| RSS
Сб
2024-04-27, 02:03
Весна поэтов
Главная Давайте обсудим - Страница 19 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Джон, Лиз, ауров_в  
Форум » В гостях у Драконов » Гостинная Драконов » Давайте обсудим (выносятся на обсуждение идеи, мысли, предложения)
Давайте обсудим
Лиз Date: Чт, 2007-08-16, 13:59 | Message # 1
Золотой Дракон
Group: VIP авторы
Posts: 437
Status: Не в сети
Вот здесь и предлагаю встречаться и обсуждать те идеи, мысли, предложения, которые приходят в голову в "готовом" или "полуготовом" состоянии. Ибо сообщения в чате слишком короткие)))

Не нервируйте меня! Мне скоро негде будет прятать трупы!
(подпись в одном из чатов)
 
lipgartv Date: Ср, 2007-10-03, 22:34 | Message # 361
Group: Авторы портала
Posts: 366
Status: Не в сети
Лиз, Джон,
Quote (svar)
Но в целом я уехал из- за того, что там, где я жил, жить нормально более не предоставлялось возможным, так как заниматься тем, чем я занимался, не получалось…. Если бы в моей бывшей стране была нормальная система, я бы никуда не поехал. Мне просто надоело выживать. Сейчас единственное, о чём я немного жалею, что не уехал раньше, вот и все.

Сереж, посмотри внимательно, отвлеченным взглядом на эти слова и ты увидишь, что точно эти же слова сказал бы твой дед относительно системы, страны, деятельности. Точно с такими же мыслями, точно с такими же сожалениями он жил в своё время, в отличие от тебя у него не было возможности просто взять билет и уехать. Но желание уехать у него было, и сожаление, что не уехал раньше, - было. Не знаю в теле ли твои родители, но думаю, и даже уверен, что мысли уехать, возможно очень тайные, но у них были. Если можешь - проверь, и ты получишь подтверждение. Я утверждаю это, потому, что опираюсь на науку. Науку, которой всего 50 лет, но применение подходов которой даёт безошибочную диагностику истинных причин управляющих человеком. Так вот, нереализованное желание в двух - трёх предыдущих поколениях формирует у последующего поколения Базовое внутреннее направление(BID) всей жизни - реализовать это желание. Можешь назвать это кармой, но я буду утверждать, что это сформировано в предыдущих поколениях твоего рода.
Именно поэтому надо отделиться от своего рода. (Покинуть дом родства своего) И в этом смысле ваши с Драконами желания отмежеваться от предков обоснованы. Я тоже отделяю себя от них. НО! пока я думаю, что я самостоятелен в своих решениях, но принимаю решения "по интуиции", без сознательного их анализа с позиций истины, я действую в точности так, как действовали или действовали бы мои предки. Могу продемонстрировать это каждому, даже Дракону:-)))
Как сказал Джон, у Драконов есть понятие экстериоризация, то есть, когда дух «наблюдает» за происходящим не из тела. Я подтверждаю такое состояние, но это состояние в «естественных условиях» возникает после того, как происходит умирание тела, при наличие потомков. Происходит наблюдение за событиями, как бы со стороны пока потомки посредством своих тел бьются с теми же ситуациями. Возможно, потомки преодолеют урок, возможно, зайдут в тупик. В этом смысле мы едины со своими предками и потомками.
Как я думаю, окончательное расставание с привязкой к телам происходит через 3 -4 поколения. Кстати по времени это не очень большой срок. Дополнительно каких-нибудь 40-70 лет. Последние две фразы – сугубо мои мысли, которые с моей точки зрения позволяют объединить два понимания.


С Любовью, Владимир Липгарт.
 
Лиз Date: Чт, 2007-10-04, 01:04 | Message # 362
Золотой Дракон
Group: VIP авторы
Posts: 437
Status: Не в сети
Quote (lipgartv)
И в этом смысле ваши с Драконами желания отмежеваться от предков обоснованы. Я тоже отделяю себя от них. НО! пока я думаю, что я самостоятелен в своих решениях, но принимаю решения "по интуиции", без сознательного их анализа с позиций истины, я действую в точности так, как действовали или действовали бы мои предки. Могу продемонстрировать это каждому, даже Дракону:-)))

