другие на этом портале.... Серёжа, я с тобой говорю конкретно о нас и нашем общении. Если я захочу обсудить общепортальные))) или общемировые проблемы - я скажу об этом)))))) Мы по-моему уже поднимали вопрос: тебе нужно чтобы в общении с тобой я снизила планку "чтоб как со всеми" - так не проблема! Ты только скажи))))
По поводу твоих опять таки оценок моих "странностей". Так, Серёга, я думаю, что найдутся люди, которые и тебя сочтут странным. Опять же относительно тут всё...)))))
Морзянкой я с тобой общаться не смогу, ибо интересовалась ей давно и успела выкинуть данные за ненужностью, но мысль интересная. А по поводу "набора букв", думаю, ты не до конца понял мою мысль)))) Ибо, чтобы понять, надо внимательно читать всё, что я пишу, а на такое вряд ли кто способен))))))) Я манией величия не страдаю)))
Короче, Серёга, полчай от жизни удовольствие!))))
Я тоже буду получать от жизни удовольствие. И этим мы поспособствуем улучшению ситуации в мире в целом)))


Не нервируйте меня! Мне скоро негде будет прятать трупы!
(подпись в одном из чатов)
 
svar Date: Ср, 2007-10-03, 18:56 | Message # 358
Редактор
Group: Администраторы
Posts: 1338
Status: Не в сети
Quote (Лиз)
Всё относительно". Нет хорошего и плохого.

Quote (Лиз)
Да, собственно, то, что факт, что люди разные - это не страшно, а замечательно.

Quote (Лиз)
Мы с тобой ранее говорили, о том, что по крайней мере неположительных оценок нужно стараться избегать. И ты вроде как с этим согласился.

Quote (Лиз)
Я манией величия не страдаю

Quote (Лиз)
Я тоже буду получать от жизни удовольствие. И этим мы поспособствуем улучшению ситуации в мире в целом)))

Как поёт мой любимый Б.Г.- "Я не могу принять сторону, я не знаю никого, кто не прав" )))))) Да, Лиз, мне конечно, интересно общаться с теми людьми, с которыми мы занимаемся одним делом и одними практиками. И я достаточно частый гость на некоторых сайтах, где разговор ведётся весьма специфичный. Но мне также интересно общаться со всеми теми, чьи взгляды почти диаметрально противоположны моим, так как у практически любого человека ты можешь чему- нибудь научится, открыть для себя что- то новое, а может быть, наоборот, помочь кому- нибудь. И я не устану повторять, что если человеку его путь приносит понимание и радость- я буду искренне рад за него. Поэтому манией величия я тоже не страдаю))))). Все, что ты имеешь ввиду насчёт оценок, во многом правильно, и в идеале конечно стоило бы только излагать свою точку зрения, не пропагандируя её. Я так и стараюсь делать, но видимо, в ЭТОЙ сфере еще не достиг таких результатов. Я прекрасно понимаю, что давление какой- либо философии весёт в конечном счёте к вырождению оной, и поэтому стараюсь свои абсолютно реальные знания выставлять такими, какие они есть. Но согласись... Есть вещи, которые принципиально отличаются (в различных течениях), и в таком случае трудно оставаться где- то посередине... Понимаешь?


"Не пытайся согнуть ложку. Это невозможно. Просто попытайся понять истину. Какую?
Нет никакой ложки."

Все мы в сущности-просто выросшие дети!

 
svar Date: Ср, 2007-10-03, 18:59 | Message # 359
Редактор
Group: Администраторы
Posts: 1338
Status: Не в сети
Quote (Джон)
Друг это тот, кто помогает жить, враг это то, кто делает тебя больным. Я думаю мы тут все друзья . Поэтому давайте нормально общаться.

Спасибо, Джонн, за подробное разьяснение оценок. А с этими словами согласен полностью.


"Не пытайся согнуть ложку. Это невозможно. Просто попытайся понять истину. Какую?
Нет никакой ложки."

Все мы в сущности-просто выросшие дети!

 
svar Date: Ср, 2007-10-03, 19:16 | Message # 360
Редактор
Group: Администраторы
Posts: 1338
Status: Не в сети
Quote (lipgartv)
Сереж, причина того, что ты уехал на запад - нереализованное желание твоего деда, которое у тебя превратилось в Базовое внутреннее направление жизни (BID), и ты сделал всё, чтобы уехать. Причём именно в Европу, потому, что друзья деда в Европе жили хорошо. У тебя, конечно, найдётся масса логических объяснений, но истина состоит в том, что ты был закодирован туда уехать. :-))

Владимир, мне очень нравиться с тобой общаться, честное слово!, Хотя наши взгляды во многом не сходяться, но у тебя интересные взгляды на обычные вещи ))). Нет, я не буду обьяснять логически, хотя мои обьяснения, наверное, и будут выглядеть именно так))))))
Я отвечу по пунктам...
Причину моего отьезда полностью, прости, я тебе не смогу сказать. Есть причины... Но в целом я уехал из- за того, что там, где я жил, жить нормально более не предоставлялось возможным, так как заниматься тем, чем я занимался, не получалось.( Не говори мне ничего про то, что кто хотел- бы, мол....Поверь мне просто на слово.). Если бы в моей бывшей стране была нормальная система, я бы никуда не поехал. Мне просто надоело выживать. Сейчас единственное, о чём я немного жалею, что не уехал раньше, вот и все.
Для того, чтобы уехать, мне не нужно было делать..."все". Достаточно было просто купить билет, так как я уже много лет могу ездить безо всяких виз по всей Европе.
В Европу, потому, что не так далеко, да и собственно, куда- же еще? Не в Америку- же. Но ты не забывай, что меня здесь никто не ждал, никто не звал, язык я знал более, чем слабо, и первые полгода я был в достаточно тяжёлом положении. Так что не думай, что Европа- это такой спасительный остров, где все живут прекрасно ))))). Но я достаточно упорен для всего, что задумал на ближайшее время.
А про друзей деда я вообще ничего не знаю, и знать не хочу. Так что я не считаю, что был...закодирован куда- либо ехать. Но так получилось, значит, так надо. Я бы здесь употребил с твоего позволения слово- карма (если говорить о кодировке))))))) )


"Не пытайся согнуть ложку. Это невозможно. Просто попытайся понять истину. Какую?
Нет никакой ложки."

Все мы в сущности-просто выросшие дети!

 
Форум » В гостях у Драконов » Гостинная Драконов » Давайте обсудим (выносятся на обсуждение идеи, мысли, предложения)
Поиск:

Наверх сайта
Copyright John © 2024