Володя, я выскажу соображения, а ты сам реши дополняют ли они тебя или корректируют твоё высказывание.
Никто от предков не "отмежевывается". По крайней мере давай я буду говорить о себе, а я тоже Дракон как-никак. Итак, я от предков не "отмежевываюсь" ни в коем разе. Это тело создавала отнюдь не я одна. Существует генетическая линия. То бишь некое семейство генетических сущностей, которое продолжает и продолжает развитие данного "семейного клана". Так вот есть "линия генетических сущностей" и линия "духовных существ" и они переплетаются как узор макраме (вид плетения кто не знает). То есть на той генетической линии, куда я в данный момент присоединилась как духовное существо было таких существ... скажем так много. И каждый закладывал в эту линию те механизмы, которые по его мнению способствовали лучшему выживанию "породы". Подчёркиваю: по его мнению. И как говорится "мнение ранее бывших на этой линии духовных существ может не совпадать с мнением текущего владельца этого тела". Ошибочно считать будто все "странности" в теле создала я. Я могла "включить" их "в работу". Но если я буду мнить себя создателем всех отклонений от нормы этого тела - то это будет неразумно с моей стороны. А я - за разумность. Например, у меня была некая проблема с телом. Я предприняла некие действия по исправлению состояния. Из одной половины тела проблема "ушла". Из другой - нет. Вероятно, не я её там "установила", но "включила" точно я. Безусловно, духовные существа имеют свои предрасположенности к каким-то генетическим линиям и к нахождению рядом с определёнными духовными существами. Например, мы с вами все здесь собрались отнюдь не зря. И в одном городе комбинации духовных существ не случайны. Уж не говоря о семьях и родственниках.
Безусловно, испытывающие к друг другу расположение духовные существа, получают как "комплект" и общую реальность. Реальность в терминологии, которую я использую, это всё, что окружает, что происходит, по поводу чего есть согласие. Наиболее простой пример общей реальности: планета Земля. Большинство согласно с тем, что в данный момент они находятся именно на этой планете. Большинство из проживающих в России согласны с тем, что эта страна - Россия. И это общая реальность для них. В этом контексте, если вы испытывали глубокие симпатии к дедушке-бабушке-папе-маме, а они ну просто бредили Парижем (for example), то высока вероятность того, что вы этим бредом заразитесь. Общая реальность. Этого не случится только если это категорически противоречит лично вашей (как духовного существа) цели или если на лично вашем траке жизней существует случай, в результате которого вы приняли жёсткое решение никогда больше в Париже не бывать. Во избежание. Во всех других случаях при условии искренней любви между предками ничто не мешает вам "действую в точности так, как действовали или действовали бы мои предки" (цитата). Опять же (см.выше) есть поведенческие реакции заложенные на генетическую линию.
Суть того о чём толкует Джон думаю ты, Володя, понимаешь прекрасно. Духовное существо способно совершенно выпадать из "действования так, как действовали предки". В таких случаях говорят "в семье не без урода" или "и в кого ты такой уродился!" типа "ни в мать, ни в отца, а в прохожего молодца". И я имею в виду не внешность. Дмуаю тут ты меня понимаешь. Дело в том, что это духовное существо возможно затеяло новую игру и оказалось на данной линии по случайному выбору. Типа: никогда не курил - дай попробую! Никогда не был японцем - а как это? Бац - и готово. Не понравилось - больше не будет японцем. Никогда. Нет согласия у него с этой линией - и вот вам "в семье не без урода". Белая ворона (может в прошлой жизни она лебедем была. Или чайкой. Шутка. В каждой шутке только доля шутки)).
Понимаешь?
Не сомневаюсь что ты все свои слова можешь доказать практически. Только и мы с Джоном не теорией занимаемся. Да и Сергей тоже сугубо практикой увлекается. И что докажет одна практика против другой? Да только то, что у каждого своя игра и он в неё играет. Ни одна игра не лучше другой. Просто они разные.
И никто никого не "агитирует за советскую власть". Надеюсь.
"...Каждый выбирает по себе
Женщину, Религию, Дорогу..."
Все друг друга поняли?
Вот и ладушки!


Не нервируйте меня! Мне скоро негде будет прятать трупы!
(подпись в одном из чатов)
 
Лиз Date: Чт, 2007-10-04, 01:24 | Message # 363
Золотой Дракон
Group: VIP авторы
Posts: 437
Status: Не в сети
Quote (lipgartv)
Сереж, посмотри внимательно, отвлеченным взглядом на эти слова и ты увидишь, что точно эти же слова сказал бы твой дед относительно системы, страны, деятельности. Точно с такими же мыслями, точно с такими же сожалениями он жил в своё время, в отличие от тебя у него не было возможности просто взять билет и уехать. Но желание уехать у него было, и сожаление, что не уехал раньше, - было. Не знаю в теле ли твои родители, но думаю, и даже уверен, что мысли уехать, возможно очень тайные, но у них были. Если можешь - проверь, и ты получишь подтверждение.

Володя, Серёжа ответит сам за себя, но, думаю, не стоит использовать подобную аргументацию. Ибо, кроме всяких дедов-прадедов, существует совершенно конкретные обстоятельства, когда человек для себя считает более невыживательным оставаться в той или иной обстановке. Если в стране война или в районе стихийное бедствие, то считать, что все, кто покидает этот район действуют так исключительно потому, что так захотели их дедушки... ну это даже не смешно. Для тебя не секрет, надеюсь, что периодически у очень многих граждан появляется "охота к перемене мест" и что им кажется что чужой пряник слаще, а за границей жысть красивше? Володя... Во времена перестройки, когда наши стали более свободно ездить на запад и с эстрады стало модным хвалить запад, поливая нашу жизнь здесь грязью, сказать что у человека была где-то в глубине (или на поверхности) тайная (или явная) мечта уехать в западный "рай" сбежав от жуткой постсоветской действительности - это почти на сто процентов попасть "в яблочко". И что это доказывало? Что у всех были дедушки-прадедушки-бабушки-прабабушки желавшие покинуть родину? Да просто тогда казалось более выживательным находится там, а не здесь. Там изобилие продуктов - здесь пустота полок. Там безопасность для детей, здесь перестрелки-разборки. Так казалось. Так было общепринято думать. И конечно "рыба ищет где глубже, а человек - где лучше". ВЫЖИВАНИЕ. Элементарно, Ватсон. Можно сюда очень хорошо вписать "теорию предков". Как раз дело было в после революции.... бла-бла-бла.... Но я точно знаю на какой генетической линии я лично была в это время. И это была другая история))))
И я думаю, Сергей вполне способен подтвердить свои аргументы своей практикой. А я свои - своей. А ты свои - своей. И мы опять вернёмся к моему высказыванию (см. пост выше).
Ни одна игра ничем не лучше другой. Ни одна практика не доказывает и не опровергает другую. Только в пределах одной практики возможны доказывания друг другу чего-либо. Но для этого или Сергей должен захотеть попрактиковаться в твоей или ты должен захотеть попрактиковаться в "сергеевой". А вы, насколько я в курсе, таковых желаний не испытываете, ибо справедливо полагаете, что нашли для себя самыую лучшую и оптимальную игру. Как и мы с Джоном.
Мир. Дружба. Жвачка.


Не нервируйте меня! Мне скоро негде будет прятать трупы!
(подпись в одном из чатов)
 
svar Date: Чт, 2007-10-04, 15:22 | Message # 364
Редактор
Group: Администраторы
Posts: 1338
Status: Не в сети
Quote (lipgartv)
Я утверждаю это, потому, что опираюсь на науку. Науку, которой всего 50 лет, но применение подходов которой даёт безошибочную диагностику истинных причин управляющих человеком. Так вот, нереализованное желание в двух - трёх предыдущих поколениях формирует у последующего поколения Базовое внутреннее направление(BID) всей жизни - реализовать это желание. Можешь назвать это кармой, но я буду утверждать, что это сформировано в предыдущих поколениях твоего рода.

Володя, это называется... подтасовкой фактов )))))). Я опираюсь на науку, которой "всего" около нескольких тысяч лет(по самому скромному подсчёту), и думаю, знаю, что говорю. В жизни бывают еще и не такие совпадения. Моя мать тоже на западе, ну и что с того. Но это ни в коей мере не говорит о каких- либо нереализованных дедовских желаний. Мне АБСОЛЮТНО все равно, были у него желания, или не были. Да и дедом по большому счёту я считаю его потому, что так просто принято считать в... этой игре, вот и все. А на самом деле он не более чем чужая личность, с которой я может переплетусь когда- нибудь, может нет. Не знаю. Утверждай, как ты хочешь, это ведь твоё дело. Но я в данном случае не смогу согласиться с тобой, ты уж прости, так как тоже "немного" знаю про то, как все это работает. Просто на протяжении какого- то кол- ва жизней мы так или иначе сталкиваемся с теми- же душами, для того, чтобы "развязать" с ними все кармические отношения, и поэтому тот, кто был дедом, может в какой- то из жизней стать твоим отцом, или сыном, или женой, или любимым котом... Понимаешь?


"Не пытайся согнуть ложку. Это невозможно. Просто попытайся понять истину. Какую?
Нет никакой ложки."

Все мы в сущности-просто выросшие дети!

 
svar Date: Чт, 2007-10-04, 15:41 | Message # 365
Редактор
Group: Администраторы
Posts: 1338
Status: Не в сети
Quote (Лиз)
Ибо, кроме всяких дедов-прадедов, существует совершенно конкретные обстоятельства, когда человек для себя считает более невыживательным оставаться в той или иной обстановке. Если в стране война или в районе стихийное бедствие, то считать, что все, кто покидает этот район действуют так исключительно потому, что так захотели их дедушки... ну это даже не смешно.

Quote (Лиз)
Там безопасность для детей, здесь перестрелки-разборки. Так казалось. Так было общепринято думать.

Quote (Лиз)
И я думаю, Сергей вполне способен подтвердить свои аргументы своей практикой. А я свои - своей. А ты свои - своей. И мы опять вернёмся к моему высказыванию (см. пост выше).

Quote (Лиз)
Ни одна практика не доказывает и не опровергает другую. Только в пределах одной практики возможны доказывания друг другу чего-либо. Но для этого или Сергей должен захотеть попрактиковаться в твоей или ты должен захотеть попрактиковаться в "сергеевой". А вы, насколько я в курсе, таковых желаний не испытываете, ибо справедливо полагаете, что нашли для себя самыую лучшую и оптимальную игру. Как и мы с Джоном.

Quote (Лиз)
Мир. Дружба. Жвачка.

Спасибо, Лиз!!! Добавить к твоим словам мне почти нечего. Ты высказалась конкретно и точно. Единственное немного подвергну сомнению твои слова..."так казалось", так как при всех здешних недостатках все таки во многом система так или иначе работает намного лучше, чем...в России, например. И мне вряд- ли кто сможет убедить в обратном, пока я сам не увижу действительно реальные практические достижения, и не увижу, что люди в России стали пользоваться благами государства (которое они содержат) так, как это должно быть в нормальном гос- ве. Я могу сравнивать. Да, уровень сознания на западе оставляет желать лучшего во многом, но как не покажется странным, он также во многом достаточно высок. Поверь, я сужу непредвзято. Люди на западе во многом напоминают мне Питерцев старого поколения с их отзывчивостью и добротой. Мне самому это было непривычно видеть, но я вынужден был признать. А Русский квартал к сожалению я вынужден обходить стороной по вечерам, так как запросто можно остаться по меньшей мере без кошелька. Вот такие перадоксы...

Я бы может и не прочь попрактиковаться в Володиных или ваших с Джоном практиках, но я слишком далеко зашёл в своих, и на другое уже нет ни время, ни очень уж особого желания, так как в своих я еще должен многое постичь и узнать. и конечно, мне это очень интересно. НО... Не опровергаю и не доказываю... а просто излагаю.
С теплом,-


"Не пытайся согнуть ложку. Это невозможно. Просто попытайся понять истину. Какую?
Нет никакой ложки."

Все мы в сущности-просто выросшие дети!

 
svar Date: Чт, 2007-10-04, 15:44 | Message # 366
Редактор
Group: Администраторы
Posts: 1338
Status: Не в сети
Quote (lipgartv)
Но желание уехать у него было, и сожаление, что не уехал раньше, - было.

Владимир, еще забыл добавить. Из моей бывшей страны сейчас на Запад по скромным подсчётам уехало около 350000. У всех них были нереализованные желания их дедушек? )))))))


"Не пытайся согнуть ложку. Это невозможно. Просто попытайся понять истину. Какую?
Нет никакой ложки."

Все мы в сущности-просто выросшие дети!

 
Кипер Date: Пт, 2007-10-05, 01:39 | Message # 367
Координатор
Group: Авторы портала
Posts: 689
Status: Не в сети
350000 русских! Вот это класс! Скоро вся планета по-русски заговорит smile Мне что-ли уехать? Моя миссия - Китай. Хватит им мяукать, пора их нормальной человеческой речи учить.

Кто знает жизнь, тот не торопится
 
Лиз Date: Пт, 2007-10-05, 02:00 | Message # 368
Золотой Дракон
Group: VIP авторы
Posts: 437
Status: Не в сети
biggrin Паша, ты и на аватарке - ну вылитый китаец!)))) "Так вот ты какой, северный олень!"))))
А вот я как-то больше к японии тяготею, если на восток смотреть. А если не смотреть, то шибко в Ирландию вернуться охота! Там такое море! Там такие леса! Там всё такое........ эх....... ностальгия, блын...


Не нервируйте меня! Мне скоро негде будет прятать трупы!
(подпись в одном из чатов)
 
Кипер Date: Пт, 2007-10-05, 02:11 | Message # 369
Координатор
Group: Авторы портала
Posts: 689
Status: Не в сети
Quote (lipgartv)
Сереж, посмотри внимательно, отвлеченным взглядом на эти слова и ты увидишь, что точно эти же слова сказал бы твой дед относительно системы, страны, деятельности. Точно с такими же мыслями, точно с такими же сожалениями он жил в своё время, в отличие от тебя у него не было возможности просто взять билет и уехать.

Quote (Лиз)
Духовное существо способно совершенно выпадать из "действования так, как действовали предки". В таких случаях говорят "в семье не без урода" или "и в кого ты такой уродился!" типа "ни в мать, ни в отца, а в прохожего молодца". И я имею в виду не внешность. Дмуаю тут ты меня понимаешь.

Quote (Лиз)
Ибо, кроме всяких дедов-прадедов, существует совершенно конкретные обстоятельства, когда человек для себя считает более невыживательным оставаться в той или иной обстановке. Если в стране война или в районе стихийное бедствие, то считать, что все, кто покидает этот район действуют так исключительно потому, что так захотели их дедушки... ну это даже не смешно.

Quote (svar)
Володя, это называется... подтасовкой фактов )))))).

Постараюсь угадать, кто здесь прав. Я думаю, что с Сергеем нужно согласится. Никто из его родственников не заразил Сергея Западом. Раньше, я тоже думал так, как Владимир. Но моя жизнь полностью перевернула мою теорию. К примеру, все мои родственники живут в г. Комсомольске-на-Амуре и мои родители тоже. (У нас по бабушкиной линии - вся родня до четвертого колена очень дружная. Пятое - родилось только-что). И это понятно, что вместе легче выжить. Кому бы не задать вопрос - почему ты живешь в этом городе, получаешь ответ - "вся моя родня здесь". А как же я тогда? Я живу за пятьсот километров от родственников. Почему я не заразился духом коллективизма? Я наверное недостаточно люблю своих родственников или я генетический урод, в коем не запрограммировано "Жить вместе с родственниками" biggrin
С точкой зрения Сергея я согласился не из-за того, что "сам такой". Просто между строчек не видно что он врёт или оправдывается. Если б он хоть раз солгал - не было бы сейчас в этой ветке 367 мессагов.


Кто знает жизнь, тот не торопится
 
Кипер Date: Пт, 2007-10-05, 02:22 | Message # 370
Координатор
Group: Авторы портала
Posts: 689
Status: Не в сети
Quote (Лиз)
Паша, ты и на аватарке - ну вылитый китаец!))))

Раскосые глаза и скулы - это, видимо, осталось после нашествия татаро-монгол на Русь :). Насчет Китая, кстати, расскажу - Смотрим вчера ночью по каналу "культура" китайский фильм. И там показали парк в Пекине - весь такой прикольный, красивый. Жена говорит: "Поехали в Пекин?", Я отвечаю: "В Москве тоже таких парков много." Она в ответ: "До Пекина ближе" smile И действительно, от нас до Пекина - трое суток поездом, и ближе и дешевле smile А насчет Ирландии - вот, иногда попадется на глаза "Ирландская картинка" по телевизору - ландшафты, деревушки и т.п. то такая грусть берет, тоска ужасная и сердце сжимается. А я ведь в Ирландии ни разу не был. А когда их музыку или песни слушаю, то глаза сыреют. Такое чувство, что будто выкрали меня оттуда в младенчестве и привезли сюда - на Дальний Восток. Я хоть и русский патриот, но если вдруг всплывет в реале картинка Ирландии - кельтские песни там, или репортаж по телевизору, весь патриотизм улетучивается smile Я Россию очень люблю и культуру и язык, но Ирландия - это моё, личное... таинственное и парадоксальное.


Кто знает жизнь, тот не торопится
 
Джон Date: Пт, 2007-10-05, 03:10 | Message # 371
Золотой Дракон
Group: Драконы
Posts: 1389
Status: Не в сети
Quote (Кипер)
но если вдруг всплывет в реале картинка Ирландии - кельтские песни там, или репортаж по телевизору, весь патриотизм улетучивается

Вот и у меня такая же фигня))) Вот если бы мне сейчас предложили на выбор миллиард баксов и всю жизнь тут жить или возможность прожить всю оставшуюся жизнь где нибудь в Дублине, пусть и без особых денег... Я бы Ирландию выбрал.


Существуют две точки зрения - моя и неправильная. 金 竜
 
lipgartv Date: Пт, 2007-10-05, 09:09 | Message # 372
Group: Авторы портала
Posts: 366
Status: Не в сети
Quote (Лиз)
Не сомневаюсь что ты все свои слова можешь доказать практически. Только и мы с Джоном не теорией занимаемся. Да и Сергей тоже сугубо практикой увлекается. И что докажет одна практика против другой? Да только то, что у каждого своя игра и он в неё играет. Ни одна игра не лучше другой. Просто они разные.

Похоже, что тема по обмену мнениями по поводу различных практик с целью расширения понимания, себя исчерпала.
Каждый остался уверенным в своей правоте:-))), что вполне логично:-)))


С Любовью, Владимир Липгарт.
 
Влад Date: Пт, 2007-10-05, 12:00 | Message # 373
Group: Авторы портала
Posts: 53
Status: Не в сети
А я вот друзья мои, в тринадцатилетнем возврасте переехал на землю обетованную, и не смотря на то что моё детство сразу же закончилось, и жизнь немного горьковатая была , я всё тоже как Сергей жалею только об одном, что мои родители раньше не уехали. Летаю отдыхать каждый год(по крайней мере так было до сих пор ) к друзьям в Россию, но тянет обратно (в Израиль) жуть как.

Победителей не судят.
(Екатерина II)
 
svar Date: Пт, 2007-10-05, 15:17 | Message # 374
Редактор
Group: Администраторы
Posts: 1338
Status: Не в сети
Quote (Кипер)
350000 русских! Вот это класс!

Не, Павел, не Русских ))))). (Вернее, не только Русских, так как в стране двуезычие, и я говорю на двух языках отлично, а на третьем ( Европейском)... пока со словарём. ) Я же не в России жил. Из России я уехал (вернее, меня увезли из Питера еще маленького) давно, и третий класс начинал в другой стране. Тогда она входила в состав СССР. Но в Питере в те времена был более, чем часто. Ездил на все каникулы, и не только )))))). А 350000 для страны с населением примерно в 3 миллиона- это много. Тем более уезжают все больше, так как "дома" возможностей для жизни всё меньше. Когда был СССР, то еще как- то держались, а когда окончательно отсоединились, то последние деньги разворовали, оставив народу большую надежду на далёкое будущее ))))))))).

Павел, ты уж прости мою скрытность насчёт стран... Но это временно.


"Не пытайся согнуть ложку. Это невозможно. Просто попытайся понять истину. Какую?
Нет никакой ложки."

Все мы в сущности-просто выросшие дети!

Post edited by svar - Пт, 2007-10-05, 15:29
 
svar Date: Пт, 2007-10-05, 15:23 | Message # 375
Редактор
Group: Администраторы
Posts: 1338
Status: Не в сети
Quote (Кипер)
Просто между строчек не видно что он врёт или оправдывается. Если б он хоть раз солгал - не было бы сейчас в этой ветке 367 мессагов.

Спасибо, Павел, за понимание. Вот уж никогда не врал и тем более, не оправдывался в таких вопросах. А насчёт твоей тяги к Ирландии... Жил ты там значит в какую- то из жизней, вот и тянет. Равно, как и Джонна. А меня тянет на Восток. Больше в Индию. Но жить сейчас там я вряд ли еще готов. Сьездить- обязательно сьезжу


"Не пытайся согнуть ложку. Это невозможно. Просто попытайся понять истину. Какую?
Нет никакой ложки."

Все мы в сущности-просто выросшие дети!

 
lipgartv Date: Пт, 2007-10-05, 20:13 | Message # 376
Group: Авторы портала
Posts: 366
Status: Не в сети
Quote (Лиз)

Володя, я выскажу соображения, а ты сам реши дополняют ли они тебя или корректируют твоё высказывание.

Не оценочка ли тут, Лиз?
Quote (Лиз)
Никто от предков не "отмежевывается". По крайней мере давай я буду говорить о себе, а я тоже Дракон как-никак.
Итак, я от предков не "отмежевываюсь" ни в коем разе. Это тело создавала отнюдь не я одна. Существует генетическая линия. То бишь некое семейство генетических сущностей, которое продолжает и продолжает развитие данного "семейного клана".

В чём, собственно, заключается развитие «семейного клана» каковы цели этого развития, Каковы критерии, что этот клан развивается?
Quote (Лиз)

Так вот есть "линия генетических сущностей" и линия "духовных существ" и они переплетаются как узор макраме (вид плетения кто не знает).
То есть на той генетической линии, куда я в данный момент присоединилась как духовное существо было таких существ... скажем так много.

Интересно. Это получается, что духовные существа управляют генетическими сущностями, а генетический человек об этом даже не догадывается? Почему тогда духовное существо не может донести до генетической сущности суть устройства мира? Или генетический человек принимает самостоятельные решения, а духовное существо получает последствия? Сознание – это чья принадлежность – духовного существа или генетической сущности. Общаются между собой на Земле генетические сущности или духовные?
Если ты до определённого момента не осознавала себя духовным существом, то кем ты была и куда делось то кем ты была, когда ты осознала себя духовным существом? Когда раньше, до момента осознания себя духовным сущнеством, ты излагала свои мысли, как генетическая сущность или как духовное существо?
Или, если продолжить образ макраме, что иногда на первый план выступает духовное существо, иногда генетическая сущность?
Или духовное существо наконец вспоминает, что оно духовное существо? Интересно, как это оно вдруг вспоминает об этом? Может быть всё-таки оно сначала понимает это….

Жизнь разумна, едина, бесконечна, непрерывна, неделима, невидима и проявляется индивидуально. Это фундаментальные свойства Жизни, или Бога. По причине её единства я не отделяю генетические сущности от духовных – это единство генетическая сущность – производная духа. По сути, отделение одного духовного существа от другой, тоже некоторая условность. Поскольку реальная жизнь протекает в невидимой области и едина, то, как бы мы тут ни тужились, в стремлении отделить одного от другого, наша связь, и взаимное влияне друг на друга несравненно больше, чем нам кажется. Для понимания этой мысли о невидимости, единстве и индивидуальности проявлений Жизни можно привести такой образ. Есть некая невидимая простым глазом «субстанция». Просвечиваем мы эту субстанцию излучением одной длины волны – получаем картинку «тела», другой длины волны- картинку семейных отношений, другой- картинку отношений на работе, еще другой – срез социальных отношений. Причем, поскольку картинки многомерные, то с каждой точке видится своё.
Когда меняется понимание истинных законов на примере одной области, и прикладываются сознательные усилия к их изменению в одной области, происходит практически мгновенное изменение во всех областях.

Quote (Лиз)

И каждый закладывал в эту линию те механизмы, которые по его мнению способствовали лучшему выживанию "породы".

Согласен, что главное, что движет человеком на земле (земле с маленькой буквы), то есть пока он не осознал себя духовным существом, единым с Жизнью, является стремление выжить. Однако это стремление связано с заблуждением относительно истинной природы жизни. Перед тем как произойдёт телесная смерть, происходит концептуальный разрыв с Жизнью. Зачем бороться за выживание, то есть жизнь, если жизнь даётся даром и поддерживается в нас до тех пор пока мы с ней не порвали концептуально? Материальная жизнь – проекция духовной жизни, её «тень». Тело само по себе не обладает жизненной силой. Какие духовные существа заботятся о выживании крысы, например или тараканов? Однако они существуют в Жизни. Человек принципиально отличается от всех других творений Жизни. Человек наделён сознанием. Именно своим сознанием он познаёт устройство жизни именно своим сознанием, он познаёт её истинную природу, то есть те свойства, о которых я сказал.
Итак выживание – это низшее сознание. В более высоком сознании начинается Жизнь. Человек в этом сознании понимает, что борьба за выживание для него не актуальна. Он уже выжил, он может начать Жить. Как следствие, для него наступает изобилие и процветание, если он принимает Жизнь такой, какая она есть и видит в ней только добро для себя.
Дальнейший этап прогресса – достижение совершенства в ЛЮБВИ = ЖИЗНИ = БОГЕ. Здесь уже реинкарнации не нужны.
Quote (Лиз)

Подчёркиваю: по его мнению. И как говорится "мнение ранее бывших на этой линии духовных существ может не совпадать с мнением текущего владельца этого тела". Ошибочно считать будто все "странности" в теле создала я. Я могла "включить" их "в работу". Но если я буду мнить себя создателем всех отклонений от нормы этого тела - то это будет неразумно с моей стороны. А я - за разумность.

Жизнь разумна, как я уже сказал, поэтому все мы находимся в едином Разуме, который имеет в себе все знания об устройстве мира, и он является тем самым джином, который говорит «Слушаю и повинуюсь» в ответ на каждое наше желание. Именно из этого разума мы черпаем свои стихи, знания о законах физики и прочее.
Quote (Лиз)

Например, у меня была некая проблема с телом. Я предприняла некие действия по исправлению состояния. Из одной половины тела проблема "ушла". Из другой - нет. Вероятно, не я её там "установила", но "включила" точно я.

Те методики, которые используются для излечения тел в вашей практике судя по тем процессам, которые я прочитал здесь на портале, основаны на изменении записи в подсознании.. Но они не устраняют истинную причину недуга, которая в неправильном понимании законов Жизни, то есть в понимании, которое приводит к разрыву с Жизнью.. Именно неправильное понимание прошлых событий, их духовного смысла и приводят к этим записям в подсознании. Такая практика сродни другим медицинским практикам, которые лечат тело. Например, процесс, который описывался Джоном относительно головной боли. Боль уходит быстро, но причина остаётся. Головные боли будут повторяться или заболит что-то другое. Понимание истинной причины головной боли устраняет эту причину и СРАЗУ, МГНОВЕННО снимает боль без рецидивов :- ) Это относится к любому телесному недугу. И не только к телесному, но и семейному, недугу бизнеса, проблем во взаимоотношениях с государством и т.д., причем часто одновременно во всех сферах в силу того, что Жизнь едина..

Quote (Лиз)

Безусловно, духовные существа имеют свои предрасположенности к каким-то генетическим линиям и к нахождению рядом с определёнными духовными существами. Например, мы с вами все здесь собрались отнюдь не зря. И в одном городе комбинации духовных существ не случайны. Уж не говоря о семьях и родственниках.
Безусловно, испытывающие к друг другу расположение духовные существа, получают как "комплект" и общую реальность. Реальность в терминологии, которую я использую, это всё, что окружает, что происходит, по поводу чего есть согласие. Наиболее простой пример общей реальности: планета Земля. Большинство согласно с тем, что в данный момент они находятся именно на этой планете. Большинство из проживающих в России согласны с тем, что эта страна - Россия. И это общая реальность для них.

С этим в принципе согласен, с точностью до терминов.
Однако теперь возникает вопрос. Генетическая сущность это элемент реальности, то есть это то о чем духовные существа согласились? Понятие РЯДОМ – для духовных существ мне остаётся непонятным. Рядом где? , (если реальность следствие согласия)
Quote (Лиз)

В этом контексте, если вы испытывали глубокие симпатии к дедушке-бабушке-папе-маме, а они ну просто бредили Парижем (for example), то высока вероятность того, что вы этим бредом заразитесь. Общая реальность. Этого не случится только если это категорически противоречит лично вашей (как духовного существа) цели или если на лично вашем траке жизней существует случай, в результате которого вы приняли жёсткое решение никогда больше в Париже не бывать. Во избежание. Во всех других случаях при условии искренней любви между предками ничто не мешает вам "действую в точности так, как действовали или действовали бы мои предки" (цитата). Опять же (см.выше) есть поведенческие реакции заложенные на генетическую линию.

(См. выше)
Quote (Лиз)

Суть того о чём толкует Джон думаю ты, Володя, понимаешь прекрасно. Духовное существо способно совершенно выпадать из "действования так, как действовали предки". В таких случаях говорят "в семье не без урода" или "и в кого ты такой уродился!" типа "ни в мать, ни в отца, а в прохожего молодца". И я имею в виду не внешность. Дмуаю тут ты меня понимаешь. Дело в том, что это духовное существо возможно затеяло новую игру и оказалось на данной линии по случайному выбору. Типа: никогда не курил - дай попробую! Никогда не был японцем - а как это? Бац - и готово. Не понравилось - больше не будет японцем. Никогда. Нет согласия у него с этой линией - и вот вам "в семье не без урода". Белая ворона (может в прошлой жизни она лебедем была. Или чайкой. Шутка. В каждой шутке только доля шутки)).
Понимаешь?

Лиз, я хорошо понимаю то о чем ты и Джон и Сергей говорите. Где не понимаю, там много вопросов задаю.
Quote (Лиз)

Не сомневаюсь что ты все свои слова можешь доказать практически. Только и мы с Джоном не теорией занимаемся. Да и Сергей тоже сугубо практикой увлекается. И что докажет одна практика против другой? Да только то, что у каждого своя игра и он в неё играет. Ни одна игра не лучше другой. Просто они разные.

Заиграться только можно:- )))
Quote (Лиз)

И никто никого не "агитирует за советскую власть". Надеюсь.
"...Каждый выбирает по себе
Женщину, Религию, Дорогу..."
Все друг друга поняли?
Вот и ладушки!


С Любовью, Владимир Липгарт.
 
lipgartv Date: Пт, 2007-10-05, 20:26 | Message # 377
Group: Авторы портала
Posts: 366
Status: Не в сети
Quote (svar)
Владимир, еще забыл добавить. Из моей бывшей страны сейчас на Запад по скромным подсчётам уехало около 350000. У всех них были нереализованные желания их дедушек? )))))))

Сереж, бывший Советский Союз, а значит современная Россия и другие бывшие члены Союза тем и замечателен, что в револющию не то что 350 тысяч лишили имущества, похоже что миллионы были раскулачены, репрессированы, расстреляны, сидели в Гулаге, реботали за бесплатно, убивали на войне, охраняли лагеря и т.д. :-) Именно поэтому мы очень похожи друг на друга ментально.


С Любовью, Владимир Липгарт.
 
svar Date: Пт, 2007-10-05, 20:34 | Message # 378
Редактор
Group: Администраторы
Posts: 1338
Status: Не в сети
Quote (lipgartv)
Перед тем как произойдёт телесная смерть, происходит концептуальный разрыв с Жизнью. Зачем бороться за выживание, то есть жизнь, если жизнь даётся даром и поддерживается в нас до тех пор пока мы с ней не порвали концептуально? Материальная жизнь – проекция духовной жизни, её «тень». Тело само по себе не обладает жизненной силой.

Разрыв с жизнью как раз не происходит, Владимир, а происходит расставание с материальным телом и материальмным миром, и жизнь переходит в новое состояние. За выживание бороться надо только там(к сожалению) где это нужно делать, так как здесь вступают в силу материальные законы, и место, в котором человек вынужден так или иначе жить Эту жизнь. (если он конечно не изменит место проживания, чтобы кроме того, чтобы выживать (уж прости за каламбур), он смог заниматься истиным познанием мира.) В идеале человеку нужен лишь минимум для поддержания жизни в теле. Тело не обладает само по себе жизненной силой, но когда в нём находится душа, и это тело с душой находятся в данную минуту в материальном мире, то они действуют синхронно, обладая... той жизненной силой, которая нужна для поддержания тела до той поры (в идеале), пока человек не сможет "развязать" кармические отношения с остальными душами, и в конце концов вернутся в духовный мир, не рождаясь больше в материальных мирах.
Вот так вкратце. На остальное с твоего позволения отвечу чуть позже, времени не очень много...
С теплом,-


"Не пытайся согнуть ложку. Это невозможно. Просто попытайся понять истину. Какую?
Нет никакой ложки."

Все мы в сущности-просто выросшие дети!

 
svar Date: Пт, 2007-10-05, 20:42 | Message # 379
Редактор
Group: Администраторы
Posts: 1338
Status: Не в сети
Quote (lipgartv)
бывший Советский Союз, а значит современная Россия и другие бывшие члены Союза

Хотел бы я услышать, если бы ты сказал это местному населению в моей бывшей стране )))))), так как они терпеть не могут все, что их когда- то связывало с Союзом. Да они и по Русски то давно уже специально не хотят говорить, хотя все прекрасно его знают. В моей бывшей стране расцветает самый что ни на есть национализм и возвеличивание себя, любимых ))))))). А ты говоришь, похожи ментально. Они всегда были вне союза, даже когда находились в его составе... Совсем другой менталитет. Конечно , во время революции им тоже досталось, но не полностью от рук России. Местных диктаторов хватало ))))))


"Не пытайся согнуть ложку. Это невозможно. Просто попытайся понять истину. Какую?
Нет никакой ложки."

Все мы в сущности-просто выросшие дети!

 
Джон Date: Сб, 2007-10-06, 03:30 | Message # 380
Золотой Дракон
Group: Драконы
Posts: 1389
Status: Не в сети
Quote (lipgartv)
Те методики, которые используются для излечения тел в вашей практике судя по тем процессам, которые я прочитал здесь на портале, основаны на изменении записи в подсознании.. Но они не устраняют истинную причину недуга, которая в неправильном понимании законов Жизни, то есть в понимании, которое приводит к разрыву с Жизнью..

Володь ты серьезно думаешь, что я тут конфиденциальную информацию о процессах с высших уровней выложу?))) Изменения записей в подсознании, это маленькая частичка того айсберга технологии которая у нас действительно существует, и те процессы которые я тут выкладываю, это лишь короткие и простые демонстрационные процессы- которые должны показать любому, что наша технология работает и понять ее легко и доступно каждому.
Есть такое понятие как постепенность- если я тебе скажу что завтра научу тебе создавать звезды, ты мне точно не поверишь, но если я скажу, что научу тебя убирать головную боль, это просто и доступно, но постепенно, шаг за шагом, мы так конечно и до звезд дойдем))) То есть во всем нужна постепенность. И нужно понимать, что публичный портал, только вот для таких вот мелочей, все остальное в частном порядке и еще не всем подряд.

Процессы высшего уровня направлены не просто на возрождение человека, как Духовного существа- они дают ему супер Силу и способность управлять основами жизни в целом. И вот о таких секретах, конечно, уже где попало не говорят)) Исправление того, что не так с твоим телом, это такая мелочь, которой у нас обычно только в самом начале внимание уделяют.

Quote (lipgartv)
Почему тогда духовное существо не может донести до генетической сущности суть устройства мира?
Генетическая сущность - это фактически как разум животного. Будешь ты корове об устройстве мира рассказывать.?)) Когда духовное существо в хорошей форме, конечно оно полностью генетическими сущностями управляет. Но когда оно деградировало, то может пустить все на самотек - так мы получаем индивидуума - единственные потребности которого: спать, жрать, трахаться и прочие прелести присущие дебилам.
Quote (lipgartv)
Какие духовные существа заботятся о выживании крысы, например или тараканов?

Вот у крысы как раз эта самая генетическая сущность отвечает за ее выживание. У насекомых на целую колонию, может быть одно существо, то есть не одно существо управляет одним тараканом, поэтому их убивать бесполезно. Это как в день по одному волосу на твоей голове дергать, толку то от этого, как от козла молока, ты все равно не перестанешь волосы выращивать.


Существуют две точки зрения - моя и неправильная. 金 竜
 
Форум » В гостях у Драконов » Гостинная Драконов » Давайте обсудим (выносятся на обсуждение идеи, мысли, предложения)
Поиск:

Наверх сайта
Copyright John © 2024